Крым или Тамань, куда рвануть на море.

Модератор: Кузовщик

Ответить
device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Крым или Тамань, куда рвануть на море.

Сообщение device » Ср июл 17, 2013 8:06

Родилась такая мысль рвануть на Юх на машине....но куда...?
Делимся опытом и советами. Кто был на Таманском полуострове?
Как там?

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср июл 17, 2013 8:59

Я был, но с Крымом сравнить не могу. В Крыму не отдыхал.

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср июл 17, 2013 9:12

avtografh писал(а):Я был, но с Крымом сравнить не могу. В Крыму не отдыхал.
поделишся опытом и впечатлениями?

Аватара пользователя
Олег48
Старожил
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:37
Откуда: Москва

Сообщение Олег48 » Ср июл 17, 2013 9:18

В сентябре тоже на черное море собрался. В Сочи и Геленджик катался на машине, в Крыму на авто не был. Интересно услышать про Украину. Таможня, даишники, дороги, цены, куда поехать? На Украину загранпаспорт нужен? В начале сентября в Краснодарский край или в Крым?

Аватара пользователя
Kotofei
Старожил
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:50
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Kotofei » Ср июл 17, 2013 9:43

В начале августа с семьей двинем на Украину, в Бердянск. Пансионат "Домик у моря". Еду туда первый раз, под впечатлением положительных отзывов друзей (ездят на протяжении 5 лет).

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср июл 17, 2013 9:48

в Крыму классно! но не всем нравятся горы, спуски и т.п.
но воздух обалденный ( там раньше по-моему астматики лечились им) есть что посмотреть, куда съездить( горы, пещеры, виноградники, Севастополь, Бахчисарай), фрукты , вино и цены лучше московских, ехать часов 25-27(кто-то и за 24 уложится) пляжи в основном галька, но есть и дикие пляжи, там сказка, море красивое:)
кому-то покажется мало комфорта, но тут каждому свое :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июл 17, 2013 10:03

Олег48 писал(а):В начале сентября в Краснодарский край или в Крым?
В Абхазию (в начале сентября)
+79161346492

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср июл 17, 2013 10:13

Олег48 писал(а):В сентябре тоже на черное море собрался. В Сочи и Геленджик катался на машине, в Крыму на авто не был. Интересно услышать про Украину. Таможня, даишники, дороги, цены, куда поехать? На Украину загранпаспорт нужен? В начале сентября в Краснодарский край или в Крым?
Про Украину можно и по РФ, но тогда тебя миграционку заставят заполнять.По заграну проще отдал отметку о пересечении границы поставили и езжай....Я в Киев ездил не нарушал в населеном пункте+20 к разрешенной можно ехать.Дороги Говно.....У СлавыБ можешь спросить)))) БЕнзин дорогой 44-48 рублей литр. Мы в Киев ездили через РБ, таможня Новая Гута....все быстро.Провепз с собой контрабанду канистру с бензиком)))))

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср июл 17, 2013 10:14

Kotofei писал(а):В начале августа с семьей двинем на Украину, в Бердянск. Пансионат "Домик у моря". Еду туда первый раз, под впечатлением положительных отзывов друзей (ездят на протяжении 5 лет).
А в бердянск как поедете? Через Таганрог? У мну у знакомых квартира в бердянске.....

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср июл 17, 2013 10:18

aroma писал(а):в Крыму классно! но не всем нравятся горы, спуски и т.п.
но воздух обалденный ( там раньше по-моему астматики лечились им) есть что посмотреть, куда съездить( горы, пещеры, виноградники, Севастополь, Бахчисарай), фрукты , вино и цены лучше московских, ехать часов 25-27(кто-то и за 24 уложится) пляжи в основном галька, но есть и дикие пляжи, там сказка, море красивое:)
кому-то покажется мало комфорта, но тут каждому свое :)
Мне пейзажи Крыма понравились....Про комфорт мы вообще аскеты)))) Минимальные требование к жилью как квартира из темы Привем всем из Киева))))Вообще могу в машине жить на берегу, а че мыло шампуньку и в море)))) Про тамань думаем, так как пором есть в Крым можно и там и там потусить....Но у нас бюджет жестко ограничен......30-40 т.р. на 2 недели....думаем должно хватить....а если не срастется....то в КАИР рвану))))

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср июл 17, 2013 11:12

ну там не совсем сараи-то)) кондер+свежий ремонт+телик за 40-50 дол вроде снимали...

