дизельный рестайловый SW

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

LIN
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 5:05

Сообщение LIN » Ср апр 11, 2012 15:26

у меня сс O:-)
а почему этот движок больше не поставляют? :kowboy:

LIN
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 5:05

Сообщение LIN » Ср апр 11, 2012 15:31

статью, кстати, уже наизусть изучила, поэтому так системой common rail заинтересовалась! а у Вас тоже она есть? у Вас в профиле как раз движок 2.0 HDi. это он и есть? как в этой статье? и турбина с изменяемой геометрией?

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт апр 12, 2012 9:33

LIN писал(а):татью, кстати, уже наизусть изучила, поэтому так системой common rail заинтересовалась! а у Вас тоже она есть? у Вас в профиле как раз движок 2.0 HDi. это он и есть? как в этой статье? и турбина с изменяемой геометрией?
Да, именно ентот движок и того же года, что и у Вас будет. А все, что Вы спросили, есть там, исходя из названия: турбо-дизель. :)
А не поставляют дизеля для 308-х, потому что:
а) только из Франции => налоги => цена
б) качество диз. топлива в регионах и разгильдяйство наших умно-жадных водителей: нальют в бак говна, а французам чинить...
в) предубеждение нашего человека к дизелям в принципе. Вкупе с более высокой, чем у бензы, ценой авто, возросшей стоимостью солярки, более частым и дорогим ТО, нужно еще УГОВОРИТЬ нашего человека купить такой автомобиль. Когда рядом стоят калужские, более дешевые машины.

И на фига им мучиться, когда и так Калуга план по валу гарантированно выполняет? Но есть и плюсы: в продаже 508-х PSA ставку сделал именно на дизельные моторы.

LIN
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 5:05

Сообщение LIN » Чт апр 12, 2012 11:11

O:-) Вы меня очень обрадовали! Спасибо! наконец-то можно было почитать отзыв не от владельцев бензиновых авто, а от владельцев дизелей!

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт апр 12, 2012 11:49

LIN
Не забудьте про фото в купальнике :)

LIN
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 5:05

Сообщение LIN » Пт апр 13, 2012 4:35

EVK писал(а):LIN
Не забудьте про фото в купальнике :)
я крайне стеснительная :)

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт апр 13, 2012 9:52

LIN писал(а):я крайне стеснительная
Ой, не верю - стеснительный человек себе СС не закажет :)

LIN
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 5:05

Сообщение LIN » Пт апр 13, 2012 13:10

EVK писал(а):
LIN писал(а):я крайне стеснительная
Ой, не верю - стеснительный человек себе СС не закажет :)
это у меня теперь бзик ко кабриолетом после случайно купленного 206сс. больше ни одну машину не воспринимаю. только кабриолет с жесткой крышей :Knight:

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Пт апр 13, 2012 19:06

А голову как часто моете пардон за интимный вопрос? :)

LIN
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 5:05

Сообщение LIN » Пт апр 13, 2012 21:36

Lazy Cat писал(а):А голову как часто моете пардон за интимный вопрос? :)
вопрос понятен. голову мою раз в 2-3 дня. белая одежда после поездки по городу остается такой же белой как после стирки! да, и я всегда езжу с поднятыми окнами. наверно поэтому меньше грязи... в общем про камазы дымящие и кабриолеты - бред завистников! никого не слушайте и смело покупайте!!! :Knight: :Knight: :Knight:

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Сб апр 14, 2012 1:32

LIN писал(а): в общем про камазы дымящие и кабриолеты - бред завистников!
Раз бред то расскажу про своё бредовое видение. Стою как то летом в глухой пробке на ленинградке. Я в левом ряду, в среднем рядом 206-кабрио в котором две мажорные юницы с двумя не менее глОмурными парнишками на задних сиденьях. Все такие они модные прикольные...всё рожи строят окружающим... так мы и тащились бок о бок пока не дотащились до пыхтящего в правом ряду старого камаза...ну знаете такой - с голубым облаком...
Как же они завертелись!!!!!
:ROFL:

LIN
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 5:05

Сообщение LIN » Сб апр 14, 2012 4:15

Lazy Cat писал(а):
LIN писал(а): в общем про камазы дымящие и кабриолеты - бред завистников!
Раз бред то расскажу про своё бредовое видение. Стою как то летом в глухой пробке на ленинградке. Я в левом ряду, в среднем рядом 206-кабрио в котором две мажорные юницы с двумя не менее глОмурными парнишками на задних сиденьях. Все такие они модные прикольные...всё рожи строят окружающим... так мы и тащились бок о бок пока не дотащились до пыхтящего в правом ряду старого камаза...ну знаете такой - с голубым облаком...
Как же они завертелись!!!!!
:ROFL:
хахаха))) на потеху окружающим как раз!!! :ROFL: фортуна таких любит :crazy: :dance2:

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Сб апр 14, 2012 7:02

LIN
Здрасьти.Наконец то появился еще один сс.Правда у меня бензиновая турба.Какой у Вас цвет?Сам с недавних пор являюсь поклонником дизеля,только внедорожник 2,5 турба.на нем стоит турботаймер.двигатель выключается сам.по поводу вебасты задумывался,но не ставил пока.На хорошей соляре заводится в морозы
если руки золотые то неважно откуда они растут

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Сб апр 14, 2012 8:44

LIN
кстати.21 апреля открытие кабрио сезона на смотре.
если руки золотые то неважно откуда они растут

LIN
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 5:05

Сообщение LIN » Сб апр 14, 2012 14:15

Алексей в писал(а):LIN
Здрасьти.Наконец то появился еще один сс.Правда у меня бензиновая турба.Какой у Вас цвет?Сам с недавних пор являюсь поклонником дизеля,только внедорожник 2,5 турба.на нем стоит турботаймер.двигатель выключается сам.по поводу вебасты задумывался,но не ставил пока.На хорошей соляре заводится в морозы
как мотор? не подводит? я не стала связываться с бензиновым турбо. очень много негатива начиталась про растянутые цепи и тд. моя сс серебристого цвета. будет у меня в середине мая! :pig: так что 21 апреля я могу приехать только на 206 сс :) а это не интересно :Knight:

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Сб апр 14, 2012 14:45

я так вобще не думал про 308 и тем более сс.а тут вдруг накатило.в два дня все случилось.иначе бы не случилось вовсе.мотор пока не подводил да и пробег маленький.а дизель с автоматом есть в европах?
если руки золотые то неважно откуда они растут

LIN
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 5:05

Сообщение LIN » Сб апр 14, 2012 15:28

Алексей в писал(а):я так вобще не думал про 308 и тем более сс.а тут вдруг накатило.в два дня все случилось.иначе бы не случилось вовсе.мотор пока не подводил да и пробег маленький.а дизель с автоматом есть в европах?
да! полно разных вариантов. но пыжеавтомат я никогда не возьму! ломаются очень. а на мехнике пыж просто бомба!

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Сб апр 14, 2012 15:32

я ручную коробку не хотел принципиально.да и небыло их в салонах.вот дизель на автомате было бы самое то.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Сб апр 14, 2012 15:43

Алексей в
Это ж редчайший случай - когда дэфушка живо (и искренне) интересуется устройством дизеля и с удовольствием работает руками, получая от этого драйв! :)
Фото в студию!!!

LIN
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 5:05

Сообщение LIN » Сб апр 14, 2012 16:05

EVK писал(а):Алексей в
Это ж редчайший случай - когда дэфушка живо (и искренне) интересуется устройством дизеля и с удовольствием работает руками, получая от этого драйв! :)
Фото в студию!!!
девушка просто чинить не любит и любит надежность))))) чтоб купить один раз и не беспокоиться!

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»