Кто пересел с приоры на 308 ?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пт мар 25, 2011 6:42

makc001
До Италии ездил человек на Пыже 308 ПП
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
Подробно и интересно, с иллюстрациями и ссылками.
memento mori
-----------------
помни о смерти

makc001
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 21:21

Сообщение makc001 » Пт мар 25, 2011 7:37

SergeyPV

Гетз конкурент Приоры, т.к. это B класс машины, а вообще машинка хорошая учитывая ее стоимость 434 стоила, а сейчас солярис вместо нее и i20. Лачети и Астра уже морально устарели. Тут пыж рулит.

Вообще считаю, что есть всего 3 машины в С классе это: Королла (страшный дизайн, уютный и качественный салон) Сивик (каско заоблачно, цена заоблачно, салон 5+, внешность 5+) Пыж (качественный салон, дизайн отменный, большинство считают машину женской =( )
ЧТо получается по цене?:
Пыж 716000 премиум пак АКПП
Сивик в такойже комплектации 836 000 АКПП
КОролла 835 000 АКПП
Если много денег нету, то тут очевидно за меньшие деньги получаем все тоже самое, кроме БРЕНДА.
Все остальные машины имеют большие минусы которые сразу отпадают при выборе (это лично у меня)

Как только моя приорка найдет своего нового хозяина иду заказывать 308 Премуим Пак в Белом цвете =))) коплю щас на АКПП
А вот скидки и подарки не дают, машину хочу 11 года.



Jadore
Почему все сравнивают приору с пыжом на светофоре ? Ну рванет приора на светофоре и будет отрываться, а что при этом чувствует водитель Приоры и Пежо ? В приорке много шума, дикий рев мотора, гул, свист от ветра дикий и при достижении 120 км/ч машина уже скаладывается и дальше тяжко идет. Пежо в этом случае, может пить колу, слушать не громко музыку и еще разговаривать с пассажирами а не орать в приоре ГОВОРИ ГРОМЧЕ НЕ СЛЫШНО, ААА НЕ СЛЫЫЫШУУУ. Пыж догонит приору уже на 120 думаю и дальше уже будет отрываться т.к. мощи больше, и еще приорку кидать будет из-за легкого кузова и ветра.

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Пт мар 25, 2011 8:25

makc001
Давай по существу вопроса. Если бы я менял машину сейчас, то снова взял бы 308-ой на ручке, атмосферник (дизель 110 коней хорош, но дорог в экспуатации и по топливу). Сразу же после покупки надо:
1) Сменить масло в коробке передач на что-либо нормальное - я себе заливал Castrol ближе к 50 тысячам пробега и сразу почувствовал разницу: четкость переключений, отсутствие гула, нормальная работа зимой "на холодную".
2) Сменить родные тормозные колодки на хороший неоригинал - торможение станет более предсказуемым и диски тормозные проживут дольше чем 40-50 тысяч.
3) Сменить родное масло в двигателе на 5 тысячах (после обкатки, например) и залить вместо него Motul 8100 X-clean 5W30, на котором ездить до ТО. На очередном ТО дилер зальет Total, его снова через 5 тысяч сменить на Motul. Дилеру, естественно, об этом говорить не стоит. В результате этих манипуляций будет "чистый" движок и, как мне кажется, уйдут проблемы с потерей тяги.
4) Добавлять в топливо присадку Тотек-УМТ. Свечи будут чистыми, уйдут проблемы с холодным запуском.
Естественно, все вышеизложенное - мое личное мнение. :)
А что касается светофорных гонок, то я и с Приорой могу потягаться - надо только движок крутить до тысяч до 4,5 на каждой передаче, и переключаться быстрее.

zelt
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:00

Сообщение zelt » Пт мар 25, 2011 9:05

У меня была Приора до пыжа. Конечно качество и комфорт не сравнить, но как тут правильно заметили, на светофорах всех драл. Поначалу казалось, что пыжик плохо едет, сейчас такого впечатления нет. Сам не пойму, двигатель притерся что-ли... Или масло наконец нормальное подобрал. Не знаю. Приору кстати продал очень выгодно и быстро. Наверное потому что черная была, и покупали даги :)

