Major Auto

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Major Auto

Сообщение Rouge308 » Пн мар 31, 2008 12:09

Поскольку у меня тоже есть опыт по Мейджору, начал тему по просьбам народа. Поскольку сам продажник (нужны будут немецкие погрузчики - обращайтесь :lol: ), оценивать буду с этой стороны.

Сложившееся впечатление у меня и друзей - салон с мальчиками/девочками, натасканными на продажи в стиле впаривания. Они вежливы, предупредительны, на входе подходят, спрашивают, нужна ли помощь. На этом компетенция заканчивается. Менеджер, с которой я общался, товара не знает совершенно. Знает только то, что необходимо для заключения сделки - сроки поставки, предоплату. Комплектацию может только посмотреть в прайсе, просто на память сказать не может. Посоветовать что-то - да не дай бог... На нестандарт сказала, что в случае моего отказа сумму предоплаты в полном объеме оставят себе. Договор мне не понравился - ни за что никакой ответственности не несем, сорри. В общем, мне бы в дальнейшем не хотелось у такого сотрудника покупать и обслуживаться. Да, я спросил сигнализацию с турботаймером - она вообще ничего не знает об отличительных особенностях турбированных моторов, отвела к сотруднику по допам - и тоже, ни она, ни он, не знали, что на 308 уже есть система охлаждения турбины. Предлагал с установкой или Аллигатор за 18000, или Шерхан за 23000. А с БлэкБагами, типа, Пежо не дружат.

Из плюсов салона - презентабельный внешний вид, салон не тесный, где машин напихано внутри маленького пр-ва. Парковка удобная. Есть возможность сразу посидеть во всех машинах (в смысле, не только в Пежо, чтобы точно оценить, что покупается. Особенно хорошо тем, кто как я, не сидел в половине мирового автопрома, мне, например, очень нравилась мазда 6 новая, после 308 я сел в нее - все, уже не айс). 308 были в конфорте и в премиуме. Машины заряжают переносными аккумуляторами.

Вывод - сначала изучите машину сами, потом приезжайте туда и задавайте правильные вопросы. Мне важно, у какого конкретно человека я покупаю, поэтому в Мейджоре я брать не стал. Основной, имхо, плюс мейджора - мультибрендовость, которой они и пользуются. Прикол был - первый вопрос при звонке по телефону - на чем ездите щас, давайте в трейд-ин! У меня служебная, Рено. О! у нас есть этот бренд в портфеле, давайте оформим покупку в трейд-ин. Брат, еще раз - служебная. Я, конечно, не против, только, боюсь, служба безопасности не оценит моей инициативы. :lol:
Последний раз редактировалось Rouge308 Пн мар 31, 2008 12:29, всего редактировалось 2 раза.
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пн мар 31, 2008 12:19

Rouge308
А какой все-таки салон? У Major их вроде несколько.

Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Сообщение Rouge308 » Пн мар 31, 2008 12:21

Мейджор Сити на Новориге. Кстати, еще потом подумал - ехать туда забирать можно только с другом - далеко очень, то есть, туда - с ним на машине, обратно - назад уже на своей.
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Пн мар 31, 2008 13:08

