Готовлюсь к покупке Пежо 308 I Рестайлинг

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

pyzhik0379
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:21

Сообщение pyzhik0379 » Пн авг 14, 2017 16:43

Bad Bro писал(а):Очень рад, что не оставил залог. Человек падкий на деньги даже не пытался поговорить о цене. А я даже не торговаля с вами, что могло сказать Вам о моём согласии с ценрй. Могли бы позвонить и уточнить, возможно получили бы более интересное предложение. Кстати, знакомому сообщили, что машина была бита в перед справа? С такими зазорами, я лично постыдился бы просить такую цену. Я, к счастью, не Вы и всегда сначала разбирался с одним покупателем.
Андрей, не пойму для чего Вы все это продолжаете?))))
Я перед Вашей женой извинился в письме,когда сообщил что машину продаю.
Машина не была бита - человек, который ее взял в машинах разбирается хорошо( железо родное все, болты не откручивались под капотом и т.д нет смысла вообще оправдываться) Когда Вы будете продавать свою машину - можете выставлять именно ту цену, которую посчитаете нужной, в зависимости от Вашего стыда или его отсутствия....
И то что Вы не торговались - не говорит вообще ни о чем, согласны Вы с покупкой или нет))))
"Человек падкий на деньги " - для чего эта фраза?
Я продал машину человеку,который предложил мне за нее деньги раньше чем Вы, машину он проверил сам, она его полностью устроила.
Если бы я был "падкий" возможно предложил бы Вам взять дороже её))))).
Еще раз повторю, это мой очень хороший знакомый был, которому машина нужна была срочно ( так сложились у него обстоятельства)
На этом предлагаю диалог закончить, т.к. считаю что ничем не был обязан перед Вами,кроме устных договоренностей о диагностики)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн авг 14, 2017 20:47

pyzhik0379 писал(а):Да, действительно, мы с Вами договорились на осмотр в воскресенье
pyzhik0379 писал(а): ... сообщил что машину продаю.
Bad Bro писал(а):А вы методом пустого сообщения в вацап сообщили, что продали автомобиль одним днём человеку, который приехал после нас
Приехал после вас с баблом и забрал авто ...
Если авто понравилось то надо оставлять залог ...
Сами виноваты ... и не надо вешать ярлыки на форумчан
:acute:
+79161346492

Аватара пользователя
Bad Bro
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 19:12
Откуда: Москва

Сообщение Bad Bro » Сб авг 19, 2017 22:45

Дело прошлое. Но интересует вопрос. Автомобиль снова в продаже. Александр, что случилось?

pyzhik0379
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:21

Сообщение pyzhik0379 » Вс авг 20, 2017 8:08

Bad Bro писал(а):Дело прошлое. Но интересует вопрос. Автомобиль снова в продаже. Александр, что случилось?
Вот так получилось))))
Мой знакомый оставил деньги за машину и договорились на выходных переоформить на него все. Он куда-то в коммандировку уезжал.
В субботу утром приезжает и начинает толкать фигню какую-то про изменение жизненной ситуации, про то что уже не может позволить эту машину, нужны деньги очень. Верни мне их, пожалуйста.....
Ну короче, поругался я с ним, отдал деньги ему....
Благо машина никуда не ездила, под окнами стояла.....
Видно кто-то "сглазил" мне продажу))))))
Вчера помыл ее всю, и снова выставил на продажу
Похоже правду говорят, не надо иметь дела при продаже машины с родственниками и друзьями...

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Вс авг 20, 2017 9:52

Это точно))) никогда не предлагать авто родственникам и друзьям... :stop:
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

pyzhik0379
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:21

Сообщение pyzhik0379 » Вс авг 20, 2017 19:50

Продана машина)
За один день в этот раз)))

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Пн авг 21, 2017 9:47

Всё никак не приведу в порядок машинку (помыть надо и внутри и снаружи), потом пофоткать и выставить на неспешную продажу своего пыжа :)

val32
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 04, 2017 23:33

Сообщение val32 » Пн авг 28, 2017 13:52

На правах ТС должен сказать что купил авто. Киа рио, 2014 г 45тыс пробега, максималка. За 500. Всем спасибо за советы еще раз :)

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Пн авг 28, 2017 14:27

Поздравляю!

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пн авг 28, 2017 14:32

val32 писал(а):На правах ТС должен сказать что купил авто. Киа рио, 2014 г 45тыс пробега, максималка. За 500. Всем спасибо за советы еще раз :)
Рио безусловно хорошая машина, но совсем не Пежо 308. Удивляет, что у вас такие широкие предпочтения ) В одном вы постоянны, любите максимальные допы )
308ая ближе к Сииду, но там цена уже другая?

olbobr1
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 11:39
Откуда: м.о.

Сообщение olbobr1 » Пн авг 28, 2017 16:45

при покупке обязательно возьми толщеизмеритель и lexia с ноутом,хоть будешь знать что тебе продают,а то мой друган взял,о все супер,а стали разбиратся,а подушек тю-тю,вместо них стоит хитрая обманка с таймером которая как положенно аирбег зажигает,а вместо ремней -сопротивления,одометр смотан 100%,а морда сделана ужас,но все покрыто спец мастикой,типа завод,даже стекло боковое родное,но только не её а с разбора...сейчас такие блин умельцы (руки им оторвать),а хозяин в не понятку..извините 3 владелец,у меня все супер..так что аккуратней

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн авг 28, 2017 18:00

olbobr1 писал(а):при покупке обязательно возьми толщеизмеритель
Поздняк метаться, ТС уже купил ...
но вы походу тему не читаете и что вам дал бы толщиномер если у пыжа к примеру как у вашего друга битая "морда"
переваренные лонжероны толщиномер тоже не покажет, а то что например двери красились так это норма для б/у авто
Лучший вариант это специалист жестянщик с толщиномером :)
+79161346492

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пн авг 28, 2017 18:57

Кузовщик писал(а): переваренные лонжероны толщиномер тоже не покажет, а то что например двери красились так это норма для б/у авто
Лучший вариант это специалист жестянщик с толщиномером :)
Вот и я думаю, что толщинометр не главное. Это ж б.у. - мелкую царапину поставил - вся деталь под покраску.
Вот мне, по сути сейчас можно всю машину красить, потому что мелочи полно. Однако она не битая у меня.

Больше пригодится знание правильных ровных зазоров и оригинальных фар.

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Пн авг 28, 2017 19:54

Вообще то машина для ездить) а все остальное эстетика... Ну есть на ней коцки и царапки, на скорость :Knight: не влияет...
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Пн авг 28, 2017 20:11

Толщиномер - чтобы выяснить локальную шпаклёвку.
Лучший вариант - это эксперт-криминалист. А жестянщик - это хороший вариант. Шелкову никакой толщиномер не нужен. Так всё находит.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн авг 28, 2017 20:35

Dulfer писал(а):эксперт-криминалист
Чем он хорош ? где на него учат ? в дилерском техцентре или в универе ?
И сколько ему надо времени что бы все понять и огласить свой вердикт ?
Dulfer писал(а):Шелков
это кто ?
+79161346492

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Вт авг 29, 2017 1:15

Кузовщик писал(а):И сколько ему надо времени что бы все понять и огласить свой вердикт ?
10 минут хватит :)
https://youtu.be/E7JAOzuZAsM

olbobr1
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 11:39
Откуда: м.о.

Сообщение olbobr1 » Вт авг 29, 2017 11:37

да ладно, толщиномер четко определил порог,когда сняли локер,в пороге спереди где локер прикручивается,вообще дыра,а гайка на шкворне приварена и никаких заглушек,дверь где зеркало,тоже шпаклевка,труба глушителя смята,защита бака в щепки,на стоике краска в 10 слоев,да и lexia еще добавила,отключенные ремни,ошибки по bsi и т.п...а так с виду как огонь,полностью прошла предпродажную подготовку,двигло с виду как из салона...поэтому для покупки...это-хороший кузовщик,толщиномер,lexia и не ленится заглянуть под низ,переваренные пороги,смятые трубки,сломанные защиты, могут много расказать об её эксплуатации,да и на такие финты как тачка из мск и м.о. при сроке 5 лет пробег там например 60-80 тыс (очень уж любят перекупы такие пробеги)все туфта,а вот из деревни это вполне нормально,недавно сосед купил мазда из деревни Сошно (смол обл) вообще огонь,дорог нет ,больше стояла

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт авг 29, 2017 13:12

olbobr1 писал(а):стоике краска в 10 слоев
толщиномер и слои краски видит ? или наждачкой проверяли?
а может быть там шпакля была ?
olbobr1 писал(а):при покупке обязательно возьми толщеизмеритель и lexia с ноутом,
Начали с толщиномера а закончили подъемником со снятием локеров
серьезный подход к покупке авто, так держать ...
только не каждый продавец даст разбирать свой авто :) :)
+79161346492

olbobr1
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 11:39
Откуда: м.о.

Сообщение olbobr1 » Ср авг 30, 2017 15:09

никто и не дал,это мы потом выяснили,а когда разобрались позвонили,ой извините,я 3 владелиц и все,страховка,купля-продажа уже оформлены...вот такая получилась хрень,на стойке внизу стекловолокно с полиэфиром,грунтовка и краска и лак,толщиномер показывал всякую хрень,похоже удар пришелся в порог,дверь и стойку и удар по низу,наверное на что-то налетел,поэтому и труба смята и защита бака вся поломана,даже крепежные болты защиты вырваны с мясом,но правда движок после сброса ошибок работает хорошо,осталось только ошибка контроля уровня масла,она не сбрасывается,вобщем ходовая вполне,движок коробка тоже....ну и конечно замена подушек,пироремней,телеметрия,ну а кузов,тут уже ничего не сделаешь

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»