Откуда у многих предубеждение к Пежо?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс апр 01, 2012 23:30

SnowLion писал(а):
spacestar писал(а):...

Ты не учел одного в своем оправдательном опусе - ручка - это крайне примитивный продукт с точки зрения возможности его индивидуализации. Не визуально, а с точки зрения комфорта и удобства писания. Автомобиль, мягко, говоря в сотни раз более тонкий механизм, в котором переплетено куча вещей - жесткость кузова, настройки пружин, амортизаторов и сайлентблоков. Из этого собирается воедино характер авто. Само собой, про внешность я не пишу. Если это для тебя не важно, то не понятно зачем тебе 308. Он тогда не должен сильно отличаться от Приоры. Налицо расхождение мыслей и поступков. Ибо Приора стоит в 2 раза дешевле 308 и ты выбрал более дорогое авто:)
1. Называть мой пост «оправдательным» неправильно. Оправдываются виноватые. Я не вижу, перед кем и за что я должен оправдываться. И уж во всяком случае не перед тобой.
2. Я специально приводил 2 прримера - наручные часы и авторучку, ты пошел по пути наименьшего сопротивления и привязался к ручке.
3. По фактической функциональности ни одного ни другого я твоей позиции не услышал, что заставляет меня подозревать, что возразить тебе нечего.
4. Да, я ничего не имею против Приоры, может быть и взял бы себе, просто 308 больше понравился. И был в моём ценовом диапазоне. До бмвшного салона просто не доехал, доехал бы - может быть ездил бы на твоей любимой трешке.
Хотя нет - как и в случае с айфонами, врядли захотелось бы оказаться в одной компании с «реальными пацанами на бэхах».
5. Когда я говорил про биковские ручки я не имел в виду, что я никогда не покупал ручку дороже 100 р., всяко бывало. Просто переплачивая за мифические повышенные потребительские качества я всегда понимал, за что именно я переплачиваю, и не обвинял тех, кому это непонятно в скудоумии. Моему вкусу отвечает - могу и переплатить, но до определеного предела. Предел, опять-таки, определяется толщиной моего кошелька.:)
Скажи, ты покупал за свою жизнь новый авто из большой немецкой тройки и сопоставимых параметров? Если нет, то говорить даже не о чем. Не люблю теоретизировать. Мы же про авто говорим?
Разница между часами/ручкой и авто большая, ты пример не тот привел. В общем и целом ручка и часы выполняют свою непосредственную функцию, но они не влияют на твои физические ощущения. Авто человеку нравится в первую очередь по ездовым характеристикам (управляемость, удобство управления, комфорт), а не сложностью конструкции (те же часы довольно часто оцениваются дорого лишь из-за своей сложности).
Я вижу, что ты большой теоретик, с элементами оправдания, что ездишь не на Приоре, а на 308, ибо это выбивается из твоей теории. Но иначе сосед по подъезду не оценит:)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс апр 01, 2012 23:36

Нет, не покупал.
Говорить, действительно, не о чем.
Может тогда и не будем?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн апр 02, 2012 8:59

SnowLion писал(а):Нет, не покупал.
Говорить, действительно, не о чем.
Может тогда и не будем?
Наконец-то ответил четко, лаконично и по существу:) Так бы сразу:)
Вернемся к разговору и анализу после того как поездишь месяцев 6 на новом автомобиле премиум-класса. Для объективности.

Аватара пользователя
Lim
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:21
Откуда: Москва ЮЗАО ул Новаторов
Контактная информация:

Re: Откуда у многих предубеждение к Пежо?

Сообщение Lim » Пт апр 20, 2012 21:38

Иркис писал(а):Вот скажите пожалуйста откуда у многих предубеждение к Пежо?
Это все от незнания и от невежества.
Соседу сказал знакомый знакомого а он сказал Вам что пежо это г...
и так у Всех.
Я когда покупал пежо 308, положил на мнение таких соседей и взял то что понравилось (выбирал между сивиком и 308)
сейчас езжу на ситроен ц-кроссер (это не француз по происхождению, но дизай понравился больше чем у аутлендера)
у отца ситроен С4, девушке сегодня заказали 308 спортиум на автомате (взяли кст за 647т.р.)

поэтому не слушайте никого и берите то что нравится
понравится мазда - берите мазду, понравится еще что то, то и берите...

P.S. мой прошлый пыж 308 кст сейчас у друга и он перевалил за сотню на нем, за все время только датчик какой то поменял и все
Был: Premium Pack МКПП 120л.с. + 17" + JBL =)
Есть: Ситро СиКросеер

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Откуда у многих предубеждение к Пежо?

Сообщение Rabadm » Пт апр 20, 2012 21:55

Lim писал(а): не слушайте никого и берите то что нравится
:thumbs_up
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт апр 20, 2012 22:27

А у меня предубеждение к Хундаю -Элантре, машине года. У коллеги машине 3 года, пробег 60 000 - аммортизаторы задние ручьем, резинки на задней подвеске год назад он менял. Моей машине Пежо 308 год и месяц, пробег чуток побольше 60 000. Лампочки и те родные! Диски с колодками тормозными передние ещё на 40 000 заменили, ну так тормоза должны тормозить - конструктив такой. Брат решил попробовать Пижона на ход (сам на Мицубиси ASX катается), экстренно тормознуть надо было - тормознул! Чуток стекло лобовое лбом не достал, зато теперь знает какие они, тормоза настоящие ;-)

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пт апр 20, 2012 22:30

Igor Malinin писал(а):А у меня предубеждение к Хундаю -Элантре,

а у меня предубеждение к этому бренду.... ну на саом деле - проезжает мимо и ты читаешь ХУИНДАЙ... смотришь и на самом деле понимаешь что ну вот ХУИНДАЙ это - и ничего с собой поделать не могу))))))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт апр 20, 2012 22:33

Rabadm
Улыбаюсь...

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пт апр 20, 2012 22:43

Igor Malinin - вот и я тоже...)))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт апр 20, 2012 22:53

Решил я привести цитату с нашего форума... у девушки сейчас мерин ешка новый... но не нравится он ей, а вот пыжи нравятся
Ребята, погорячилась я разочаровываться в 508! ПОсмотрела в салоне машинку, которую говорили, что не будут поставлять на российский рынок, стоит он, конечно, не 839 тыс. руб., а 1479 тыс. руб., но..........................поверьте, она того стоит! Я говорю о GT - это не машина - это МЕЧТА! В ней есть все, о чем можно только мечтать, в ней есть даже такие опции, которых нет в моей мерсючке! Я так загорелась этой машинкой в золотом цвете!!!!!!!!!!!!! Юра, ты же хотел Е300, продаю!!!!!!!!!!! А себе возьму эту красотку!!!!!!!!!!! 204 л.с., 2,2 л турбодизель, в салон садишься, как в самолете! Купите МЕРСЕДЕС!!!!!!!!!!!!! Хочу 508 GT!!!!!
Есть у нас и еще коллега, поменявший БМВ 5ку в предыдущем кузове на 407 и абсолютно не считающий, что он хуже... да много таких примеров я приведу, если повспоминать.
Это я все к чему.. не к тому, что б в чем то убедить звезду.. это бессмысленно. А к тому, что есть много людей не страдающих какими либо предубеждениями по маркам и премиальности, а выбирающими просто то, что нравится.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»