Опытные пыжеводы помогите подобрать 308 )

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Imaga
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Опытные пыжеводы помогите подобрать 308 )

Сообщение Imaga » Чт июн 01, 2017 14:11

Друзья, что скажете на счет этой машины:
https://m.auto.ru/cars/used/sale/1051343746-b796c/

Продаю через неделю пежо 207 жены и будем брать 308 рестайлинг. Бюджет 450-460 тысяч рублей, но очень хочется от 2012 года, пробег желательно до 70 тысяч и только с панорамой. Или пробег не столь важен? Двигатель 1.6 мощность 120 сил надёжный?
г. Санкт-Петербург. Может кто из клуба что то продавать собирается?

Заранее спасибо всем кто откликнулся

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт июн 01, 2017 14:15

какой ДВС был у 207?

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Чт июн 01, 2017 14:15

прям как у меня комплектация + у меня датчики давления в колесах

Imaga
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Imaga » Чт июн 01, 2017 14:25

yrk писал(а):какой ДВС был у 207?
1.4 на 75 сил. Самый слабенький

Imaga
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Imaga » Чт июн 01, 2017 14:28

Александр (19alex81) писал(а):прям как у меня комплектация + у меня датчики давления в колесах


А сколько у вас пробег на сегодня? Расход масла есть?

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт июн 01, 2017 14:37

А почему от 12 года?
Рестайл с 11 шел

Imaga
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Imaga » Чт июн 01, 2017 14:43

yrk писал(а):А почему от 12 года?
Рестайл с 11 шел
Потому что года бегут очень быстро)
И покупая по птс 12 года можно поймать вариант который выехал на дорогу в конце года или даже в 2013 году, а это намного лучше, как пне кажется)

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт июн 01, 2017 14:48

С данным ДВС лучше взять с пробегом 100 по трассе чем 30 в городе.
Поэтому пробег второстепенен. Надо смотреть состояние.

punk41
Эксперт
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 13:15
Откуда: Брянск

Сообщение punk41 » Чт июн 01, 2017 14:52

yrk писал(а):С данным ДВС лучше взять с пробегом 100 по трассе чем 30 в городе.
Поэтому пробег второстепенен. Надо смотреть состояние.
так существует вероятность и пробега 100 в городе :-D

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Чт июн 01, 2017 14:58

Imaga
Рассматривается только автомат?
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Imaga
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Imaga » Чт июн 01, 2017 15:13

GEO878 писал(а):Imaga
Рассматривается только автомат?
Нет, что вы. Я думаю на механической коробке даже лучше.

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Чт июн 01, 2017 16:11

Imaga
Решили до конца лета докатать... К сентябрю будет в продаже с пробегом прим. 85тык из них 90% трасса... Аллюр 12 год, куплена у ОД в апреле 13-го. Если к тому времени не купите - вэлкам!)))
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Чт июн 01, 2017 18:07

По данной машине ничего сказать нельзя, кроме того, что это кот в мешке.
Салон - это обычный перекупщик, в данном объявлении пытается запутать в самом начале "автомобиль представлен официальным дилером" - это не значит, что он у них обслуживался. Количество восклицательных знаков просто пугает. В нормальном ли психическом состоянии продавец?

Позволю себе несколько советов:

- Поменьше обращайте внимание на дополнительные опции, это мишура, которая лишь отвлекает внимание от главного.

- Двигатели 308-го жрут масло, все. Примите это как данность. Но это не такая уж проблема, если вы сознательный водитель. Бензин-то вы доливаете. Но надо, чтоб предыдущий хозяин был сознательным. А то вон, в соседней ветке товарищ на 120 000км двигатель выбрасывает. Не хотите проверять и лить масло - забудьте о 308-ом.

- А что же главное? Состояние кузова и салона, смотреть надо много. Техническое состояние: двигателя, генератора, коробки, салентблоков, шаровых, гофры глушителя, проводку фар, течь сальников. Салон вам просто не даст вам этого проверить. Поэтому, если вы хотите купить наимение проблемное Пежо, то ищите частника и сразу тащите его в профильный сервис-центр Ситроен-Пежо. Или даже можете в этом сервис центре поспрашивать, может собирается кто продавать из обслуживаемых.
Других вариантов покупки надёжного авто я не вижу. Разве что полная сервис-книга от дилера. А цена авто вам не гарантирует ничего. А вот подъёмник в профильном сервисе - это дело. причём торг обоснованный.

- Действительно, пробег и год не так уж важен. В случае рестайла там всегда EP6C, всегда российская сборка, если это не SW, и если я не ошибаюсь ) Важно, как хозяин обслуживал и ездил. Можно найти убитую машину и 13-го года, и резвую 2008. Для примера, в Европе, 2008 год - это считай как новая. У них там по лаку комар носа не подточит.

Панорамная крыша и прочее - это всё шушара. Зачем вам панорамная крыша, если авто не едет?
Я сразу при покупке поставил себе круиз, но за год им ни разу не пользовался. Попробовал - не понравилось. Московский стиль езды форсированный, тут негде использовать круиз. И на шоссе оказалось тоже негде.

Главное достоинство БУ Пежо - это цена. Выбивайте скидку, ищите хороший вариант за малые деньги. Знайте, что владельцу её продать не так уж просто, и салон много за неё не предлагает.
Преимущество на вашей стороне.

И да... если допускаете механику, берите механику. Автомат AL4 - лишний недостаток. А 120 лошадиных сил на механику только хватает.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Чт июн 01, 2017 18:52

Во! А мог бы просто кратко послать человека :)
Или здесь - я мучаюсь - пускай другие помучаются? :)
По Москве только лимит, круизом только по мкаду в 4 часа. Или по м4 100-110.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Чт июн 01, 2017 19:07

Imaga
Если авто понравилось и есть желание приобрести, я бы нашел кого- нибудь в Питере с лексией и вместе с ним посмотрел историю авто. В журнале памяти все ошибки сохраняются. Исходя из истории авто принял бы решение. Вполне возможно, что авто стоящее и можно брать.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Чт июн 01, 2017 19:21

Valera2010 писал(а):Imaga
Если авто понравилось и есть желание приобрести, я бы нашел кого- нибудь в Питере с лексией и вместе с ним посмотрел историю авто. В журнале памяти все ошибки сохраняются. Исходя из истории авто принял бы решение. Вполне возможно, что авто стоящее и можно брать.
Все ошибки сохраняются до тех пор, пока такой же умный с Лексией не придёт и не сотрёт их.
Уж думаю, при серьёзном ремонте двигателя, святое дело истрию стереть и начать заново.

Imaga
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Imaga » Чт июн 01, 2017 19:52

GEO878 писал(а):Imaga
Решили до конца лета докатать... К сентябрю будет в продаже с пробегом прим. 85тык из них 90% трасса... Аллюр 12 год, куплена у ОД в апреле 13-го. Если к тому времени не купите - вэлкам!)))
Будем иметь ввиду)

Imaga
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Imaga » Чт июн 01, 2017 20:02

Sirius01 писал(а):По данной машине ничего сказать нельзя, кроме того, что это кот в мешке.
Салон - это обычный перекупщик, в данном объявлении пытается запутать в самом начале "автомобиль представлен официальным дилером" - это не значит, что он у них обслуживался. Количество восклицательных знаков просто пугает. В нормальном ли психическом состоянии продавец?

Позволю себе несколько советов:

- Поменьше обращайте внимание на дополнительные опции, это мишура, которая лишь отвлекает внимание от главного.

- Двигатели 308-го жрут масло, все. Примите это как данность. Но это не такая уж проблема, если вы сознательный водитель. Бензин-то вы доливаете. Но надо, чтоб предыдущий хозяин был сознательным. А то вон, в соседней ветке товарищ на 120 000км двигатель выбрасывает. Не хотите проверять и лить масло - забудьте о 308-ом.

- А что же главное? Состояние кузова и салона, смотреть надо много. Техническое состояние: двигателя, генератора, коробки, салентблоков, шаровых, гофры глушителя, проводку фар, течь сальников. Салон вам просто не даст вам этого проверить. Поэтому, если вы хотите купить наимение проблемное Пежо, то ищите частника и сразу тащите его в профильный сервис-центр Ситроен-Пежо. Или даже можете в этом сервис центре поспрашивать, может собирается кто продавать из обслуживаемых.
Других вариантов покупки надёжного авто я не вижу. Разве что полная сервис-книга от дилера. А цена авто вам не гарантирует ничего. А вот подъёмник в профильном сервисе - это дело. причём торг обоснованный.

- Действительно, пробег и год не так уж важен. В случае рестайла там всегда EP6C, всегда российская сборка, если это не SW, и если я не ошибаюсь ) Важно, как хозяин обслуживал и ездил. Можно найти убитую машину и 13-го года, и резвую 2008. Для примера, в Европе, 2008 год - это считай как новая. У них там по лаку комар носа не подточит.

Панорамная крыша и прочее - это всё шушара. Зачем вам панорамная крыша, если авто не едет?
Я сразу при покупке поставил себе круиз, но за год им ни разу не пользовался. Попробовал - не понравилось. Московский стиль езды форсированный, тут негде использовать круиз. И на шоссе оказалось тоже негде.

Главное достоинство БУ Пежо - это цена. Выбивайте скидку, ищите хороший вариант за малые деньги. Знайте, что владельцу её продать не так уж просто, и салон много за неё не предлагает.
Преимущество на вашей стороне.

И да... если допускаете механику, берите механику. Автомат AL4 - лишний недостаток. А 120 лошадиных сил на механику только хватает.
Спасибо за советы. Масло готов доливать конечно, ничего в этом страшного нет... только хотелось бы не больше 1 литра от замены до замены. Круизом пользуюсь часто(Финляндия, Эстония). Но круиз опция в случае с пежо которая стоит копейки и устанавливается легко! Панорамная крыша мне просто самому нравится) хочу чтоб была)
Спасибо еще раз! Всё таки этот перепродавец, наверно, ценник завышает сильно. Думаю хозяин машины за неё получил около 400000

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Чт июн 01, 2017 21:09

Sirius01 писал(а):Все ошибки сохраняются до тех пор, пока такой же умный с Лексией не придёт и не сотрёт их.
Сириус. Учи мат часть. Из журнала нельзя стереть одну ошибку. Они стираются только все разом. На рабочей машине журнал не может быть чистым. Там обязательно должны быть ошибки по низкому заряду батареи и по уровню масла. Если журнал чистый, то такую машину даже не стоит смотреть.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Чт июн 01, 2017 22:27

artyomovm писал(а):ошибки по низкому заряду батареи
А у меня нет таких ошибок, какая жалость :)
Imaga писал(а):Думаю хозяин машины за неё получил около 400000
Тогда ищи среди настоящих владельцев, ещё и на ремонт останется.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»