Неприятный стук в двигателе.

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Ответить
Алекс123
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 16:52

Неприятный стук в двигателе.

Сообщение Алекс123 » Пт сен 03, 2010 20:03

Приветствую! Появился новый звук в двигателе, а именно тихий глухой, но ярко выраженный стук в районе нахождения ремня генератора и помпы, но визуально окуда стучит при открытом капоте не понятно, но явно с лева, если стоять перед машиной, а так же слешен если присесть у правого переднего колеса из под арки. На прогретом движке стук становится заметно слабее, иногда почти не слышен, а на холодном отчетлив, после запуска двигателя несколько минут звук напоминает работу дизеля. При изменение оборотов двигателя стук ускоряется.
Если кто сталкивался с похожими симптомами, подскажите что это, и как бороться.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт сен 03, 2010 21:02

Скорее всего это звук продувки адсорбера на оборотах ХХ и близких к ним. При повышении оборотов выше 1500 -2000 должен пропадать

Алекс123
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 16:52

Сообщение Алекс123 » Вт сен 07, 2010 11:48

Нет, звук идет не от крыла, а именно из района ремня, навесного оборудования.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт сен 07, 2010 12:23

Если всё таки звук слышен из района ремня, к этому могут быть причастны подшипники помпы и фрикционного ролика. Т.к. характер звука изменяется с прогревом (уменьшается), то скорее всего подшипник помпы.

При прослушивании надо учесть что выше ремня на атмосфернике находятся трубопроводы продувки адсорбера. При продувке от них исходит бубнящий звук от работающего клапана продувки. Важно как можно точнее определить место, откуда исходит звук, который кажется подозрительным. Продувка прекращается через несколько минут после запуска двигателя или повышении оборотов выше 1500. Если звук не исчезает, то виноваты скорее всего подшипники. На форуме есть много постов о замене помпы или ролика по гарантии, неисправности совсем не единичные.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»