Лев начал рычать

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Julia744
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 18:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Julia744 » Ср сен 25, 2013 14:10

Рычит зараза:(
АКПП 1,6 - 12500 км.
В прошлом году подвеска бренчать начала как у старого ведра. Ездила 3 раза на сервис - ничего не сделали, сказали, раз с прогревом пропадает - значит нормально:(
А теперь зарычал! Раньше похожий звук был при наборе скорости при включенном кондиционере, и 4 чел-ка в салоне. Теперь еду одна на легке, рычит .... скорость при этом плохо набирает. Такое впечатление, что он где-то зависает между передачами и ревёт. А еще заметила, что если использовать кик, то он вроде и разгоняется, но как только отпускаю педаль газа, эта зараза так и ревёт как бешаный (как буд-то я стою на нейтралке и газ жму).
Поеду на сервис 04.09. - надеюсь они не открестятся, ка кот "промерзающей" подвески.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср сен 25, 2013 14:13

Julia744
через год, что ли, поедите? :)
А на сомнительных заправках не заправлялись в последний раз?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Julia744
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 18:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Julia744 » Ср сен 25, 2013 14:17

Да 4-го октября поеду, запись у них там плотная - видимо у всех всё разваливается!
Заправляюсь на одних и тех же (их 3 штуки, Лук.., Газпром.., Кириши) - 95, евро или экто - что есть.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср сен 25, 2013 14:26

экто полный бак налейте, чек оставьте, покатайтесь активно. В сервисе будет проще общаться.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Julia744
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 18:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Julia744 » Ср сен 25, 2013 15:23

Всё есть! Как только первый раз "рак" услышала - подумала, что какашкой заправилась.
Я уже недели три прислушиваюсь. 2 раза от минимума до полного лила. Не в бензике дело :(

Аватара пользователя
Vaziris
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 17:41
Откуда: Москва

Сообщение Vaziris » Сб окт 19, 2013 17:33

Рычал неделю. Рык возникал под нагрузкой и усиливался с увеличением оборотов. На холостых или подгазовке почти не проявлялся.

Появился рык после замены комплекта ГРМ. Меняли в Техцентр Авто-Лион, м.Алексеевская. Оказалось, они просто тупо не затянули хомуты на патрубках. А входной патрубок дроссельного блока вообще не подсоединили. Он свободно висел в глубине моторного отсека (подлезать к нему и присоединять действительно тяжело – понимаю сервисменов). Двигатель неделю питался неочищенным воздухом и ревел.

Надоело, да и голова от рева болит. Заехал по дороге в другой сервис. Там быстро разобрались, в чем дело, все присоединили и затянули. Рык исчез – езжу в тишине. Для спокойствия осталось проверить, как Авто-Лионе мне поменяли цепь+нятяжитель+успокоители.

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Сб окт 19, 2013 22:12

Vaziris писал(а):Для спокойствия осталось проверить, как Авто-Лионе мне поменяли цепь+нятяжитель+успокоители.
Вы лучше для спокойствия своего и всех остальных руки тем сервисменам сломайте...
А проверять как будете? Опять снимать клапанную крышку?

Portos13
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 22:11
Откуда: Питер

Сообщение Portos13 » Вс окт 20, 2013 21:01

Как я успокоил льва, заставив его тихо урчать...

Рычало:

из-за крепления нижней части короба фильтра
Изображение


разбиты проушины крепления нижней части со средней
Изображение


крючки средней части стерты
Изображение


протерты прижимные поверхности средней части к нижней(перевернута), лечить пока нестал (не разбирая верхнего жабо, короб невытащить. Потом поставлю на герметик.
Изображение


Ну и конечно из-за резиновой вставки крепления крышки короба к клапанной крышке.

Лечил:

в пластмассовых стоечках крепления короба к впускному коллектору нарезал резьбу М5 справа
Изображение


и слева
Изображение


2 сантимертовых отрезка шланга, болты и широкие шайбы
Изображение


решили проблему, прижав низ короба к коллектору
Изображение


на крючки средней части лучше было-бы надеть термоусадочную трубку. Но была только тонкая изолента(3 оборота )
Изображение


на втулку крепления короба к клапанной крышке одел гровер
Изображение


что увеличело сжатие резиновой вставки
Изображение


и сильнее прижало крышку короба фильтра
Изображение


теперь двигатель тихо урчит... оказалось что звук был не только под нагрузкой, на холостых тоже стало тише.


фото паролоновой вставки
Изображение


стоит тут, в том-же положении что на фото, низ паролона порвался при снятии.
Изображение
Конституция
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Аватара пользователя
Vaziris
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 17:41
Откуда: Москва

Сообщение Vaziris » Пн окт 21, 2013 21:20

Whitefoot писал(а): Вы лучше для спокойствия своего и всех остальных руки тем сервисменам сломайте...
А проверять как будете? Опять снимать клапанную крышку?
Крышку ГБЦ нужно снимать. Без этого никак. Операция не очень трудоемкая (при наличии прямых рук и необходимой оснастки на сервисе).