История нашего сотрудничества с Major началась в начале марта. После после того как нам объявили в Леон Пежо, что 308 Премиум Пак в стандартной комплектации, без допов, с двигателем 120 л/с и механикой нельзя будет заказать еще минимум полгода!!!!!!!!!!!!!! Мы в растроенных чувствах делаем заказ на премиум с какими то допами. Выйдя из салона, я позвонил в мэйджор менеджеру, с которым обсуждали покупку 307 месяц назад, и задал вопрос есть ли у них Peugeot 308 Premium Pack в стандартной комплектации, он ответил что есть две машины на складе в Санкт-Петербурге. Одна черная и одна серебристая. Я попросил зарезервировать серебристую до следующего дня. По приезду в салон узнали, что комплектация та которая нам была нужна, но там установлена дополнительно магнитола с Bluetooth за 11 или 12 тыс. Пришлось брать с допом. Подписали договор, в котором они обязались доставить нам ее в течение 21 дня. Начались дни ожидания и изучения всего что связанно с 308, а так же оформления кредита в сбере.
Менеджера нашего звали Дмитрий Дырдин. По началу показался адекватным человеком очень заинтересованным продажей нам этого авто. Так как машина оформлялась на матушку и все договора были оформлены на нее, он поздравил ее даже с 8 марта. и сообщил что через 15 дней машина приедет. Что было приятно.
Но чем ближе подходило время к прибытию машины, тем непонятно становилось его поведение. До него было, порой, невозможно дозвониться, он то не брал трубку, то бросал ее. Либо говорил, что перезвонит через пол часа, а приходилось самим перезванивать через 4 часа. Несколько раз зря ездили в салон из Жуковского. Один раз позвонил и пригласил начать офорление документов для кредита, но в кредитном отделе нам отказались составлять документы пока не пришла машина. И это после ожидания в течении 3-4 часов. В воскресенье 22 марта Дмитрий нам позвонил и объявил что машина пришла, в понедельник родители съездили в салон и наконец оформили документы. Дальше началась процедура пересылки денег из банка в салон. В четверг утром Дмитрий позвонил и объявил что деньги пришли и мы можем приезжать за машиной. Мы сказали что перезвоним и скажем когда сможем приехать. Перезвонили через 2 часа и сказали что приедем за машиной в пятницу после 4 часов дня, на что Дмитрий нам ответил, что бы мы, лучше, приехали в субботу. Но из за запланированного прохождения ТО в ГИБДД, мы настаивали на своем. Он обещал все узнать и перезвонить через час. Но ни через час, ни через два он так и не перезвонил, а на наши телефонные звонки он не отвечал, а через некоторое время вообще выключил мобильный.
Я позвонил знакомому, кторый работает в Major, но к сожалению не в Major City. Он мне посоветовал дальше вести все переговоры не по мобильному, а по городскому телефону т.к. все звонки там прослушиваются и записываются. Мы так и сделали позвонили по городскому номеру попросили нашего менеджера. Он очень удивился когда нас услышал и тут же сказал, что записал нас на 8 часов вечера на НЕПЛАНОВУЮ выдачу авто!

В пятницу мы приехали в салон, но не к 8 а в пол 7ого, выехали с учетом московских пробок ! А их не было!
Заходим в салон, стоит наш менеджер. мы извинились, что рано приехали. Он нам сказал что все менеджеры по выдаче авто заняты и нам придется подождать. Мы согласились пошли бродить по салону. Всего в шоуруме стояло два 308. Один в комплектации премиум, второй премиум пак (как потом оказалось, это был как раз наш авто).
Я отцу показал на премиум пак и говорю: прям как наша машина и цвет такой же. Ну мы полезли в него, решили посидеть на крышу полюбоваться, подхожу к табличке а на табличке написанна наша комплектация и тот доп который должен стоять на нашей машине и цена таже. Мы позвали нашего менеждера и спросили наша ли это машина? на что он радостно ответил, что да!
Меня поразило, что машина стояла в шоуруме, не закрыта и без таблички проданно! На что менеджер наш ответил что он даже не знает почему машина стоит в шоуруме и сослался на главного менеджера. Главный менеджер ответил, что машину они выдают именно из шоурума и то что ее открыли только, только перед нашим приходом! Вот так вот!
Дальше мы уже сами начали осмотр без менеджера по выдаче авто.
Осмотр проводили по заранее распечатанной инструкции с сайта. Спасибо одноклубникам.
При внешнем осмотре обнаружили царапину на молдинге пассажирской двери, скол на решетке радиатора в месте примыкания капота, и пятно на пороге - тряпочкой не стиралось. За данные недостатки нам предложили подарок - набор автомобилиста, мы потребовали еще и коврики, на что нам, главным менеджером, было заявлено что ковриков нет!
Но я то знаю что они есть! я перед этим сходил и узнал какие допы есть на авто, ничего кроме ковриков не было.
Я настоял на том что ковры есть и менеджеры опять удалились на совещание после 10 минут ожидания нам приносят комплект ковриков, на вопрос а где набор автомобилиста, нам вежливо дали понять что будет жирно! Сразу после преподнесения подарка главный менеджер уехал домой. Потом подошел менеджер по выдаче авто с нашими документами, тогда мы приступили к дальнейшему изучению нашего Львенка.
Попросили показать нам номер двигателя и кузова. Он искал их пол часа !
В результате совместных поисков был найден номер кузова и после, изучения подкапотного пространства, номер двигателя. Далее проверили работоспособность всего в салоне. На вопрос, где вторая кассета ароматизатора воздуха, был ответ что она одна в комплекте, я настоял на том что их должно быть две, они удалились на поиски. после поисков сказали что есть только одна. Далее спросили а где книжка по эксплуатации машины, сказали что нет. Попросили что бы нам написали где то, что не выдали инструкцию и 2 картридж ароматизатора - отказались. потом все таки согласились написать что книжка по эксплуатации будет выдана на первом ТО, про картридж писать отказались! (наверное кто то спер или зажали). после этого вывезли машину на улицу и опробывали в действии остальные системы. проехать на машине до подписания не документов не дали. машину дозаправить до потухания лампочки отказались. После подписания документов с нами скоропостижно распрощались. Вывезли за территорию Мэйджор Сити к заправке Лукойл и отдали ключи. Вот и все! Вот такие дела творятся там. Друг мой из Мэйджора, говорил, что должны были подарить бутылку шампанского и сказать пару теплых слов. Ни чего этого не было!

