Кто сколько ждал ПТС?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Иркис
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:30

Кто сколько ждал ПТС?

Сообщение Иркис » Ср ноя 30, 2011 16:30

Сюрприз от салона, оказывается они заказывают ПТС только после 100% оплаты. Не понимаю почему нельзя на основании задатка ПТС заказать, чтобы одновременно производить 100% оплату и сразу получать на руки ПТС? Первую машину у них я брала, ПТС сразу был, поэтому не ожидала что в этот раз ждать придется! Как-то гол в одни ворота по отношению к клиенту получается. Я понимаю, что видимо от менеджера ничего не зависит в этом плане, это политика салона. А как у кого было? тоже только после 100% оплаты?

Аватара пользователя
orange84
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:18
Откуда: Москва

Сообщение orange84 » Ср ноя 30, 2011 16:43

Жду сейчас машинку из Франции, про ПТС говорят абсолютно тоже самое. Кстати в 2008 году, когда брал своего первого 308, тоже ждал ПТС после 100% оплаты.

Наверное это какая-то защита от недоброжелателей - не хранить ПТС вместе с машиной, чтобы не было повадно угонять новые машины из салонов
Изображение

Иркис
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:30

Сообщение Иркис » Ср ноя 30, 2011 17:04

orange84 писал(а):Наверное это какая-то защита от недоброжелателей - не хранить ПТС вместе с машиной, чтобы не было повадно угонять новые машины из салонов
Они говорят, что ПТС у них есть только на те машины, которые выкупает салон, а на остальные нет, т.к. салон не может выкупить весь объем, поэтому им высылают ПТС, когда появляется реальный покупатель, чтобы салон мог тоже выкупить эти ПТС

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Re: Кто сколько ждал ПТС?

Сообщение azazello » Ср ноя 30, 2011 17:34

Иркис писал(а): А как у кого было? тоже только после 100% оплаты?
Не знаю как ПТС, а авто после полной оплаты выдают обычно на следующий день.Тем более если авто по кредиту. При получении Пыжика договаривался получить в этот же день(оплата полностью и налом).
Привезли со стоянки и выдали вместе с ПТС вечером.

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Ср ноя 30, 2011 18:07

Платил налом 100% предоплата примерно за 2 недели. В день получения авто (АВЕС на Обручева ) все доки сразу были готовы + КАСКО.
Тут же заправили авто и погнали в ГАИ. Вечером того же дня я ехал с уже с номерами м усталый как собак.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»