Украина - что дальше?

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Закрыто
Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн июл 07, 2014 19:00

После дошедших до Европы сводок новостей о том, как именно украинские каратели взяли под контроль Славянск и Краматорск, британский The Guardian задался вопросом: «А где же русские?»

Если президент России Владимир Путин был нацелен на восстановление влияния Москвы над Украиной, если его конечная цель заключалась в возрождении империи, то почему он не помогал тем, кто боролся и умирал в Донецке и Славянске, рассуждает автор. «Почему не мы слышим ничего от НАТО о российских войсках угрожающе близко стоящих у границ Украины? Почему в наших новостных лентах нет фото со спутника, на которых русские танки едут по восточным городам Украины? Почему нет предупреждений от Вашингтона и Лондона о возможных последствиях для Москвы в случае продолжения политики по присоединению украинской территории?», - продолжает The Guardian.

И сам же отвечает – потому что нет никакой российской агрессии, о которой так долго рассказывали западные лидеры своим гражданам. «Широко распространенное мнение об агрессивных намерениях Путина на самом деле ложно. Действия Москвы на границе с Украиной объясняются тем, что она хотела усилить собственную безопасность и помешать в незаконном пересечении своих границ», - пишет издание.

http://www.odnako.org/blogs/zapad-prozr ... a-ukraine/
Интересно, это первый звоночек или просто обозреватель обкурился неправильных шишек, а выпускающий редактор проглядел? Вроде как не самая желтая газетенка?
Темносерый аллюр.

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Вт июл 08, 2014 15:07

Это из той же оперы что и "отравляющее оружие у Саддама Хусейна", пробирку со "стиральным порошком" всему миру казали :kowboy:

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт июл 08, 2014 16:41

Ближе к зиме они и не такие песни запоют.
Путину главное сейчас проявить терпение.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вт июл 08, 2014 18:11

Пошел уже пятый месяц с тех пор, как на стеклянном фасаде бывшего магазина детской одежды в моем районе красуется табличка с надписью «Аренда». Желающих обосновать на пустующей площади офис или торговую точку так и не нашлось.

За последние три месяца в моем районе закрылось два кафе. Непафосные. Средней руки. Возле них не паслись стадами дорогие машины, но можно было недорого перекусить. Не выдержали роста цен, падения посещаемости и роста

Не так давно закрылась моя любимая точка, где приветливые грузины пекли свежий грузинский

Примерно с десяток знакомых потеряли работу, да так ее и не нашли. Еще двоим урезали зарплату, и они, вздыхая и матерясь, вынуждены делать ту же работу что и раньше, но за меньшие деньги. А что поделаешь? Хоть что-то.

А несколько дней назад объявление из Жэка возле двери лифта вежливо уведомило меня и других жильцов о том, что с 1 июля стоимость горячей воды возросла на 80 %.

А теперь самое время перейти от частного к общему.

С начала года в Украине обанкротились 11 банков. Еще несколько десятков — на очереди. Как и за чей счет их будут спасать, пока неясно. Денег МВФ на всех не хватит. Поговаривают, что даже у монстров типа Приватбанка начались проблемы. Люди не могут снять свои деньги с депозитов. Да и сами депозиты правительство обложило налогами.

Выступая в парламенте, новоиспеченный председатель Нацбанка Валерия Гонтарева констатировала: с начала года цены уже выросли на 10%, тогда как за весь прошлый год они увеличились на 0,5%. До конца года будет еще несколько волн повышения цен. В Нацбанке прогнозируют инфляцию на уровне 20 %.Это самый высокий показатель с 2008 года. С начала текущего года цены в стране выросли на 10,5%, Госбюджет-2014 построен на прогнозе

Свободовский министр агрополитики Швайка «порадовал» сообщением, что за три месяца новой власти украинские аграрии потеряли треть российского рынка сбыта. А Россия планирует ввести в отношении украинских продуктов питания ряд новых ограничений. Такова плата за

В свою очередь, министр энергетики Продан поведал о том, что имеющихся в Украине запасов газа хватит лишь до конца года, и то, при условии режима самой жесткой экономии. Учитывая проваленный парламентом вариант плана Яценюка по введению режима ЧП в энергетике, песец подкрадется гораздо раньше. Не зря премьер истерично кричал депутатам, что страна будет сидеть без газа. И это правда, учитывая то, ворованный у России газ закончится через несколько месяцев. Так что промышленность «станет» по любому. Хоть с ЧП, хоть без него. А

Неудивительно, что этим летом большинству украинцев не до отдыха на курортах. И дело не только в политической нестабильности и войне. В условиях наступающего кризиса «непрофильные» расходы отправляются в долгий ящик. До лучших времен. Такая ситуация не замедлила сказаться на соответствующем сегменте бизнеса. Пока озабоченная проблемами «оккупации Крыма» патриотическая общественность переживает о наполняемости пляжей Судака и Алушты, в континентальную Украину никто не едет, и отели стоят пустые.