Мой вывод из того что нам так неохотно отдавали Пыжа:
Комплектация на данный момент редкая и представлена мало где! Так вот менеджеры хотели по полной использовать наш автомобиль в рекламных целях и я так понимаю что он на протяжении всей недели, пока мы его не забрали, стоял открытый в шоуруме. И до последней минуты пока мы не уехали на нем из салона, менеджеры подвоидили людей и показывали им наш автомобиль! даже при нас!

Спасибо тем кто все это прочитал! если есть вопросы или если где то что то не понятно, пишите всем отвечу!
Изображение

Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Сообщение Rouge308 » Пн мар 31, 2008 13:20

Я так думаю, выставление редкой комплетации в шоуруме - это данность. Ну не откажется руководство салона от этого маркетинга, оплаченного покупателем. Там где я покупал, та же ситуация была - внутри шоурума стоял Премиум на автомате, табличка "Извините, у машины уже есть владелец" была, но машина была открыта, и никто никого не останавливал, когда туда народ пачками залезал. Я, наверно, когда будет подходить срок приехать автомобилю, поговорю с своим менеджером, чтобы подобной ситуации не возникло. Надеюсь, это хоть как-то поможет.
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Пн мар 31, 2008 13:27

Rouge308 писал(а):..........Я, наверно, когда будет подходить срок приехать автомобилю, поговорю с своим менеджером, чтобы подобной ситуации не возникло. Надеюсь, это хоть как-то поможет.
По началу у меня сложилось о Major е хорошие впечатления. Но после наших притензий они даже не извинились и сказали, что так якобы и должно быть! именно из шоурума авто у них и выдаются!

Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Сообщение Rouge308 » Пн мар 31, 2008 13:34

Ну, я, как ранее написал, заказал не в Мейджоре. Просто они - большая организация, пораженная болезнями больших организаций. Наши с Вами посты это наглядно подтверждают.
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Аватара пользователя
kaverchik
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:09
Откуда: Москва

Сообщение kaverchik » Пн мар 31, 2008 15:26

Все зависит от людей которые там работают :wink: У нас остались только отличный впечатления от заказа до получения нашего автомобиля :) . Конечно, у нас комплектация не РР, но...
Мы приехали в Мэйджор смотреть и заказывать 207 пыжа, но после 3 часов просмотров, тест-драйвов...и.т.п. пошли смотреть опель, тож приглянулся, но когда мы пообсчали с местным манагером, вся охота даже смотреть отпала(человек просто ничего не знал про машину, и тупа на тя смотрев, развалился на кресле : :evil:

Вернулись в Пыжо. Менеджер Андрей Дмитреев предложил взглянуть на фотки пыжа 308 и все-все рассказал нам о нем. Мы обесчали подумать, приехали домой, излазили весь и-нет, почитали, решились. Не всегда же покупаешь машинку по фоткам :D
Менеджер позвонил на следующий день, поинтересовался, мы приехали вечером(Андрей нас ждал, хотя и рабочий день его закончился) выбрали, внесли 10тыс. закулючили договор..и стали ждать. Все время ожидания наш менеджер переодически звонил и информировал нас где машина, когда будет...Присылал нам фотки с предпродажной подготовки...вообсчем опекал нас :wink:
Как обесчал 10 марта заберем, так и забрали, не смотря на то, что он в этот день не работал, он приехал, ждал нас столько, сколько нужно, все сделал быстро!!!
осмотр машины мы проводили в спец.помещении..так называемом "аквариуме", менеджер все показал, мы все проверили, излазили всю..и совершенно довольные подписали документики и уехали на своем Пыжо!!! :wink: :D
А... есче..после всех мероприятий, нас пригласил менеджер по персоналу в отдельный кабинэт и попросил дать подробную оценкуработы на всех этапах покупки машины :D
Последний раз редактировалось kaverchik Пн мар 31, 2008 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Сообщение Rouge308 » Пн мар 31, 2008 15:36

