407 vs. 308

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Сцукофрукт
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Сцукофрукт » Чт апр 27, 2017 14:13

Sirius01 писал(а): Снова перекупщик. Серая лошадка.
Съездите посмотрите, думаю впечатления будут не настолько радужные как на фото.
С чего такие выводы, подскажи? Я просто признаков перекупа не увидел.

punk41
Эксперт
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 13:15
Откуда: Брянск

Сообщение punk41 » Чт апр 27, 2017 14:16

Сцукофрукт писал(а):
Sirius01 писал(а): Снова перекупщик. Серая лошадка.
Съездите посмотрите, думаю впечатления будут не настолько радужные как на фото.
С чего такие выводы, подскажи? Я просто признаков перекупа не увидел.
он эксперт, ему виднее

punk41
Эксперт
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 13:15
Откуда: Брянск

Сообщение punk41 » Чт апр 27, 2017 14:19

Сцукофрукт писал(а):
Sirius01 писал(а): Снова перекупщик. Серая лошадка.
Съездите посмотрите, думаю впечатления будут не настолько радужные как на фото.
С чего такие выводы, подскажи? Я просто признаков перекупа не увидел.
А вообще в телеграм есть бот avinfobot. Очень полезный бот при поиске автомобиля. По номеру телефона, госномеру, вин-номеру покажет много интересного об авто

Сцукофрукт
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Сцукофрукт » Чт апр 27, 2017 14:23

punk41 писал(а):
Сцукофрукт писал(а):
Sirius01 писал(а): Снова перекупщик. Серая лошадка.
Съездите посмотрите, думаю впечатления будут не настолько радужные как на фото.
С чего такие выводы, подскажи? Я просто признаков перекупа не увидел.
А вообще в телеграм есть бот avinfobot. Очень полезный бот при поиске автомобиля. По номеру телефона, госномеру, вин-номеру покажет много интересного об авто
Этот бот уже платный по большинству выдаваемой им информации. Другого не знаю.

Проверка у этого бота показала только расхождение указанных имён в объявлении и по факту (если информация в авинфо достоверна). В авинфо Татьяна, а здесь Кирилл Ольга. Т.к. я проверял уже после созвона с продавцом, задать этот вопрос не смог.

По телефону продавец сказал, что работает в одной из контор по адресу, машина там стоит в гараже.


А вообще удивлён, как много перекупов на пыжах... Не самое ликвидное авто же, но нарываюсь регулярно. Маскируются хорошо, конечно, но всё равно высок их процент среди предложений.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт апр 27, 2017 15:23

Сцукофрукт
Пежо просто дешевле на вторичке, вот перекупы и хватают машины, да ещё продаванов на скидки изначально раскручивают. Вопрос только, как удастся быстро продать?)))

GADzik
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:37
Откуда: Питер

Сообщение GADzik » Чт апр 27, 2017 15:30

Сцукофрукт писал(а):Вот вариант выглядит любопытным:

Peugeot 308

Напрягает, что с АКПП ничего не делали, говорят... Кроме замены масла на 60 тыс. км. (редковато для AL4, кмк).
Менялась прокладка клапанной крышки (сопливила). Правильно я понимаю, что верно было бы менять саму крышку, а не её прокладку?
дорого

Сцукофрукт
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Сцукофрукт » Чт апр 27, 2017 16:57

GADzik писал(а):
Сцукофрукт писал(а):Вот вариант выглядит любопытным:

Peugeot 308

Напрягает, что с АКПП ничего не делали, говорят... Кроме замены масла на 60 тыс. км. (редковато для AL4, кмк).
Менялась прокладка клапанной крышки (сопливила). Правильно я понимаю, что верно было бы менять саму крышку, а не её прокладку?
дорого
Ну ничто не мешает о последней цене пообщаться с продавцом по результатам осмотра, это касается любого предложения, которое изначально выше средней планки по году/комплектации/состоянию.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Чт апр 27, 2017 17:09

Сцукофрукт писал(а):
Sirius01 писал(а): Снова перекупщик. Серая лошадка.
Съездите посмотрите, думаю впечатления будут не настолько радужные как на фото.
С чего такие выводы, подскажи? Я просто признаков перекупа не увидел.
Самое главное: Обмен: рассмотрю варианты.
Какие частники будут рассматривать обмен?