Начало сезона ознаменовалось тотальным снижением спроса на услуги турфирм. «Это худший туристический сезон за последние 13 лет. Даже кризис 2008-2009 годов не был таким мощным по сравнению с нынешним. Турбизнес потерпел двойной удар сначала политический, затем экономический. Отели пустые, транспортники без загрузки, туристические операторы на выезд без загрузки», — рассказывает президент Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины Александр Новиковский. В целом, по оценкам специалистов, туристическая отрасль Украины

Учитывая общую безрадостную перспективу для страны, проблемы туроператоров — это еще не

В этих условиях депутаты от правящей коалиции ведут себя по принципу «После нас хоть потоп», предчувствуя скорый Майдан 3.0 и надеясь к этому времени украсть из казны как можно больше. Самую оригинальную идею выдвинул ударовец Каплин, решивший под шумок ведущейся ныне войны заработать на закупках для армии за счет казны теплых палаток, печек-буржуек и амуниции для… зимней войны на Донбассе.

http://www.politnavigator.net/ukraina-p ... zdo-ranshe

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт июл 08, 2014 21:08

А, все пустое.
В начале года сколько было воплей, что Украине уже летом будет хуже. Причем настолько, что "люди выйдут на улицу". Стало хуже? Не стало. В любом случае, не настолько, чтобы кто-то вышел на улицу.

Интересно, а безработные украинцы БАМ строить поедут? У нас тут вроде БАМ-2.0 организовался. Хотя даже не знаю... Как бы свинью не подложили.
Темносерый аллюр.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вт июл 08, 2014 21:31

МихаилК, а и правда - там всё прекрасно! Болтают невесть что ;)

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт июл 08, 2014 21:52

Igor Malinin писал(а):а и правда - там всё прекрасно! Болтают невесть что
Да не, я о другом.
О том, что народ может вытерпеть больше, чем кажется.
А уж при текущей накачке они будут траву жрать и чем больше травы сожрут, тем больше будут Путина ненавидеть.

Кстати, я могу ошибаться, но у нас в России в 90-х, когда все полностью встало, было похуже чем сейчас на Украине. Ну, на всей территории, кроме Юго-Востока, естественно. Там все-таки как-никак гражданская война.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Чт июл 10, 2014 11:35

https://www.youtube.com/watch?v=XAOnrGxpdgk
Полная пресс конференция Кургиняна в Донецке 7 июля.

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Чт июл 10, 2014 11:37

Орион писал(а):Орион
для тех кто на работе, можно в кратце чё там
308 and 407

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Чт июл 10, 2014 12:45

ECLIPSE
Это словами не передать.

А вот ещё о реституции.
ОБСЕ: Крым отошёл к России в порядке реституции

Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом у американцев, который организовал глава МИД Польши Сикорский, как польский еженедельник «Wprost» вновь «разродился» сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ об отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация «Wprost» катастрофична по последствиями для украинского государства. Как явствует из документа, причина отказа - подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членов ЕС, даже ассоциированных. (Реституция - восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: «Защита собственности физических и юридических лиц». О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года - начало Первой мировой войны.

Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет «Wprost». Сенсация - заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение - регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). «В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным», - провозгласил Ляйтль.

ссылка: http://ruskline.ru/special_opinion/obse ... estitucii/

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Чт июл 10, 2014 13:51

в инете пишут, что укропы войска стягивают к границе с крымом, может и вправду решили..............
308 and 407

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Чт июл 10, 2014 14:17

откуда у них столько войск ,что бы на два фронта воевать .

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Чт июл 10, 2014 14:29

Орион писал(а):откуда у них столько войск ,что бы на два фронта воевать .
много и не надо, одна группа бегает вокруг донецка с бубном
другая возле границы с Крымом, и если америкосы одобрят, то вперед и с песней за украину за победу
308 and 407

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Чт июл 10, 2014 15:02

Если только америкосы сами влезут .Но могут партизанскую затеять.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт июл 10, 2014 16:45

Ха-ха, началось! :-D
В Крыму разрешили принудительно изымать частную собственность
http://top.rbc.ru/economics/10/07/2014/ ... al_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_6]
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Чт июл 10, 2014 16:56

PapiRus писал(а):Ха-ха, началось!
меньше паники, больше дела
308 and 407

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт июл 10, 2014 18:22

PapiRus
Это нормально... Сочи уже поделен между белыми и прочими, теперь черед за вновь прихватизированным. Непаханное поле деятельности... настроят коттеджей, элитных клубных поселков и начнут впаривать по космическим ценам. Чем не стратегическое изъятие...))) прочим неграм для отдыха остявят малопригодные участки пляжей. Хотя меня это не парит, отдыхать и тем более что-либо покупать я в Крыму не планирую.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт июл 10, 2014 19:54

ECLIPSE писал(а):
PapiRus писал(а):Ха-ха, началось!
меньше паники, больше дела
Ага, деловых чеченов там уже понаехало, ...во главе с Байсаровым. За что боролись на то и напоролись. Главное что б через несколько лет обязательное обрезание с кастрацией неправоверных не перепутали... :-D
Приказа верить в чудеса не поступало...

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Пт июл 11, 2014 0:12

ну и счастье им в руки, барабан на шею и электричку на встречу.
ИМХО
так то генерал Мороз всегда был за нас, так и еще момент, закрыть въезд/выезд рабочей силы из УССР, запретить переводы в/на УССР и всё. На Новый год можно будет ехать в/на Одессу/Киев
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт июл 11, 2014 6:26

suvar
Да в Одессу и Киев и сейчас ехать можно (только не надо крымнаш там орать). Да и как бы вскорости крымские безработные любители халявы сюда не потянулись.... А пока что по Москве и Рязани будет другой юго-восток шляться как у себя дома: таджики, узбеки. Кому как, но хохлов мне видеть было бы спокойнее.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Закрыто

Вернуться в «Курилка»