Все верно. Я поступил по-другому - в одном из старейших пыжовских салонов с оптимальным, имхо, договором, набился к хорошему, по отзывам и по личному предварительному общению, манагеру. Заключение договора прошло очень хорошо. Что будет потом - посмотрим.
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пн мар 31, 2008 15:54

kaverchik
а мне чето казалось что вы в Бретани машину брали ...
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Пн мар 31, 2008 15:54

kaverchik писал(а):Все зависит от людей которые там работают

Да я с вами полностю согласен! я тоже немного общался с вашим менеджером в начале, но нас почему то все равно передали этому Дмитрию! И все таки в том что машина неделю стояла в шоуруме виноват не простой менеджер! а кто то выше!

И то что нас должны были пригласить в комнату для оценки их работы я знаю! Но видимо они поняли что мы полностью недовольны их работой и предпочли быстренько избавиться от нас!

Аватара пользователя
kaverchik
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:09
Откуда: Москва

Сообщение kaverchik » Пн мар 31, 2008 16:09

abab
Нет вы ошиблись, в Мэйджоре На Новой Риге :wink:

Пыжон
Сожалею, что у вас так получилось :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Пн апр 07, 2008 17:17

Небольшое продолжение про Major. После очередного звонка в салон и общения со старшим менеджером, я понял, что это просто шаражкина контора! на мои притензии по поводу недоукомплектации автомобиля менеджер ответил что к ним приходят авто именно в том виде, в котором они их выдают. И если чего то не хватает, то это не их вина. На мой вопрос, чья это вина? он ответил что не знает. И сказал что их салон не единственный кому поставляют недоукомплектованные автомобили. А на притензии по поводу того, что наш автомобиль использовался в качестве выставочного экземпляра, он ответил следующее: Радуйтесь, что он не стоял на складе и на нем никто не гонял по этому складу. Его постоянно протирали в шоуруме и следили за его предпродажным видом. И он прямо сказал, что ему пофигу, что я не приеду больше в их салон ни за каким автомобилем. Вот такие работают там люди!

Вот думаю что делать дальше! Может кто чего посоветует?
Изображение

Аватара пользователя
kaverchik
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:09
Откуда: Москва

Сообщение kaverchik » Пн апр 07, 2008 17:21

вот жесть :evil:
Изображение

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пн апр 07, 2008 17:28

Пыжон
Радуйтесь, что он не стоял на складе и на нем никто не гонял по этому складу
Жостка !
Если бы это был форд, то в таких случаях можно а точнее нужно звонить на горячую линию Форд обычно там таких "дилеров" очень быстро ставили на место.
Пока для начала официальный путь заполняешь
http://www.peugeot.ru/contact/
Тема сообщения * - Претензии/Жалобы
Если за разумное время не ответят то факсом запрос суды.
(они на сайте контакты "попалили")
ООО «ПежоРусАвто», Отдел по взаимодействию с клиентами, по номеру факса (095) 981-1411.
Но это ИМХО, только если интернет запрос проигнорируют в течении семи дней.
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Борян
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 20:05
Откуда: Столица России
Контактная информация:

Сообщение Борян » Пн апр 14, 2008 23:17

Что произошло,то прошло это факт.Ничего не поправить. Машина клиентская в салоне это произвол!Только с согласия клиента,поверьте люди соглашаются при перспективе ждать два месяца.Поэтому жаловаться не надо,антиреклама итак дана.Кадры в автобизнесе большая проблема...
Управляю мечтой

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Вт апр 15, 2008 10:11

Борян
Поэтому жаловаться не надо
Жаловаться как раз надо, иначе совсем обнаглеют, были случаи когда отбирали статус ОД такие конторы в первую очередь позорят марку. В нашей стране именно они для покупателя являются лицом компании Peugeot.
Кадры в автобизнесе большая проблема...
Это не должно быть проблемой клиента, нет кадров нефига открывать салон.
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Вт апр 15, 2008 10:38

abab

+1 :D
Изображение

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Ср апр 16, 2008 0:20

Стукануть полюбасу надо. Таки уроды портят все настроение от покупки.

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Ср апр 16, 2008 9:28

Неделю назад написали жалобу на сайте Пежо на действия мэйджора. И ни чего! ни ответа, ни привета! Думаем теперь на счет посылки жалобы посредством факса туда же, как советовал abab!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дилеры»