Julia744
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 18:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Julia744 » Ср окт 23, 2013 10:05

А мне попался "глухой" сервисмэн.
Диагностику делать не стали, ибо как всегда - денег отдашь, а ничего не найдут.
Всё что выяснила после покатушек с ним, так это то, что пежо нужно любить и тогда тебе ответят взаимностью, а если на машину жаловаться и прислушиваться, то пыж развалится!
Ну смешно! Чес слово!
Могу только сказать, что в моем случае это какой-то косяк с коробкой, либо с чем-то еще, что может влиять на ее работу.
При резком разгоне передачи на повышенную не переключаются, если перестать давить на газ, ход замедляется, а рык соответственно не прекращается. Такого раньше не было.

AlexGromov
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 10:51

Сообщение AlexGromov » Сб мар 08, 2014 17:00

1440G3 это номер резинки

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб мар 08, 2014 20:19

ребята у меня французская сборка, но то-ли предыдущий хозяин криворукий то-ли сборщики....

короче у меня есть еще тарахтение защиты, а при разгоне оно в рычание и идиотизм тоже превращается:)
ну как то еще перед поездкой домой на Урал в другом городе в -10 я все же загнал пыж на яму долбил по защите пока не нашел одно интересное место))

там где труба глушителя начинается...где его прикрывает защита, по середине между колес, и край защиты прям...есть стягивающее кольцо, так вот болт от него не в сторону торчит, а упирается в защиту епт....то-ли защиту подмяли когда-то я не знаю, я туда резинку подсунул пока, чтобы хоть приглушить чуток..но ща потеплеет загоню на яму или на сто доеду и поверну болт в сторону, оттуда же и вибрация на тормозе...всё туда, в этом на 100% уверен...

а так тоже надо разобраться с воздуханом, с натяжителями, или еще с чем...пыжик меня поражает в том виде как сейчас, я полагаю он должен быть просто почти беззвучной машиной тихой и классной, а у меня фиг пойми как работает, то тарахтение то тоже какой-то дохлый и ревущий то еще что-то...и это машина цена которой в салонах от 650 тыс...куда копать, где смотреть...

хоть иди на тест драйв и смотри как работают новые, чтобы понять где и что делать

я полагаю должна быть такая вот тихая работа
http://www.youtube.com/watch?v=MdpSSSSMzzI

андромедычЪ
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 14:48
Откуда: моск обл.

Сообщение андромедычЪ » Вт мар 25, 2014 15:09

я великодушно благодарю за Portos13-ский отчетище и есть вопрос. на фото http://portos13.users.photofile.ru/phot ... 382832.jpg резинка спаянная? если да то как она вставляется в http://portos13.users.photofile.ru/phot ... 382833.jpg ???? там на крышке отверстие же не прорезное?

андромедычЪ
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 14:48
Откуда: моск обл.

Сообщение андромедычЪ » Вт мар 25, 2014 15:11

или же она конусом туда попросту втыкается???

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Чт мар 27, 2014 10:20

андромедычЪ, оно ж резинка! Оно тянется и мнется!! Ты её когда доставать будешь - посильней вытягивай(ужеж не жалко), а новую вставлять по одному "уху", помогая отверткой. Поменял суммарно три такие.
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

андромедычЪ
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 14:48
Откуда: моск обл.

Сообщение андромедычЪ » Чт мар 27, 2014 12:45

Bear_250_05 писал(а):андромедычЪ, оно ж резинка! Оно тянется и мнется!! Ты её когда доставать будешь - посильней вытягивай(ужеж не жалко), а новую вставлять по одному "уху", помогая отверткой. Поменял суммарно три такие.
Спасибо! я примерно так и представлял) в теории. на выходных буду мучать всю систему воздушного как описал протос, а то рык уже надоел, официалы одно: конструктивная особенность автомобиля или я ничего критического не слышу. конечно, мля когда все отвалится то увидешь/услышишь. у меня вообще ощущение что они болт криво, не по резьбе в крышку клапанную вогнали мудни.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт мар 27, 2014 17:49

заснял бы кто видео...у кого как рычит и как не рычит..
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Чт мар 27, 2014 19:59

Portos13
Вы супер.
Вот бы все такие иллюстрированные мини инструкции в одну темку собрать!
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт мар 27, 2014 22:38

Fall83 писал(а):Portos13
Вы супер.
Вот бы все такие иллюстрированные мини инструкции в одну темку собрать!
для этого с не малым числом инструкций книга есть руководство по разбору всей нашей машины...

копировать целиком
https://mega.co.nz/#!nN8QgSJC!SPiR1XtrX ... xjGjCnUV3Y

а так то, что полезное на форуме..обычно в FAQ попадает:)

андромедычЪ
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 14:48
Откуда: моск обл.

Сообщение андромедычЪ » Ср апр 02, 2014 15:34

Portos13 Красавец!!!!
Сделал я по твоей технологии, а что-то по другому. пил пиво ||(параллельно) и думал, блин весь в грязи, еще и фоткать....аааа... У меня официалы баранойобы раздолбали пластмассовую крышку гбц куда вставляется квадратная гайка, пришлось колхозить... но вроде потише стал гул, но не идеально. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»