ия ия!!!! такового мнения))))

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Enzo-lex
Гуру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:24

Сообщение Enzo-lex » Чт окт 06, 2011 8:43

Alex-Black71
Я на эту тему говорил с манагером в авесе. Он предположил, что не воруют, т.к. у сервисов всегда есть куча запчастей. А т.к. воруют. в основном, на запчасти (с этим согласен), то смысла тащить пежо нет.

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Чт окт 06, 2011 8:45

Алексей в писал(а):то автозапуск можно и не пользовать
а смысл?

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт окт 06, 2011 8:48

Yaruy
Смысл в том, что халява.А ненужные функции можно не использовать.Если они нужные, то тоже гуд.
Мне на вт50 установили даром сигналку с турботаймером.И не спросили потом за это денег.И скидку еще дали хорошую.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Чт окт 06, 2011 8:49

ну SW-ки по статистики пользуются намного меньшим спростом, ибо и люди на них обычно не отжигают (с семьей это особенно актуально) соответственно меньше бьются, соответственно меньший спрос, т.к. я, как минимум, знаю много народа кто просто универсалы не переваривают ни под каким соусом...

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Чт окт 06, 2011 8:55

ну на сколько я знаю БТ50 имеет такую особенность особенно в январе сл года очень сильно терять (по сравнению с др авто после перехода нового года), просто из-за класса машины, не потому что плохая, наоборот очень хорошая, а потому что вот такой у нас рынок)))), хотя это все условно...,

кстати " Алексей в", привет земляк, я на 40 % обитаю в Пересвете))))
Последний раз редактировалось Yaruy Чт окт 06, 2011 8:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Enzo-lex
Гуру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:24

Сообщение Enzo-lex » Чт окт 06, 2011 8:57

Пежо 308 угонщикам особо не интересен :beach:

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Чт окт 06, 2011 8:58

интересно почему??

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт окт 06, 2011 8:58

Enzo-lex писал(а):Я на эту тему говорил с манагером в авесе. Он предположил, что не воруют, т.к. у сервисов всегда есть куча запчастей. А т.к. воруют. в основном, на запчасти (с этим согласен), то смысла тащить пежо нет.
Стратегическая ошибка менагера в том, что он думает, что после окончания гарантии народ будет чиниться у официалов. Уровень подготовки сервисменов прямо таки кричит, что к ОД можно обращаться только в безвыходной ситуации.
Сейчас появляется большое количество машин сошедших с гарантии, которым тоже необходимо ремонтироваться. Рост угонов пыжей на запчасти уже не за горами.

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Чт окт 06, 2011 9:00

думаю, еще брать каско только от угона... ибо насмотревшись как ремонтируют машины по каско, и сколько за это просят, дешевле самому изредка, честно говоря отдавать за ремонт

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Чт окт 06, 2011 9:19

Manjunja писал(а):Light's Out спасибо за добрые слова, но если человек решил, переубедить будет сложно! Улыбка И женские слова бывают не особо весомы против мужски

Manjunja - поверьте я имею высшее автомобильно образование, и знаю 5 девушек которые в машинах разбираются по лучше любого шафера, + любой автосервис в известную позу поставят, если те хоть немного накасячат, или того хуже попробуют развести, и причем все претензии только по сути. лица мастеров приемщиков в это время очень смешные.
]:-> :scare2:

* к тому что девушки далеко не всегда ниче не понимают в тачках

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Чт окт 06, 2011 9:30

Enzo-lex

Если Пежо 308 угонщикам не интересен, то почему у меня как минимум раз в месяц (чаще на парковках крупных гипермаркетов, но иногда и в нагляк у самого дома) пытаются скремблером сканировать код сигнализации? Благо, сигналка заводская, справляется с этой проблемой легко. Так что автозапуск - подарок угонщику. Мне проще выйти раньше из дома и спокойно погреть машинку вручную. :)

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт окт 06, 2011 9:36

Yaruy
Привет привет.Я там практически живу.
С маздой так и получилось.Покупал в марте машину 10 года.Иначе и не стал бы заморачиваться.Машиной доволен.На пыжике катаюсь только летом.
еси что ася 246924241
Последний раз редактировалось Алексей в Чт окт 06, 2011 9:41, всего редактировалось 1 раз.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт окт 06, 2011 9:38