цена 349999 - не смешно.
Качество и ракурс фото с набитой руки. Особенно вид сзади с раскрытыми дверями и пустым багажником.

Текст написан набитой рукой стандартного содержания "Звонить строго с 11-23 часов!!"

Признаки объявления от владельца:
Машина не помыта перед съёмкой, в салоне куча всего. Фоток мало.
Текст либо одно предложение, типа: "продаю авто в хорошем состоянии для своих лет, обслуживал, любил". Либо описание как покупал, что с авто делал пока обслуживал.
То есть, не стандартный набор радужных фраз.

Почему много перекупщиков?
Их везде много, не только у Пежо.
Сейчас пойдёт философия. Так вот, люди любят когда им врут и льстят, особенно русские любят это. Им с телевизора врут постоянно, они всё это слушают и гордятся.

Частник продаёт авто и говорит правду про него, а слышать её никто не хочет. Поэтому потенциальные покупатели не соглашаются, цену приходится сбрасывать. То есть продать авто сложно, тем более Пежо.
Тут и приходят перекупщики, которые за дёшево выкупают авто без вопросов.
Сжигают всю историю, моют, убирают, раздевают, и много-много врут.
Людям это нравится, и они покупают авто у перекупщика.

Вот вы к примеру, смотрели Пежо, и вам не понравилась ошибка в коробке. Перекупщик бы её стёр и сказал вам, что всё супер, проблем за всю эксплуатацию не было. И вы бы склонились купить.

Встречал даже такое извращение, когда салон забирает авто владельца себе на площадку, но оставляет в объявлении телефон настоящего владельца. Ты всё это время говоришь с владельцем, который всячески скрывает, что авто в салоне стоит. А когда приезжаешь по адресу, оба - это салон! ))

Мой личный пример. Продавал своё прошлое авто, написал правду. И много информации. Объявление висело полтора месяца, никто не доехал посмотреть и только один дозвонился. Цена стояла 220т.р.

Так уж случилось, что я сделал ошибку в итоге, и сдал в салон.
Так вот, салон на том же сайте размещал объявление, и за 2 недели продал за 245т.р.
Когда я им отдавал историю обслуживания авто, они улыбнулись и отложили в сторону )

Сцукофрукт
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Сцукофрукт » Чт апр 27, 2017 19:17

Сейчас будут два текста объявлений по моим проданным автомобилям:

1:

Код: Выделить всё

Я -- владелец. Все ремонты и ТО в профильных сервисах.
Установлен би-ксенон вместо родного плохого "моно". 
Другие родовые болячки модели тоже вылечены. Мотор масло не ест. Кузов целый. АКПП работает без проблем.
Два комплекта резины, летняя очень свежая. Установлен адаптер USB/AUX Yatour.

Машина, которая не принесёт в перспективе при нормальной эксплуатации никакой головной боли и удара по кошельку. Не билась. Вы не пожалеете о покупке этого авто!

Любые проверки за ваш счёт и в разумной географии.
Аргументированный торг уместен у капота.
2:

Код: Выделить всё

Немецкая сборка, комплектация "HighLine": адаптивный (поворотный) би-ксенон, передний и задний парктроник, обогреваемое лобовое стекло (свежее, год назад заменил из-за трещины).
Дополнительно установил: родная магнитола с сенсорным экраном (USB, SD, 6 CD и распознаванием iPod/iPhone); родная система контроля давления в шинах; Mul-T-Lock на АКПП; линзы в фарах заменены на новые Valeo (известная возрастная проблема Passat'ов с потерей качества света решена).
Другие родовые болячки модели тоже вылечены. ТО каждые 7500 км. Мотор (BZB) масло не ест.
АКПП (это не DSG) работает абсолютно без проблем, будет ходить ещё долго при нормальной эксплуатации и обслуживании, объективные основания так полагать присутствуют.
Всё обслуживание вовремя и не экономя (в профильных сервисах), проблемы решались так, чтобы долго не возникали, скрупулёзно ведётся журнал (любопытным пришлю ссылку, там всё -- почти каждая заправка и болтик).
Два комплекта резины. В подарок отдам диагностический кабель VAG-COM.
Машина, которая не принесёт в перспективе при нормальной эксплуатации никакой головной боли и удара по кошельку. Не билась.
Хороший автомобиль, но у меня больше стоит, чем ездит, т.к. я использую авто только по выходным на межгороде, т.е. трассе. Безбоязненно ездил на нём в Европу.
Любая диагностика в разумных пределах.
Аргументированный торг уместен у капота. Вы не пожалеете о покупке этого авто!
Оба автомобиля ушли вторым посмотревшим, объявления висели 2-4 дня. Первое авто купили вообще в первом часу ночи(!).
Sirius01 писал(а): Самое главное: Обмен: рассмотрю варианты.
Какие частники будут рассматривать обмен?
Признаки объявления от владельца:

