Вопрос по покупке нового ПЕЖО 308

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
ticondr
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 14:38
Откуда: Ставрополь

Сообщение ticondr » Чт май 03, 2012 14:47

Tigrishe писал(а):Я вот кстати не обратил на дверях у водителя и у пассажиров все кнопки подсвечиваются???
все
Сириус Блэк писал(а):Это так важно?
думаю раз пишет, значит ему важно...

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Чт май 03, 2012 14:54

Ну вообще моё мнение что должны подсвечиваться все кнопки.
Не айс когда в темноте ты ищешь кнопку которая допустим реркала регулирует.
Или пассажир шарит по двери в поисках кнопки.
Так что есть всё подсвечивается то гуд.
Изображение

Аватара пользователя
Gohney
Эксперт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Gohney » Чт май 03, 2012 14:58

Сириус Блэк писал(а):
Tigrishe писал(а):Я вот кстати не обратил на дверях у водителя и у пассажиров все кнопки подсвечиваются???
Это так важно? :)
На Теане вообще во всем салоне одна кнопка у водителя подсвечивается:)
На Теане только на одной кнопке подсвечивается "Auto", но сами кнопки подсвечиваются все.

ну и отвечу за автора: "Да, это важно"
и если с отсутсвием кнопок на руле я смирился.. Пыжовцы только сейчас понимают, что руль визуально пустой-жигулевский...предположим.. в угоду стилю сделано, а не от совковости инженеров..ну да ладно)) то без подсветки кнопок стекол-это был бы явный лоукост..

Аватара пользователя
ticondr
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 14:38
Откуда: Ставрополь

Сообщение ticondr » Чт май 03, 2012 14:58

Tigrishe

цифери на попогрейки тока неподсвечиваются

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Чт май 03, 2012 15:02

ну циферки хрен с ними
кстати а вот допустим я включил подогрев или того сложнее пассажир, это как отображается на табло??
Изображение

Аватара пользователя
ticondr
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 14:38
Откуда: Ставрополь

Сообщение ticondr » Чт май 03, 2012 15:10

Tigrishe

никак, попой и чувствуешь номер цифры :ROFL:

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Чт май 03, 2012 15:20

Нет какая цифра это всё понятно. а вот пассажир сел спереди включил попугрейку, вышел а она жарит, это не хорошо.
Вопрос в том есть где то отображается факт включеной попогрейки?
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт май 03, 2012 15:25

Tigrishe писал(а):Нет какая цифра это всё понятно. а вот пассажир сел спереди включил попугрейку, вышел а она жарит, это не хорошо.
Вопрос в том есть где то отображается факт включеной попогрейки?
Только попоощущениями.:)
Шашлыком запахло - отключай.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
ticondr
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 14:38
Откуда: Ставрополь

Сообщение ticondr » Чт май 03, 2012 15:32

Tigrishe

ну руку положи на пассажирское сиденье и узнаешь...

а у тебя на Рено как узнаешь о влюченом состоянии подогрева?

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Чт май 03, 2012 15:42

на Симболе его вообще нет. У многих на кнопке отбражается. А на флюенсе похожее нахождение так на табло появляется значок именно когда пассажирский попогрей включён.
Изображение

Аватара пользователя
ticondr
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 14:38
Откуда: Ставрополь

Сообщение ticondr » Чт май 03, 2012 15:53

Tigrishe писал(а):А на флюенсе похожее нахождение так на табло появляется значок именно когда пассажирский попогрей включён.
необращал внимания, посмотрю...

знаешь, у жены были проблеммы в первые дня три "когда вкл.-выкл", особенно у ее тупой подруги...
у меня ниразу, и кума когда подвозил первый раз зимой сказал только "колесико покрути", притом что он на ТАЗе ездиет, сразу нашел включил как салон прогрелся сам выключил...

но если для тебя это "серьезная проблемма" тогда лучше ищи другой авто...

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Чт май 03, 2012 15:56

Gohney писал(а):Пыжовцы только сейчас понимают, что руль визуально пустой-жигулевский...предположим.. в угоду стилю сделано
Это далеко не так, я катался с этими кнопочками на руле, ну неудобно, пальцы куда-то вытягивать надо, чтобы что-то переключить, пыжевские подрулевые лепестки гораздо удобней..

