Задняя подвеска

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт янв 10, 2014 9:44

device писал(а):*Антон*
Там дорога есть от Орла до брянска, по ней прокатись)))))
У меня первым пункотом стоит город Невель Псковской области. Никто не в курсе, бондарчук фильм "Сталинград" не там снимал? Очень похоже, особенно направления
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

pse
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:10
Откуда: Москва

Сообщение pse » Пт янв 10, 2014 16:41

*Антон* писал(а):mikhail48, мой пыжик каких уже дорог ток не видел :) Провел окружность на карте - Питер-Псков-Смоленск-Москва-Рязань-Н.Новгород-Вологда-Питер - и это только за последний год я проехал по дорогам этой окружности. Юг еще не охвачен, планирую в этом году зацепить Орел, Тулу,Курск...
Куда по работе, а куда и попутешествовать катаюсь :)

Если я один такой этого незамечаю - значит просто езжу медленнее :)
Похоже, что вы в меньшинстве, и по ходу медленнее, особенно на поворотах... У меня летние 17 колеса, без ППД - комфортно только по прямым качественным трассам ездить... Зимние колеса - 16-е, более-менее нормально, но там и скорости другие...

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт янв 10, 2014 16:45

pse, ага, я на 16х, и постоянно хотел 15е поставить, но уже до лета на 16 докатаюсь и попробую продать...
Так хотел 15е, что однажды в шиномонтаже хотел расплатится как за 15е, пока носом не ткнули в боковину покрышки :ROFL:
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт янв 10, 2014 16:49

wall писал(а):
МихаилК писал(а): Хотя и рычажная в будущем не исключается.
Это о чем??

ЗЫ многорыжачка помоему в C-классе у Гольфа.
У первой матрешки сзади многорычажка
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт янв 10, 2014 17:08

Viento
У первой матрешки сзади многорычажка
Дык это ж фокус.

Тем, кого переставляет из-за балки, сносит, заносит, медленнее проходит повороты и тп хочется сказать - не надо ездить как мудаки. Но скажу проще - вы купили не ту машину :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

pse
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:10
Откуда: Москва

Сообщение pse » Пт янв 10, 2014 17:29

Alister Crowley писал(а):Viento
У первой матрешки сзади многорычажка
Дык это ж фокус.

Тем, кого переставляет из-за балки, сносит, заносит, медленнее проходит повороты и тп хочется сказать - не надо ездить как мудаки. Но скажу проще - вы купили не ту машину :)
Уважаемый, вернее немудак, по вашему 308-й с турбовым мотором на ручке и на 17-18 колесах создан что б перед каждым поворотом скорость сбрасывать как на Логане? Или плестись 60 кмч что б каждый камушек на дороге видно было? Это именно ТА, динамичная и комфортная машинка...

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт янв 10, 2014 17:38

pse
А не легче ли взять... что там далеко ходить... 207, к примеру. Рулится он куда более интересно. Не... на 308 зажигать, да еще и в поворотах... скучно и грустно. GT еще куда ни шло, она мне жестче показалась, но но в 207rc намного больше фана.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

pse
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:10
Откуда: Москва

Сообщение pse » Пт янв 10, 2014 17:43

Alister Crowley писал(а):pse
А не легче ли взять... что там далеко ходить... 207, к примеру. Рулится он куда более интересно. Не... на 308 зажигать, да еще и в поворотах... скучно и грустно. GT еще куда ни шло, она мне жестче показалась, но но в 207rc намного больше фана.
Боюсь для фана и "позажигать" возраст у меня уже не тот... Для меня машина как компактное, комфортное средство передвижения, и относительно динамичное... Огорчает только подвеска (и то местами)...

