Откуда у многих предубеждение к Пежо?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Иркис
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:30

Откуда у многих предубеждение к Пежо?

Сообщение Иркис » Чт ноя 24, 2011 17:46

Вот скажите пожалуйста откуда у многих предубеждение к Пежо? У меня Пежо 207, собралась покупать 308 в сборке Аллюр. Позвонила знакомому, который занимается дополнительно перепродажей авто, чтобы имел ввиду что я 207 продаю. А он говорит Пежо вообще трудно продать, за эти деньги предпочтут купить форд и т.д. А мне лично форд не нравится, внутри пластик дешевле, сиденья уже. И как-то без энтузиазма отнесся к тому что я следующую тоже Пежо хочу. Настроение аж немного подупало. Еще я мазду 3 присматривала, но остановилась на 308, в добавок стеклянная крыша! У мазды нет такой крыши. То ли я так Пежо люблю, то ли реально те кто так относятся к марке правы... Кто что думает по этому поводу?

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт ноя 24, 2011 17:50

Я думаю, что это бред.На этом форуме только несколько человек могут негатив про пежо написать.У меня правда сс, но это тоже 308.Хотя у пежо есть свои фишки и баги и надо быть к этому готовым.
А так удачи с будующим пыжиком.И в знакомствах надо бы отметиться с ФВК.
Да, и без надобности поменьше читайте технические темы...
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт ноя 24, 2011 18:14

Иркис писал(а):я 207 продаю
Иркис писал(а):207 продаю. ... трудно продать, за эти деньги
У этой медали две стороны, Пыжа можно купить за небольшие деньги (б/у)
+79161346492

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт ноя 24, 2011 18:20

Иркис

это стереотипы, созданные еще в начале 90х годов, когда хлынули б/у иномарки

Нужно основываться на своём личном опыте и опыте ближайших друзей/знакомых , а не на мифологию

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт ноя 24, 2011 18:31

Иркис писал(а):Вот скажите пожалуйста откуда у многих предубеждение к Пежо?
От куда, от куда... Известно от куда - от тех нищебродских времен, когда тащили с запада хлам немцев, а с востока нипонов. Часть затюканного народа и до сих пор на них дроч..т. Чтобы сделать что-то не как "все", нужно ж над собой работу какую-то провести. Посмотреть чуть шире чем мнение соседа, иначе можно всю жизнь как соседи по палате провести. Так что да, тайоту продадите побыстрее.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Иркис
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:30

Сообщение Иркис » Чт ноя 24, 2011 18:34

Спасибо за Ваши мнения!
Алексей в писал(а): И в знакомствах надо бы отметиться с ФВК.
Алексей, а что значит ФВК?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт ноя 24, 2011 18:38

Иркис

Это пляжные фотографии ,так как у нас клуб ПЕЖО , поэтому фото в купальнике. В клубе УАЗа фото в кирзовых сапогах, телогрейке и замасленных перчатках

так что у нас еще вполне демократично :)

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Чт ноя 24, 2011 18:39

Мы живем в стереотипах и мнениях других "тип понимающих" людей. По гаражным посиделкам выводы следующие: Вольво- это супер безопасно, но б.у брать нельзя ибо ремонт очень дорогой. Фольцваген Гольф и Пассат -супер надежность, не машины , а золото. Тойоты - супер машины ни каких негативов. Рено Логан-убогое авто, но очень надежное, если вам ездить, а не понтить- это ваш выбор. Как только поднимаешь тему про Пежо, то тут начинается - что эти ведра ломаются чаще чем Ренж Ровер , что редко какая машина без капиталки движка проходит 60 тыс., что только лягушатники делают пластиковые крылья и алюминиевый капот-тип это мега зло для владельца машины, а уж про автомат чего расскажут знатоки так и жить не хочется. На все твои доводы о противном - ответ всегда один нам- то лучше знать..

