Корректная работа двигателя 120 л.с.
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
Сообщение berry » Пн июн 23, 2008 10:55
berry
Katran
RUFF
Петя
- Old Kind MadMike
- Старожил
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:00
- Откуда: Moscow
Сообщение Old Kind MadMike » Сб авг 09, 2008 23:00
На холодном двигателе вполне нормально едет - не дергает, не глохнет, не троит.
Все хорошо

Old Kind MadMike
Eugen
-
- Заходит в гости
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 8:59
- Откуда: с юга
Сообщение кролик роджер » Пн сен 29, 2008 16:45
кролик роджер
Сообщение Goncharov » Вт окт 07, 2008 11:26
120, МКПП, Premium Pack, черный, ESP
Goncharov
Сообщение L_I_S » Пт июл 24, 2009 10:46
L_I_S
Сообщение Пчел » Пт июл 24, 2009 12:03
С твоим постом абсолютно не согласен! Что громогласно заявлять проблему - ты бы хоть бы потрудился измерить динамику и сравнить её с паспортной! Че за бред - сегодня тянет, завтра не тянет?L_I_S писал(а):Более чем согласен с последним постом. День на день не приходится. Переменчивая штука эта динамика. То радует, но по большей части очень вяло. Лошади дохлые какие-то. Не особо приятно что машина каждый раз может вести себя по разному. В сравнении недавно катался на ниссан tiida 1.6 115л.с. Так вот при включенном климате несравнить с 308. Заправляюсь только на Шелл. Может у кого такое было??? Что вяло тянет. И может ктот неашел причину и допинал сервисменов.

Что за дохлые лошади и где? Помню, первый раз втопил педаль в пол - ни че не происходит, стрелка тахометра быстро добралась до 6000 об/мин, потом отсечка, вторая передача - по ощущениям как будто на месте стоишь!

Вывод - тихий двигатель, хорошая шумка скрадывают динамику разгона!
Пчел
Сообщение L_I_S » Пт июл 24, 2009 15:38
По поводу 6000 оборотов)))). В базе на 4000 оборотах на первой движок орет оччень не комфортно при скорости 30 км/ч. На сервисе сказали, что на 1 хоть до отсечки до 65 км/ч. Отсюда сразу 2 вопроса.
1. Это есть ли график зависимости скорости и оборотов. Т.Е одна ось скорость другая обороты для 308. Вроде на форуме где то был такой график.
2. Реальна ли цифра в 65км.ч на 1 передаче.
Еще раз повторюсь до отсечки не разгонял. Т.к. уже при 4000 ну оччень в салоне слышно двигатель.
А разница сегодня едет а завтра нет тоже интуитивная. И я согласился с наблюдениями товарища Goncharov а. При этом ....заправляюсь практически всегда в 1 м месте.
L_I_S
Сообщение Garik » Пт июл 24, 2009 16:20
На счет 65 км/ч на 1-й ИМХО многовато. Как правило на 5-ти ступках максималка на 1-й 50-55 км/ч. 2-я 90-100.L_I_S писал(а):Не то чтобы громогласно)))). Слов какое же ...... я купил и на этом куске ...... невозможно ездить не было. Динамику разгона до 100 с паспортными не сравнивал. Просто сравнил ощущения от управления 2х автомобилей одного класса. И изложил свои ощущения. Но это не значит что на показатели скорости и оборотов я не смотрел.
По поводу 6000 оборотов)))). В базе на 4000 оборотах на первой движок орет оччень не комфортно при скорости 30 км/ч. На сервисе сказали, что на 1 хоть до отсечки до 65 км/ч. Отсюда сразу 2 вопроса.
1. Это есть ли график зависимости скорости и оборотов. Т.Е одна ось скорость другая обороты для 308. Вроде на форуме где то был такой график.
2. Реальна ли цифра в 65км.ч на 1 передаче.
Еще раз повторюсь до отсечки не разгонял. Т.к. уже при 4000 ну оччень в салоне слышно двигатель.
А разница сегодня едет а завтра нет тоже интуитивная. И я согласился с наблюдениями товарища Goncharov а. При этом ....заправляюсь практически всегда в 1 м месте.
Garik
potapovsp
Сообщение Mick77 » Пт июл 24, 2009 21:06
Согласен с Пчелом, до Пыжа ездил на Астре 115сил ( коробка изитроник), так вот, в жару больше 30гр., Опель с вкл. климатом НЕ ЕХАЛ! Точнее ехал (также напрягало буксующее сцепление) но очень вяло, короче до 2000об/м тяги небыло! На Пыже по сравнению с Астрой, потеря мощности с кондеем и в жару почти не ощущается. А все отчасти потому,что крутящий момент у Пыжа больше,и больше чем на Тиде, и с какого перепугу Тида должна быть резвее??!Пчел писал(а):С твоим постом абсолютно не согласен! Что громогласно заявлять проблему - ты бы хоть бы потрудился измерить динамику и сравнить её с паспортной! Че за бред - сегодня тянет, завтра не тянет?L_I_S писал(а):Более чем согласен с последним постом. День на день не приходится. Переменчивая штука эта динамика. То радует, но по большей части очень вяло. Лошади дохлые какие-то. Не особо приятно что машина каждый раз может вести себя по разному. В сравнении недавно катался на ниссан tiida 1.6 115л.с. Так вот при включенном климате несравнить с 308. Заправляюсь только на Шелл. Может у кого такое было??? Что вяло тянет. И может ктот неашел причину и допинал сервисменов.![]()
Что за дохлые лошади и где? Помню, первый раз втопил педаль в пол - ни че не происходит, стрелка тахометра быстро добралась до 6000 об/мин, потом отсечка, вторая передача - по ощущениям как будто на месте стоишь!Только вот проблема, скорость уже за 100 км/час и стремительно приближаются машины, которые стоят на светофоре и ждут зеленого света!
Вывод - тихий двигатель, хорошая шумка скрадывают динамику разгона!

