Это бесит!
Модератор: Кузовщик
Сообщение DiVo » Чт мар 29, 2012 7:36
почти 4 года на этой машинке, а всё равно этого не знал! Попробовал, реально легкое нажатие даёт взмах щеток! Видимо я быстрый и нежный : Dsanya-xc писал(а):попробывал я сегодня "быстро и нежно" нажать рычажок на себя для взмаха дворниками, походу нифига я не нежный и быстрый, из 10 раз 5 раз получилось...
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr
DiVo
orange84
Сообщение Николаич » Чт мар 29, 2012 7:50


Николаич
Сообщение avtografh » Чт мар 29, 2012 9:42
Ногти:) Писал с телефона.Elik писал(а):этож как нужно багажник открывать то???avtografh писал(а): 5. Жена ломает ноги открывая багажник.
извиняюсь...не смогла промолчать....понятно что описался человек....но картинка как-то живенько начала вырисовываться))))
avtografh
Сообщение avtografh » Чт мар 29, 2012 9:58
avtografh
- Rabadm
- Ветеран клуба
- Сообщения: 3614
- Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
- Откуда: Москва ЗАО
- Контактная информация:
Сообщение Rabadm » Чт мар 29, 2012 10:03
а оценка - она любая хороша - и из потока субъективных и складывается объективная общая!!!
Rabadm
- Alister Crowley
- Ветеран клуба
- Сообщения: 3002
- Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
- Откуда: Moscow
Сообщение Alister Crowley » Чт мар 29, 2012 10:18
Открою секрет, это не зависть, как бы ни хотелось этого владельцам старых, когда-то премиумных авто


Alister Crowley
Rabadm
- Ирина Алимасова
- Старожил
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 17:11
- Откуда: Одинцово
- Контактная информация:
Сообщение Ирина Алимасова » Чт мар 29, 2012 11:17