Иркис
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:30

Сообщение Иркис » Чт ноя 24, 2011 18:52

Jadore писал(а):Иркис

Это пляжные фотографии ,так как у нас клуб ПЕЖО , поэтому фото в купальнике. В клубе УАЗа фото в кирзовых сапогах, телогрейке и замасленных перчатках

так что у нас еще вполне демократично :)
:ROFL:

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Чт ноя 24, 2011 19:36

из очень авторитетных источников: "мужики в гараже сказали"
а так же от тех, кому не повезло с конкретным экземпляром (скажем, брак заводской)
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт ноя 24, 2011 20:01

Иркис писал(а):
Jadore писал(а):Иркис

Это пляжные фотографии ,так как у нас клуб ПЕЖО , поэтому фото в купальнике. В клубе УАЗа фото в кирзовых сапогах, телогрейке и замасленных перчатках

так что у нас еще вполне демократично :)
:ROFL:
Над святым нинада смеяться...
если руки золотые то неважно откуда они растут

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт ноя 24, 2011 22:42

Иркис писал(а):Спасибо за Ваши мнения!
Надеюсь, Вы получили хорошую порцию успокоительного. :) Ребята и девчата тут умеют бальзам пролить на сомнения в душе.
Erop_MaTblruH писал(а):из очень авторитетных источников: "мужики в гараже сказали"
а так же от тех, кому не повезло с конкретным экземпляром (скажем, брак заводской)
Мужики в гараже Пежо не держат, на капоте рюмки плохо стоят.
Сколько их "невезучих" осталось вне это форума. :) Под заводским браком обычно врожденный геморрой скрывают. :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт ноя 24, 2011 22:58

Форум все-таки лучше не полениться прочитать.
А прочитав - задать конкретные вопросы, специалистов по технической части и с опытом эксплуатации здесь достаточно.

Ну и имеющиеся стереотипы здесь правильно описаны.
Но это - стереотипы.
Откуда они взялись - вопрос.

А ответ находим совместными усилиями.:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт ноя 24, 2011 23:03

Все от элементарного незнания и нежелания узнать, взглянуть на что то под другим ракурсом. А собственное незнание и неумение проще оправдать тем, что у кого то там кривые руки и т.п. Вот и кормят все друг друга байками по кругу :-)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Чт ноя 24, 2011 23:06

Если бы французы ели свинные рульки, или рис палочками - было бы другое мнение о Пежо)))))) нормальная машина. Не хуже многих.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Чт ноя 24, 2011 23:22

Машина классная! Понятна и проста в управлении, у неё всё "в меру", или можно сказать, "чувство меры" во всем. Пыж - умница! Люблю и уважаю!

Негативные отзывы пишут те, кому не повезло, позитивные - другая половина. Впрочем, как и о любой другой машине. Тут единого мнения быть не может. Как говорится, кому-то нравится арбуз, а кому-то - свиной хрящик(с) ;-)

Аватара пользователя
Truckdriver
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 23:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Truckdriver » Чт ноя 24, 2011 23:25

Первая машина у меня была Ситроен GSA, 1981 года привезённого в 90-м годе с помойки Голландии,воздушное охлаждение,гидрогазовая подвеска. Его два года в гараже восстанавливал. На меня так же смотрели,типа дурак,с французом связался. Потом отьездив 3 года продал другу,который ездил и радовался. Себе взял Ситроен БэИкс тоже на гидрогазовой подвеске, 87 года,на котором отьездил 14 лет. Сейчас 308-ой и я доволен. :)
тел : 8-911-840-58-51

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Пт ноя 25, 2011 5:58

Сириус Блэк писал(а):Мужики в гараже Пежо не держат, на капоте рюмки плохо стоят.
а я и не говорил, что они владельцы. Более того, это только лишний раз подчёркивает их отдалённость от каких-либо объективных познаний в марке машины.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Mars
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:25

Сообщение Mars » Пт ноя 25, 2011 6:27

Дядка мне всё говорил: "ПЕЖО ГОВНО, ломается, и вообще Французы не умеют машины делать!?!."
Через 2а месяца купил дочке 207 :)
На мой вопрос - ПЕЖО ЖЕ ГОВНО, зачем взяли ...
ОТВЕТ ... ТАК ТЫ ЖЕ ЕЗДИШЬ И НОРМАЛЬНО ВСЁ, да и салон, приятный и качественный :ROFL:

Suf
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 8:47

Сообщение Suf » Пт ноя 25, 2011 8:31

То что машина приятная во всех отношениях - факт. А вот давелось услышать от водителя эвакуатора что больше всего он на себе возит именно Пыжиков и Ситроенов. Заставляет задуматься. Надеюсь это было его субъективное мнение.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»