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср июл 17, 2013 11:18

aroma писал(а):ну там не совсем сараи-то)) кондер+свежий ремонт+телик за 40-50 дол вроде снимали...
В Каире веселее, автомат дают и на зверушек охота открыта)))

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср июл 17, 2013 16:13

Вернулся из Бердянска . Пансионат "Таврида" на Средней Косе . 35 шагов от номера (1 этаж , все удобства , окна на море) до воды . 5 минут в другую сторону до кабаков , рынка , магазинов , обменника . Погода была ясной , море - теплым и чистым .
Мы с женой остались довольны :)

Аватара пользователя
li-ly
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 21:57
Откуда: Voronezh

Сообщение li-ly » Ср июл 17, 2013 17:30

Крым это конечно хорошо, единственный минус это пересечения границы!
Брат вернулся туда проходил 4,5 часа таможенный контроль и оттуда ровно столько же( причем независимо от времени суток.
Да и цены в этом году там вроде как выросли по сравнению с прошлыми годами
Пыжу в Воронеже

Аватара пользователя
Kotofei
Старожил
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:50
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Kotofei » Ср июл 17, 2013 18:31

device писал(а):А в бердянск как поедете? Через Таганрог? У мну у знакомых квартира в бердянске.....
Да планирую через Таганрог. Насчет квартиры спасибо, буду иметь ввиду, но в следующий раз (пансионатт оплатили уже).

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср июл 17, 2013 22:03

Туда ехал тоже через Ростов - Таганрог по навигатору . Сначала повернул на Щепкин , на объездную , качество дороги ночью просто напугало , вернулся на трассу , поплутал по городу . На границе местные сказали , что на Щепкин нужно было потерпеть 5- 6 км , дальше идет новая отремонтированная дорога , а на этот кусок типа денег не хватило :-D . По городу ехал неуверенно (напомню - ночью ) , Навител и Яндекс крутили замысловатые вензеля , а ростовские лихачи на мощных машинах так и норовили резануть машину с московскими номерами . Такое субъективное ощущение осталось :-D. Границу в Новоазовске пересекал , не дожидаясь утра , заняло 3 часа , после чего завалились спать . Страховку взял украинскую , обошлось у границы в 1300 (после торга , начали с 1800 :-D ) . Мне так было спокойнее . Столкнулся с ДАI , когда пересек продольную сплошную , штраф , как сказали , 400 - 500 гривен (на русские х4 ) , за 200 получил советы и был отпущен . Похоже - это одно из любимых ими нарушений . На многих развязках нарисованы направления движения по полосам , а за ними , уже часто на второстепенных , стоят патрульные машины , собирая зазевавшихся .
Ну , и немножко фоток .


Номер , 650 гривен в сутки . Душ , унитаз раковина внутри за дверью , сплит , большой двухкамерный холодильник (важно для меня , пиво - соки - воды ).
Изображение
Изображение

Вид из окна (обычно задернут тюлем и шторой)

Изображение

Вид на пансионат с моря . На сайте фото с того же ракурса , но старее , в результате каких - то катаклизмов море стало ближе .

Изображение

Вид из "двери на море" на путь , который я преодолевал , чтобы искупаться , в любое время суток :-X (ночью освещается )

Изображение

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср июл 17, 2013 22:28

Franky
Хороший мини отчет :thumbs_up .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июл 17, 2013 22:36

Franky
2600р за номер + питание ?
Номер чиче так, но по мне, с балкончиком получше.
А так вообще Азовское море не, не хочу.
И море не то и природа ..., + на таможне торчать, не, не мое.
Я лучше на дорогу больше времени потрачу ...

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср июл 17, 2013 23:05

Кузовщик
Юр , граница что абхазская , что украинская , ИМХО - один хрен. на Украину хоть выбор есть , где пересекать . Обратно ехал через Миллерово , т.к. решили навестить родственников в Луганской области , оба поста прошли влет по 15 минут на каждом .
Питание отдельно , в поиске набери название пансионата , у них есть сайт . Там правда написана . 600руб полный пансион , супруга возжелала , взяли один , ели вдвоем , наедались оба :)
Супруга у меня не водоплавающая , глубины панически боится , каменистые пляжи в прошлом году оставляли на её теле синяки . поэтому , хотелось песка , теплого мелкого моря . На этот раз все её запросы были удовлетворены , из воды её могло вытащить только желание загореть .
От души наелись вяленых азовских бычков , на рынке 15 - 25 гривен за пакетик очищенных ,нереально большой и вкусной мелитопольской черешни (чуть - чуть застали , 15 гривен/кг ) и абрикосов , которые можно было просто нарвать у дороги или купить на том же рынке по 5-10 гривен/кг .
Последний раз редактировалось Franky Чт июл 18, 2013 0:50, всего редактировалось 2 раза.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср июл 17, 2013 23:30

device писал(а):
avtografh писал(а):Я был, но с Крымом сравнить не могу. В Крыму не отдыхал.
поделишся опытом и впечатлениями?
Да какой опыт? Мне ехать часа полтора:) Довольно интересные места и понырять можно. На косу Тузла можно прокатиться. Вина хорошие есть. Можно прокатиться до Анапы, Темрюка, Новороссийска, даи переправа на Украину рядом. У меня приятель через Керченский пролив, по пьяни павал:) Почти доплыл, протрезвел и понял, что хохлы повяжут... обратно вернулся. Пока он несколько часов бороздил морские просторы, жена оплакивала, а МЧС труп искали.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»