Выбор Break или SW

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт янв 13, 2011 22:16

Shevron
судя по вашей загрузке и планам, я бы рекомендовал взять дизель 1.6. Разница там не катастрофичесая, правда не знаю как у Вас там в Башкирии с соляркой, но на этот дизелек нареканий не было, а едет он лучше бензина, плюс на сарае к нему идет отличная механика шестиступка.

Да, и примерьте детские автокресла на 3 ряд, на всякий случай.
У дилеров должны быть такие машинки с 3 рядом.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 13, 2011 22:16

Shevron писал(а):...возможность размещения не менее 6 человек (с водителем) - один из определяющих критериев...
Если подразумевается возможность установки ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ сидений, я бы на Вашем месте провел дополнительные консультации об их практичности со знающими(опытными) людьми.
ИМХО именно практичность доп. сидений весьма сомнительна, при этом перевозка сколь-нибудь серьезного объема багажа при перевозке 5 пассажиров, даже если это - дети, исключается.
Не забываем о детском кресле.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт янв 13, 2011 22:18

SnowLion писал(а):Не забываем о детском кресле.
первый нах! :ROFL:
SnowLion писал(а): при этом перевозка сколь-нибудь серьезного объема багажа при перевозке 5 пассажиров, даже если это - дети, исключается.
а вот и нет. Багажник на крышу за 20 тыс на 380 литров+ крепления за 6 решит проблему с багажом полностью!

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт янв 13, 2011 22:24

Сетка в багажник обычная входит уже в СВ?
В чем необходимость складывания переднего пассажирского сидения? Если приспичит перевозить длинномер, то, думаю, можно сидение максимально сдвинуть вперед и максимально опустить назад спинку.
На шестое сиденье я сам садиться не сабираюсь))), но дочка 7 лет дорогу в 200-300 км осилит, мне кажется, без проблем.
Круиз-контроль для себя считаю необходимым, так как удобно по хорошим дорогам пользоваться этой штукой на дальнике. У самого опыт таких поездок есть (два раза по 3200 км. в одну сторону)
Последний раз редактировалось Shevron Чт янв 13, 2011 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 13, 2011 22:27

nucl1d писал(а):... Багажник на крышу за 20 тыс на 380 литров+ крепления за 6 решит проблему с багажом полностью!
Еще прицепы есть. :)

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт янв 13, 2011 22:28

Shevron писал(а):Сетка в багажник обычная входит уже в СВ?
в премиум-паке по-моему есть. В премиуме может и не быть.
В любом случае это не та опция, из-за которой стоит ждать авто, ее можно купить где хошь, крепления под сетку и ремни в багажнике никуда не денутся.
Shevron писал(а):но дочка 7 лет дорогу в 200-300 км осилим, мне кажется, без проблем.
ну кресло примерить детское все равно стоит имхо. Думаю часа три там и небольшого роста взрослый вытерпит.
Shevron писал(а):Круиз-контроль для себя считаю необходимым, так как удобно по хорошим дорогам пользоваться этой штукой на дальнике. У самого опыт таких поездок есть (два раза по 3200 км. в одну сторону)
Можно доставить потом, читайте форум. Я не пользуюсь, или так, для развлекалова только, усыпляет бдительность.
Shevron писал(а):В чем необходимость складывания переднего пассажирского сидения? Если приспичит перевозить длинномер, то, думаю, можно сидение максимально сдвинуть вперед и максимально опустить назад спинку.
Это будет немного не то. Но в целом да, можно и отказаться от кресла-столика,

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт янв 13, 2011 22:29

SnowLion писал(а):Еще прицепы есть.
а что смешного-то?
Багажник на крышу можно и литров 500-600 взять. Шмотки вполне перевезти можно. Ну а что-то тяжелое в багажник, там литров 150 еще будет даже с 3 рядом.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 13, 2011 22:38

nucl1d писал(а):...а что смешного-то?...
Ладно, может быть багажник на крышу, и является оптимальным решением, условно согласен.
А как насчет сидений третьего ряда?
Кто-нибудь юзал?
Место для ног пассажиров третьего ряда есть?

ЗЫ: А вот насчет детских сидений - просто не понял юмора.

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт янв 13, 2011 22:42

nucl1d писал(а):правда не знаю как у Вас там в Башкирии с соляркой
да фиг знает, я сам не знаю как тут с соляркой. У близких знакомых ни у кого дизеля нет. А у не близких можно и не спрашивать - никто хаять не будет свой выбор))
nucl1d писал(а):У дилеров должны быть такие машинки с 3 рядом
У меня до одного дилера 200 км, до другого - 250 (в другую сторону). Так вот, в одном салоне только 308 стоит, в другом 308 Брейк. Мутные объяснения на пальцах и по картинкам приводят. СВ ТОЛЬКО под заказ. А Вы говорите - третий ряд)
Вот судя по фото, для ребенка место достаточно:

Изображение
SnowLion писал(а):при этом перевозка сколь-нибудь серьезного объема багажа при перевозке 5 пассажиров, даже если это - дети, исключается.
Мы ездили втроем с багажом в Болгарию, а багажник в моей авео 270 литров, так что думаю в СВ 4-5 уместимся вполне)))
Детское сиденье- обязательно.
nucl1d писал(а):Багажник на крышу за 20 тыс на 380 литров+ крепления за 6 решит проблему с багажом полностью!
Поддерживаю. Приспичит - возьму.

Пока желание - снизить первоначальные расходы связанные с покупкой. Но чтобы потом не переживать, что некоторые опции не выбрал.
Спасибо за советы, парни. Живенько у вас тут, дружелюбно)

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Чт янв 13, 2011 23:04

Очень рекомендую сиденье третьего ряда заказать с авто. Так как отдельным заказом оно почему-то дороже в два(!!!!) раза.
308SW Premium AT 120hp

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 14, 2011 0:05

Andrey_Samara писал(а):Очень рекомендую сиденье третьего ряда заказать с авто. Так как отдельным заказом оно почему-то дороже в два(!!!!) раза.
блин, точно. так по 19, а в эксисте 28 тыщ. Нехилая разница.
Shevron писал(а):Мы ездили втроем с багажом в Болгарию, а багажник в моей авео 270 литров, так что думаю в СВ 4-5 уместимся вполне)))
вчетвером легко, багаж влезет весь и еще останется место.
Я втроем с ребенком мелким ездил и мы брали с собой все, разве что кроватку-манеж не взяли, но и она бы влезла, если пошаманить. А с сеткой, отделяющей багажник от салона, наверное и еще пяток сумок можно добить.
Shevron писал(а):да фиг знает, я сам не знаю как тут с соляркой. У близких знакомых ни у кого дизеля нет. А у не близких можно и не спрашивать - никто хаять не будет свой выбор))
да близкие тоже не будут хаять. А так коробка на дизеле там гут просто, не чета этой пятиступке, хоть и подновленной, но слегка ватной.
Впрочем кому как, мне вот на восьмерке кажется нормальной коробка, а некоторым нечеткой.


Про сиденье - на драйв2ру есть чел - http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/vicyn/2/
Рекомендую поинтересоваться, у него 7 мест.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 14, 2011 0:28

Shevron
ща глянул, а кольца под сетку придется заказывать, они 9 тыщ стоят, впрочем там другие полезные опции также с кольцами идут, имеет смысл.


А вот стекло заднее открывающееся за 15 тысяч я бы не брал, лучше стабилизацию прихватить.

Итого 703 за премиум или 749 за премиум пак, в котором дополнительно будет и стекло, и круиз, и ограничитель ( а вот это полезная опция имхо), и приборка с белыми шкалами, намного более нарядная, и автосвет, и доп шумка, и шторки и много чего еще, включая 2 доп подушки, авиастолик. Это я посчитал включая 1 сиденье дополнительное и стабилизацию и там, и там. Ну самый маст хев, как говорится.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пт янв 14, 2011 9:00

Жль, hands free вычеркнули из опций.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт янв 14, 2011 9:47

Коллега с лачетти-клуба брал осенью SW PP. Так задняя дверь там была БЕЗ открывающегося стекла :-!

Реально SW-шка выигрывает за счет возможности заказа более крутых двигателей, позволяющих авто ехать так, как оно выглядит, + климат-контроль, раздельные кресла с возможностью сложить переднее и вынуть задние. Мелочи приятные, но не являющиеся необходимыми:
литье, "цепкая" обивка сидений, противотуманки, фонарик, удобные функции включения салонной подсветки при открытии/закрытии машины, включении/выключении двигателя, открывающееся стекло пятой двери (бросить мелочь, не морочась с большой дверью). Сетка багажная раньше шла в комплекте (ни разу ей не пользовался). Сетка разделительная - опция даже в РР (если нет большой собаки или груза под потолок - нах не нужна).
Крутая и прикольная для задних пассажиров, но для водителя абсолютно бесполезная опция - панорамная крыша :)

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Пт янв 14, 2011 19:57

nucl1d
Но озвученные тобой цены актуальны, к сожалению, только на авто 2010 г. Сам я планирую заказывать авто примерно в апреле, посмотрю по ценам и комплектациям, возможно изменится что-то.

Пока все-таки склонен к минимальному набору, а именно:
SW, 120 л.с., бенз.дв., МКПП, Premium, цвет белый + Подогрев сидений + Одно доп. кресло

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 14, 2011 19:58

Shevron писал(а): Но озвученные тобой цены актуальны, к сожалению, только на авто 2010 г. Сам я планирую заказывать авто примерно в апреле, посмотрю по ценам и комплектациям, возможно изменится что-то.
и они еще будут в апреле. Даже не надо будет ничего заказывать как мне кажется.

Насчет верт сетки -так она около 5 тыс, а если в эксисте брать, то все 9.

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Пт янв 14, 2011 20:21

nucl1d писал(а): Насчет верт сетки -так она около 5 тыс, а если в эксисте брать, то все 9.
А вот что интересно - цена просто за сетку? Крепеж в салоне у всех стоит? В Брейке видел какие-то непонятные разъемчики в верхней задней части салона...

Аватара пользователя
Solodyankin
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Solodyankin » Пт янв 14, 2011 20:25

SW значительнно выигрывает в трансформации салона.
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 14, 2011 21:25

Shevron писал(а):А вот что интересно - цена просто за сетку? Крепеж в салоне у всех стоит? В Брейке видел какие-то непонятные разъемчики в верхней задней части салона...
тот ценник, что за 8 - там крепеж идет в комплекте. А за 5 с машиной, там само собой тоже.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пт янв 14, 2011 21:31

Крутая и прикольная для задних пассажиров, но для водителя абсолютно бесполезная опция - панорамная крыша :)[/quote]
Она не крутая и не бесполезная.Вы совсем упустили ,что в салоне много света и это очень радует.Водитель тоже видит небо.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»