1) Нет, в страну не поставляется в нашу отсталую.
2) В калужских нет вроде
3) Обычный под козырьком. У экрона С разрешение выше и графика поприятнее, чем у экрана в дешевых комплектациях.
У самого у меня премиум пак на ручке. Атмо.
3) Сменить родное масло в двигателе на 5 тысячах (после обкатки, например) и залить вместо него Motul 8100 X-clean 5W30, на котором ездить до ТО. На очередном ТО дилер зальет Total, его снова через 5 тысяч сменить на Motul. Дилеру, естественно, об этом говорить не стоит. В результате этих манипуляций будет "чистый" движок и, как мне кажется, уйдут проблемы с потерей тяги.
4) Добавлять в топливо присадку Тотек-УМТ. Свечи будут чистыми, уйдут проблемы с холодным запуском.
А не проще со своим маслом заезжать на ТО?!
и без тотекa не обойтись? почему именно умт?
=-O

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт мар 25, 2011 9:26

makc001
Астра совсем новая есть
http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?trID=18836

Кстати, по комфорту Королла не конкурент, да и угоняемость в 155 раз больше если не больше

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пт мар 25, 2011 14:17

Вот и сравнивал Лансер-Королла-Сивик-Пыж. Разница была больше 100 тыс в пользу пыжа при равных комплекатциях
А так как особо серьезных проблем не нашел, то вывод очевиден
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Пт мар 25, 2011 14:46

zelt
Если не хочется бодаться лишний раз с дилером по поводу гарантии, то со своим маслом лучше к дилеру не заезжать. А по окончании гарантии ехать со своим маслом, но не к дилеру.
Почему Тотек-УМТ? Половину зимы проездил с этой присадкой, деполюшен ни разу не появлялся. Плюс к этому нормально заводится, обороты не скачут и чувствительность к качеству бензина снизилась.
А вообще-то увлекся я. :flood:

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пт мар 25, 2011 14:57

Дык у тебя Сергей атмосферник и ручка :-)) поэтому и проблем нет
308SW Premium AT 120hp

Rus 404
Старожил
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:01
Откуда: Калуга

Сообщение Rus 404 » Пт мар 25, 2011 17:10

makc001 писал(а):Пыж догонит приору уже на 120 думаю и дальше уже будет отрываться т.к. мощи больше, и еще приорку кидать будет из-за легкого кузова и ветра.
не надо бредить, пыж 120 ручка не догонит приору ваще, у меня братан катает на проирике, иногда на ней езжу, ну пыж даже рядом не стоит по динамике. вы точно на приоре катались по трассе? мне кажется что после 130 пыжа даже больше качает(ветром и т.д.) чем приорика по трассе, правда на приорике 17 колеса и подвеска не сток.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт мар 25, 2011 18:01

Rus 404 писал(а):... после 130 пыжа даже больше качает(ветром и т.д.) чем приорика по трассе, правда на приорике 17 колеса и подвеска не сток.
На ПЫЖе 150-170 кмч по хорошей дороге - без проблем, чувствуешь себя вполне комфортно.
На 2110 130кмч - уже боязно.
Личные ощущения.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт мар 25, 2011 18:01

мне кажется что после 130 пыжа даже больше качает(ветром и т.д.) чем приорика по трассе,
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

колеса 16 и подвеска сток, 200 -205 км/ч проехал около 20 км , ну не носит никуда пежо , идет как поезд по рельсам

2112 на 130 носит только так , успевай ловить , у меня большие сомнения что на 2171 сильно ее превосходит
пыж 120 ручка не догонит приору ваще
это нужно проверить , после 150 приора встанет с такой-то аэродинамикой

Аватара пользователя
oneway
Гуру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 19:18
Откуда: Петербург

Сообщение oneway » Пт мар 25, 2011 18:24

Одногрупник стал обладателем приоры одним из первых. По сравнению с 15шкой - тачка отличная. И тише и едет быстрее.
С ним по КАДу 190 ехали - страшно аж седеешь на ходу...
На пыже еще не пробовал разгонятся.
Когда количество чистых машин достигает критической отметки, портится погода.