подлокотник очень удобный, дворники тоже)
Ирина Алимасова
Сообщение Markiz » Чт мар 29, 2012 12:02
нет, нет и еще раз нет=) Вы увидели в моем посте сарказм, а его там нет =)Viento писал(а):Да именно так. Наверное неисправность. Такое бывает не всегда.Markiz писал(а):Я что то не понял про Бордюр и газ в пол... Ты подруливаешь к Бордюру, останавливаешься и что бы заехать на наего давишь газ в пол? Оо... Ибо по другому, т.е., аккуратно заехать не выходит?...
Я перед бордюром останавливаюсь, а Вы считаетете, что это не аккуратно? Или не аккуратно по-вашему газ нажимать в пол? Если машина стоит на месте, то я давлю на газ посильнее, просто проверил один раз и нажал в пол. Так и не заехал, пришлось с наката заезжать.
Я и впрямь не понял что и как... Хотя из Объяснения... Что на Пыже, что на Ситроешке... на Поребрик не получается акуратно (без газа в пол или наката) только в том случае если дорога и искомое препятствие обледенели... в остальных случаях довольно легко и аккуратно заползал на все поребрики. Ну или еще вариант развития событий (думая о Вашем объяснении) сложности могут возникнуть если под прямым углом втыкаться в поребрик... тогда и при сухой погоде можно аккуратно не заехать... ну так это решается легким углом заезда.
=)
А вообще тема стала дикой и смЯшной =)
Markiz
Сообщение avtografh » Чт мар 29, 2012 13:34
Я брал МЛ как семейный авто на каждый день, мне понты пофиг. Главный критерий всепогодность, вместительность, проходимость и приемистость на трассе. Обязательное наличие пониженной передачи для ежедневных выездов на дикий, песчанный пляж летом. Обслуживание в разы дешевле чем Пежо на сервисе. Учитывая пробег 92000 км за два года эксплуатации, мерс требовал меньше внимания, чем Пежо за 4000 км. Топливо Мерс на газу ест 17 литров (полный баллон деленный на пробег) по 14 руб = 238 руб на 100 км. Пежо ест 10,2 литра 95-го (по компу) на 28,9 руб = 294,78 руб. Расход на Пежо судя по отзывам у меня один из самых маленьких:)Alister Crowley писал(а):Rabadm
Открою секрет, это не зависть, как бы ни хотелось этого владельцам старых, когда-то премиумных автоИ вполне ожидаемы "приколы" в виде сообщений, начинающиеся с фразы "ну ты ж богатый дядька на х5\ml\итп), ничего страшного, просто постепенно становится не разумно и не выгодно покупать 3-5летку только ради понта и комфорта. Ща бенз до 100ки взлетит, посмотрим, сколько останется на дорогах 3+литровых стариканов.
По теме: я писал, что бесит крышечка с трубочкой в бочке омывателя. Извиняюсь. Перепутал с Ситроеном С4. Машина отца, обслуживаю и иногда катаюсь:)
avtografh
- Rabadm
- Ветеран клуба
- Сообщения: 3614
- Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
- Откуда: Москва ЗАО
- Контактная информация:
Сообщение Rabadm » Чт мар 29, 2012 14:40
АНАЛОГИЧНО!!! дача, стройка, активный отдых... да и опель Антара оказался только красивым и всё.... Обслуживание у Мурано дороже, правда я обслуживаюсь у официального дилера - "Дженсер" но с 25% скидкой. газ ставить не стал - он у меня на 92-м (американец).avtografh писал(а):Я брал МЛ как семейный авто на каждый день, мне понты пофиг. Главный критерий всепогодность, вместительность, проходимость и приемистость на трассе. Обязательное наличие пониженной передачи для ежедневных выездов на дикий, песчанный пляж летом. Обслуживание в разы дешевле чем Пежо на сервисе. Учитывая пробег 92000 км за два года эксплуатации, мерс требовал меньше внимания, чем Пежо за 4000 км. Топливо Мерс на газу ест 17 литров (полный баллон деленный на пробег) по 14 руб = 238 руб на 100 км. Пежо ест 10,2 литра 95-го (по компу) на 28,9 руб = 294,78 руб. Расход на Пежо судя по отзывам у меня один из самых маленьких:)Alister Crowley писал(а):Rabadm
Открою секрет, это не зависть, как бы ни хотелось этого владельцам старых, когда-то премиумных автоИ вполне ожидаемы "приколы" в виде сообщений, начинающиеся с фразы "ну ты ж богатый дядька на х5\ml\итп), ничего страшного, просто постепенно становится не разумно и не выгодно покупать 3-5летку только ради понта и комфорта. Ща бенз до 100ки взлетит, посмотрим, сколько останется на дорогах 3+литровых стариканов.
По теме: я писал, что бесит крышечка с трубочкой в бочке омывателя. Извиняюсь. Перепутал с Ситроеном С4. Машина отца, обслуживаю и иногда катаюсь:)
Rabadm
Сообщение avtografh » Чт мар 29, 2012 15:29
Сегодня весь день на Пежо.avtografh писал(а):Согласен по многим пунктам, по этому добавлю свои и пополню отмеченные.
1. Ежемесячное высвечивание диполюшена.
2. Широкие передние пороги поцарапанные женскими каблуками. Постоянно затоптанные детьми задние.
3. Писк не пристегнутых ремней.
4. Бесполезная самодиагностика. Пишет все "ОК" не смотря на переодически загорающийся ЧЕК.
5. Жена ломает ноги открывая багажник.
6. Затяжки на ткани сидений.
7. Компоновка и пространство моторного отсека пали жертвой самого большого лобового стекла в классе.
8. Возня и потеря времени, нервов при замене воздушного и салонного фильтров.
9. Разваливающаяся шумка закрывающая подход к фильтру салона.
10. Трубочка для проверки уровня омывайки и вечно болтающаяся, не закрытая крышка бочка. Это просто П...Ц!!!
11. Не возможность подобрать очки для очешника.
12. Рычажок дворников не имеет четкой фиксации и по этому постоянно проскакивает нужное положение.
13. Селектор АКПП. Ощущение дешевой, легкой и пустой внутри детской игрушки украшенной никелем.
14. Постоянный страх за подлокотник - опираются пассажиры.
15. Мятые пороги. Не на одном авто не страдали:(
16. Сложно отрегулировать салонное зеркало заднего вида с одного раза - резко срывается с места и проскакивает нужное положение (сравниваю с немцами)
17. Обманчивое ощущение хорошей шумоизоляции. Трасса развеивает миф:(
18. Стойки сильно перекрывают обзор, а при большом росте и сильно отодвинутом сидении обзору на лево мешает и центральная стойка.
19. В дождь при посадке и высадке обтираю курткой бока авто.
18. Неуважение к машине на дороге.
Жену ничего не раздражает, она спокойно с этим живет и не замечает. Ее волнуют только испачканные сапоги и брюки об пороги и сломанные ногти об кнопку двери багажника.
П.С. Поставил свою машину на текущий ремонт. Завтра весь день буду бесится в Пежо...
Что меня РАДУЕТ:
1. Характеристики двигателя.
2. Звук двигателя.
3. Нет притензий к АКПП не смотря на пробег под сотню тысяч. Нет толчков, стуков и рывков, как в холодном, так и прогретом состоянии.
4. Нравится работа ходовой.
5. Нравится надежность ходовой. Нет стуков и писков. Еще не менялась ни одна деталь, хотя стойки стабов думаю сменить пора.
6. У большого переднего свеса есть свой плюс - невозможно, влетая в лужу, брызгами залить лобовое стекло.
7Не чувствуется скорость. В городе вместо 60 км/час постоянно 80-90:(
А вот больше не вспомню, а отрицательные моменты еще нашел:
21. Развалившиеся кнопки на ключе.
22. Не хватает регулировки угла подушки сиденья.
23. У меня нет ощущения, что я еду на настоящем авто, скорее, как в компьютерном симуляторе.
Да в моей авто дворники легко взмахивают один раз при быстром нажатии:) В принципе раздражают мелочи, но как известно самые большие скандалы всегда из-за мелочей:(
avtografh
Сообщение Maximuze » Чт мар 29, 2012 18:43
Maximuze
Rabadm
Сообщение конфуций » Чт мар 29, 2012 19:29
Зря вы так близко все это принимаете.Люди ведь разные здесь.Один себя чувствует как компьютерном симуляторе(это же прекрасно!),а другую бесит крышечка бензобака, и она на заправке полная идиотка,хотя в мануале написано, на какую кнопочку нажать,чтоб вытащить ключик.Но наверно лучше чувствовать себя идиоткой на заправке,нежели прочитать руководство один раз. Давайте спишем это на усталость.

