Покупка 308 помогите с выбором

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Пт мар 03, 2017 9:52

Viento писал(а):у дураков мысли сходятся
:)
Сергей Иванович писал(а):я забиваю в авито не старше 2011 не дороже 450 тыр у частников
и 308 вылазит в москве 90
а 207 только 3, с большим пробегом; Нет выбора!!!
лучше смотреть по состоянию, чем по году
Последний раз редактировалось poddubich Пт мар 03, 2017 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт мар 03, 2017 10:09

страна у нас на Москве не заканчивается :)
а добавив немного, даже в кредит, есть вот женский авто
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/peugeot/2086

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт мар 03, 2017 14:40

sunray
Ваз 2111 в Оренбурге видел за 80тр в хорошем на вид состоянии
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Сергей Иванович
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 0:09
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Иванович » Пт мар 03, 2017 22:34

sunray писал(а):страна у нас на Москве не заканчивается :)
а добавив немного, даже в кредит, есть вот женский авто
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/peugeot/2086
Конечно не заканчивается. Но большинство народа едет из регионов в Москву, а не наоборот. А считать себя самым мудрым и плыть напротив, как-то я не готов. Спасибо за советы-наводки но и вышеприведенная ссылка,а также ссылки Гуру и Viento к сожалению уже в прошлом проданные. По-любому спасибо вам.
Сегодня вот этот вариант https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _924301600 уговорил на диагностику в ПСР на молодогв.
Вердикт: перед-зад может не сильные, но удары были; крашена оч. хорошо, но почти вся. Масложор. Тормозные д+к по кругу менять, плюс мелочовка. Довести до ума и пользования=около 60 тыр.
Мужички на сервисе понравились, и цены приемлемые весьма. Единственное- редкая одинокая хозяйка не забоится туда заезжать..., как бы ни хотела продать.
И еще вот подумал: выберу не 390 а, скажем за 450- ведь не факт, что и её приговорят не так , а по-другому...
Что показалось странным: мастера советуют все-таки искать не старше 2013, типа старше все равно уже на пределе, и так или иначе скоро попадут к ним с двиглом., мол такой его ресурс.
Чёй-то я сумлеваюсь, неужели у нас мало народа ездит на 8-10 летних пыжиках?

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт мар 03, 2017 22:55

Сергей Иванович писал(а): неужели у нас мало народа ездит на 8-10 летних пыжиках?
Моей 9 лет было, французской сборки. Ни одна из тех проблем, которыми тут стращали, не каснулась за 103тыс. Распредвал не сдвигался, масложлор в норме, термостат родной... Если уж искать 308 в возрасте (дорестайл), я бы на место сборки внимание обращал.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Пт мар 03, 2017 22:56

Сергей Иванович писал(а):Чёй-то я сумлеваюсь, неужели у нас мало народа ездит на 8-10 летних пыжиках?
те что ездят, продавать их не собираются, т.к. за дорого не продашь
а про ресурс движка при нормальных годовых пробегах и прохождении как в книжке было написано ТО раз в 20000 ПСР-цы не обманули

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пт мар 03, 2017 23:00

poddubich писал(а):
Сергей Иванович писал(а):Чёй-то я сумлеваюсь, неужели у нас мало народа ездит на 8-10 летних пыжиках?
те что ездят, продавать их не собираются, т.к. за дорого не продашь
+100

не смысла продавать за копейки; надо ездить и радоваться :)
С уважением,

Игорь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб мар 04, 2017 0:01

poddubich писал(а):про ресурс движка при нормальных годовых пробегах и прохождении как в книжке было написано ТО раз в 20000 ПСР-цы не обманули
Интервал 20ткм, особенно при городских пробегах, - реальная подстава недобитых маркетологов. Если не собираешься сбывать машину лоху через 2 года, то интервал должен быть 7,5-10тыр.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб мар 04, 2017 0:04

poddubich писал(а): те что ездят, продавать их не собираются, т.к. за дорого не продашь
Ну всему когда то наступает предел. Я не собирался, а продал. Точнее отдал в трейд-ин за символические 220+60тыр... Жалко было ее до соплей, даже если б дороже купили.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб мар 04, 2017 0:32

Сергей Иванович
Когда кидал ссылку не продана была.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Сб мар 04, 2017 0:36

PapiRus

Какой предел? Когда 900 000 рублей доплаты ляжку жгут?

