Сборка Франция или Калуга?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт сен 08, 2017 8:42

Sirius01 писал(а):Рынок не может быть глупым. Там всё просто: качество за меньшую цену. Предвзятость не берётся ниоткуда.
То, что вы назвали предвзятостью, называется доверие к производителю.
Еще одно заблуждение, именно сознание толпы в наибольшей степени подвержено зомбированию и манипулированию - то есть навязыванию требуемого образа вместо реальности. Самый масштабный пример - политическая пропаганда (не буду тут детализировать, что б не отходить от темы, тут уже есть пара профильных веток). В том что касается машин, то самый яркий пример - дефектные Фольксвагены, которые народ раскупает по невменяемым ценам не глядя на заведомо проблемные TSI и DSG. В тоже время неубиваемые Меганы, Символы, 406е стоят на рынке копейки.
В сознании обывателя благодаря рекланым блокам и заказным статьям создавался образ надежного das auto и неприятие ФФФ. А то, что надежность ВАГов и Тоёт давно уже только миф доходит только до тех, кто с этим непосредственно сталкивается.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт сен 08, 2017 17:45

Ilyain писал(а):
sunray писал(а): может еще впускные/выпускные электромагнитные клапана заменить
Это вы на основании чего написАли? Что еще можно поменять просто так?
а они постепенно засираются от хренового топлива, и тяга пропадает в том числе
а просто так можно машину сменить :)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт сен 08, 2017 17:46

Anavrin_Anna писал(а):
sunray писал(а): прочтите мое сообщение
Что не так???
я писал, что можно проверить,поправить, что в большинстве случаев влияет на тягу, и превращает льва в улитку

Аватара пользователя
Anavrin_Anna
Завсегдатай
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2017 15:37
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Anavrin_Anna » Пт сен 08, 2017 21:33

sunray писал(а): я писал, что можно проверить,поправить, что в большинстве случаев влияет на тягу, и превращает льва в улитку
Да, да, я видела.
"Ползи, улитка, по склону Фудзи.."
Москвич 214122-УЗАМ 1,7л (85 Hp)-с 2001 по 2002гг
Святогор 214100-ВАЗ 1,6л (71 Hp)-с 2002 по 2005гг
СВР 214145-F3R 2л (112 Hp)-с 2005 по 2014гг
Mazda 3 1,6МТ 105Hp - с 2014г по 20.10.17
Peugeot 308 1,6MT 120Hp - с 11.10.17!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт сен 12, 2017 19:43

PapiRus
Серёга, с ВАГом тут все просто. Многие берут эти машины с нуля и катают их два, максимум три года. Есть знакомый, который меняет Пассаты каждые два года. Покупает новый, через два года трейд ин и доплата за новые колёса. Просто есть у человека возможность так делать, да и привык он к качеству салона. Его просто так в Хенде не засунуть.)) Наверное можно ему порекомендовать 508 как вариант Д класса, но скорее всего внешность не устроит. Он на Пассатах с В5 ещё, а двухгодичную эксплуатацию перешёл по причине, что хлопотно стало с современными технологиями. Ему же за два года все на шару сделают, а после гарантии надо за свои чиниться. Да и не он один такой прагматик.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт сен 12, 2017 23:55

Сириус Блэк
Андрюх, я еще допускаю такой подход на корпоративных машинах, когда ремонт и потеря стоимости не моя забота. Но тут человек за пару лет теряет не менее трети стоимости телеги и снова несет кровные заработанные этим бракоделам... не понимаю.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср сен 13, 2017 8:09

PapiRus
А тут и понимать не надо.)) Просто у каждого есть право выбора в плане покупки, равно как и менять машину согласно доходам.)) Мерседес и БМВ уже тоже давно совсем не оплот надёжности, но тем не менее меньше их покупать не стали. К тому же если опираться на мой опыт с Пежо 308, то там мотор умер меньше чем за 40 000 пробега. Такое даже с ездой на гуталине не должно происходить.)) Сейчас вообще никому не выгодно делать надёжно и на века.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»