Кто пересел с приоры на 308 ?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

makc001
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 21:21

Сообщение makc001 » Чт мар 24, 2011 20:26

была проблема в приоре нехватка мощности (98лс) туго тянули климат, а как у пыжа дела с акпп и климатом, хватает ли ему 120 сил учитывая что он тяжелый как сказал SergeyPV

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Чт мар 24, 2011 20:28

makc001, просто 308 и приора очень разные машины, практически по всем параметрам, но в первую очередь - аудиторией. 308 шикарная машина, говорю как пересевший с иномарки недорогого класса, если ты на тестдрайве не отметил этой "шикарности" - значит приора не хуже и смысла переплачивать для тебя нет.
2010 308 1.6 AT confort --> 2012 408 THP allure

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт мар 24, 2011 20:34

Езжу часто по трассе. От Москвы до моря. в южные края по несколько раз в год.
Для трассы предпочтителен круиз-контроль (в премиум-паке)
Очень нравится.
Дорогу держит отлично, никуда не колбасит (тяжесть сказывается). Идет как трамвай по рельсам.
На обгонах тоже сказывается отличный мотор. Очень грамотная 3-я передача - обгон от 40 км.ч до 110 бывало, когда нужно быстро фуру обогнать
Климат-контроль удобно регулируется кнопочками - не отвлекаюсь на крутилки
Я тоже считаю внутреннюю отделку лучшей в классе
Шумка лучше у премиум-пак немного.
Как-то решил в пробке открыть окошко и послушать улицу - быстро закрыл от гари и шума.
Больше слышно от своих колес - шумная резина летом. Зимой тише.
При разгонах слышно движок. Но мне даже нравится - звук благородный
Подвеска жестковата. Особенно при зубодробильной дороге чувствуется.- обратная сторона управляемости
Иногда бывает бухает подвеска, если дорога в раскачку.
Сидеть удобно и мне и пассажирам. В дальней дороге можно вытянуть ноги переднему пассажиру
За один присест без устали прохожу 500 - 600 км. Дальше устаешь больше эмоционально, чем физически

навскидку :-)
:) :)
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт мар 24, 2011 20:39

makc001 писал(а):была проблема в приоре нехватка мощности (98лс) туго тянули климат, а как у пыжа дела с акпп и климатом, хватает ли ему 120 сил учитывая что он тяжелый как сказал SergeyPV
у автомата пежо есть определенные проблемы с гидроблоком (почитайте на форуме) - ремонтируют по гарантии

Тестировал автомат - достаточно динамичный и шустрый, и главное без задержек. После него астра робот просто тормоз

Но я считаю (имхо), что автомат только немец или жапонец

У меня механика. Автомат может сыграть злую шутку при обгоне - переключить сам высшую передачу и разгон ухудшится. Надо играть лепестками или кнопочками в автомате.

Автомат ухудшает динамику.

Брал как-то турбу на ручку на час - вот это самолет. После нее моя просто стояла
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Rus 404
Старожил
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:01
Откуда: Калуга

Сообщение Rus 404 » Чт мар 24, 2011 20:45

makc001 писал(а):была проблема в приоре нехватка мощности (98лс) туго тянули климат
Пыж 120 на автомате едит примерно в пол раза хуже чем приора.(Если ты про разгон) при чем очень странно, почему все так ненавидят приору?

makc001
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 21:21

Сообщение makc001 » Чт мар 24, 2011 21:03

SergeyPV спасибо большое за отзыв, 5+
Rus 404 Приора хорошая машина для своей цены, но человек зачастую стретиться к лучшему всегда. Я работал манагером в Хендай, приходил человек и покупал себе элантру (машина отличная) он радовался долго, а прошло некоторое время он начал придираться, тут сверчок, тут автомат немного подтупливает, тут лампочка сгорела я все это к тому, что мы приедаемся ЖИРЕЕМ ) ТАк вот и с приорой.
У приоры есть минусы которые сильно убивают:
1. Двигатель не тянет кондиционер, а именно стоишь в пробке дует теплый воздух, поехал нормально, но если в салоне 4 человека и 1 водитель кондиционер не спасет. В сегодняшние анамальные жаркие дни кондиционер очень актуально.
2. Машина гремит а это очень сильно раздражает.
3. Машина очень шумная, приходиться делать шумоизоляцию хотябы дверей и багажника.
4. Моей приоре нету еще года, но сколы которые получил на трассе уже все в ржавчине.
5. Очень ОЧЕНЬ больная тема МКПП 1 с трудом втыкается как и 2 (синхронирахаторы долго не живут)Ю тяжелое сцепление очень, на 308 понравилось на тесте вообще как воздух после приоры.
6. Заводской акум очень дохлый для машины.
Ну и то что машина маловата по размерам, тесновато мне.

Смысл в том что мы покупаем машину (как я) за 350 000 рублей но в нее обязательно нужно вложить еще 100 000 чтобы ездить с "комфортом"

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт мар 24, 2011 21:14

Это было шутко?
если руки золотые то неважно откуда они растут

Rus 404
Старожил
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:01
Откуда: Калуга

Сообщение Rus 404 » Чт мар 24, 2011 21:23

makc001 писал(а):1. Двигатель не тянет кондиционер, а именно стоишь в пробке дует теплый воздух, поехал нормально, но если в салоне 4 человека и 1 водитель кондиционер не спасет. В сегодняшние анамальные жаркие дни кондиционер очень актуально.
На Логане 1.6 с кондеем ездили?
makc001 писал(а):2. Машина гремит а это очень сильно раздражает.
3. Машина очень шумная, приходиться делать шумоизоляцию хотябы дверей и багажника.
а это не одно и тоже?
4. Моей приоре нету еще года, но сколы которые получил на трассе уже все в ржавчине.[/quote]
? чаще мыть не пробывали.
эт я к тому,, что вам и пежо может не помочь.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт мар 24, 2011 21:50

Rus 404
Зря Вы так к человеку. Всех мучают казалось бы элементарные вопросы при выборе машины. А при такой цене не хочется шибко ошибиться

Логан и без кондера едет по другому - разный стиль езды - типа жигулей. Валкий, нехотя разгоняется... Зато для дачи и плохой дороги самое то.

Кстати, на пыже большое переднее стекло - хороший обзор. В других машинах сравниваю, как в танке с амбразурой

После пыжа хочется только жип типа Оутлендера...

И при обслуживании пыж не очень разорителен. Цены на ТО ниже даже чем на Хендай Гетц раза в два
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт мар 24, 2011 21:52

makc001
Возьмите еще пару раз на тест-драйв и погоняйте в разных режимах, типа город-трасса-обгоны-перестроения.
Благо, если в Москве живете, то много диллеров, чтоб попробовать
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

makc001
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 21:21

Сообщение makc001 » Чт мар 24, 2011 21:59

Rus 404
Могу пояснить что Гремит и много Шума это разные вещи в приоре, если я сделал шумоизоляцию дверей и всего багажника и немного днища, то стало немного тише в салоне но от этого машина не стала меньше греметь.
чаще мыть не пробывали
ну это бред полный, майка у машина минимум 1 раз в неделю, технички через день делаю пока слякоть стоит такая (благо у друга мойка своя)

Я не с Москвы с Оренбурга, диллер один, маршрут ограничен покататься особо не дают =( один раз упросили с другом нормально покататься на 3008, вот эта машина очень понравилась нам. Шумка просто на высоте, более менее мягкая, удобная. Пыж сильно отличается от 3008 ?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт мар 24, 2011 22:00

SergeyPV писал(а):...Кстати, на пыже большое переднее стекло - хороший обзор. В других машинах сравниваю, как в танке с амбразурой...
Обзор вперед - да.
Левая передняя стойка в комплекте с необрабатываемой дворником полосой в ряде ситуаций может нехило подвести.:(
Работаем, братья! (С)

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт мар 24, 2011 22:00

Тож вроде приелся пыж за 3 года. Сейчас сравниваю с Гетцем жены. Понимаю, все-таки пыж хорош.
Думаю, что Гетц коректно сравнивать с Приорой. (Гетц даже лучше будет). А уж Пыж еще лучше

Корейцы нынче неприлично просят за машины и ТО. Японцы и немцы дороги.
Лачетти тот же кореец. Астра (старую сравнивал) тесная

Когда выбирал, то если нет желания выбросить больше денег, то пыж оптимален

Rus 404
Для себя когда выбирал поставил критерии:
-безопасность (подушки+5 зв+АБС)
-климат (в горах без него совсем грустно)
-электро органы управления
-комфорт
-цена покупки + обслуживания

Конечно, и недостатки есть. Но у кого их нет?

все, выдохся. Будут конкретные вопросы, задавайте :-)
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт мар 24, 2011 22:06

makc001
какую комплектацию присмотрели и сколько по деньгам тянет нынче с учетом скидок и подарков?
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт мар 24, 2011 22:09

почитайте еще форум:
http://www.308-club.ru/forum/viewforum.php?f=9
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт мар 24, 2011 22:11

makc001 писал(а):...
Я не с Москвы с Оренбурга, диллер один...
Это минус.
Неофициалы за ПЫЖА, видимо, браться не будут, да Вам и самим не захочется их в него пускать, а официалы - всякие бывают.
Присутствует риск оказаться заложником недобросовестного/неумелого и К ТОМУЖЕ ЕДИНСТВЕННОГО сервиса.:(
Хотя и здесь на форуме и на параллельных народ отовсюду, буквально со всех концов страны...
Последний раз редактировалось SnowLion Чт мар 24, 2011 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Работаем, братья! (С)

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт мар 24, 2011 22:12

Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт мар 24, 2011 22:13

а по поводу сервиса - есть риск. Тут приора рулит, как ни крути
Но тогда у всех ино такие проблемы
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт мар 24, 2011 22:49

Вообще задумка была такова, поехать на пыже в германию и во францию, как на трассе 308 ? Не утомляет ?
1)1000 км в сутки не утомляют, машина вообще больше для длинных трассовых поездок , по дороге не рыщет, крейсерская скорость 130км/ч (300 руб :) ), даже спидометр размечен прямо под эту скорость (максимальная на шоссе во франции)

2)климат контроль никак не влияет на тяговитость двигателя, как это сделали не знаю, подозреваю что кондей отрубается при газ в пол
3) с этим двигателем приора бы летала, но пыж тяжелее на 30%, так что чудес не ждите и берите МКП, с МКП медленнее приоры до 100 , но после сотни уже играет роль аэродинамика и 20 л.с
4) шумоизоляцию в С классе лучше найти сложно, у гольфа такая же , не лучше, у остальных хуже
5) Пыжи очень стойкие к ржавчине , ну и 12 лет гарантии от сквозной коррозии у вас есть

Я бы на вашем месте еще раз не тест драйв съездил в другой салон , ну и для сравнения взял бы новую астру например

Аватара пользователя
Solodyankin
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Solodyankin » Чт мар 24, 2011 23:15

Я до сих пор езжу на Газ 3110 - Газ лучшее пежа, прешь себе и пофиг что под колёсами, а салон такой же просторный - даже больше.

По цене я вообще молчу можно 10 Волг купить )).
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»