Yaruy
Французы вообще угонщикам мало интересны.
Solen
А что тут удивляться? Машин много, запчасти востребованы, почему бы не тиснуть машинку под разбор. У тестя Кайрон угнали, хотя казалось бы красавец еще тот. 100% на разбор.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт окт 06, 2011 9:46

Light's Out писал(а):уже на этом форуме не присутствует
К-во страдальцев видимо столь низко, что даже через поисковик отыскать не вышло.
Manjunja писал(а):Гораздо дороже будет страховка;
Наши страховые, видимо об этом не знают.
Manjunja писал(а):Автозапуск хорош зимой.
Да всегда он хорош. Летом иногда на улице плюс 40, в остывшую машину сесть при этом можно. Автомат, круглый год работает без запинок, лишь из форума про них знаю .
Алексей в писал(а):то автозапуск можно и не пользовать.Только как сигналку юзать
Вообще-то меня тема угонов не напрягает ни разу, но ради интереса, - машина со включенным мотором, остается запертой. В чем разница тогда?
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Чт окт 06, 2011 10:06

Сириус Блэк

Для меня нет разницы в том, для чего пытаются угнать мою машину - разобрать, покататься, перепродать или разбить в придорожной канаве. :)

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Чт окт 06, 2011 10:12

nemich писал(а):Вообще-то меня тема угонов не напрягает ни разу, но ради интереса, - машина со включенным мотором, остается запертой. В чем разница тогда?

на разных сайтах типа "угона.нет" итп говорят что автозапуск ставят в обход штатному иммобилайзеру, соответственно штатная система засчиты, прописанная в комп, остается забортом, ибо иммобилайзер, да как принципе все сигналки блокирует бензонасос, либо отключая электричество либо не подавая/подавая соответствующие сигналы в целях неработоспособности последнего, есть еще варианты не подачи искры и невозможности прокрутить стартер, но все , ВСЕ, сигналы подаются по шине CAN, соответственно сигналка использует их же обычно, хуже когда установщик сам делат, доп провод, который независимо управляет бензонасосом.... тогда ваще труба, в смысле для угонщиков, машина будет думать что она стоит, ни один из приборов работать не будет, а на ней можно будет ехать))))

Аватара пользователя
orange84
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:18
Откуда: Москва

Сообщение orange84 » Чт окт 06, 2011 10:33

Интересно, когда я заказывал машину мне сделали цвет в подарок. Когда машина придет в ноябре, реально ли еще чего-нибудь попросить?
Очень хочу парктроник, а то СВ наверное тяжко будет задом парковаться.
Изображение

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт окт 06, 2011 12:24

orange84
Мне и передний парктроник очень помогает.Особенно удобно с паркинга и на паркинг по дуге тесной заезжать.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Чт окт 06, 2011 12:43

Че-т я подумала, что написала, а ведь если автозапуск можно использовать лишь на ручнике...а ведь зимой на ручник машину ставить не желательно, или я что-то путаю?!
Yaruy писал(а): ps не знаю как обычно, но вчера разговаривая с менеджером я просто офигел))))) он попросил сначала оплатить машину, а потом он мне обязался отдать договор.... я был в шоке и битый час ему объяснял основы составления сделок.ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЕГО КРУГЛЫЕ ГЛАЗА, особенно когда я попросил у него не счет а образец платежного поручения, на что он ответил что ни когда его не видел в жизни и так они не делают)))))))
Когда мой папа покупал машину (одновременно со мной, правда в салоне Kia) - он заключил договор, внес предоплату 10 тыс. и только когда пришла машина он отдал остальные деньги...да и у меня так же было! :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
malia-05
Старожил
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 19:45
Откуда: Москва, Тушино

Сообщение malia-05 » Чт окт 06, 2011 13:01

Yaruy писал(а):+ менеджер сказал что на 20 000 из прайса можно набрать подарков... ну можно либо поставить сигналку, либо взять коврики за 3000 итп
Именно так говорили и мне)) Узнайте у них, входит ли установка сигналки в подарок, что я сомневаюсь :)
Ученые выяснили чего хочет женщина, но она уже передумала.

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»