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Чт май 03, 2012 15:56

Tigrishe
Только периодические проверки спасут в этом случае. У меня например по передним сидениям проблем вообще нет. Мало того, что вкл/выкл видно на блоке климата, так он автоматом выключается при выключении зажигания. С задними сложнее. Там механические крутилки и с переднего сидения не больно то и потрогаешь заднее. Вот и приходится раз от разу заглядывать на галерку.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт май 03, 2012 16:05

Garik писал(а):Tigrishe
Только периодические проверки спасут в этом случае. У меня например по передним сидениям проблем вообще нет. Мало того, что вкл/выкл видно на блоке климата, так он автоматом выключается при выключении зажигания. С задними сложнее. Там механические крутилки и с переднего сидения не больно то и потрогаешь заднее. Вот и приходится раз от разу заглядывать на галерку.
А чо, у пыжа на задних тоже попогрей есть? :crazy:
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт май 03, 2012 16:05

Tigrishe писал(а):Ну вообще моё мнение что должны подсвечиваться все кнопки.
А проще, чтобы вся панель светилась, чтобы не искать её в потьмах.
Tigrishe писал(а):Не айс когда в темноте ты ищешь кнопку которая допустим реркала регулирует.
Во народ... Если вы за рулем один ездите, на фига Вам зеркала всякий раз регулировать? Я бы еще понял важность подсветки кнопки попогрева или обогрева заднего стекла. Если дурной привычки нет зеркала сухой тряпкой по грязи протирать, то им регулировка чаще раз в году совсем не требуется. :) Хотя зеркала у Пежо вечно в дерьме будут в грязную погоду, равно как и боковые стекла. Да, думаю, кнопка подсветки зеркал тут просто необходима... :)
Tigrishe писал(а):ну циферки хрен с ними
Ну о чем я, собственно, выше начертал: то, что нужно в подсветке-хрен с ним. :ROFL:

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Чт май 03, 2012 16:08

Dysan писал(а):
Gohney писал(а):Пыжовцы только сейчас понимают, что руль визуально пустой-жигулевский...предположим.. в угоду стилю сделано
Это далеко не так, я катался с этими кнопочками на руле, ну неудобно, пальцы куда-то вытягивать надо, чтобы что-то переключить, пыжевские подрулевые лепестки гораздо удобней..
Дело привычки. Ездил и с подрулевыми и кнопками на руле.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт май 03, 2012 16:12

Garik
Все просто такие ленивые, уже лень ручку громкости повернуть. :) У меня был подрулевик с управлением музыки, так я о нем раз год вспоминал, когда случайно коленом натыкался. Магнитола настолько удобна была, ручка громкости и прочее, что ну совсем было по фигу где там какой-то отросток с кнопками. :)

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Чт май 03, 2012 16:22

ну у меня на рено тоже для магнитолы подрулевой, ездил на мазде 3 и на сиде, скажу так едобно управлять кнопками на руле когда руль прямо либо минимальный угол.
Но второе это часто ли вы переключаете магнитолу при крутом вираже или например при развороте, врят ли часто. оба варианты нормальны лично по мне, а вообще так например на опелях большая проблема в шлейфе от руля, с джостиками проблем таких нет.
Изображение

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Чт май 03, 2012 16:24

Сириус Блэк
Собственно написал только потому, что имхо однозначно утверждать подрулевые это круто, а кнопки отстой и наоборот - это глупо. Лично я попробовал и то и другое и могу утверждать, что неудобно только в "переходный" период пока пальчики привыкают. И однозначно удобней чем тянуться к магнитное , чтобы там что-то ткнуть иль подкрутить.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт май 03, 2012 16:27

Tigrishe
Не о том у Вас мысли. Надо чтобы машина по технике хорошая была, а есть там кнопки-фигопки на руле-это уже дело 150-ое. :) По моим наблюдениям наличие кнопок и подрулевиков интересно прежде всего фанатам разных гаджетов, которые просто любят обложиться оными и постоянно что-то тыкать. Они просто трех минут в машине не могут просидеть, чтобы что-то не тыкнуть и не переключить. Если Вы из таких, тогда, безусловно, наличие кнопок важный аспект. :)

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»