Текст либо одно предложение, типа: "продаю авто в хорошем состоянии для своих лет, обслуживал, любил". Либо описание как покупал, что с авто делал пока обслуживал.
То есть, не стандартный набор радужных фраз.
Во первом моём объявлении присутствовал параметр "Обмен возможен, рассмотрю варианты", т.к. я знал, чего хочу после этой машины.
В обоих много букв, но первое суше и стандартнее.

Sirius01 писал(а): Качество и ракурс фото с набитой руки. Особенно вид сзади с раскрытыми дверями и пустым багажником.
Машина не помыта перед съёмкой, в салоне куча всего. Фоток мало.
В обоих случаях были сделаны качественные фотографии (в первом -- зеркалкой, во втором -- с хорошего телефона), разные ракурсы, в т.ч. и показать состояние багажника; только что помытая и высохшая машина. Вы действительно подавляющее большинство частников считаете настолько недоразвитыми, что они способны только на то, чтобы сделать фото грязной машины наидешёвейшим китайфоном с непонятных ракурсов в сумерках или в тёмное время суток?..
Sirius01 писал(а): цена 349999 - не смешно.
Цена может выглядеть так, потому что человек надеется при отборе покупателем попасть в ценовой диапазон "До 350 тыс.", т.к. может не знать, что поиск на авто.ру работает, включая верхнюю сумму.
Sirius01 писал(а): Текст написан набитой рукой стандартного содержания "Звонить строго с 11-23 часов!!"
Я работаю с 12 до 21, например (так и есть). И я вполне справедливо могу хотеть, чтобы мне не звонили до 11 часов, потому что я в это время могу ещё спать (другой вопрос, что я просто телефон буду на беззвучный и без вибрации режим отключать на то время, когда мне не нужны звонки, да ещё и не основную симку укажу в качестве контактного). Продавец по недосмотру или невозможности использовать другую симку может использовать свою основную для объявления (я так когда-то делал), и поэтому просит не тревожить его в определённое время.
Sirius01 писал(а): Вот вы к примеру, смотрели Пежо, и вам не понравилась ошибка в коробке. Перекупщик бы её стёр и сказал вам, что всё супер, проблем за всю эксплуатацию не было. И вы бы склонились купить.
Что интересно, этот Пежо я смотрел в Major Expert, то есть на площадке. Странно, но никто ошибку не стёр :-). И если бы я встретил машину по описанию без ошибок в памяти, то она в любом случае поехала бы в профильный сервис для диагностики перед покупкой, и по пути туда я бы просил владельца ехать активнее, например, в разных режимах (ибо если хорошая проблема в коробке есть, то она вылезет в одном из штатных режимов эксплуатации).





Получилось мини-руководство для перекупов "Как закосить под владельца" :-D

По каким признакам вот это авто продаёт перекуп, а не собственник? А это -- перекуп, более того -- торговая площадка, стоянка:
https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/ ... 04-702547/
Указанных Вами признаков не наблюдается.

punk41
Эксперт
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 13:15
Откуда: Брянск

Сообщение punk41 » Пт апр 28, 2017 8:21

Надо сириуса перевести в эксперты канала авто-плюс, в пару к его любимой лисе))))))

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт апр 28, 2017 9:38

Сцукофрукт писал(а):
По каким признакам вот это авто продаёт перекуп, а не собственник? А это -- перекуп, более того -- торговая площадка, стоянка:
https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/ ... 04-702547/
Указанных Вами признаков не наблюдается.
Не буду долго отвечать на все пункты.
Да, официальные дилеры чуть более честные, лишь чуть. Они не чистят историю, однако никогда не признаются в реальности пробега. Принимают скученный, а потом говорят, что реальный.
Цену Авто.ру показывает включительно 350.

