Печка не греет.....
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
aroma
Сообщение aroma » Пн дек 24, 2012 12:16
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=12331
обсуждение предлагаю вести в этой теме и дальше

aroma
Сообщение rudimko » Пн дек 24, 2012 17:08
Делали такую последовательность:
1. Залили Hi-Gear промывку в жижу, погоняли минут 20, слили.
2. Залили дистиллированную воду вместо од, погоняли, погазовали минут 20-30, слили.
3. Сняли радиатор печки, под напором воду уже пропускал замечательно на вход и на выход.
4. Залили для верности туда "силит", минут 20 постоял (толку никакого), промыли, продули.
5. Залили какую-то более термоядерную смесь красного цвета с дистиллированной водой, поперла пена, слили минут через 10. Повторили процедуру несколько раз, промыли, продули, просушили. Заодно попросил помыть бачОк.
6. Поставили все на свое место, залили антифриз, прокачали систему (по необходимости подливали), проверили что нигде не течет. Последней доливкой был концентрат TOTAL сине-зеленый (на случай если в системе где-то осталось вода).
Наконец-то я смог снять куртку и перчатки. Пока ехал домой "ЖАРИЛ" себя печкой в режиме HI, дышать уже было нечем, а я все жарил и жарил, от радости наверное.

Мыл в гаражном автосервисе, но с достойными работниками у Сергея, на ст. метро Речной Вокзал.
Затраты:
2800 автосервису за работы и антифриз + подключение к компу на проверку работы карлосона
180 за Hi-Gear
rudimko
Сообщение Viento » Пн дек 24, 2012 17:19
У меня такого опыта нет. Я такое у себя делать не хочу. Мне кажется, что в одном месте может отпыть, а другое забить. А если в рубашке что-нибудь?tabachka писал(а):А есть практика, когда раствор льют прямо в мотор и катаются несколько дней.
да, напшии где и как мыл, чтобы ошибок твоих не повторять.gorod_mashin писал(а):Промывка неэффективна.
Viento
rudimko
Сообщение rudimko » Вт дек 25, 2012 7:28
Утром, за бортом -17, двигатель раза в 2 греется дольше (полагаю так и должно быть, т.к. осуществляется циркуляция ОЖ), километра через полтора температура 90 гр. Из сопла я бы не сказал что жарит, но идет очень теплый воздух.
Так как пыж достался уже с таким радиатором, хочу узнать у вас, при каких режимах вентилятора печки зависит температура отдаваемого воздуха? Хотя бы примерно, по ущущениям.
rudimko
Чех
Сообщение Advisor » Вт дек 25, 2012 14:34
Вот фото первой порции грязи при снятии патрубка от радиатора печки.

Вот количество грязи вымытой из радиатора итого.

Вот так выглядит если зачерпнуть эту грязь пальцем

Помогло конечно, но не на 100%. Печка промылась не вся. Видимо засор все таки очень сильный. Дует достаточно теплым воздухом, но не горячим, как хотелось бы. Одним словом радиатор видимо менять.
Advisor
rudimko
Сообщение Viento » Вт дек 25, 2012 16:05
Потеплело до -10 и опять поставил климат в авто на 22. Печку второй раз пока не мыл, но при минус 20 уже в ручном режиме с бубно долго пытался прогреть салон.
Viento
Чех
sns59
Сообщение Diskys » Вт дек 25, 2012 20:09
Везуха! А я горячим чаем, из термоса спасался...но щас вроде потеплело...теперь полегче будет...sns59 писал(а):После замены радиатора опять почувствовал себя человеком. Спасибо Роману и Сергею (ПСР сервис) за оперативное прекращение моего "ледникового периода"![]()

Diskys
Сообщение rudimko » Вт дек 25, 2012 20:14
Чех писал(а):все 8 кубиков - огонь? Пытаюсь понять как должно быть.rudimko писал(а):Это горячий воздух или теплый? Насколько горячий при всех кубиках?Чех писал(а):...по моим наблюдениям 4 кубика и по мере прогрева салона убавляем.
...всё зависит от температуры двигателя. На 90 огонь...
rudimko
Сообщение Viento » Вт дек 25, 2012 20:21
У меня после промывки в режиме авто 22 было тепло в салоне. Так чтобы без куртки сидеть. Сначала слабо дует, потом, как прогреется немного дв. (стрелка на месте) начинает дуть сильно, а потом снижает и карлосона не слышно почти. После промывки из сопел тепло (не теплый воздух, но и не холодный с улицы) начинало идти ещё до того, как стрелка температуры начала двигаться.rudimko писал(а):Пытаюсь понять как должно быть.
До промывки было авто в 26. И ещё руками убавлял скорость, чтобы не громко работал вент.
Viento
Сообщение rudimko » Ср дек 26, 2012 7:37
Сегодня всего -5, к сожалению уже не проверить. Ехал на климате в режиме авто с 20 градусами, без куртки, нормально было. Но сзади потели окна. Видимо фильтр пора менять или просто "дуршлаг" у щеток был завален снегом...Viento писал(а):У меня после промывки в режиме авто 22 было тепло в салоне. Так чтобы без куртки сидеть. Сначала слабо дует, потом, как прогреется немного дв. (стрелка на месте) начинает дуть сильно, а потом снижает и карлосона не слышно почти. После промывки из сопел тепло (не теплый воздух, но и не холодный с улицы) начинало идти ещё до того, как стрелка температуры начала двигаться.rudimko писал(а):Пытаюсь понять как должно быть.
До промывки было авто в 26. И ещё руками убавлял скорость, чтобы не громко работал вент.
Я вот все хочу понять, должен быть "ОГОНЬ", чтобы руку жгло, на исправном радиаторе, на полностью выкрученной скорости вентилятора при "HI" или нет. Или производительность вентилятора и непроизводительность радиатора не дает поджарить воздух в салоне в максимальном режиме?
rudimko
Сообщение Viento » Ср дек 26, 2012 9:14

Но жара, чтобы прям от сопла жгло - такого нет. На бочке (Ауди 80) было - ездил зимой в майке и руку к соплу было не поднести - реально очень горячий воздух был
Viento
Сообщение rudimko » Ср дек 26, 2012 10:06
На бочке радиатор "стоит" в другом положении, у нас он лежит. даже на 307 и на 407 радиатор расположен стоя и проблем таким у них не было.Viento писал(а):rudimko, сравни с новыми или почти новыми машинами. На тест-драйв запишись, да посмотри сам. Я не знаю как должно быть, знаю как было когда был забит радиатор и как стало после промывки, а как должно быть... увы
Но жара, чтобы прям от сопла жгло - такого нет. На бочке (Ауди 80) было - ездил зимой в майке и руку к соплу было не поднести - реально очень горячий воздух был
У меня после промывки радиатора двигатель греется раза в 2, а то и в 3 дольше.
rudimko
Сообщение tabachka » Чт дек 27, 2012 22:50
Одно из впечатлений- при доливке антифриза, даже в гарантийные автомобили, многие автовладельцы совершенно не задумываются о совместимости антифризов, главным критерием считая цвет. Кто не в теме... большинство синих и зелёных антифризов имеют соответствие ксиликатному антифризу G11 и НЕ совместимы с оригинальным сине-зелёным карбоксилатным антифризом G33 (торговые марки Revkogel или Glysantin, производство BASF). Стоит ли удивляться тому, что затем радиатор печки оказывается забит какой-то хренью.
tabachka
artyomovm
Вернуться в «Технический раздел»
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума