Постановка на учет в ГАИ самостоятельно (вопрос)

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Dude
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:53
Откуда: Москва (ВАО)

Постановка на учет в ГАИ самостоятельно (вопрос)

Сообщение Dude » Вс фев 08, 2009 23:53

Поделитесь опытом. Как там сейчас обстоят дела? Действительно можно ставить на учёт в любом МОТОТРЭР независимо от района проживания? Много ли народу?

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Re: Постановка на учет в ГАИ самостоятельно (вопрос)

Сообщение Dmitry from Msk » Пн фев 09, 2009 0:12

Dude писал(а):Поделитесь опытом. Как там сейчас обстоят дела? Действительно можно ставить на учёт в любом МОТОТРЭР независимо от района проживания? Много ли народу?
На эту тему можно наверно позвонить в нужное МРЭО и узнать. Сам регистрировал новую машину по записи МРЭО на Перерве ЮВАО, записывался дней за 10 по тел, причем на понед, это неприемный день, но по записи работает, причем без всякого блата. Приехал- пустота, спокойно все. 4-5 машин. Щас вторую - 308 также на понед буду ставить на регистрацию.. по тел.

Аватара пользователя
Dude
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:53
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Dude » Пн фев 09, 2009 0:27

Дим, спасибо за инфу. Как я понял, записываться можно на любой день.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн фев 09, 2009 9:25

Не факт, что гайцы ваши, таурангские, уже освоились с новым порядком.

Аватара пользователя
leonidus
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:47
Откуда: г. Москва

Сообщение leonidus » Пн фев 09, 2009 18:00

На сколько слышал из новостей от больших гаишных чинов, пока они ставить из любого района не будут. Сам ставил без записи в Ростокино, потратил на всё 2,5 часа.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!!!

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Пн фев 09, 2009 18:22

Есть похожая ветка. http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=300
Я всё за один день сделал. Офиц.дил. 10т.р. за номера и ГТО платить не стал! Я 5го января в ГИБДД приехал к 8ми утра, а в 11 уже с номера от туда уехал. А в 14:00 часов того же дня приехал ГТО проходить. И всё номально прошел,без придирок со стороны ГАИшников. И на всё ушло максимум 1100руб. если наберетесь терпением один раз встать по раньше, то поставите машину на учет, за 2 часа. А если решите выспаться, то будите ставить машину на учет целый день!!! :)
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн фев 09, 2009 23:06

поставил за 15 минут сам :))) :yahoo:
и денег сэкономил, ставил не по месту проживания

Аватара пользователя
Dude
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:53
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Dude » Вт фев 10, 2009 0:24

Спасибо за советы. Мне стало жаль платить 11500 салону за постановку на учет. Лучше друзей угостить пивом. На днях поеду ставить на учёт. Отпишусь. Думаю, что народу не очень много в связи с падением продаж.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт фев 10, 2009 0:54

не то слово!!! у нас в Питере расформировывают отделы по регистрации новых машин....

так как мало машин, очень мало новых регистрируют в сравнении с первой половиной 2008го

Giovanni
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 13:39
Откуда: Москва

Сообщение Giovanni » Вт фев 10, 2009 15:02

2 недели назад, в Солнцево на ул. Богданова поставил на учет за 1 ч. 10 мин. МРЭО не мое, я из ЮЗАО, просто в Солнцево машина в гараже ночевала после того, как из салона забрал накануне вечером.
Так что все реально, все быстро, все работает.

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Ср фев 11, 2009 22:16

Насколько я знаю - сейчас можно ставить на учет в любом ГАИ, в пределах субъекта федерации. То есть если постоянная прописка в московской области - в любом отделении ГАИ (или МОТОРОЭР-какойто) в любом городе этой области, кроме Москвы (это отдельный субъект). Насколько правда - не знаю - я по телевизору слышал, какой-то очень важный ГАИшник рассказывал.
А если у тебя прописка в районе крайнего севера - можешь по временной прописке ставить где угодно - это я уже по телефону лично в ГАИ консультировался и так прокатило.

Аватара пользователя
Enzzzo
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:27
Откуда: Москва

Сообщение Enzzzo » Сб фев 14, 2009 20:39

Ставил на учет сам, в Бутово, с номерами уехал через три часа. ТО прошел на следующий день, ездил на Одесскую. С первого раза не прошел, придрались к свето-теневой границе фар, съездил в Аврору все исправили, извинились за причиненные неудобства. Со второй попытки получил заветный талон. Рад что сэкономил 12 000, мне в автосалоне заломили 13 штук за регистрацию и ТО. :money: :)

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Сообщение Dmitry from Msk » Ср фев 18, 2009 23:07

Медвед писал(а):Насколько я знаю - сейчас можно ставить на учет в любом ГАИ, в пределах субъекта федерации. То есть если постоянная прописка в московской области - в любом отделении ГАИ (или МОТОРОЭР-какойто) в любом городе этой области, кроме Москвы (это отдельный субъект). Насколько правда - не знаю - я по телевизору слышал, какой-то очень важный ГАИшник рассказывал.
А если у тебя прописка в районе крайнего севера - можешь по временной прописке ставить где угодно - это я уже по телефону лично в ГАИ консультировался и так прокатило.
Третий раз уж буду записываться на регистрацию, проблема с получением авто в салоне, но это отдельная тема: то парктроники салонные сдыхают в салоне , то скрытая трещина в бампере обнаружилась, меняют по гарантии... короче, получение авто превращается в дурной анекдот- не суть... По данной теме: записывался 2 раза по тел в "родной" МРЭО на Перерве и поближе к дому- на Варшавке в ЮАО. На Варшавке подтвердили что примут, хотя прописан в другом округе - ЮВАО. Но вот странная вещь- сразу тетка на тел предупредила что новых номеров нет и будут давать старые, т.е. после кого то, кто снимал с регистрации.
Немного этот факт смущает в плане того что номера могут быть "грязные", с дурной историей... мало ли наследил товарищ, в истории мутной побывал, а мне его номера в наследство.
Кто нибудь сталкивался с такой темой , или слышал про это что нить в плане косяков и проблем?

Аватара пользователя
Dude
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:53
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Dude » Ср фев 18, 2009 23:46

Я поставил в прошлый вторник на ул.Юности (ВАО). Приехал к обеду почти, в 13.20. До двух подал, т.е. получил :) заявление и площадку прошёл. После обеда (15.00) сдал документы. Номера ждал долго, почти до 18.00. То есть за минусом обеденного перерыва всё заняло три с половиной часа. Недурно.

Аватара пользователя
SOKOL-041
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 23:47
Откуда: Москва СВАО-СЗАО

Сообщение SOKOL-041 » Сб фев 28, 2009 2:19

мне вчера тож товарищь сообщил что старые номера дают, т.к. новые никто не изготавливает, тендер у них блин, вот думаю завтра подскочить к знакомым, забронировать 308
помощь с ТехОсмотром

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Сб фев 28, 2009 11:06

В середине февраля на Перерве получил новые номера

Аватара пользователя
Dude
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:53
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Dude » Сб фев 28, 2009 11:15

я тоже новые получил

Аватара пользователя
SOKOL-041
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 23:47
Откуда: Москва СВАО-СЗАО

Сообщение SOKOL-041 » Сб фев 28, 2009 12:01

на Перерве одно из крупнейших ГАИ, может залежи остались, и в строгино остались, но небольшие, а новых не привозят, и на Перерве тож новых пока не привозят :lect:
помощь с ТехОсмотром

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Сообщение Dmitry from Msk » Пт мар 06, 2009 19:32

Поставил наконец номера (старые) 02.03 в понед по записи на Варшавке, на Перерву чото не записывали на март уже. На Перерве имхо лучше: во первых работает ларек в понед где продают винты для номера и самое главное- можно сразу же пройти ТО. Что и проделал с 1й машиной, а на варшавке нет ПТО.
И еще такой момент: поехал на след день рядом с домом в ПТО делать ТО, очередь 2-3 машины днем, быстро..но- в базе машины еще нет моей.. короче если МОТОТРЭР не совмещен с ПТО, то надо выждать типа недели после номеров.

Аватара пользователя
leonidus
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:47
Откуда: г. Москва

Сообщение leonidus » Пт мар 06, 2009 19:53

Проходил ТО на Полярной улице в 20 ТМП. Время затратил 50 мин вместе с помывкой и 600руб на всё.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!!!

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»