Rus 404
Старожил
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:01
Откуда: Калуга

Сообщение Rus 404 » Пт мар 25, 2011 18:26

Jadore писал(а):это нужно проверить
могу заехать с желающими.
Jadore писал(а): у меня большие сомнения что на 2171 сильно ее превосходит
да и это просто сомнения, ни на чем не основанные.
Jadore писал(а):колеса 16 и подвеска сток, 200 -205 км/ч проехал около 20 км , ну не носит никуда пежо , идет как поезд по рельсам
хреново что не 300)))) как по рельсам ага...

zelt
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:00

Сообщение zelt » Пт мар 25, 2011 19:12

Solen писал(а):zelt
Если не хочется бодаться лишний раз с дилером по поводу гарантии, то со своим маслом лучше к дилеру не заезжать. А по окончании гарантии ехать со своим маслом, но не к дилеру.
Почему Тотек-УМТ? Половину зимы проездил с этой присадкой, деполюшен ни разу не появлялся. Плюс к этому нормально заводится, обороты не скачут и чувствительность к качеству бензина снизилась.
А вообще-то увлекся я. :flood:
Дело в том, что дилер не имеет права отказать клиенту, если он привез свое масло (с сертификатом соответствия), а деполюшен у меня ни разу за 75.000 не появлялся.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт мар 25, 2011 19:49

как по рельсам ага...
ну вот прикинь, да.....

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт мар 25, 2011 20:18

Jadore писал(а):
как по рельсам ага...
ну вот прикинь, да.....
За рельсы не знаю, врать не буду.
А вот то, что 2110 начиная с 120 кмч с дороги поднимает, а Пыжа наборот в дорогу вжимает - у меня именно такие ощущения.

ИМХО если погонять, то наверняка у ПЫЖа найдется масса достойных конкурентов.
Допускаю, что при определенных условиях в ряду этих конкурентов можно перечислить и Приору.
Просто ПЫЖ покупается не для того, чтобы гоняться с Приорами.
ПЫЖ - это достойный компромисс для многих автолюбителей с завышенными требованиями по взаимоисключающим параметрам.
Типа "маленький снаружи - просторный изнутри", "управляемость - мягкая подвеска", "популярность - неугоняемость", "современные технологии - ремонтопригодность в условиях гаражного сервиса".
На основании сравнения этих и других факторов с характеристиками конкурентов многие из здесь присутствующих сделали выбор в пользу ПЫЖа.
А многие сделали выбор в пользу конкурентов.

Если пользователь Rus 404 считает, что на скорости 140 кмч на Приоре можно ехать комфортнее, увереннее и безопаснее, чем на ПЫЖе, я с ним спорить не буду (скажу больше, я редко езжу больше 120 кмч):), я просто буду ездить и пусть он наслаждается тем, что он меня переспорил.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Пт мар 25, 2011 20:42

Тема вернулась к мысли с первой страницы - нада приору брать..
Я вообще думаю что если б не черный пиар - весь мир бы уже ездил на такой замечательной машине.
2010 308 1.6 AT confort --> 2012 408 THP allure

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Пт мар 25, 2011 20:58

Rus 404 писал(а):
makc001 писал(а):П мне кажется что после 130 пыжа даже больше качает(ветром и т.д.) чем приорика по трассе, правда на приорике 17 колеса и подвеска не сток.
Ключевое слово кажется..а, ЧТО пРИОРУ НЕ КУПИЛИ???

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пт мар 25, 2011 21:17

:ROFL: :ROFL:

308 vs приора

хаха

на дистанции пыж ее объедет даже на автомате атмосферный.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт мар 25, 2011 21:19

mitchell писал(а):Тема вернулась к мысли с первой страницы - нада приору брать...
Диалектика, блин.
Жизнь развивается по спирали.

ЗЫ а у пересевших с Гэтця таких сомнений не возникает?
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»