Адекватность цены 308 I Рестайлинг. Прошу соориентировать

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

crashdiet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 0:41

Адекватность цены 308 I Рестайлинг. Прошу соориентировать

Сообщение crashdiet » Ср май 04, 2016 1:39

Доброго времени.

Сориентируйте плиз по ценам, за сколько имеет смысл брать с рук 308 Рестайлинг. Перечитал кучу инфы (форумов, блогов), понял что пыж неликвид, популярностью не пользуется и машины выставляемые изначально с непонятно завышенными ценниками висят в объявах по полгода, после чего от безысходности что никто не звонит и не берет за такую сумму либо продают все-таки перекупам за бесценок либо сдают в трейд-ин, опять же за бесценок.

Хочу пыж 308 в максималке с панорамой в отличном состоянии где-то с 2012.
Какая адекватная цена за кот. имеет смысл его брать:

1. автомат?
2. механику?

Собственно хочу спросить за какую сумму стоит рассматривать.

Адекватность цены
По статистике, кот. показывает авто.ру, средняя цена - 450
Максимальная цена в объявах доходит до 600 даже за механику!?
- автомат априори вроде дороже механики или нет?
- за 600 ессно брать не собираюсь, не совсем понятна логика людей с учетом того, что за первый год машина теряет -30% от стоимости, а тут продают как будто новую машину, несмотря на то что ей уже 4 года и притом механику. Да, понятно, что кризис, и новая машина стоит еще дороже, но цена в 600 явно непонятно из чего выведена, кто возьмет?
- за 600 я могу уже взять новую, либо другой более популярной марки, которую также смогу продать без проблем через годик-другой, если возникнет необходимость, но явно не неликвид

Всем спасибо!

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Ср май 04, 2016 2:01

crashdiet

не надо к марке Пежо применять обычное ценообразование на вторичке.

Даже за те деньги что вы получите в 308м в максималке, вы ни где больше не найдете.

Брать Эту машину с мыслями, а за сколько её можно будет продать потом, тоже не очень понятно.

Если нужны просто колеса, чтобы поездить год-два не важно на чём, а потом прикупить что-то получше, то может не эту машину надо смотреть изначально?

Если хотите взять хороший и неубитый вариант, посмотрите клубные машины или попросите кого-нибудь помочь с выбором и диагностикой.

Есть разные комплектации машин и состояние двигателей разное, у кого-то движки после 100тыс км выглядят получше чем у других, у кого еле-еле за 50 перевалило.

Кроме панорамы что ещё хотелось бы в машине?

и если по пробкам думаете кататься, то конечно лучше автомат
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

crashdiet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 0:41

Сообщение crashdiet » Ср май 04, 2016 4:25

не надо к марке Пежо применять обычное ценообразование на вторичке.
- а какое ценообразование применять?

Брать Эту машину с мыслями, а за сколько её можно будет продать потом, тоже не очень понятно.
Покупая сегодня однокомнатную квартиру и думая что я буду жить в ней лет 10, через год все может кардинально измениться. И так во всем. Конечно я не беру ее чтобы продать, но как бы голова не только чтобы есть).. доля рациональности должна присутствовать, или вы предлагаете брать не думая за самую максимальную (неадекватную?) цену, предоплагая что "раз самая высокая цена, значит машина в идеале"? Или как?

Если нужны просто колеса, чтобы поездить год-два не важно на чём, а потом прикупить что-то получше, то может не эту машину надо смотреть изначально?
Нужны колеса надолго и всерьез) Пыжик понравился.

Кроме панорамы что ещё хотелось бы в машине?
Я вроде написал "максимальная комплектация с панорамой". Разве еще что-то есть?)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср май 04, 2016 6:45

ну в зависимости от года и пробега же еще надо смотреть

11 год - начало рестайлингов, они стоить могут в нормальном состоянии 400-450 в полной комплектации с акпп и крышей, 12-13 450-500, ну и 14 550-600

и в настоящее время, при баксе 65 рублей это нормально, ибо альтернативный вариант, хорошую целую машину того же года в такой же комплектации найти не так уж и просто
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Ср май 04, 2016 7:32

crashdiet
За 450 т.р 2012 г.в. в хорошем состоянии не найдёте , не стройте иллюзии. 520 - 550т.р
Изображение[/url]

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Ср май 04, 2016 7:33

:flood: :flood: :flood:
Последний раз редактировалось sergeyvolk Ср май 04, 2016 7:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Ср май 04, 2016 7:37

sunray писал(а): ну и 14 550-600
Дайте ссылку хоть на одну объяву.
Изображение[/url]

punk41
Эксперт
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 13:15
Откуда: Брянск

Сообщение punk41 » Ср май 04, 2016 8:38

sunray писал(а):ну в зависимости от года и пробега же еще надо смотреть

11 год - начало рестайлингов, они стоить могут в нормальном состоянии 400-450 в полной комплектации с акпп и крышей, 12-13 450-500, ну и 14 550-600
до 450 рестайл аллюр в хорошем состоянии не найти. и даже до 480 пересмотрел в начале апреля многие. Все с приличными вложениями, кучей хозяев и одним или вообще без мест в птс. В итоге взял дорест с одним хозяином за 430.

crashdiet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 0:41

Сообщение crashdiet » Ср май 04, 2016 13:14

Короче, вкратце история такая. Начитавшись про "якобы" проблемность автоматов, начал смотреть механику. Пока тупил, одна машина, которую можно было рассмотреть ушла (последняя цена кот. видел на авто у ней была 480).

Вообще на механике очень мало в максималке. На данный момент, из вроде "нормальных" по первому взгляду есть вот это:
https://auto.ru/cars/used/sale/1034968509-1fd52b/

Собственно сам вопрос темы и был вызван этим - насколько адекватна цена за данное авто. Автоматы стоят до 550, 590 кажется перебор. Интересно, сколько эта объява с таким ценником будет висеть)

За 450 т.р 2012 г.в. в хорошем состоянии не найдёте , не стройте иллюзии. 520 - 550т.р

Иллюзий не строю, 450 - я просто привел цифру статистики + свои наблюдения, что за 480 машина уходит. Я как раз и задавал вопрос, чтобы разобраться в адекватности цен или наоборот, мб действительно такая цена. Диапазон 500-550 как раз устраивает и могу рассмотреть, но под 600... за механику?... Собственно не так прям чтобы "горит" с покупкой, могу чуток и подождать, обязательно что-то появится. Или же, сейчас снова почитав про автомат и пообщавшись со знакомыми, думаю все-таки рассмотреть и автоматы, поскольку есть варианты в диапазоне, кот. устраивает.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср май 04, 2016 13:44

sergeyvolk писал(а):
sunray писал(а): ну и 14 550-600
Дайте ссылку хоть на одну объяву.
ну они 13 выпуска в основном, куплены в 14, 14 автомобилей вообще единицы того кузова

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _754324766 а так смотрите чего есть 14 года

что это там за роботы стоят в пыжиках?

crashdiet
вы если реально хорошую машину ищите, ищите по городам разным

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Ср май 04, 2016 14:15

https://auto.ru/cars/used/sale/1029945555-d43d81/

хороший вариант, если не дымит.
С уважением,

Игорь

crashdiet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 0:41

Сообщение crashdiet » Ср май 04, 2016 14:18

sunray писал(а): crashdiet
вы если реально хорошую машину ищите, ищите по городам разным
да, так и делаю)... только больше 1000 км не рассматриваю..напр. в челябинск точно не поеду и не буду смотреть)

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Ср май 04, 2016 14:47

sunray
всегда верите году выпуска авто в объявлении, а если будет 2016 написано?
crashdiet
590 на мой взгляд дороговато за 4-х летнее авто, но для рынка рязани может быть и норма (почти во всех регионах авто дороже чем в Москве и МО).
А универсал на айсине по ссылке выше и правда вариант хороший, но в данном варианте слабое звено турбомотор зато едет хорошо.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср май 04, 2016 15:13

crashdiet писал(а):
sunray писал(а): crashdiet
вы если реально хорошую машину ищите, ищите по городам разным
да, так и делаю)... только больше 1000 км не рассматриваю..напр. в челябинск точно не поеду и не буду смотреть)
ну зря)
соклубники могут помочь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср май 04, 2016 15:13

EP6 писал(а):sunray
всегда верите году выпуска авто в объявлении, а если будет 2016 написано?
нет, я верю только бумагам

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Ср май 04, 2016 15:21

sunray
а где тогда нашли авто первого поколения 14 года?

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Ср май 04, 2016 16:18

crashdiet

с автоматами проблем не будет, если за ним так же смотреть, то и он прослужит долго

Максимальная комплектация бывает разная, для кого-то крыша уже максималка, а есть такие опции, которые есть не у всех:
- ESP
- штатный поворотный БиКсенон
- штатные парктроники
- кожаные сиденья
- датчики давления в колесах
- штатная система навигации
у турбовых там ещё пара плюшек может быть

У нас товарищ в Екатеринбург ездил за машиной своей и гнал её оттуда в москву, а там ценник был вроде бы 750 или 850, но там реально максималка, это всё что я перечислил выше + учитывая что там турбо на айсине (таких машин едва ли наберется больше десятка-двух на всю страну)
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср май 04, 2016 21:42

EP6 писал(а):sunray
а где тогда нашли авто первого поколения 14 года?
я и не находил, я имел ввиду купленные в 2014, выпуск понятное дело. что 2013

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Ср май 04, 2016 21:42

MadElvis писал(а):crashdiet

с автоматами проблем не будет, если за ним так же смотреть, то и он прослужит долго

Максимальная комплектация бывает разная, для кого-то крыша уже максималка, а есть такие опции, которые есть не у всех:
- ESP
- штатный поворотный БиКсенон
- штатные парктроники
- кожаные сиденья
- датчики давления в колесах
- штатная система навигации
у турбовых там ещё пара плюшек может быть

У нас товарищ в Екатеринбург ездил за машиной своей и гнал её оттуда в москву, а там ценник был вроде бы 750 или 850, но там реально максималка, это всё что я перечислил выше + учитывая что там турбо на айсине (таких машин едва ли наберется больше десятка-двух на всю страну)
он же вроде взял дизель+айсин
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Ср май 04, 2016 22:33

suvar писал(а):
MadElvis писал(а):crashdiet

с автоматами проблем не будет, если за ним так же смотреть, то и он прослужит долго

Максимальная комплектация бывает разная, для кого-то крыша уже максималка, а есть такие опции, которые есть не у всех:
- ESP
- штатный поворотный БиКсенон
- штатные парктроники
- кожаные сиденья
- датчики давления в колесах
- штатная система навигации
у турбовых там ещё пара плюшек может быть

У нас товарищ в Екатеринбург ездил за машиной своей и гнал её оттуда в москву, а там ценник был вроде бы 750 или 850, но там реально максималка, это всё что я перечислил выше + учитывая что там турбо на айсине (таких машин едва ли наберется больше десятка-двух на всю страну)
он же вроде взял дизель+айсин
нет, бензинка 150 кобыл+айсин, кожа, ксен, настоящая реальная родная навигация и прочие всевозможные плюшки ну и само собой детский пробег.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»