Кто в Москве может дать проехать на 308 МТ? Заплачу.

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Чт фев 25, 2016 22:38

ПЫЖЕЯРИК писал(а):CheBurashka, этот вариант и предложи ТС!
Мне то чё-я не стеснявый, могу и у ОД тестдрайв пройти, полапав везде где только заблагорассудится!
:)
ТС нужен 308 на механике, у меня не 308.

На тест-драйве так не покатают. Именно к этому относилось про потрогать салон.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Чт фев 25, 2016 22:55

Меня не торкнет, если я потрогаю твой салон. Не впечатлит и мощный подхват. И вааще я тошнот правого ряда на древнем автомате. И мне пох. на поцанские заезды с буксом.
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Чт фев 25, 2016 23:26

ПЫЖЕЯРИК писал(а):Хачу погонять на турбовом Пежо. Просто сравнить со своим тихоходом.
Надумаю..возможно и куплю, но не обещаю!
Варианты/желающие есть?
Территориально Я.О.
Эх, люблю я на чужих машинках погонять, по пацански позажигать! :acute:
Поцык, вы мягко говоря не последовательны и некрасиво себя ведете по отношению к ТС.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт фев 26, 2016 7:40

CheBurashka если доведется, меня прокатишь :) штрафы оплачивать не буду :)
я не волшебник. я тока учусь

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт фев 26, 2016 10:48

Итак, вчера я отлично покатался с Денисом, прям от дома в пригороде Королёва до новой Ленинградки. Спасибо ему большое. За одно он был мне и полезным инструктором по вождению механики.

Моё любопытство было удовлетворено.
У Дениса француз 2009 года Премиум Пак. 120 000 км. 16"
Постараюсь вкратце.
1. Это две большие разницы, сравнивая с убитыми Пежо в кавказском салоне.
2. Двигатель жив, не воняет. Но термостат давно умер, горит Чек. И странный звук из правой части мотора, как тикание секундомера. И всё таки, я не привык, чтоб при заднем ходе у меня в боковом стекле и впереди был дым из выхлопной трубы. В Хёндае этого не было никогда.
3. Подвеска порадовала, нет, она не жёсткая. С дачными дорогами и лежачими полицейскими справилась. На такой дороге при нагрузке на скручивание кузова, скрипит дверь багажника и другие двери по ходу тоже. Можно сказать, не критично. По езде в городских условиях подвески Пежо и Рио схожи. Что мне нравится.
4. Шумоизоляция в Премиум Пак лучше. Можно сказать хорошая.
5. Боковые зеркала неудобные из-за этого смещения, головой приходится крутить сильно. Я из тех водителей, что пользуются боковыми зеркалами, а не заднего вида.
6. Кресла мне пофиг, я так сижу, что не вижу разницы между Хёндаем, Флюенсом и Пежо.
7. Дверь багажника внизу не ржавая.
8. На низких городских скоростях похожа на Рио 2, разве что из-за веса Пежо чуть менее резвое.
9. На высоких 90+ скоростях по управляемости ведёт себя хорошо, приятнее моего Хёнде. Скорее всего это касается только моего экземпляра. Пежо держит дорогу, рулём не надо постоянно подруливать. А Хёндай немного шатает по полосе. Но не так критично. То есть по трассе на 308 меньше устаёшь... если не перестраиваться часто вертя головой в зеркала.
10. Неприятный звук из-под капота на скорости 100км/ч. Всё таки мотор - жуткий косяк. Какой-то металлический скрежет что ли. Я бы не смог долго ехать по трассе без магнитолы. А на Хёндае магнитолой редко пользуюсь, звук двигателя и его шумоизоляция для уха приятная.
11. Штатная музыка скорее на троечку, на Рио2 лучше, и на Мегане тоже.
12. Что такое "информативность руля" я так и не понял.
13. Омывайка на стело дозируется "умной" автоматикой. Это явно лишнее и увеличивает расход жидкости. Денис на меня набросился, когда я нажал второй раз на омывайку после него. "Не расходуй жидкость!". У себя я его по МКАДу и постоянно поплёвываю каплями на стекло чуть-чуть и размазываю. На зиму 4 литра точно хватает. Я один раз за сезон омывайку покупаю. Но и езжу не так много.
14. Коробка зачётная. Только информация Дениса о 5 передаче на 50 км/ч меня смутила. Это официально??? На моём 80 км - 5ая.
Ну так: <20, <40, <60, <80 - это не для всех атмосферников так??

