Проблемы с АКПП
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
Director
serega2k
Сообщение bess » Вт янв 10, 2012 17:37
После ремонта,читай замены блока/клапанов,прошло уже почти 80 тк. Продолжаю издевательство над автоserega2k писал(а):Уважаемые, надолго ли у Вас исчезла проблема PRND после замены клапанов?
Авто уже не гарантийное и вот, как назло, сейчас проявилась данная проблема. Помогает ли замена клапанов или же это только временная мера? На сервисе у Стаса вчера сказали, что никто больше не обращался после замены. Но мне кажется, что не обращались потому как сливали авто
Сегодня буду пробовать через офиц. представительство Пежо в России пробить замену клапанов за счет ПСА. Коробка заявленный гарантийный ресурс не выработала, пробег сейчас 27 тыс, тогда как гарантийный пробег 100 тыс. Ну не ездили на ней много

bess
-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 17:45
Сообщение chickatilla » Пт янв 13, 2012 14:24

полезла на форум пежо, чтобы как раз уточнить по этой дурацкой ошибке коробки (зимний и спорт режим) и нашла отличную тему, спасибо ))
Поменяли клапана за 11 тыщ в начале этой недели, пока тьфу-тьфу-тьфу все тихо спокойно. Но на сервисе сказали, что давление на задней и нейтралке не то. что нужно и предложили заменить гидроблок за 27 тыщ, тадам)))
Вопрос от serega2k актуален

— Что случилось?
— Да ничего, я просто не хотел приходить.
chickatilla
mich67
-
- Водитель
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:00
- Откуда: Уфа
Сообщение СергейСипуха » Сб янв 21, 2012 11:18
- При пуске на холодную (на улице -15 и более градусов) замечено, что выскакивает треугольник (во время прогрева коробки на месте) PRND и пишет что то про масло в коробке. Это нормальное явление? Как только прогревается (минуты 2-3 в режиме D,R стою грею) все становится нормльно.
И еще вопрос наверно не имеющей к коробке:
- Так же во время холодного пуска из подкапотного пространства (вроде) издается металлическая вибрация. После прогрева двигателя все становится норма. Что это? Ничего страшного?
СергейСипуха
Сообщение Mick77 » Сб янв 21, 2012 11:43
Что пишет про масло в коробке?? Конкретней можно? А PRND наверно загорается при прогреве в D и не полностью закрытых дверях. Если это так то все ОК. Плохо когда PRND загорается во время движения и акпп валится в аварийный режимСергейСипуха писал(а):Вопрос к владельцам автоматов или просто знающим людям:
- и пишет что то про масло в коробке.
Mick77
-
- Водитель
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:00
- Откуда: Уфа
Сообщение СергейСипуха » Сб янв 21, 2012 14:15
Ну да PRND выскакивало только при прогреве в R и D, и открытой двери. А во время движения все хорошо. Автомат только радует. Просто как на пежо так и на автомате стал ездить впервые. Пробег у авто за неделю пока только 600км. До этого только механика была.Mick77 писал(а): Что пишет про масло в коробке?? Конкретней можно? А PRND наверно загорается при прогреве в D и не полностью закрытых дверях. Если это так то все ОК. Плохо когда PRND загорается во время движения и акпп валится в аварийный режим
СергейСипуха
Mick77
- Encore
- Завсегдатай
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 7:38
- Откуда: Пермь
- Контактная информация:
Сообщение Encore » Чт фев 09, 2012 7:42
1. У всех ли при передвижении рычага АКПП от P до D машина немного покачивается в районе R и N?
2. Вчера не включилась передача R. Я переключил на паркинг, затем снова на R, машина поехала. Какое-то невнятное положение R, сложно попасть рычагом в него. С чем это моет быть связано?
Перед покупкой у официалов сделал полную диагностику автомобиля. В эту даагностику входит проверка АКПП? Если нет, то что сейчас сделать, как проверить её исправность? Машина на гарантии до октября 2013.
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/vadimencore/
Encore
- Director
- Ветеран клуба
- Сообщения: 2770
- Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Сообщение Director » Чт фев 09, 2012 7:50
2. С настройкой многофункционального переключателя, или пружины гидроблока, фиксирующей передачи.
Что входит в "полную диагностику" у ОД узнать лучше у самого ОД, если диагностика акпп не вошла... нуу просто записаться на диагностику

Director
- Encore
- Завсегдатай
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 7:38
- Откуда: Пермь
- Контактная информация:
Сообщение Encore » Чт фев 09, 2012 8:09
Вижу, вы компетентны в вопросе об AL4.Director писал(а): 2. С настройкой многофункционального переключателя, или пружины гидроблока, фиксирующей передачи.
Что входит в "полную диагностику" у ОД узнать лучше у самого ОД, если диагностика акпп не вошла... нуу просто записаться на диагностику
Как считаете, надо что-то делать с пунктом 2? Или не критично?
Рекомендуют http://peugeot-citroen.spb.ru/al4.htm менять масло в АКПП через 5 тысяч километров. Поеду к официалам, чтобы сделали диагностику коробки заодно.
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/vadimencore/
Encore
- Director
- Ветеран клуба
- Сообщения: 2770
- Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Сообщение Director » Чт фев 09, 2012 8:14
А менять масло в акпп каждые 5 ткм я не мог написать

Каждые 20 тысяч - да. Лучше придерживаться этого регламента.
Поедешь делать диагностику, попроси, что б не просто считали ошибки, а посмотрели величину управляющего давления во всех режимах. Будут менять масло, пусть хотя бы скажут какое слилось.
С утра грей коробку. И будет счастье

Удачи!
Director
- Encore
- Завсегдатай
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 7:38
- Откуда: Пермь
- Контактная информация:
Сообщение Encore » Чт фев 09, 2012 8:25
Спасибо за ответ!
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/vadimencore/
Encore
- Encore
- Завсегдатай
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 7:38
- Откуда: Пермь
- Контактная информация:
Сообщение Encore » Чт фев 09, 2012 8:37
Греть только зимой?Director писал(а): С утра грей коробку.
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/vadimencore/
Encore
Mick77
Сообщение TechIv » Сб мар 17, 2012 16:04
Подскажите пожалуйста, у меня в режиме паркинг при включенном зажигании или на заведённой, если на тормоз нажимать, тоже щелчок раздаётся в районе селектора режимов АКПП. Это нормально? Аналогичая ситуация? Машина 800 км прошла, нулёвая. До дилера далеко, в другой город.Кристина1504 писал(а):Подскажите пожалуйста, когда снять машину с паркинга и выжимаю тормоз,раздается непонятный щелчек и звук идет от коробки. Может у кого то была подобная проблема, и что это может быть?
TechIv
mich67
Bacя
Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума