Готовлюсь к покупке Пежо 308 I Рестайлинг

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Dmitriyxxx
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 22:14
Откуда: Люберцы

Сообщение Dmitriyxxx » Ср авг 09, 2017 15:50

Абсолютно нет. Машину нужно проверять очень жестко. Но в случае перебитых номеров и прочих юридических проблем, больше шансов вернуть хоть какие-то потраченные на автомобиль средства. А частники что то совсем обленились. Не хотят продавать свои машины сами, или перекупщикам сливают, или в трей-ин. Раньше было проще купить честную машину.

pyzhik0379
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:21

Сообщение pyzhik0379 » Чт авг 10, 2017 9:59

Ну вот ,с другой стороны, я частник, продаю машину в хорошем техническом состоянии.Единственный владелец.
2 недели продавал не дешево, 3 человека приезжали смотреть, но хотели дешевле, я особо не скидывал в цене.
Потом машину снял с продажи, нужна стала самому... Покатался.
Сейчас опять решил выставить, уже по более низкой цене чем в первый раз - и тишина)))))
Просмотров не мало в день на авто ру..
Но всего 3 звонка было,2-е грозились приехать и пропали, по одному звонку приехали автоподборщики.. всю машину "облазили" комп подключали... все понравилось, сказали будем клиентке предлагать ваш вариант - ...и тоже пропали))))\
В итоге уже 2 недели продаю а звонков больше и не было.
Что не так делаю?))))

Dmitriyxxx
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 22:14
Откуда: Люберцы

Сообщение Dmitriyxxx » Чт авг 10, 2017 10:11

1. Выставить еще на авито, там более активно все продается, тем более если в регионах.
2. Если срочная продажа снизить цену, быть готовым при осмотре снизить еще. Лучше отдать на 20т.р. дешевле, чем потом продавать еще 3 месяца.
3. Сделать грамотное описание.
4. Надеюсь сервисная книжка есть и пробег подтверждён?
Если скинете ссылку, могу посмотреть, что не так.

Я сам раз в полгода меняю автомобили, жизнь одна, не надо зацикливаться, надо пробовать новое, и обычно, я продаю машину дороже чем купил, но... Я очень долго выбираю машину, беру только проверенные экземпляры. И во время владения довожу машину до идеала. не экономя денег. В итоге, конечно, получается, что даже продав дороже, чем купил, все равно теряю деньги. Но езжу на практически идеальном автомобиле.

pyzhik0379
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:21

Сообщение pyzhik0379 » Чт авг 10, 2017 10:31

Dmitriyxxx писал(а):1. Выставить еще на авито, там более активно все продается, тем более если в регионах.
2. Если срочная продажа снизить цену, быть готовым при осмотре снизить еще. Лучше отдать на 20т.р. дешевле, чем потом продавать еще 3 месяца.
3. Сделать грамотное описание.
4. Надеюсь сервисная книжка есть и пробег подтверждён?
Если скинете ссылку, могу посмотреть, что не так.

Я сам раз в полгода меняю автомобили, жизнь одна, не надо зацикливаться, надо пробовать новое, и обычно, я продаю машину дороже чем купил, но... Я очень долго выбираю машину, беру только проверенные экземпляры. И во время владения довожу машину до идеала. не экономя денег. В итоге, конечно, получается, что даже продав дороже, чем купил, все равно теряю деньги. Но езжу на практически идеальном автомобиле.
Продажа не срочная, но хочется продать, т.к. последнее время ездит очень мало - жена в декрет ушла..
Жалко что стоит, ездить машина должна..
У меня своя машина есть..
Сервисная есть, вся история обслуживания в заказ-нарядах есть(все складываю в папочку))) :) Пробег реальный
вот ссылка
https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/ ... o_id=10758
Может что посоветуете дельное)))
первый раз продаю машину через сайты)) до этого в трейд-ин сдавал и голову не забивал))

Dmitriyxxx
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 22:14
Откуда: Люберцы

Сообщение Dmitriyxxx » Чт авг 10, 2017 10:51

А что тут советовать... Машина дорестайл, а цена рестайла. 50т.р. лишние. 400тр. это уже рестайл с таким пробегом, можно даже с панорамой найти. В среднем 450 с панорамой просят, но, думаю, 400-410 отдадут, если быть настойчивым.
Описание больше на перекупа похоже: Один собственник, хорошее техническое состояние, перекупов не беспокоить... На автору подменный номер и реально работающая защита от спама, вот на авито обратная ситуация, но больше шансов продать.
И чехлы сидений лучше снять, вид унылый.
Я купил за 500 2013 года, 35т.км. пробег, ТО у дилера, пробег подтвержден, не хватает тока кожи и ксенона. Остальное все есть, включая люк и RNEG2. Состояние нового автомобиля, правда несколько крашеных деталей, но косметика и сделано по каско очень хорошо. Первоначально за нее просили на 50т.р. больше. Даже не хотел ехать смотреть.

pyzhik0379
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:21

Сообщение pyzhik0379 » Чт авг 10, 2017 11:11

Ну понял)
50 тоже сразу скидывать не хочу, т.к. потом будут просить и от этой цены еще скидку.к торгу готов, но хочу с реальным покупателем.
Машина не требует в ближайшее время вообще никаких вложений по технической части.
За 300 точно не готов ее отдавать - только в трейд ин - как раз 300 и предлагали в салоне за нее. Но там хоть на новую скидку дают.
лучше дальше ездить ушатывать до победного, и в предверии какого-нибудь ремонта серьезного сливать ))))
По тексту да, соглашусь, поменяю фотки и текст в выходные.. Вымою всю машину и заново сделаю фотки.

val32
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 04, 2017 23:33

Сообщение val32 » Чт авг 10, 2017 14:23

На перекупа кстати pyzhik0379 совсем не похож :) У перекупов как правило 4-5 строчек стандартных в объявлении и все пользуются подменными номерами.

я честно говоря дорестайлы вообще не смотрю, очень много негативной информации по их надежности. Рестайлы в этом плане гораздо лучше говорят, в плане двигателя и коробки, не знаю насколько это правда...

Что думаете об этом экземпляре? единственное что мне сейчас нравится, но по моему очень дорого, даже с учетом потенциальной цены в 500 тыс. https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/ ... o_id=10650

Dmitriyxxx
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 22:14
Откуда: Люберцы

Сообщение Dmitriyxxx » Чт авг 10, 2017 15:04

Пробег большой. Я тоже на нее облизывался. Если пробег больше 40т.км., то считаю, цена не должна быть больше 400т.р. Как раз к 80 т.км. начинают вылазить проблемы. Тем более, есть варианты с маленьким пробегом. А на счет этого варианта можно попробовать на 450 сторговаться, но имеет смысл позвонить и узнать поподробнее техническое состояние, что ремонтировали и меняли.
val32 писал(а):На перекупа кстати pyzhik0379 совсем не похож
Физик то может не похож, а вот объявление похоже. Надо больше технических подробностей, типа - масло в двигателе менял каждую неделю, в коробке, каждый месяц, тормозные ленты менял 100 км назад, вместе с клапанами.
val32 писал(а):я честно говоря дорестайлы вообще не смотрю, очень много негативной информации по их надежности.
Я, если честно, тоже не рассматривал. Но не по причине надежности. Очень маленький разрыв стоимости с рестайлом и проблемы с дальнейшей продажей. Вон, у 6 и 7 гольфа 200 штук разрыв, или у туарега GP и NF 400...

pyzhik0379
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:21

Сообщение pyzhik0379 » Чт авг 10, 2017 16:03

Объявление подправил, чтобы не было совсем похоже на перекупа))) и цену снизил
По поводу проблем - не было их у меня с этой машиной.
Все, немногое, что было - вылезло на первом году и по гарантии делалось дилером.

Dmitriyxxx
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 22:14
Откуда: Люберцы

Сообщение Dmitriyxxx » Чт авг 10, 2017 16:12

Теперь совсем другое дело. На авито еще опубликуйте. Но я бы еще цену снизил, но практически не торговался бы, так, пятачок на страховку скинул, не больше... Тем более если продажа не срочная. И удачи в продаже!

pyzhik0379
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:21

Сообщение pyzhik0379 » Чт авг 10, 2017 16:14

Там тоже выложил
Спасибо:)

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Чт авг 10, 2017 22:25

Dmitriyxxx писал(а):Но езжу на практически идеальном автомобиле.
Это ты сейчас сказал про 308!? :ROFL:

Dmitriyxxx
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 22:14
Откуда: Люберцы

Сообщение Dmitriyxxx » Пт авг 11, 2017 10:14

Про него тоже. Я имею ввиду техническую часть.

Аватара пользователя
Bad Bro
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 19:12
Откуда: Москва

Сообщение Bad Bro » Сб авг 12, 2017 19:31

pyzhik0379, спасибо за вашу безответственность. Я понимаю, что никто никому ничто не должен, но могли бы позвонить и поговорить о цене на Ваш автомобиль. Если Вы ещё не поняли, я тот самый Андрей, муж Анастасии, с которой мы смотрели ваш Пежо. Мы уже записались в ГИБДД и ждали диагностику завтра. А вы методом пустого сообщения в вацап сообщили, что продали автомобиль одним днём человеку, который приехал после нас. Удачи Вам и вашей семье, крепкого здоровья.

Форумчанам не рекомендую иметь дел с данным человеком. Безответственный тип.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн авг 14, 2017 11:21

Bad Bro
А Вы залог оставляли? Не знаю как вы договаривались, но... Тут такое дело, это ведь рынок, если не было залога, а приехал реальный покупатель, который внес реальные деньги то логично что продали ему. Купили бы Вы машину после диагностики или нет - еще вопрос... Так что все логично.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн авг 14, 2017 11:22

pyzhik0379
Почем в итоге машина продалась?
Приказа верить в чудеса не поступало...

pyzhik0379
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:21

Сообщение pyzhik0379 » Пн авг 14, 2017 14:28

Bad Bro писал(а):pyzhik0379, спасибо за вашу безответственность. Я понимаю, что никто никому ничто не должен, но могли бы позвонить и поговорить о цене на Ваш автомобиль. Если Вы ещё не поняли, я тот самый Андрей, муж Анастасии, с которой мы смотрели ваш Пежо. Мы уже записались в ГИБДД и ждали диагностику завтра. А вы методом пустого сообщения в вацап сообщили, что продали автомобиль одним днём человеку, который приехал после нас. Удачи Вам и вашей семье, крепкого здоровья.

Форумчанам не рекомендую иметь дел с данным человеком. Безответственный тип.
Добрый день,Андрей!
Да, действительно, мы с Вами договорились на осмотр в воскресенье.
Залог за автомобиль Вы не оставляли,поэтому никаких обязательств перед Вами у меня не было. В субботу ко мне приехал с деньгами покупатель ( мой хороший знакомый), который сразу и забрал её.
Если бы Вы оставляли залог за машину - без вопросов я бы довел осмотр и торг с Вами до конца. Но когда с Вами вопрос подвис в воздухе ( на время диагностики) и стоит человек с полной суммой за авто (да еще и знакомый мой).
И почему не иметь дела со мной? Вы же не хотели забронировать автомобиль и не просили меня тормознуть со всеми продажами.

pyzhik0379
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:21

Сообщение pyzhik0379 » Пн авг 14, 2017 14:30

PapiRus писал(а):Bad Bro
А Вы залог оставляли? Не знаю как вы договаривались, но... Тут такое дело, это ведь рынок, если не было залога, а приехал реальный покупатель, который внес реальные деньги то логично что продали ему. Купили бы Вы машину после диагностики или нет - еще вопрос... Так что все логично.
Согласен с Вами полностью!
Договаривались просто на диагностику, и если все устроит после нее, то готовы будут купить в этот же день.
А человек привез деньги

pyzhik0379
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 10:21

Сообщение pyzhik0379 » Пн авг 14, 2017 14:33

PapiRus писал(а):pyzhik0379
Почем в итоге машина продалась?
за 380

Аватара пользователя
Bad Bro
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 19:12
Откуда: Москва

Сообщение Bad Bro » Пн авг 14, 2017 16:12

Очень рад, что не оставил залог. Человек падкий на деньги даже не пытался поговорить о цене. А я даже не торговаля с вами, что могло сказать Вам о моём согласии с ценрй. Могли бы позвонить и уточнить, возможно получили бы более интересное предложение. Кстати, знакомому сообщили, что машина была бита в перед справа? С такими зазорами, я лично постыдился бы просить такую цену. Я, к счастью, не Вы и всегда сначала разбирался с одним покупателем.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»