Готовлюсь к покупке пыжика 308

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Sian
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 14:55
Откуда: Самара

Готовлюсь к покупке пыжика 308

Сообщение Sian » Чт апр 19, 2012 15:19

Всем привет. Хочу купить 308, комплектация Актив с Акпп.
Есть пару вопросов:
1) Можно ли в багажник запихать детскую коляску средних размеров?
2) Передний свес, бампер расходник?
Сейчас у меня Субару Легаси 2,5 литра Акпп, так что сравнивать буду с ней. У меня бампер расходник(за год красился 3 раза) и коляска не лезет)).
Понимаю что машины абсолютно разные, но все ж.

Аватара пользователя
Onton4eg
Старожил
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:29
Откуда: Балашиха

Сообщение Onton4eg » Чт апр 19, 2012 15:36

Sian
1. А что есть средние размеры? Я в свой запихнул 4 диска в коробках, при этом не проделывал никаких хитрых манипуляций.
2. На дорестайлинге номерной знак крепился в самом низу бампера, коллега по работе периодически менял рамки (года за 2 поменял 5 штук), основная масса потертостей на бампере его машины была именно от контакта рамок с бампером и с посторонними предметами, однако бампер не красился ни разу, потому что особого криминала в потертостях не было. На рестайле рамка переехала аккурат в середину бампера, поэтому такой проблемы больше нет. Лично меня передний свес не напрягает, а клиренса вполне хватает для каждодневной эксплуатации.
Интересно, а с каким мотором хотите купить Пыжика? Если 1.6 атмосферный, то есть мнение, что динамика машины после Легаси с 2.5 покажется вялой

Sian
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 14:55
Откуда: Самара

Сообщение Sian » Чт апр 19, 2012 16:10

Хочу с 1,6 атмо. Динамика понятно будет другой, но я не думаю что сильно измениться.
Атмо 2,5 далеко не гонка, 165 попонческих сил всего.
Полный привод отбирает своих лошадок, масса побольше, да и попоческие силы они послабее европейских.
Зато расход не 15-17 литров летом в городе, что не может не радовать:)

pyshnev
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:52

Сообщение pyshnev » Чт апр 19, 2012 16:15

Прив. Наша коляска в сложенном состоянии легко влазит в багажник. Снимаем верх и в салон его, шасси складываем и в багажник. Если снять заднюю полку, можно люльку тоже в багажник засунуть, но поотдельности. Коляска у нас Futuro Verdi, так что смотри по размерам. За полтора года эксплуатации бампера мои все целые, слава богу. Единственно что, один раз в ямке ободрал номерную рамку. Сам виноват. Хорошо,что земля была, а не асфальт ))) Так что водите аккуратнее - и все будет ОК ))

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт апр 19, 2012 22:40

Sian честно - ты после Легаси будешь чувствовать себя не в своей тарелке.... уж больно разновесовые машинки чтоб с Субару Легаси садиться на 308-ой.... я понимаю - может жизнь заставляет... и не такой позой встанешь, но.... подумай....
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Sian
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 14:55
Откуда: Самара

Сообщение Sian » Вс апр 22, 2012 20:44

Все...Легась уехал с новым хозяином, во вторник или среду буду забирать пыжа, 675тр он мне выйдет с учетом "рассрочки" на 2 года. Актив белый 2012 год на автомате.

Аватара пользователя
ealaj
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:34
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение ealaj » Вс апр 22, 2012 21:24

Sian, багажник на хетче конечно чуть поменьше чем на Легаси, зато клиренс чуть больше, я например на бардюры во дворе наезжаю так же как и десятки рядышком. Задом хуже, в колесо не упрёшся, брызговики пластиковые, уже раза четыре отрывал задние крепления. Первый раз оторвал в первый день когда с салона приехал, так что аккуратнее :)
Зимой очень понравился автомат, выручает режим "снег". У нас в городе одни подъёмы (впрочем, в Самаре тоже немало), спокойно влазишь по скользкой дороге. За зиму застрял один раз весной во дворе, когда снег рыхлым стал, т.к. провалился передними колёсами. И умудрился (тоже весной на перемёте) оторвать пластиковый щиток который закрывает абсорбер установленный под бензобаком (слева от бака). Знал бы что он там стоит не стал бы этой стороной на брюхе перекатываться. :)

Sian
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 14:55
Откуда: Самара

Сообщение Sian » Чт апр 26, 2012 20:48

Пыж вчера забран из салона. Уже не готовлюсь к покупке. Ухожу в другую ветку.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Чт апр 26, 2012 20:59

Rabadm
Ну ты даешь брат! Чел рад безумно что соскочил с этой иглы,а ты его опять в дерьмо......

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт апр 26, 2012 21:04

COOL - если бы я не знал многих людей, которые откатав на Субару покупают снова Субару...

это на самом деле очень достойная машинка, просто за ней надо присматривать и понимать что те машинки которые под этим брендом на ралли выступают имеют мало что общего с обычными машинами этой фирмы в автосалоне)))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Чт апр 26, 2012 21:14

Помнится и пежо+ситро в вээрси выступали....

Sian
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 14:55
Откуда: Самара

Сообщение Sian » Чт апр 26, 2012 21:15

Я бы не слазил с субару, купил бы опять ее, НО вторая половина не хочет больше подержанные субару. Впечатления после 2х дней владения пыжом: не едет вообще, интересно рулится, хорошие тормоза.
Может обкатается поедет бодрее?
Я кстати всегда думал что в моей легаси тупой автомат разработки начала 90х, так вот заявляю что в пыже вообще капец :).

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»