"Слив" налево в Инком-Авто

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Аватара пользователя
archy®
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Слив" налево в Инком-Авто

Сообщение archy® » Сб мар 15, 2008 22:15

Товарищ рассказал мне не очень приятные вещи про продажу Пежо в ИНКОМ-АВТО.
Неделей ранее Он выбрал машину, внес задаток. А вчера и сегодня случилсь самое интересное:
При попытке созвониться со своим Менеджером, Последний со вчерашнего дня и по сегодня явно избегал телефонного разговора. Терпению моему Другу сегодня пришел предел, Он-таки вышел на связь со старшим менеджером и после долгих разбирательств оказалось, что " пр трансортировке на автовозе повредили машину: разбили фару. помяли крыто, и, вобщем забрать машинку не получится СОВСЕМ. Мы посовещались с Другом и пришли к мнению, что Машинку просто-напросто "слили" налево, т.к. комплектация - хорошая, редкая - ПРЕМИУМ, без литых дисков (которые можно купить отдельно гораздо дешевле, чем по цене Дилера), такой Комплектации нигде у других Дилеров нет.
Вобщем, завтра поедем пытаться разговаривать с Руководством салона. может быть, действительно, повредили машину, тогда Мы хотим попросить машину просто показать. А если слив?... Хотя, козырей у низ явно больше, ведь, как оказалось, с Товарищем моим ИНКОМ даже договор не заключил, - задаток взяли, дали квитанцию об оплате - И ВСЕ. Имхо, некрасиво все это.
(Peugeot 308, 1.6, 120 л.с., АКПП, premium, GRIS SHARK) ПРОДАН!...
Теперь я на Тигуане... :victory:

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Сб мар 15, 2008 23:39

archy®
Потому и слили машину что договора не было... Договор обязательно.
Лятююю

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Вс мар 16, 2008 0:54

archy®
Инком, АвтоКей и прочие дилеры воспитанные на продажах Автоваза, это полный СОВОК И ОТСТОЙ!!! Там НЕЛЬЗЯ покупать машины! 8)
Там всегда будет РАЗВОД на ЛОХА! Слив машины Ничего удивительного.
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Вс мар 16, 2008 1:29

abab
+5

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Вс мар 16, 2008 2:46

Пересекался почти с полным составом Инкома на обучениях, есть кадры специфические :)

Аватара пользователя
archy®
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение archy® » Вс мар 16, 2008 9:52

Сейчас поедем с другом в салон - попытаемся поговорить, поразводить со своей стороны.Думаю, руководста в воскресенье там не будет, зато на сайте есть телефон некоего Миченко Олега - директора Инком. Наверное придется ему звонить...
(Peugeot 308, 1.6, 120 л.с., АКПП, premium, GRIS SHARK) ПРОДАН!...
Теперь я на Тигуане... :victory:

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Вс мар 16, 2008 11:23

ИМХО нет смысла бодаться с Инком (вклеить манагеру не мешало бы)! Это жа бред !!!
У когда у ВСЕХ продавцов иномарок клиенту обычно дают скидки/подарки, ну там поторговаться можно и все такое! У этим баранов (всех екс ВАЗ) как правило накрутки, машины с уже установленым допоборудованием :shock: и прочее, любые чудеса в порядке вещей!
Тем не менее народ как леминги стройной толпой, по привычке движутся туда.
Коллега на роботе покупал лачети в Авомире, дык ему там сигналку обычный дешовый шерхан с обратной связью впарили за полторы штуки баксов. :shock: А сколько еще ему там навешали он промолчал, но лачети в весьма скромной комплектации ему там обошелся дороже чем мне форд фокус в комплектации тренд с климатом зимним пакетом и кучей других полезных опций. И итоговая цена заметно отличалась от прайслиста Шевроле. При этом главный мотив его покупки шеврале было желание секономить, фокус типа дорого. :shock:
Разводят там умело и очень профессионально годы торговли ТАЗ'ами не прошли для них даром психологи там отменые. :?
Я предпочитаю такие места обходить далеко стороной.
ЗЫ: К продаже автомобилей никакого отношения НЕ ИМЕЮ! :lol: Все сказанное ИМХО, наблюдения со стороны, личные впечатления от общения с разными салонами (в различное время) и собственный опыт.
Последний раз редактировалось abab Вс мар 16, 2008 12:05, всего редактировалось 3 раза.
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Вс мар 16, 2008 11:47

А я в инкомах и прочих автомирах неразу не был. Я их никогда за диллеров не считал нормальных...
Лятююю

Аватара пользователя
archy®
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение archy® » Вс мар 16, 2008 12:05

archy® писал(а):Сейчас поедем с другом в салон - попытаемся поговорить, поразводить со своей стороны....
Вобщем, съезили. Сначала поговорили с менеджером по продаже - Яцюк Николаем (ссылка, первый сверху, слева). Он нам отказался показать поцарапанную машину, мотивируя тем, что машина, якобы, стоит на центральной стоянке, снята с продаж и никто туда посторонних не пустит. Дажи на наше предложение - оформить пропуск на эту стояку для ТОЛЬКо визуального осмотра и последующего выкупа этой машины с, например, скидкой, - был получен отказ - типа, "Мы не продаем поцарапанные, либо перекрашенные машины". Кстати, от него исходила информация, что машина поцарапана при выгрузке с автовоза.
Затем Мы обратились к ст.менеджеру - Замрий Евгению (ссылка, посередине, справа), который нас "обрадовал" тем, что, оказывается, машину поцарапали не при выгрузке с Автовоза, а перегонщик Сергей, захотевший на стоянке выпонить на машине проф.прием, именуемый "пятак", и выполнивший его крайне неудачно. Им было предложено приехать во вторник, поговорить с Директором салона Миченко Олегом, потому что только у него есть база уже изготовленных машин, среди которых можно подобрать замену. И, возможно, Он решит вопрос с показом испоченной машины...
Вобщем, КОЛХОЗ - одним словом. Товарищ сейчас ищет похожую комплектацию по другим салонам, возможно будет похожая - в Леоне (у меня к Леону претензий нет, покупка машины у них произвела приятные впечатления). Если машину найдем в другом месте, то останется вопрос возврата задатка из Инкома - нас уже "обрадовали". что - только ПО БЕЗНАЛУ - на Сберкнижку, Карточку и т.п.

---продолжение следует--- :lol:
(Peugeot 308, 1.6, 120 л.с., АКПП, premium, GRIS SHARK) ПРОДАН!...
Теперь я на Тигуане... :victory:

alfabetagamma
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 12:49
Откуда: Москва

Сообщение alfabetagamma » Вс мар 16, 2008 13:12

На мой взгляд тут нельзя судить только в том направлении, что машину слили срочному важному клиенту. Машины часто бьют при транспортировке. В данном случае, возможно, клиенту просто не повезло. По хорошему салон должен напрячься и найти замену. Большой плюс - клиенту сказали правду в случае если ее реально разбили. Было бы большим сюрпризом узнать что машина коцаная через несколько лет после покупки.

А по поводу кадров - есть опят работы в сфере автобизнеса и могу сказать что кадров хватает везде. И объясню почему - в автобизнесе большая текучка кадров и манагеры мечутся по салонам. В каждом салоне есть достойные и нет манагеры.
Premium Pack 120 л.с. МКПП

Аватара пользователя
archy®
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение archy® » Вс мар 16, 2008 14:25

alfabetagamma, согласен с Вами. Вот только единственное "НО":
По хорошему салон должен напрячься и найти замену
ИНКОМ-АВТО не больно-то хочет искать замену. Они давят именно на "забрать задаток" почему-то...
(Peugeot 308, 1.6, 120 л.с., АКПП, premium, GRIS SHARK) ПРОДАН!...
Теперь я на Тигуане... :victory:

Странный Зверь
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 22:01

Сообщение Странный Зверь » Вс мар 16, 2008 19:27

Интересные пряники! А потом после поступления по безналу платить 13% или объясняться с налоговой? Милая конторка...

Аватара пользователя
archy®
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение archy® » Вс мар 16, 2008 22:40

Да.....
Вобщем, мой Товарищ забил на ИНКОМ, и сегодня заказал в Бретань-Авто (Кунцево, Москва). Дата получения - не позднее 20 апреля, в Договоре прописали. Потом - пени.
(Peugeot 308, 1.6, 120 л.с., АКПП, premium, GRIS SHARK) ПРОДАН!...
Теперь я на Тигуане... :victory:

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Вс мар 16, 2008 23:13

Toxicity
Я извиняюсь что снова про форда (кто о чем а вшивый о бане :) )
К примеру у Форда очень жосткая политика продаж цены мертво фисксированы дилеры могут давать скидки подарки по своему усмотрению но естьо бщая финасовая политика всякие програмы типа "форд прайс протекшен" общефордовые акции скидки подарки (пусть только дилер попробует забыть напомнить клиенту о таком мероприятии) и прочее. Всегда можно позвонить на грячую линию и настучать на дилера что тот завышает цены и его (дилера) реально нагнут и мало ему не покажется.
Собственно к чему я это все, а к тому что среди диреров форда нет НИОДНОГО Автокея Автомира Инкома и прочей шняги, "ловить" там нечего и форд с такой постановкой вопроса им не интересен, не их профиль!!! (Вольво есть но там политика другая)
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

alfabetagamma
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 12:49
Откуда: Москва

Сообщение alfabetagamma » Вс мар 16, 2008 23:18

abab писал(а):Toxicity
Я извиняюсь что снова про форда (кто о чем а вшивый о бане :) )
К примеру у Форда очень жосткая политика продаж цены мертво фисксированы дилеры могут давать скидки подарки по своему усмотрению но естьо бщая финасовая политика всякие програмы типа "форд прайс протекшен" общефордовые акции скидки подарки (пусть только дилер попробует забыть напомнить клиенту о таком мероприятии) и прочее. Всегда можно позвонить на грячую линию и настучать на дилера что тот завышает цены и его (дилера) реально нагнут и мало ему не покажется.
Собственно к чему я это все, а к тому что среди диреров форда нет НИОДНОГО Автокея Автомира Инкома и прочей шняги, "ловить" там нечего и форд с такой постановкой вопроса им не интересен, не их профиль!!! (Вольво есть но там политика другая)
Есть один нюанс - если дилер выкупил машину, то делать с ней сможет все что захочет:) А откуда инфо что такой крупный дилерский холдинг как Автомир, Инком и т.д. по сравнению с реальными дилерами таких марок как Форд есть шняга?Чем они так лоханулись?:)
Premium Pack 120 л.с. МКПП

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Вс мар 16, 2008 23:57

alfabetagamma
В случае Форда когда машина идет на заказ, все не совсем так у к примеру у меня в ПТС нет дилера вобше машину мне фактически продал сам ФМК. :?
откуда инфо что такой крупный дилерский холдинг как Автомир, Инком и т.д. по сравнению с реальными дилерами
Форд тут только для примера (ну не продают форд такие крупные дилерский холдинги как Автомир, Инком ) и мен кажется я догадываюсь почему.
Вы никогда не обрашались в крупные дилерские холдинги как Автомир, Инком ? Вам давали там скидку, или предгали машину с уже установленым обвесом кенгурином сигналкой и антикором? :lol:
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Пн мар 17, 2008 0:02

Про антикор жесть)) Еще слышал что где то продавали 407 без подкрылок, штатной пластиковаой защиты и еще чего то и предлагали купить весь этот набор как доп за некоторую сумму денег :lol:

alfabetagamma
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 12:49
Откуда: Москва

Сообщение alfabetagamma » Пн мар 17, 2008 0:05

ТО что торговля авто с уже установленными допами там имеет место это полная правда. Но это же не определяет полную картину о дилере. Например, Автомир - если посмотреть на их портфель марок, то их приличное количество и вполне непоследних по качеству отношению к клиенту в целом:ситроен, митсубиши, ниссан, опель, рено, шкода.
Premium Pack 120 л.с. МКПП

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пн мар 17, 2008 0:09

alfabetagamma писал(а):Но это же не определяет полную картину о дилере
Ага, но почему то больше всего негатива именно о этих дилерах...
Вы почитайте отзывы в интернете. То что у Автомира большой объем брендов не говорит о качественном обслуживании и нормальном отношении.

Аватара пользователя
archy®
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение archy® » Пн мар 17, 2008 7:48

Макс писал(а):То что у Автомира большой объем брендов не говорит о качественном обслуживании и нормальном отношении.
А уж что говорить про качество ТО, по которому механик, полчаса назад обслуживавший ВАЗ, или ГАЗель, будет обслуживатьб ваш 308... Меня, например, именно это направляет к тому Дилеру, который занимается только одним брендом.
(Peugeot 308, 1.6, 120 л.с., АКПП, premium, GRIS SHARK) ПРОДАН!...
Теперь я на Тигуане... :victory:

Ответить

Вернуться в «Дилеры»