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт янв 10, 2014 17:54

pse
компактное, комфортное средство передвижения, и относительно динамичное.
И для меня тоже, только без последнего. А подвеска может огорчать или не огорчать - мы ничего не можем с этим поделать. И если производитель сделал балку - значит так лучше для этой машины. По крайней мере я предпочитаю так думать :) Да и уверен, что большинству владельцев важна дешевизна и простота задней подвески, чем комфорт (вероятный) и более продвинутые драйверские возможности.
И кстати - при наличии хороших дорог - балка не так уж плоха, к тому же можно купить какой-нибудь бильштайн из продвинутой серии.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Бармолейкин
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 8:38
Откуда: ЦФО

Сообщение Бармолейкин » Пт янв 10, 2014 18:00

Alister Crowley писал(а): при наличии хороших дорог - балка не так уж плоха
Ближайшая хорошая дорога где-то ближе к МКАД появляется, только.

pse
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:10
Откуда: Москва

Сообщение pse » Пт янв 10, 2014 18:19

Да, я и говорю, по хорошим дорогам - все шикарно... Только вот полагал, что с переходом на новую платформу все таки многорычажка будет, по крайней мере у более мощных версий, как сделали Гольф и Октавия... А теперь остается ждать тест-драйв... Если опять с "задом" проблемы будут, придется менять марку... :-(

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт янв 10, 2014 18:21

А мне вот подвеска логана очень понравилась, я в такси пару раз ездил. Ему б салон как у 308го - изумительный был бы авто для российский направлений :) после логана 308 едет как спорткар, очень жестко
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

pse
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:10
Откуда: Москва

Сообщение pse » Пт янв 10, 2014 18:25

*Антон* писал(а):А мне вот подвеска логана очень понравилась, я в такси пару раз ездил. Ему б салон как у 308го - изумительный был бы авто для российский направлений :) после логана 308 едет как спорткар, очень жестко
+100. У меня 308 а у родителей Логан. Подвеска очень комфортна, но на маленьких скоростях. Я его пользую иногда как "внедорожник" - на озеро по разбитой дороге!

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт янв 10, 2014 22:33

device писал(а):*Антон*
Там дорога есть от Орла до брянска, по ней прокатись)))))
лучше в звезду дорог России
Саратовскую область
в остальных областях в большинстве все ОК

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт янв 10, 2014 22:44

По поводу нашей балки - вот ссылка на тему ситроеновского форума:
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44002

Называется тема "Тут восторгаются те, кто поменял сайлентблоки!" и они там реально пищат от восторга. Та же самая балка, если ее иначе настроить, и не бухает и не раздражает.

Но, повторюсь, у меня она тоже не бухает.
Темносерый аллюр.

pse
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:10
Откуда: Москва

Сообщение pse » Сб янв 11, 2014 8:24

Пока особо не вникал в тему, но неужели дело только в сайлентблоках? Это ж недорогая процедура... А сами французы, при разработке новой модели догнать не могут? Кстати, а вдруг в новом 308-м нормально будет?

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Сб янв 11, 2014 9:11

Alister Crowley писал(а):Viento
У первой матрешки сзади многорычажка
Дык это ж фокус.

Тем, кого переставляет из-за балки, сносит, заносит, медленнее проходит повороты и тп хочется сказать - не надо ездить как мудаки. Но скажу проще - вы купили не ту машину :)
То, что на оскорбление не перешел это хорошо, у нас колея на некоторых дорогах (в т.ч. и на каких факел понесут) до июля была такая колейность, что при перестроение из ряда в ряд днищем цепляешь (потом счистили бугры), а в октябре-декабре починили.
поищи в ю тубе как мер липецка обещал открытие дороги, в урганте на первом и там прошлись по поводу наших дорог.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб янв 11, 2014 11:25

pse писал(а):Пока особо не вникал в тему, но неужели дело только в сайлентблоках? Это ж недорогая процедура...
Видимо, все не совсем так. Например, указанная замена сайлентблоков убирает бухание балки на малых скоростях, но приводит к появлению каких ненужных эффектов на больших скоростях. Или еще как.

Вообще, насколько я понял, усиленные сайлентблоки ставятся штатно на более тяжелые (дизельные) конфигурации, так что может быть все дело в банальной экономии десяти копеек.
Последний раз редактировалось МихаилК Сб янв 11, 2014 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Сб янв 11, 2014 11:36

Увеличение жесткости сайлентов на форде (у меня балка) приводило к аццкому увеличению жесткости авто (менял обычные на полиуретан). Логан, кстати, в плане рулежки (отзывчивости и связи) никакущий. Как будто компьютерный руль крутишь. Даже на зубиле намного лучше.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

pse
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:10
Откуда: Москва

Сообщение pse » Сб янв 11, 2014 12:09

Сообщение не в тему, но почему нет раздела "сравнение с конкурентами"? Конечно, наверное это рановато, пока нет живых машин, но все же...

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть 308 II»