конфуций
- Rabadm
- Ветеран клуба
- Сообщения: 3614
- Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
- Откуда: Москва ЗАО
- Контактная информация:
Сообщение Rabadm » Чт мар 29, 2012 19:37
МАНУАЛ!!! страница 89 - внизу слева - "Ключ не будет выниматься из крышки до тех пор пока она не будет одета на горловину" - с пометочкой "ВАЖНОЕ"
... или у нас мануал разный или я на самом деле ИДИОТ, так как сам иду платить на кассу АЗС за бензин с крышкой в руках а в ней торчит ключ!!!

Rabadm
Сообщение Viento » Чт мар 29, 2012 19:49





Ты говоришь - недостатки есть.
Эта тема для того, чтобы не было тайн, чтобы не думали люди, читающие (например тебя), но не ездившие, а что же там за нестатки. Мало кто будет пепельницу на тест-драйве вытаскивать

Всё так, только он темой ошибся.Rabadm писал(а):Maximuze 100 баллов! лаконично, с чувством и эмоциями и всё по делу!!!

avtografh, не пачкай никому не нужными достоинствами Пежо тему, заведи новую.

Viento
Rabadm
Сообщение конфуций » Чт мар 29, 2012 20:01
Не надо себя так чувствовать.Надо с обратной стороны крышки нажать или надавить на кнопочку или выступ ,повернуть ключ и вытащить.Повесить на лючок и спокойно идти платить в кассу.Я всегда так делаю.
конфуций
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума