Откуда у многих предубеждение к Пежо?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Ср ноя 30, 2011 22:36

Сириус Блэк
Значит точно pusik была права. :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср ноя 30, 2011 22:39

В чем, в этом ?
Сириус Блэк писал(а):Не, пусть проще и невзрачней, зато надежней. Доверия у меня к ВАГу больше и так всегда будет.
+79161346492

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Ср ноя 30, 2011 22:39

ШырШавый[/b
Так это не я придумала, по средствам покупается машина, а как иначе-то? Когда денег впритык, то начинается головоломка, на чем сэкономить, и порой вот тут и ошибки бывают...

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Ср ноя 30, 2011 22:47

pusik писал(а):Я перед покупкой Пежо 308 рассматривала А4 Ауди, мне на тот момент не хватало на ту комплектацию Ауди, которую хотелось, поэтому я купила Пежо, при росте доходов, растет возможность купить машину классом выше и дороже, комфортнее и так далее, это факт, теперь, в настоящее время (RCZ - это исключение), я Пежо уже покупать не буду - это тоже факт (ни в коем случае не имею ввиду, что Пежо плохой, а то некоторые именно так поймут :)

Судя по вашей машине (RCZ) Вам должна быть ближе Ауди ТТ.
Кстати разрыв в цене не большой,может стоило напрячься? Или взять чуть подержаную?
Подержаная ауди лучше нового пыжика.Лично моё мнение

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Ср ноя 30, 2011 22:50

pusik писал(а):Я думаю так: те, кто купил Фольксваген Туарег, значит не хватило денег на Порше Кайен; кто купил Тигуан, у того не хватило на Туарег, те, кто купил Шкоду Октавию, не хватило на Пассат, можно продолжить и далее, но принцип понятен
Сириус Блэк писал(а):У Пусика как всегда странные ассоциации.
Вот я и говорю, что pusik права. :)

azazello
Вы часто в секонд хенде одеваетесь?
Последний раз редактировалось ШырШавый Ср ноя 30, 2011 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Ср ноя 30, 2011 22:54

azazello
Я никогда не куплю себе подержанную автомашину, НИКОГДА! Ауди ТТ, которую я бы купила, но она стоит от 2.3 ляма... а у меня принцип, покупать машины не "ОТ.... а ДО", это уже образ жизни...но теперь я и Ауди ТТ не хочу, оказалось, есть машины гораздо интереснее в этом сегменте... все упирается пока в деньги...но RCZ - он тем и хорош, что за сравнительно небольшие деньги я смогла осуществить мечту покупки именно купе и в самой полной комплектации, к тому же их нет на дорогах, и меня, как женщину, это радует безмерно... и машина радует также каждый день :)

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Ср ноя 30, 2011 23:01

Сириус Блэк писал(а):через два года пинками его в трейд-ин гнали. На фиг мне дизайн, когда у машины надежность китайских магнитол начала 90-х?
Повторюсь - я не владелец турбомотора..я откатал 307-ю 1.6 на механике и вот сейчас 308 1.6 на механике- общий пробег за 180 тыс и если убрать траты на Т.О по регламенту которые положены и траты на ремонт по своей вине или кривости рук инных лиц, то на 307ой я заменил 3 комплекта ближних ламп, 4 комплекта габаритных ламп, пару раз стойки стабилизатора..поменял по гарантии мотор бочка омывателя..на 150000 менял прокладку головки блока и какой-то датчик или реле скорости вращения вентилятора - вот собственно и все траты не предусмотренные регламентом ... Поэтому когда я продавал 307ю я не пинал ее на трейд-ин , покупатель пожелал сделать полную диагностику у ОД по результатам который - автомобиль был в очень хорошем состоянии .и ушел у меня ровно за одни сутки... Просто у меня не было турбомотора, у меня он не сломался за пробег в 30 тыс..я этого не хлебнул и поэтому я лоялен к марке Пежо...
Последний раз редактировалось amikulaks-spb Ср ноя 30, 2011 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Ср ноя 30, 2011 23:06

amikulaks-spb
у меня 307 ушел также за один день, слегка подбитый, 206 тоже битый ушел сразу, что-то я тоже как-то даже не заметила, что их трудно продать Пыжи, и не с такими потерями, а как у всех авто...

Аватара пользователя
Captain
Эксперт
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:55
Откуда: 101 км

Сообщение Captain » Пт фев 10, 2012 12:55

Сегодня сильно прифигел.
Рядом с моей работой часто паркуется СВ-шка. Куплена чуть раньше моей, 2009 год. С хозяином здороваемся, иногда парой слов перекинемся.
Сегодня тоже пересеклись.
Ну, типа как дела? Он жалуется, продавать пора, масло стало подъедать.
Я согласно головой киваю, типо "Да, чо то французы с немцами с движком перемудрили".
Он "Типа казлы, недоработали, надо продавать, да и пробег уже немаленький. ".
Я - "Сколько?"(у меня -46)
Он - "190".

Немая сцена....
Без пара и электричества нам социализма не построить!

Тужур
Завсегдатай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 10:55
Откуда: Масква

Сообщение Тужур » Пт фев 10, 2012 14:47

На своей с мая. Паркуюсь на площадочке где машин 10-20. Вначале нас пыжов 308 было 2 машины, сейчас четыре, одна рестайл.

BBB
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 21:59

Сообщение BBB » Вт фев 21, 2012 6:00

Suf писал(а):То что машина приятная во всех отношениях - факт. А вот давелось услышать от водителя эвакуатора что больше всего он на себе возит именно Пыжиков и Ситроенов. Заставляет задуматься. Надеюсь это было его субъективное мнение.
Это он просто ляпнул. Пыжей пока ещё мало и даже если оии все одновременно сломаются этого недостаточно, чтобы получить преимущкство по числу поломок. У меня знакомый ездит на Фольсвагене Тигуан(брал новый). За 1,5 года он 5 раз побывал в сервисе ( в сумме провёл там недели 2), но ему и в голову не приходит мысль , что его машина дрянь!!!

BBB
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 21:59

Сообщение BBB » Вт фев 21, 2012 6:25

Вообще глупо оценивать машины только по числу поломок. современные машины все достаточно надёжные. У меня есть ещё Калина, для работы, 77 тыс. и кроме ламп,колодок ничего не менял. Но я же не утверждаю, что Калина лучше всех.А те же Тойоты, летят за милую душу. Я из Новосиба, их у нас полно, сам когда то ездил на Т., но это не значить что Тойоты плохие. Я на Пыже проездил мало 20 тыс. и пока всем доволен.

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Вт фев 21, 2012 8:36

BBB писал(а):Вообще глупо оценивать машины только по числу поломок.
:ROFL: :ROFL:


BBB писал(а): Я из Новосиба, их у нас полно


Новых из салона?
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

BBB
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 21:59

Сообщение BBB » Вт фев 21, 2012 10:46

Xesha Новых из салона? В основном б.у.

Аватара пользователя
azlbik
Эксперт
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:53
Откуда: МО

Сообщение azlbik » Чт мар 29, 2012 22:38

Диву даюсь всяческим подобным высказываниям.
Многие и не эксплуатировавши пыжи любят поговорить что мол пежо не очень... а как уточнишь: у тебя был? Нееееттттт.
Так и хочется спросить: так чего же ты трындишь зря?!?!?
Мне нравиться пыжик! Ни стольким не хуже всех одноклассников!
А ушатать можно любое авто и с хорошими отзывами о эксплуатации.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт мар 29, 2012 23:07

azlbik писал(а):Диву даюсь всяческим подобным высказываниям.
Многие и не эксплуатировавши пыжи любят поговорить что мол пежо не очень... а как уточнишь: у тебя был? Нееееттттт.
Так и хочется спросить: так чего же ты трындишь зря?!?!?
Мне нравиться пыжик! Ни стольким не хуже всех одноклассников!
А ушатать можно любое авто и с хорошими отзывами о эксплуатации.
А разве обязательно наступать в говно, чтобы узнать как оно воняет?

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт мар 29, 2012 23:51

spacestar
И что, нет? ;-)
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт мар 30, 2012 6:18

spacestar писал(а): А разве обязательно наступать в говно, чтобы узнать как оно воняет?
А если необязательно, почему тогда пыжа покупал?;)
Или знал, но все равно купил?
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт мар 30, 2012 7:09

SnowLion
За себя скажу. Мы не знали,когда покупали. Купили просто потому что понравился. Все произошедшее позже,можно уже считать лирикой. В нашем случаи дерьмо прежде всего мотор,автомат просто не понимал,как ему работать в тандеме с этим немецко–французским чудом. В остальном негатива нет вполне себе нормальный гольф класс. :)

Аватара пользователя
Flutter
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:09
Откуда: Одинцово Моск. обл

Сообщение Flutter » Пт мар 30, 2012 7:33

У нас возле дома каждый месяц по новому пыжику прибавляется. Штук девять уже, да и ситроенов всё больше становится. Когда брал, думал редкая машина будет, в связи с непопулярностью французов, ан нет, уже похоже больше чем других марок. Я так сказать живу на два адреса в Подмосковье и в Александрове. В Александрове пыжей тоже очень много. Машинка всем устраивает, уже три с половиной года, претензий нет вообще. Хотя брал на три. Вот только на что поменять, просто мозг взрывается, решил ещё года полтора поездить. Там видно будет.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»