Mick77
Сообщение Пчел » Пн июл 27, 2009 13:12
А на какой модели Гольф класса на 4000 об не слышно двигателя!? Такое ощущение что все на Пыжа пересели с представительского класса! У кого двигло работает тише на 4000 об - оч. любопытно! Говорю за всех корёесов - там шумнее.L_I_S писал(а):Еще раз повторюсь до отсечки не разгонял. Т.к. уже при 4000 ну оччень в салоне слышно двигатель.
Жду продолжения списка......

Пчел
Сообщение Пых » Пн июл 27, 2009 14:05
По шумке притензий нет. (посидели бы в Лансере при высоких оборотах

Кстати, ехал без музыки в тишине и услышал звук как в самолете, когда газ отпускаешь и она накатом едит... у всех так?
Пых
Imperor
Сообщение L_I_S » Чт июл 30, 2009 11:02
Прошивку на 1ТО меняли. Стало получше. Но сейчас минуты3 пока греешь машину она все норовит заглохнуть. Обороты скачут от 1500 до минимума. Раньше же завел....1200 оборотов минута или две...900 и в путь. Может в этом дело?
L_I_S
Сообщение alexnik » Пт июл 31, 2009 21:29
На ТО-20км попросил посмотреть, сразу сказал, чтобы про свечи мне не врали... Диагностика показала, что 2-е и 4-х форсунок... как бы это сказать... слегка забиты - тыщи за 2 рублей предложили промывку. Ну и бесплатно согласились сменить прошивку. И вот тут самое смешное - все проблемы пропали!!!! И вот уже 8 тыщ их нету!
Осмелюсь на вывод - видимо у машинки все-таки есть обкаточный период, когда двигатель работает в придушенном режиме. Да и сам-то первые 3-4 тыщи км стараешься оборотов не давать. А это как раз идеальный способ забить форсунки при нашем-то бензине!!! Ну и еще способствуют конечно пробки и работа на холостом ходу (грешил этим по-началу, хотя в инструкции написано - встал более чем на 2 минуты - глуши!).
Так что мойте себе форсунки и будет щастье!!!!

alexnik
Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума