308 й рестайл акпп, на что смотреть в первую очередь?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
jcez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 22:45
Откуда: СПб

308 й рестайл акпп, на что смотреть в первую очередь?

Сообщение jcez » Вт май 02, 2017 22:56

Здравствуйте, уважаемые пыжеводы!
Планирую приобрести для супруги 308го на АКПП.
Изначально смотрел на 2009-2010 год тыщ этак за 350.
Немного поизучал вопрос и решил, что лучше бюджет увеличить и смотреть таки на рестайл года 2011, АКПП, 1,6 120 л.с.
Типа такого https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/ ... 96-3e9076/
Подскажите, пожалуйста, в правильном ли направлении двигаюсь или лучше таки брать дорестайл но "француза"?
Обязательно ли АКПП будет при смерти в таком возрасте? Если да, то сколько может реально стоить её реанимация?
Планирую диагностику в сервисе, специализирующемся на Пежо, но, всё-таки, на что стоит обращать внимание в первую очередь при первичном осмотре?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт май 02, 2017 23:10

jcez писал(а):всё-таки, на что стоит обращать внимание в первую очередь при первичном осмотре?
В первую очередь обращайте внимание на состояние авто ...
+79161346492

jcez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 22:45
Откуда: СПб

Сообщение jcez » Вт май 02, 2017 23:16

Огромное спасибо за бесценный совет.
Но всё-таки, у всех автомобилей могут быть характерные проблемы, увидев которые при первом осмотре можно понять, что с этой машиной лучше не связываться.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср май 03, 2017 0:02

jcez писал(а):характерные проблемы, увидев которые при первом осмотре можно понять, что с этой машиной лучше не связываться.
Ничего такого не вооруженным взглядом вы не увидите ...
для начала осмотрите кузов, салон, прокатитесь и если замечаний не возникнет езжайте с продавцом к спецам по ремонту пежо
+79161346492

GADzik
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:37
Откуда: Питер

Сообщение GADzik » Ср май 03, 2017 10:28

Кузовщик писал(а):
jcez писал(а):характерные проблемы, увидев которые при первом осмотре можно понять, что с этой машиной лучше не связываться.
Ничего такого не вооруженным взглядом вы не увидите ...
для начала осмотрите кузов, салон, прокатитесь и если замечаний не возникнет езжайте с продавцом к спецам по ремонту пежо
вот мне интересно услышать мнение, надеюсь мудрого человека, что меньшее зло, перекрашенное авто, без повреждения силовых элементов, или в хлам технически уставшее авто, но в идеальном состоянии кузова=)... Мне просто всегда смешно когда говорят, она билась, не берите... а потом купят типа не битую( три раза хахаха), но дохлую, и вваливают кучу денег... Ваше мнение интересно. повторюсь, 2 варианта, третьего нет

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср май 03, 2017 11:11

GADzik писал(а): и вваливают кучу денег
Вы хотите узнать что меньшее из зол ?
И замена ходовки включая двигатель плохо и замена кузова ...
каждый решает сам
GADzik писал(а): Мне просто всегда смешно когда говорят, она билась, не берите...
GADzik что такое распил знаете, нет ? зайдите на сайт автоботаника, посмейтесь
+79161346492

GADzik
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:37
Откуда: Питер

Сообщение GADzik » Ср май 03, 2017 11:27

Кузовщик писал(а):
GADzik писал(а): и вваливают кучу денег
Вы хотите узнать что меньшее из зол ?
И замена ходовки включая двигатель плохо и замена кузова ...
каждый решает сам
GADzik писал(а): Мне просто всегда смешно когда говорят, она билась, не берите...
GADzik что такое распил знаете, нет ? зайдите на сайт автоботаника, посмейтесь
вы как человек который в этой среде варитесь должны понимать, бита машина может быть по-разному, вот у меня она билась много раз, менялось только навесное, ничего силового не страдало, в итоге даже перекрашена целиком, кроме крыши.. выходит у меня она в хлам?=)... понятное дело, что не хорошо когда билась, что-то красилось менялось, но мое имхо, что гораздо лучше когда машина слегонца попадала в дтп и перекрашивалось, чем когда радостный человек проверив кузов берет авто, всем гордо заявляет что он дартаньян, так как купил не битое авто, а потом мучается со всем подрят=).. Понятное дело что лучше искать и не битый, и технически исправный и юридически, но такие машины обычно уходят быстро, и обычный народ берет уже из того что осталось...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср май 03, 2017 11:32

GADzik писал(а):вы как человек который в этой среде варитесь должны понимать, бита машина может быть по-разному
Так и есть, у меня складывается мнение что это даже вы понимаете
Кузовщик писал(а):для начала осмотрите кузов, салон, прокатитесь и если замечаний не возникнет езжайте с продавцом к спецам по ремонту пежо
Что не так ? осмотр нужно начинать с проверки компрессии в цилиндрах ?
+79161346492

GADzik
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:37
Откуда: Питер

Сообщение GADzik » Ср май 03, 2017 11:43

Кузовщик писал(а):
GADzik писал(а):вы как человек который в этой среде варитесь должны понимать, бита машина может быть по-разному
Так и есть, у меня складывается мнение что это даже вы понимаете
Кузовщик писал(а):для начала осмотрите кузов, салон, прокатитесь и если замечаний не возникнет езжайте с продавцом к спецам по ремонту пежо
Что не так ? осмотр нужно начинать с проверки компрессии в цилиндрах ?
кузов, доки, состояние.. вы иначе проверяете?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср май 03, 2017 13:22

Именно так, состояние кузова, подкапотного пространства (двиг и пр.), посмотреть ошибки если есть, прокатится обязательно ...
если все устраивает то в сервис на подъемник с диагностикой всего чего только можно, ну и доки конечно ...
до того как договариваться о поездке в сервис, пробиваю вин авто по дилерской базе (если есть такая возможность)
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»