Данное объявление вполне удовлетворяет признакам перекупщика. Меньше, чем предыдущее, но всё же. Не обязательно все аспекты сразу должны присутствовать.
В этом:
- профессиональные ракурсы вымытой машины, даже с вымытой резиной;
- пустой чищеный салон;
- текст объявления типичными фразами: "не бита, не крашена, не курили, масло не жрёт.... и т.д." (ага... ep6c не жрёт)

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пт апр 28, 2017 9:42

так...к слову.
А чем плоха покупка у перекупа?
Тем что затрет и замажет все мелочи, ошибки , косяки?

А так мы все перекупы-вопрос на какой срок)))))

punk41
Эксперт
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 13:15
Откуда: Брянск

Сообщение punk41 » Пт апр 28, 2017 10:17

Sirius01 писал(а): - профессиональные ракурсы вымытой машины, даже с вымытой резиной;
- пустой чищеный салон;
1. Помыть машину перед тем, как делать фотки для продажи, а так же качественные фото - признак нормального адекватного продавца, чтобы покупателю были видны все плюсы и минусы ЛКП.
2. У меня всегда почти пустой и чистый салон без хлама. Когда делаю фото для продажи - тем более, просто выкладываю с салона личные вещи.
я - тоже перекуп?!
Ваши аргументы - хрень полная. не судите людей по себе. не все ездят в свинарнике
Последний раз редактировалось punk41 Пт апр 28, 2017 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт апр 28, 2017 10:17

yrk писал(а):так...к слову.
А чем плоха покупка у перекупа?
Тем что затрет и замажет все мелочи, ошибки , косяки?

А так мы все перекупы-вопрос на какой срок)))))
У перекупщика дороже. Он покупает у частника сбивая цену, потом наводит косметический ремонт, скрывает недостатки, скручивает пробег и т.д.
При встрече много врёт.
К перекупщикам попадают авто, которые сложно продать самому, проблемные авто.
Реклама перекупщиков: "Купим авто в любом состоянии за час"
А потом они это продают, да?
На чём зарабатывают перекупщики? На том, что они могут долго держать авто и никуда не спешить, ждать своего покупателя. До полугода авто продают.

И потом, у частника всё таки возможно узнать историю.

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пт апр 28, 2017 10:18

Sirius01 писал(а):Принимают скученный, а потом говорят, что реальный
А могут и сами скрутить.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт апр 28, 2017 10:22

punk41 писал(а):
Sirius01 писал(а): - профессиональные ракурсы вымытой машины, даже с вымытой резиной;
- пустой чищеный салон;
1. Помыть машину перед тем, как делать фотки для продажи, а так же качественные фото - признак нормального адекватного продавца, чтобы покупателю были видны все плюсы и минусы ЛКП.
2. У меня всегда почти пустой и чистый салон без хлама. Когда делаю фото для продажи - тем более, просто выкладываю с салона личные вещи.
я - тоже перекуп?!
Ваши аргументы - хрень полная. не судите людей по себе. не все ездят в свинарнике
ЛКП вы на фото не увидите. У всех на авто.ру оно идеальное. А как приедешь - жесть.
У большинства людей в салоне что-то лежит, и высовывать это для фото нет большого смысла.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт апр 28, 2017 11:58

Сцукофрукт писал(а):По каким признакам вот это авто продаёт перекуп
И по каким ?
+79161346492

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт апр 28, 2017 12:28

полистал объявления на авто.ру, частников крайне мало. Обленились люди сами продавать, да и непросто это. А салоны не скрывают, что салоны.
Но вот, к примеру явный частник:
https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/ ... geo_id=213
По фото и тексту это заметно.
И теоретически, на Авито частников должно быть больше, потому что они рекламу дают.
Авто.ру - это уже становится для профи. Обыватели про него забывают.

punk41
Эксперт
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 13:15
Откуда: Брянск

Сообщение punk41 » Пт апр 28, 2017 12:35

Sirius01 писал(а):полистал объявления на авто.ру, частников крайне мало. Обленились люди сами продавать, да и непросто это. А салоны не скрывают, что салоны.
Но вот, к примеру явный частник:
https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/ ... geo_id=213
По фото и тексту это заметно.
И теоретически, на Авито частников должно быть больше, потому что они рекламу дают.
Авто.ру - это уже становится для профи. Обыватели про него забывают.
у вашего "частника" 5 объявлений за год :)

punk41
Эксперт
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 13:15
Откуда: Брянск

Сообщение punk41 » Пт апр 28, 2017 12:37

хотя извиняюсь, данный номер является подменным

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»