Для тех, кто посылает меня на тест-драйв непонятно чего к официалам, так вот, это совсем не то.

Удалось мне вчера побывать у официаров Рено на тест-драйве нового Флюенса, которого снимают с производства.
С Денисом на Пежо гораздо информативнее и лучше, чем с менеджером официалов.
У них один городской маршрут, даже разогнаться негде.
На Флюенсе я только почувствовал хорошую подвеску для городских условий низких скоростей, шумоизоляцию и тормознутый вариатор (другого варианта не было на тесте).


Вывод:
Мой "Рио 2" отличается не сильно от 308. Как наверно и от других. Я бы эту разницу не оценил даже в 100 т.р.
Щенячьего восторга от 308 я не получил. Есть плюсы и минусы. Впечатления скорее такие "Ну и что? У меня это тоже есть".
Денис мне был очень полезен, так как объяснил, что я неправильно переключаю передачи, сбрасывая обороты, отпуская тапок. Поэтому и мою и его авто потрясывает. Я то думал, что это технический недостаток моей машины, а оказывается, дело в прокладке между рулём и сиденьем.
Я стал больше ценить свою машину. Теперь, дешевле 230 т.р. я её не продам. Она того явно стоит.
И надо ли мне вообще её продавать ради новых приключений?

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Пт фев 26, 2016 11:11

Sirius01 писал(а): У Дениса француз 2009 года Премиум Пак. 120 000 км. 16"
Постараюсь вкратце.

2. Двигатель жив, не воняет. Но термостат давно умер, горит Чек. И странный звук из правой части мотора, как тикание секундомера. И всё таки, я не привык, чтоб при заднем ходе у меня в боковом стекле и впереди был дым из выхлопной трубы. В Хёндае этого не было никогда.

---Двигатель скорее требует капитальных вложений в себя, раз гремит и дымит. В частности, на таком пробеге точно требуют замены МСК и цепь (по регламенту - как раз раз в 120 тыс, "тиканье" секундомера и металлический скрежет -скорее всего растянутая цепь ГРМ, которая требует замены.


9. Всё таки мотор - жуткий косяк. Какой-то металлический скрежет что ли. Я бы не смог долго ехать по трассе без магнитолы. А на Хёндае магнитолой редко пользуюсь, звук двигателя и его шумоизоляция для уха приятная.

---см выше

14. Коробка зачётная. Только информация Дениса о 5 передаче на 50 км/ч меня смутила. Это официально??? На моём 80 км - 5ая.
Ну так: <20, <40, <60, <80 - это не для всех атмосферников так??

---Все производители подбирают передаточные числа в КПП на свой вкус, скажем так, под характеристики двигателя. Не ездил на атмо-308 с МКПП, поэтому не берусь судить когда какую передачу включать. Знаю, однако, что в 308 МКПП довольно короткая, поэтому 5-ая передача на 50км/ч меня не удивляет.


И надо ли мне вообще её продавать ради новых приключений?

---сомневаюсь. Раз не было вау-эффекта, то дальше скорее всего только разочаруетесь больше, когда придется вкладываться в ремонт б/у машины (а придется в любом случае).

Свои комментарии написал внутри цитаты выделив их "---" и курсивом. Не могу назвать этот тест 308го достаточно объективным, хотя за 350т.р. вероятно надо рассматривать к покупке именно такие машины. На мой взгляд, 308 вам не нужен.

P.S. Если очень хочется - могу прокатить на турбо-вариации, правда у меня не совсем 308 и турбовые 308 все равно в ваш бюджет явно не вписываются.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пт фев 26, 2016 12:54

Sirius01

во! А говорил - не понимаю....Шило на мыло оно и есть.

Не ломается твоя Корея - и юзай дальше.
С уважением,

Игорь

klopeshnik
Завсегдатай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 13:03
Откуда: Зеленоград

Сообщение klopeshnik » Пт фев 26, 2016 13:09

4-ре года....
40 тысяч....
включая крым!!!!!

уважаемый, у Вас отличный АВТО!
не меняйтесь на пежо,,,,не надо...

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт фев 26, 2016 14:07

klopeshnik писал(а):4-ре года....
40 тысяч....
включая крым!!!!!

уважаемый, у Вас отличный АВТО!
не меняйтесь на пежо,,,,не надо...
Так это только мой пробег.
Плюс от первого владельца 50 000 и почти 6 лет.

Итого: 90 000 и 9 лет.
Ржавчины нет и оторванных брызговиков тоже.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт фев 26, 2016 14:12

CheBurashka писал(а): ---Двигатель скорее требует капитальных вложений в себя, раз гремит и дымит. В частности, на таком пробеге точно требуют замены МСК и цепь (по регламенту - как раз раз в 120 тыс, "тиканье" секундомера и металлический скрежет -скорее всего растянутая цепь ГРМ, которая требует замены.
Обслуживается он у официалов. К кому претензии? Меняли они или нет.
Масло 5w30 Total - Литр от замены до замены.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт фев 26, 2016 16:44

Sirius01 а на турбе на полтосе бошку желательно снять. Кто виноват?
я не волшебник. я тока учусь

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Пт фев 26, 2016 17:26

kostet писал(а):Sirius01 а на турбе на полтосе бошку желательно снять. Кто виноват?
Ну не драматизируй. Если владелец вообще не следит - то да, желательно. Я, например, свято верю, что при моем подходе вообще не буду снимать бошку, вне зависимости от пробега. Только когда кольца поршневые менять.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Пт фев 26, 2016 17:49

CheBurashka писал(а):
ПЫЖЕЯРИК писал(а):Хачу погонять на турбовом Пежо. Просто сравнить со своим тихоходом.
Надумаю..возможно и куплю, но не обещаю!
Варианты/желающие есть?
Территориально Я.О.
Эх, люблю я на чужих машинках погонять, по пацански позажигать! :acute:
Поцык, вы мягко говоря не последовательны и некрасиво себя ведете по отношению к ТС.
Дяденьке не груби. И мне, мягко говоря, ТС как-то не интересен, как новый член клуба любителей а.м. ПЕЖО 308. Посмотришь потом-у меня интуиция на таких хитрожопов. Покатается и слиняет. Я так-то не возражаю-дай ему отжечь, чё не дать погонять!!!.
Поцан поцана завсегда выручит.
Зы: в твои годы я мечтал об мото. Не более. А у тебя уже топовый ПЫЖ. Во времена пошли...Про девочек бы сказали, что насосала.
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
kobziatina
Гуру
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 23:13
Откуда: МосОбл_Щелково

Сообщение kobziatina » Пт фев 26, 2016 17:55

Это что-то совсем мертвые были. Вчера моя машина уехала в Белоруссию...
Мальчик с тройкой по русскому языку увидел Париж и умерел)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт фев 26, 2016 18:04

ПЫЖЕЯРИК когда хетч был с панорамкой, то как то возле автобуса стоим, мы на людей смотрим, они на нас через крышу, я своей говорю, а вот к кабрике будешь рядом сидеть, они все скажут насосала :) она сказала потом что на кабрике ездить не будет :) хотя летом пару раз без крыши проехалась, когда спросил че неоткрыааешь сказала что все пялятся :)
я не волшебник. я тока учусь

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Пт фев 26, 2016 18:23

ПЫЖЕЯРИК писал(а):
CheBurashka писал(а):
ПЫЖЕЯРИК писал(а):Хачу погонять на турбовом Пежо. Просто сравнить со своим тихоходом.
Надумаю..возможно и куплю, но не обещаю!
Варианты/желающие есть?
Территориально Я.О.
Эх, люблю я на чужих машинках погонять, по пацански позажигать! :acute:
Поцык, вы мягко говоря не последовательны и некрасиво себя ведете по отношению к ТС.
Дяденьке не груби. И мне, мягко говоря, ТС как-то не интересен, как новый член клуба любителей а.м. ПЕЖО 308. Посмотришь потом-у меня интуиция на таких хитрожопов. Покатается и слиняет. Я так-то не возражаю-дай ему отжечь, чё не дать погонять!!!.
Поцан поцана завсегда выручит.
Зы: в твои годы я мечтал об мото. Не более. А у тебя уже топовый ПЫЖ. Во времена пошли...Про девочек бы сказали, что насосала.
Ну мы не девочки, а потому работаем. :pig:

Да и стереотипно это уже очень (я про "насосала"), такие есть, но их не так уж и много.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»