Вопрос по покупке нового ПЕЖО 308

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Вопрос по покупке нового ПЕЖО 308

Сообщение Tigrishe » Сб апр 28, 2012 10:26

Всех приветствую.
Предвкушая что скоро мне менять машину, выделил себе круг машин которые нравятся.
Та вот душа кричит и просит Пежо 308 Аллюр 1,6 МКПП, в связи с эти не сколько вопросов, просьба помочь в их решении.

1. Есть ли дилер который сотрудничает с клубом или просто дилер который себя зарекомендовал как отзывчивый не жадный на скидки и очень ответственный?

2. В связи с тем что в наличии мало 308 с МКПП, возможно придётся брать с АКПП, всё ли так плохо с плане надёжности и вообще скорости работы, разгона и т.п. (средний пробег сейчас 25 тыс в год, машину расчитываю взять лет на 5-6, то есть ездить буду тыс до 130-150)

3. Мой выбор пал на 4 машины. Рено флюенс, Опель астра седан фэмели, форд фокус 3, и само собой пежо 308.
Как сказал душа и тело просит пежо, все прибамбасы, стеклянная крыша и все понты.
Флюенс огромная машина за не большие деньги и соответственно по практичнее
Опель просит мозг, дешевеет медленно, и актуален на БУ рынке
Ну а форд просто новая машина с новым космическим дизайном.
Хотелось бы узнать ваше мнение в сравнении этих четырёх машин.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб апр 28, 2012 10:35

Зачем в Москве покупать/хотеть МКПП?
13 секунд до сотни с автоматом.
30т.р. отложи на возможный ремонт АКПП после окончания гарантии. Нверняка в 90% этого хватит, а то и останется ещё.
Почему Флюенс надежнее? Слышал, что у рено нижние линейки (Логан, Клио) хороши, в плане надежности, а старшие братья сильно хуже.
А робот Форда не смущает, или там тоже МКПП планируется?
Я бы между Опелем и Пежо выбирал, если автоматы.
А если МКПП, то Фокус бы добавил.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Сб апр 28, 2012 10:47

Скажем так, я часто езжу загород, и мне как то спокойнее с МКПП. Притом зная что может что то произойти с АКПП (в смысле она не самая хорошая) лучше пожертвовать комфортом, пожалеть 30 тыс на коробку и 30 тыс на ремонт, ну и нервы тоже.

По флюенсу я написал практичнее в плане он большой, а надёжность сейчас примерно одинакова у всех, где то сильная сторона где то слабая.

Фокус врят я возьму он в списке последний, не удобно мне в нём. Вот в пежо я сел и охренел, как дома, всё нравится, всё удобно. На втором месте у меня флюенс, но в нём достаточно огрехов в эргономике.

А вот по автомату интересно, я не ездил постоянно на АКПП, но могу сравнить с Фокусом 2 (100л.с.) АКПП и Сид(рестайл) 123 л.с. с АКПП. Вот интересно как пежо с сравнении с этими карами.
Изображение

Аватара пользователя
Gohney
Эксперт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Gohney » Сб апр 28, 2012 10:59

В сравнении с ними автомат Пыжа тупой как пробка...

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Сб апр 28, 2012 11:09

Вот вот, как пробка.
Поэтому МКПП при случае с 308 оптимальнее.
Сид всем хорош но у меня гордость не позволяет платить за сид такие деньги которые просят.
Изображение

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб апр 28, 2012 11:11

Tigrishe писал(а):Притом зная что может что то произойти с АКПП
А по-моему, как раз АКПП, особенно в пробках, ой как неплохо нервы бережет. Уж за пять-то лет эксплуатации... Я бы не отказывался.
Что-то произойти может и со сцеплением. Не помню повальных случаев, чтобы АКПП ни с того, ни с сего умерла и нельзя было до дома доехать.
А сюрпризы могут быть и от термостата и от блока управления вентилятором. И от КПП это не зависит, а в аварийный режим машина может встать именно внезапно.
А Флюенс разве не седан? Хетчбек, на мой взгляд, практичнее седана, даже если он поменьше. Хотя что возить планируется - вещей больше, или людей.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Вопрос по покупке нового ПЕЖО 308

Сообщение Rabadm » Сб апр 28, 2012 11:21

Tigrishe писал(а):Всех приветствую.
Предвкушая что скоро мне менять машину, выделил себе круг машин которые нравятся.
Та вот душа кричит и просит Пежо 308 Аллюр 1,6 МКПП, в связи с эти не сколько вопросов, просьба помочь в их решении.

1. Есть ли дилер который сотрудничает с клубом или просто дилер который себя зарекомендовал как отзывчивый не жадный на скидки и очень ответственный?

2. В связи с тем что в наличии мало 308 с МКПП, возможно придётся брать с АКПП, всё ли так плохо с плане надёжности и вообще скорости работы, разгона и т.п. (средний пробег сейчас 25 тыс в год, машину расчитываю взять лет на 5-6, то есть ездить буду тыс до 130-150)

3. Мой выбор пал на 4 машины. Рено флюенс, Опель астра седан фэмели, форд фокус 3, и само собой пежо 308.
Как сказал душа и тело просит пежо, все прибамбасы, стеклянная крыша и все понты.
Флюенс огромная машина за не большие деньги и соответственно по практичнее
Опель просит мозг, дешевеет медленно, и актуален на БУ рынке
Ну а форд просто новая машина с новым космическим дизайном.
Хотелось бы узнать ваше мнение в сравнении этих четырёх машин.
1. могу порекомендовать "ЛионЪ" - отзывы очень хорошие!

2. Нормальная АКПП - можешь не бояться её брать.

3. Нормальный выбор Пежо среди всего перечисленного тобой.
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Сб апр 28, 2012 11:22

О 3008 не думал? вроде турбовые на ручке прошлого года у диллеров еще есть, правда при всех скидках и акциях тыщ на 100 дороже будет, но динамика+ вместительность и еще по мелочи.
Изображение

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Сб апр 28, 2012 11:23

Возить собираюсь себя, жену, ребёнка, в багажнике коляска, возможно длинные расстояния по 2000 км в одну сторону.
Ну по поводу МКПП я в принципе решил что всё таки МКПП.
Флюенс конечно седан, но в большим багажником.

П.С. у меня сейчас симбол, так у меня все охеревают от объёма багажника, и пару друзей на хейтчах, один на лачетти, сазал " мне бы такой большой багажник.
Изображение

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб апр 28, 2012 11:27

afyon писал(а):О 3008 не думал?
Если в Фокусе тесно, то в 3008 тоже может быть не очень свободно
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Сб апр 28, 2012 11:43

3008 хорошо, но бюджет не потянет, так и так брать кредит и не хочется его брать большой.
Так что пока 308 Аллюр с МКПП, если не будет может возьму АКПП. Хочу дождаться скидок тыс 50 на машины 2012 года!

Кстати хотел ещё спросить по комплектации Аллер, вс ли это там стоит что я сейчас перечислю.
1. Шторки безопасности и система курсовой устойчивости.
2. Блютус и ЮСБ вход
3. Задний парктроник
4. Складывание зеркал электрическое
5. Круиз контроль
6. Может есть ещё какие то нештячки
Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Сб апр 28, 2012 11:49

Tigrishe писал(а):3008 хорошо, но бюджет не потянет, так и так брать кредит и не хочется его брать большой.
Так что пока 308 Аллюр с МКПП, если не будет может возьму АКПП. Хочу дождаться скидок тыс 50 на машины 2012 года!

Кстати хотел ещё спросить по комплектации Аллер, вс ли это там стоит что я сейчас перечислю.
1. Шторки безопасности и система курсовой устойчивости.
2. Блютус и ЮСБ вход
3. Задний парктроник
4. Складывание зеркал электрическое
5. Круиз контроль
6. Может есть ещё какие то нештячки
http://www.peugeot.ru/compare/308/hatchback-5-doors/#

погляди))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Сб апр 28, 2012 12:34

КЭП, я эти сайты уже не раз изучил, у одного диллера на все опции написано уточнять при заказе.

Складывается ощущение что они сами решают что ставить а что нет. По этому и спросил.
Изображение

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Сб апр 28, 2012 12:37

Tigrishe писал(а):3008 хорошо, но бюджет не потянет, так и так брать кредит и не хочется его брать большой.
Так что пока 308 Аллюр с МКПП, если не будет может возьму АКПП. Хочу дождаться скидок тыс 50 на машины 2012 года!

Кстати хотел ещё спросить по комплектации Аллер, вс ли это там стоит что я сейчас перечислю.
1. Шторки безопасности и система курсовой устойчивости.
2. Блютус и ЮСБ вход
3. Задний парктроник
4. Складывание зеркал электрическое
5. Круиз контроль
6. Может есть ещё какие то нештячки
да все стоит.
я бы а твоем месте выбирал между пыжом и астрой. Но так как астра H (фэмили) у меня уже была взял пыжа. астра очень надежная машина, за 100 тыс. ни одного косяка, и бензина она ест поменьше, но ништяков в ней не так много в сравнении с 308, да и салон в пежо гораздо приятнее на вид, в плане рулежки астра поинтереснее будет. Прокатись на тест-драйве, чего понравится то и бери.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Сб апр 28, 2012 12:39

Tigrishe - тогда у меня к тебе просто е и тупое предложение - приезжаешь в салон и просто говоришь - "Ребят, хочу вот это и вот это!!!" они открывают базу и смотрят наличие и что под заказ - и называют тебе цену...

как по знаменитому правилу - "за Ваши деньги любой каприз!"

могу сказать тебе только про тот салон где и покупал и где обслуживаюсь - ЛионЪ - продажники там толкоые и особо не вешают лапши на уши - и (хоть это и их хлеб) особо на допы не разводят - так что ради интереса скатайся на Новохохловскую улицу))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб апр 28, 2012 12:41

Gohney писал(а):В сравнении с ними автомат Пыжа тупой как пробка...
Бред. Пыж с автоматом, как ребенка чпокуса 100 сил проедет. И палка тому не в помощь. А автомат, хоть DSG, хоть 4 ступа, хоть ручка все едино - минус 1,5 секунды на переключение. Разница только что руками дергаешь как паралитик или нет.
Viento писал(а):Если в Фокусе тесно, то в 3008 тоже может быть не очень свободно
Нормально там, спереди так лучше чем в 508 и Камри.
Tigrishe писал(а):Та вот душа кричит и просит Пежо 308 Аллюр 1,6 МКПП
Бери его. Можно и на автомате к-но, я пересел и иногда думаю на эту тему. - Свои плюсы у обоих вариантов, но МКПП тебе выйдет банально, дешевле. Я так понял, что определенную роль этот фактор для тебя играет.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Сб апр 28, 2012 12:47

Tigrishe писал(а): Складывается ощущение что они сами решают что ставить а что нет.
Нет не решают. Сейчас совсем не как раньше - заказывать под себя нельзя. Что придёт то и продают. А приходят в массе машины в стандартных комплектухах. Ну и пару-тройку в коже французы пришлют для разнообразия.

Конкретно в стандартном Аллюре всегда есть задний парктроник, круиз, ЕСП, блютус-юсб, электрозеркала, накладки педалей и порогов.
Шторки - хз не интересовался что это и где они

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Сб апр 28, 2012 12:53

Lazy Cat писал(а):Шторки - хз не интересовался что это и где они
в передних стойках, и над дверьми, короче они есть

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Сб апр 28, 2012 12:55

Rabadm писал(а):Tigrishe
как по знаменитому правилу - "за Ваши деньги любой каприз!"
Я обычно другим правилом пользуюсь "Больше капризов с минимальными затратами"

Кстати хотел поинтересоваться по поведению на трассе, какова крейсерская (комфортная) скорость?

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Сб апр 28, 2012 13:00

Tigrishe писал(а):
Rabadm писал(а):Tigrishe
как по знаменитому правилу - "за Ваши деньги любой каприз!"
Я обычно другим правилом пользуюсь "Больше капризов с минимальными затратами"

Кстати хотел поинтересоваться по поведению на трассе, какова крейсерская (комфортная) скорость?

я спокойно иду 110-130 - легко и комфортно))))

а про экономию - никто и не скажет что это неправильно)))) я такой же - здравый жмот))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»