Опытные пыжеводы помогите подобрать 308 )

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт июн 02, 2017 9:21

Imaga писал(а):Масло готов доливать конечно, ничего в этом страшного нет... только хотелось бы не больше 1 литра от замены до замены. Круизом пользуюсь часто(Финляндия, Эстония). Но круиз опция в случае с пежо которая стоит копейки и устанавливается легко! Панорамная крыша мне просто самому нравится) хочу чтоб была)
Спасибо еще раз! Всё таки этот перепродавец, наверно, ценник завышает сильно. Думаю хозяин машины за неё получил около 400000
Ну вы насмешили ) Вы вообще что-нибудь читали про 308ой? ) Почему у вас глаз на него лёг, только потому что у вас 207?
Так вот у двигателя 308го жор масла - это пятилитровая бутылка от замены до замены. Если жор масла меньше, то сервисмены даже не лезут в двигатель и говорят, что это норма для Пежо.
По факту, каждую 1000 километров, вы должны проверять щуп и доливать 300-600 мл масла, зависит от двигателя.
Вот, что такое долив масла.
1 литр - так это и доливать не надо, сразу менять всё )
И ещё, планка от замены до замены уже снизилась до 7-8 тысяч км. Бережливые владельцы так делают.

Завидую вам по поводу Финляндии и Эстонии, есть у питерцев такое преимущество )

Да, официальный салон зарабатывает на каждом авто в среднем 50 000.
artyomovm писал(а):
Sirius01 писал(а):Все ошибки сохраняются до тех пор, пока такой же умный с Лексией не придёт и не сотрёт их.
Сириус. Учи мат часть. Из журнала нельзя стереть одну ошибку. Они стираются только все разом. На рабочей машине журнал не может быть чистым. Там обязательно должны быть ошибки по низкому заряду батареи и по уровню масла. Если журнал чистый, то такую машину даже не стоит смотреть.
я это и имел ввиду.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пт июн 02, 2017 12:28

Sirius01 писал(а):
Imaga писал(а):Масло готов доливать конечно, ничего в этом страшного нет... только хотелось бы не больше 1 литра от замены до замены. Круизом пользуюсь часто(Финляндия, Эстония). Но круиз опция в случае с пежо которая стоит копейки и устанавливается легко! Панорамная крыша мне просто самому нравится) хочу чтоб была)
Спасибо еще раз! Всё таки этот перепродавец, наверно, ценник завышает сильно. Думаю хозяин машины за неё получил около 400000
Ну вы насмешили ) Вы вообще что-нибудь читали про 308ой? ) Почему у вас глаз на него лёг, только потому что у вас 207?
Так вот у двигателя 308го жор масла - это пятилитровая бутылка от замены до замены. Если жор масла меньше, то сервисмены даже не лезут в двигатель и говорят, что это норма для Пежо.
По факту, каждую 1000 километров, вы должны проверять щуп и доливать 300-600 мл масла, зависит от двигателя.
Вот, что такое долив масла.
1 литр - так это и доливать не надо, сразу менять всё )
И ещё, планка от замены до замены уже снизилась до 7-8 тысяч км. Бережливые владельцы так делают.

Завидую вам по поводу Финляндии и Эстонии, есть у питерцев такое преимущество )

Да, официальный салон зарабатывает на каждом авто в среднем 50 000.
artyomovm писал(а):
Sirius01 писал(а):Все ошибки сохраняются до тех пор, пока такой же умный с Лексией не придёт и не сотрёт их.
Сириус. Учи мат часть. Из журнала нельзя стереть одну ошибку. Они стираются только все разом. На рабочей машине журнал не может быть чистым. Там обязательно должны быть ошибки по низкому заряду батареи и по уровню масла. Если журнал чистый, то такую машину даже не стоит смотреть.
я это и имел ввиду.
Имею два 308.
2008 гв Пробег 160. Масло доливаю около литра от замены до замены (8000) Сменены МСК выпуск
2011 гв. Пробег 85. Масло не доливаю вообще. МСК не трогали.

К словам Sirius01 стоит относиться с большой долей скепсиса. Автору достался авто не в лучшей форме. Выводы он делает по нему.

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Пт июн 02, 2017 13:15

yrk писал(а):К словам Sirius01 стоит относиться с большой долей скепсиса. Автору достался авто не в лучшей форме. Выводы он делает по нему.
Ожесточенно плюсую! Можно купить роллс-ройс после оленевода и утверждать, что в Гудвуде делают полное УГ... При пробеге 85тык долил 200мл фреона, поменял катушку и приборку по гарантии - ВСЁ! Масло от замены до замены (10тык) 0мл.
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт июн 02, 2017 13:40

GEO878 писал(а):
yrk писал(а):К словам Sirius01 стоит относиться с большой долей скепсиса. Автору достался авто не в лучшей форме. Выводы он делает по нему.
Ожесточенно плюсую! Можно купить роллс-ройс после оленевода и утверждать, что в Гудвуде делают полное УГ... При пробеге 85тык долил 200мл фреона, поменял катушку и приборку по гарантии - ВСЁ! Масло от замены до замены (10тык) 0мл.
Мой двигатель получше большинства с тем же пробегом.
Многие не желают видеть факты:
http://peugeot-moscow.com/473-2/
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22194
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22116
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4885

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Пт июн 02, 2017 14:00

Sirius01
А теперь такой же список тех, у кого подобных проблем нет и не было!)))
...можно о любом двигателе/агрегате/автомобиле/стиралке собрать горы негатива... но не забывайте о тех владельцах, которые ответственно относятся к владению своим имуществом и соответственно не имеют с ним проблем...
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Пт июн 02, 2017 14:15

Sirius01 писал(а):Многие не желают видеть факты:
да все в рамках статистики - многие на клуб регятся только когда проблемы

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт июн 02, 2017 14:57

poddubich писал(а): да все в рамках статистики - многие на клуб регятся только когда проблемы
Ловлю вас на слове. Статистика данного форума с главной страницы:
"Наши пользователи оставили сообщений: 654579
Всего зарегистрированных пользователей: 20656"

Это значит, что 20656 проблем - и всё с моим авто )))

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт июн 02, 2017 14:58

GEO878 писал(а):Sirius01
А теперь такой же список тех, у кого подобных проблем нет и не было!)))
...можно о любом двигателе/агрегате/автомобиле/стиралке собрать горы негатива... но не забывайте о тех владельцах, которые ответственно относятся к владению своим имуществом и соответственно не имеют с ним проблем...
Я не забываю, что Ситроен-Пежо официально дилерам предписывало менять масло раз в 20 000 км.

punk41
Эксперт
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 13:15
Откуда: Брянск

Сообщение punk41 » Пт июн 02, 2017 15:02

Sirius01 писал(а):
poddubich писал(а): да все в рамках статистики - многие на клуб регятся только когда проблемы
Ловлю вас на слове. Статистика данного форума с главной страницы:
"Наши пользователи оставили сообщений: 654579
Всего зарегистрированных пользователей: 20656"

Это значит, что 20656 проблем - и всё с моим авто )))
опять бредите.... :drag:

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Пт июн 02, 2017 15:16

Sirius01
Не утрируйте. Здесь достаточно людей, владевших и владеющих авто других марок, каждый автомобиль со своими фичами, пежо не лучше и не хуже остальных... 308-й - машина по своим деньгам, владел Краун Викой P71 Police Interceptor и Porsche 955 первого выпуска, поверьте, проблем не меньше, а решение их на порядок дороже, чем в пежо... В мире, где машины проектируют маркетологи идеала не найти... Хотите надёжности,- купите марк II девяносто лохматого года... Для общего развития зайдите на форумы порше-клаба и почитайте о проблемах и затратах на их решение, наш форум покажется вам клубом заботливых мамочек...
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт июн 02, 2017 16:29

GEO878 писал(а):Sirius01
Не утрируйте. Здесь достаточно людей, владевших и владеющих авто других марок, каждый автомобиль со своими фичами, пежо не лучше и не хуже остальных... 308-й - машина по своим деньгам, владел Краун Викой P71 Police Interceptor и Porsche 955 первого выпуска, поверьте, проблем не меньше, а решение их на порядок дороже, чем в пежо... В мире, где машины проектируют маркетологи идеала не найти... Хотите надёжности,- купите марк II девяносто лохматого года... Для общего развития зайдите на форумы порше-клаба и почитайте о проблемах и затратах на их решение, наш форум покажется вам клубом заботливых мамочек...
бла-бла-бла...
Засоряем человеку тему.
Мочало жевать сначала. Автомобильный рынок регулирует качество авто и показывает проблемы. Индикатор, объём продаж и цена.
Вы тут можете сколько угодно как художник утверждать, что вот на вкус и цвет товарищей нет. Но зайдя на авто.ру, мы видим сколько стоит подержанный 308.
Выйдя на улицу, мы видим, сколько авто Пежо 308 II, сколько корейцев, сколько Фордов, сколько Рено, сколько Шкод - это показатель, а не ваши слова, что все авто одинаково плохие.

Знакомый моего знакомого недавно продал 308го за 400 тысяч и купил Киа Соул.

Я обязательно поищу форум по Запорожцу, чтоб посмотреть как там всё плохо, успокоить нервы и лечь спать )

Да, у 308 есть достоинства, но авто не идеальное.

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Пт июн 02, 2017 16:56

Про засор, бла-бла и мочало... Вы, извините, купили автохлам, если не ошибаюсь че-та там за 300тыр, причем именно пэжо, изучив предварительно все его возможные недостатки тут на форуме, теперь делаете глубокомысленные выводы о данной модели))) это про вкус и цвет))) Человек подыскивает машину за 450-460 тыр... и наверняка найдет достойный вариант... и кста, то, что за небольшие деньги можно купить не сильно б/у автомобиль в оч. хорошей комплектации, это не недостаток, а преимущество...
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт июн 02, 2017 21:02

Теории о зависимости качества от цены уже устал слушать.

Сегодня ехал с работы и увидел впереди чёрное Пежо, как у меня только может комплектация побогаче, потому что задний бампер с окантовкой под номером.
Приблизился к нему, заметил дым из трубы глушителя, а у других авто нет. Затем пошёл запах горелого масла.
Вот уж где двигателю недолго жить осталось.

Так что, при выборе, нюхать выхлоп и слушать двигатель на холодную - это обязательно. Уж я то нанюхался этих выхлопов от ЕР6. Одна машина завоняла на всю многоярусную парковку.

И про своё авто устал повторять, опровергать и т.д.
Всё ясно как белый день.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пт июн 02, 2017 21:13

Sirius01 писал(а):И про своё авто устал повторять, опровергать и т.д.
Всё ясно как белый день.
Вот тут я согласен с Вами полностью.

Imaga
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Imaga » Вт июн 06, 2017 0:58

Sirius01 писал(а):
Imaga писал(а):Масло готов доливать конечно, ничего в этом страшного нет... только хотелось бы не больше 1 литра от замены до замены. Круизом пользуюсь часто(Финляндия, Эстония). Но круиз опция в случае с пежо которая стоит копейки и устанавливается легко! Панорамная крыша мне просто самому нравится) хочу чтоб была)
Спасибо еще раз! Всё таки этот перепродавец, наверно, ценник завышает сильно. Думаю хозяин машины за неё получил около 400000
Ну вы насмешили ) Вы вообще что-нибудь читали про 308ой? ) Почему у вас глаз на него лёг, только потому что у вас 207?
Так вот у двигателя 308го жор масла - это пятилитровая бутылка от замены до замены. Если жор масла меньше, то сервисмены даже не лезут в двигатель и говорят, что это норма для Пежо.
По факту, каждую 1000 километров, вы должны проверять щуп и доливать 300-600 мл масла, зависит от двигателя.
Вот, что такое долив масла.
1 литр - так это и доливать не надо, сразу менять всё )
И ещё, планка от замены до замены уже снизилась до 7-8 тысяч км. Бережливые владельцы так делают.

Завидую вам по поводу Финляндии и Эстонии, есть у питерцев такое преимущество )

Да, официальный салон зарабатывает на каждом авто в среднем 50 000.
artyomovm писал(а):
Sirius01 писал(а):Все ошибки сохраняются до тех пор, пока такой же умный с Лексией не придёт и не сотрёт их.
Сириус. Учи мат часть. Из журнала нельзя стереть одну ошибку. Они стираются только все разом. На рабочей машине журнал не может быть чистым. Там обязательно должны быть ошибки по низкому заряду батареи и по уровню масла. Если журнал чистый, то такую машину даже не стоит смотреть.
я это и имел ввиду.
5 литров страшная цифра! Надеюсь мне попадётся менее прожорливый авто)
Буду присматриваться к 308 внимательнее. Спасибо.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Вт июн 06, 2017 14:42

Imaga писал(а):
5 литров страшная цифра! Надеюсь мне попадётся менее прожорливый авто)
Буду присматриваться к 308 внимательнее. Спасибо.
Надежда умирает последней.
Я ж ранее написал, все 308-е жрут масло, это двигатель такой, вопрос только в количестве. Проверять каждую тысячу км - это по-любому.

Внимательность вам пригодиться, действительно, подобрать хороший бу авто не так-то просто. Скорее даже, речь об идеальном состоянии не идёт.
Задача: выявить проблемы авто, возможность их исправления или приятия (как с маслом). Согласно этому определить сумму. Ведь всё дело в сумме.
А смотреть надо много, лучше написать список, а то забудете.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Вт июн 06, 2017 15:49

Да ну нафик, проверять ещё. Авто умное, если будет не хватать само скажет. :)

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Вт июн 06, 2017 16:05

Dulfer писал(а):Да ну нафик, проверять ещё. Авто умное, если будет не хватать само скажет. :)
Мне тут сказали, а не авто, что ниже половины щупа лучше не опускать. Склонен согласиться, не вникая. Это как раз тысяча.
Вообще, могу сказать, что мой двигатель и был в хорошем состоянии, но с моим владением стал ещё лучше)
Ему и масла подливаю, и колпаки сменил, и перепрошил, и инжектор почистил, и ЛиквиМоли присадкой балую, и заправляюсь на одной заправке.
Тьфу-тьфу! Чувствую, посторонних звуков стало меньше, тяга стала побольше. Только один звук явный при зажигании, то ли натяжитель, то ли что...

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Вт июн 06, 2017 18:44

Может моторчик валветроника?

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Ср июн 07, 2017 9:43

Dulfer писал(а):Может моторчик валветроника?
Да простит меня автор за оффтоп, просмотрел я несколько видео с Ютюб с запуском ep6, и у двух из них я этот звук нашёл:
Вот здесь отчётливо сразу после зажигания, примерно секунду:
https://www.youtube.com/watch?v=JkdA95nc5t4
Вот здесь качество видео похуже, но тоже проследить можно:
https://www.youtube.com/watch?v=e0eS6jRC9fs
И тут:
https://www.youtube.com/watch?v=S0rBUYbBR4k
Кстати, в этом видео вроде выяснили, что это компрессор.


У остальных штук 4-х видео этого звука не было.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»