Кто в Москве может дать проехать на 308 МТ? Заплачу.

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Ср фев 24, 2016 7:55

прокатитесь на машине того года который собираетесь покупать и чтоб был примерно в том состоянии на которого и хватает финансов.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Ср фев 24, 2016 9:59

Александр (19alex81) писал(а):прокатитесь на машине того года который собираетесь покупать и чтоб был примерно в том состоянии на которого и хватает финансов.
Дело не совсем в финансах. Дело в поиске оптимального варианта по цена/качество.
Я хочу потрать как можно меньше денег, и купить как можно больше комфортную хорошую машину ))

На вторичном рынке, да и первичном тоже, нет прямой зависимости между ценой и состоянием.

Например вчера, я ездил ещё в один кавказский салон, как близнец. Так вот там, за те же 310 тр. стоял битый в морду и ужасно восстановленный синий 308 того же года.

На самом деле, из трёх машин, первая с убитым двигателем наиболее привлекательна... по кузову, а двигатель на замену.

Так что... мне не интересно купить авто на все деньги.
Мне интересно найти золотую середину на рынке и для себя, исходя из информации в интернете которую можно использовать.

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Ср фев 24, 2016 10:11

Вы пишете:
Я хочу потрать как можно меньше денег, и купить как можно больше комфортную хорошую машину ))

имхо за 300 не купить комфортную хорошую машину. Вот Вы сами говорите что те что смотрели - барахло: и с подвеской проблемы, и с кузовом, и двигатель на выброс. ИМХО нормального пыжа можно взять в районе 500 тыщь. Но для разных людей термин "нормальная машина" - это очень разное.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Ср фев 24, 2016 11:32

Александр (19alex81) писал(а):Вы пишете:
Я хочу потрать как можно меньше денег, и купить как можно больше комфортную хорошую машину ))

имхо за 300 не купить комфортную хорошую машину. Вот Вы сами говорите что те что смотрели - барахло: и с подвеской проблемы, и с кузовом, и двигатель на выброс. ИМХО нормального пыжа можно взять в районе 500 тыщь. Но для разных людей термин "нормальная машина" - это очень разное.
Опять же, сделаю акцент на отсутствии связи цены и комфорта, на которые вы усиленно давите.
Моя машина стоит 230 т.р. и она значительно комфортнее всех трёх Пежо, что я вчера смотрел 300+ ценой.

Цена в России не даёт никакой гарантии, не только в автомобилях. Поэтому лучше тратить как можно меньше.

Аватара пользователя
andrey1210
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 9:17
Откуда: Мос обл

Сообщение andrey1210 » Ср фев 24, 2016 11:59

Sirius01 писал(а):
Александр (19alex81) писал(а):Вы пишете:
Я хочу потрать как можно меньше денег, и купить как можно больше комфортную хорошую машину ))

имхо за 300 не купить комфортную хорошую машину. Вот Вы сами говорите что те что смотрели - барахло: и с подвеской проблемы, и с кузовом, и двигатель на выброс. ИМХО нормального пыжа можно взять в районе 500 тыщь. Но для разных людей термин "нормальная машина" - это очень разное.
Опять же, сделаю акцент на отсутствии связи цены и комфорта, на которые вы усиленно давите.
Моя машина стоит 230 т.р. и она значительно комфортнее всех трёх Пежо, что я вчера смотрел 300+ ценой.

Цена в России не даёт никакой гарантии, не только в автомобилях. Поэтому лучше тратить как можно меньше.
О каком комфорте может идти речь если машина на механике ? Если о мягкой длинноходной подвеске то это не про пежо :)

Аватара пользователя
suhom
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 15:59
Откуда: Новокосино
Контактная информация:

Сообщение suhom » Ср фев 24, 2016 12:00

Sirius01 писал(а):
Александр (19alex81) писал(а): Моя машина стоит 230 т.р. и она значительно комфортнее всех трёх Пежо, что я вчера смотрел 300+ ценой.
А какая у Вас машина?

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср фев 24, 2016 12:30

В трейдине машину можно подобрать. Там гарантию дают и прозрачно все.
Покупали так Элл двести семилетнюю. Лет пять назад. Досих пор радует. Вся история обслуживания на бумаге и в компе. Все показали. Дали гарантию на двигатель коробку полгода.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Ср фев 24, 2016 12:50

Да, подвеска пежо 308 не мягкая, особенно зад.

suhom
какцент у него.

Аватара пользователя
suhom
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 15:59
Откуда: Новокосино
Контактная информация:

Сообщение suhom » Ср фев 24, 2016 13:03

Александр (19alex81) писал(а): suhom
какцент у него.
Хундай? Он комфортнее 308??? У коллеги такой есть, пойду посижу.

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Ср фев 24, 2016 13:19

автор писал " У меня типа Киа Рио 2, или Акцент 3."

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Ср фев 24, 2016 14:01

Мягкая в 308 подвеска, комфортный городской хэтч, не стращайте человека.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Ср фев 24, 2016 15:57

suhom писал(а):
Александр (19alex81) писал(а): suhom
какцент у него.
Хундай? Он комфортнее 308??? У коллеги такой есть, пойду посижу.
Да, Hyundai Verna.
Вы такой не знаете конечно, потому что она выпускалась два года в России всего. Турецкая сборка.

В остальном мире эта модель называется Акцент 3. Для России сделали рестайлинг в Киа Рио 2.

То есть, идут поколения так:
- Акцент (тот, что вы знаете, 2),
- потом Verna (Акцент 3, Рио 2),
- Затем Солярис и Киа Рио 3

Между Акцентом 2 и 3 огромная пропасть.
Акцент 3 обожают на Украине. и не только.

А вы можете сеть в Рио 2 или 3. И послушать мотор, что вы услышите в салоне. Много ли вы проблем корейских моторов знаете?
Потом проедьте и газоните, 97 корейских л.с. на Рио 2 вас удивят.

Плюсы такие:
- двигатель, льёшь, что угодно, тянет отлично.
- не ржавеет. Моему авто 9 лет, и ничего! Лак только заюзанный.
- заводится в любую погоду одинаково.
- никаких проблем с электрикой.
- запчасти дешёвые, и БУ навалом.
- подвеска в жопу сильно не отдаёт, но и не раскачивает до морской болезни.
- спокойно езжу по МКАД 110км в час без напряга.
- у меня шины 14", однако на бортики я вскакиваю без проблем. Разве что колпаки покоцал.
- лопухи боковых зеркал, в которых видишь всё и в любую погоду.
- кто из понимающих садится со мной в авто, отмечает, что очень хороша машина, жопой чувствуют, после своих Хонд. Хотя от внешнего вида этого не ожидают.
- Петли дверей не стучат при открытии, потому что двери лёгкие. А на Мегане и Пежо стучат.
- Ни стёкла, ни замки, ни дворники зимой не замерзают. Хёндай по хрен на погоду.
- не было такого, чтоб она меня подвела. Было, что заводилась не с первого раза, в автосервисе сказали, что бензин плохой и разный заливаю.


Из минусов:
- электроусилитель. Совсем не информативный, зато лёгкий. Часто браки были у Verna. Но стоимость ничто по сравнению с двигателем Пежо.
- у меня лично грубо переключаются передачи. В смысле трясёт. Но я считаю это проблема моего личного авто. От предыдущего владельца.
- мало ходят задние амортизаторы. Но стоимость их не велика, и аналогов полно.
- лаковое покрытие слабоватое, сравнивая с французами.
Ну не зря же российские города наполнены Рио и Солярисами.
И таксисты их любят.
Увидев убитые Пежо 2009 года, я ещё раз убедился, что не зря.

Почему сменить хочу? Потому что надоело за 3 года. И дизайн не мой и цвет тёмно-красный. Это моё первое авто, и я не ошибся за те деньги. Однако сейчас я больше понимаю себя и автомобили.

Вообще я редко езжу, раз-два в неделю. За 4 года 40 000км, включая Крым.
Поэтому проблемы пробега Пежо мне не особо страшны.
Последний раз редактировалось Sirius01 Ср фев 24, 2016 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Ср фев 24, 2016 16:02

andrey1210 писал(а): О каком комфорте может идти речь если машина на механике ? Если о мягкой длинноходной подвеске то это не про пежо :)
Не надо вмешивать религию )
Практически любой сравнительный обзор авто заканчивается словами:
"Если вы предпочитаете механику, то всех этих проблем избежите."
Вам ли с AL4 этого не знать?
Опять же, в Европе ездят на механике. В России автомат дико популярен от части из-за вечных пробок.
Я в будни предпочитаю рельсы.

Аватара пользователя
andrey1210
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 9:17
Откуда: Мос обл

Сообщение andrey1210 » Ср фев 24, 2016 16:44

Sirius01 писал(а):
andrey1210 писал(а): О каком комфорте может идти речь если машина на механике ? Если о мягкой длинноходной подвеске то это не про пежо :)
Не надо вмешивать религию )
Практически любой сравнительный обзор авто заканчивается словами:
"Если вы предпочитаете механику, то всех этих проблем избежите."
Вам ли с AL4 этого не знать?
Опять же, в Европе ездят на механике. В России автомат дико популярен от части из-за вечных пробок.
Я в будни предпочитаю рельсы.
Пятый год еду на al4 и не испытываю проблем которыми кашмарят во всем интернете. В 308 не коробка проблемное место, а двигатель. Альтернативой ему только дизель которого не найдеш днем с огнем и за 400тр

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Ср фев 24, 2016 17:07

andrey1210 писал(а):В 308 не коробка проблемное место, а двигатель. Альтернативой ему только дизель которого не найдеш днем с огнем и за 400тр
Из тех обзоров, что я прочитал, AL4 - это второе проблемное место 308, хотя бы по его медлительности.
Дизель я не рассматриваю, он морозы не любит и шумит сильно.
А так, мне прекрасный французский Меган 3 предлагали за 400т.р. разве что белый. Но нет, дизель нет. Даже не думаю на эту тему.

Denkap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:21

Re: Кто в Москве может дать проехать на 308 МТ? Заплачу.

Сообщение Denkap » Ср фев 24, 2016 17:25

Sirius01 писал(а):Заодно консультацию получить по болячкам и проблемным местам.
Машина мне интересна, но только по видео обзорам, надо прочувствовать, моё ли это. И в пробках и на скорости.
Тест драйва бу машин от автосалонов, как мне кажется, недостаточно чтоб прочувствовать машину вполне.
Привет! Я буду на этой неделе в Королеве, думаю регулярно, каждый день вечером. У меня 308 МКПП на бензине 2009 года выпуска в моей семье, то есть уже 6 лет. Вэлком
Написал свой номер в личном сообщении.
308 все чаще и чаще.

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Ср фев 24, 2016 19:10

Ему не надо чуток.
Что мешает поехать не в кавказский салон, а в узбекский?
Оф. дилеры не отказывают у нас в Яр-ле(Ленинградский проспект,33) выезжать за ворота автосалона. Дают погонять в меру конечно.
Так что приезжайте..в первой половине дня. :)
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср фев 24, 2016 20:21

ПЫЖЕЯРИК писал(а):Ему не надо чуток.
Что мешает поехать не в кавказский салон, а в узбекский?
Оф. дилеры не отказывают у нас в Яр-ле(Ленинградский проспект,33) выезжать за ворота автосалона. Дают погонять в меру конечно.
Так что приезжайте..в первой половине дня. :)
Непонятно, почему такой негатив в отношении ТС...
Он никого ни к чему не принуждает, спрашивает, есть ли возможность попробовать машинку, готов компенсировать машино-часы, бензин и моральные неудобства, никого не троллит, искренность намерений у меня лично сомнений не вызывает, что не так-то?
Если готовы пойти навстречу - предмет договорённости сторон, не готовы - пропускаем мимо ушей, никто не в обиде, и не надо никого лечить. ;)
Я так понимаю, что форумчан, относящихся к первой группе, и не подозревающих в этой просьбе двойного дна, достаточно.
Работаем, братья! (С)

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Чт фев 25, 2016 9:34

Я бы согласился, но у меня таптомат.

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Чт фев 25, 2016 9:53

SnowLion писал(а):
ПЫЖЕЯРИК писал(а):Ему не надо чуток.
Что мешает поехать не в кавказский салон, а в узбекский?
Оф. дилеры не отказывают у нас в Яр-ле(Ленинградский проспект,33) выезжать за ворота автосалона. Дают погонять в меру конечно.
Так что приезжайте..в первой половине дня. :)
Непонятно, почему такой негатив в отношении ТС...
Он никого ни к чему не принуждает, спрашивает, есть ли возможность попробовать машинку, готов компенсировать машино-часы, бензин и моральные неудобства, никого не троллит, искренность намерений у меня лично сомнений не вызывает, что не так-то?
Если готовы пойти навстречу - предмет договорённости сторон, не готовы - пропускаем мимо ушей, никто не в обиде, и не надо никого лечить. ;)
Я так понимаю, что форумчан, относящихся к первой группе, и не подозревающих в этой просьбе двойного дна, достаточно.

+ много. Дружелюбнее к новичкам, ведь из мнения о владельцах складывается и мнение о машине в том числе :)
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»