Ну нафик - пока совсем не развалится (а ломаться там кроме турбомотора вроде особо и нечему) - буду ездить.
С уважением,

Игорь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб мар 04, 2017 8:25

Garikrus
Когда стоимость ремонта машины неизбежно начнет приближаться к ее остаточной цене доплата будет составлять не менее 1,5 лямов. К сожалению, ресурсу нынешних машин до 124го мерина как пешком до луны. Ценник на поездившие Пыжи рушится страшно, даже если машина переживет ровесников от ВАГа и Ниссана. А ценники на новые машины только растут.
Конечно можно раз в 2-3 года менять машину на очередное б/у, такой подход имеет право на жизнь. Но мне вот как то брезгливо брать машину из-под чужой задницы. Пока еще могу позволить себе купить новую и не задумываться о ее темной предистории.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Сергей Иванович
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 0:09
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Иванович » Сб мар 04, 2017 9:49

Viento писал(а):Сергей Иванович
Когда кидал ссылку не продана была.
Понятное дело, вам спсбо. Я позвонил, они грят- давно продали. я им сказал: снимите с сайта. сняли. :)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб мар 04, 2017 17:45

Сергей Иванович писал(а):
sunray писал(а):страна у нас на Москве не заканчивается :)
а добавив немного, даже в кредит, есть вот женский авто
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/peugeot/2086
Конечно не заканчивается. Но большинство народа едет из регионов в Москву, а не наоборот. А считать себя самым мудрым и плыть напротив, как-то я не готов. Спасибо за советы-наводки но и вышеприведенная ссылка,а также ссылки Гуру и Viento к сожалению уже в прошлом проданные. По-любому спасибо вам.
Сегодня вот этот вариант https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _924301600 уговорил на диагностику в ПСР на молодогв.
Вердикт: перед-зад может не сильные, но удары были; крашена оч. хорошо, но почти вся. Масложор. Тормозные д+к по кругу менять, плюс мелочовка. Довести до ума и пользования=около 60 тыр.
Мужички на сервисе понравились, и цены приемлемые весьма. Единственное- редкая одинокая хозяйка не забоится туда заезжать..., как бы ни хотела продать.
И еще вот подумал: выберу не 390 а, скажем за 450- ведь не факт, что и её приговорят не так , а по-другому...
Что показалось странным: мастера советуют все-таки искать не старше 2013, типа старше все равно уже на пределе, и так или иначе скоро попадут к ним с двиглом., мол такой его ресурс.
Чёй-то я сумлеваюсь, неужели у нас мало народа ездит на 8-10 летних пыжиках?
не едет в Москву, а ехал в Москву правильнее, когда не было дилеров в других городах и там было дешевле, это раньше, а сейчас то че?

я лучше авто куплю в Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Казани, или любом другом городе, но никак не в Москве или Питере, там сколько смотрел битые, убитые, и еще с завышенной ценой

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб мар 04, 2017 21:31

sunray писал(а):я лучше авто куплю в Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Казани, или любом другом городе, но никак не в Москве или Питере, там сколько смотрел битые, убитые
А в Самаре дороги идеальные потому и машинки такие же и ДТП там не бывает ... ага
В Москве хотя бы выбор есть ...
+79161346492

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб мар 04, 2017 22:01

Кузовщик писал(а):
sunray писал(а):я лучше авто куплю в Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Казани, или любом другом городе, но никак не в Москве или Питере, там сколько смотрел битые, убитые
А в Самаре дороги идеальные потому и машинки такие же и ДТП там не бывает ... ага
В Москве хотя бы выбор есть ...
при чем тут дороги?
я не знаю из-за чего, но из 20 машин которые я в СПБ глянул 19 оказались битыми, или не соответствовали описанию сильно (комплектация) , не думаю, что одна столица далеко от другой ушла в этом плане
в это время смотрел на машины дома у себя и в соседних регионах, и блин и цена на машинки была ух, и машинки сами, жаль только я был тогда далековато и не было времени, чтобы свалить за ними, хотя мысли посещали

итак авито
поставил Москву
до 60 тыс пробега
от 11 года, рестайл
ищу полную комплектацию allure, с крышей
смотрю москву 0
смотрю самарскую область 2 машинки
смотрю башкирию 3 машинки

ау Москва, где там шикарный выбор то

GADzik
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:37
Откуда: Питер

Сообщение GADzik » Сб мар 04, 2017 22:32

sunray писал(а):
Кузовщик писал(а):
sunray писал(а):я лучше авто куплю в Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Казани, или любом другом городе, но никак не в Москве или Питере, там сколько смотрел битые, убитые
А в Самаре дороги идеальные потому и машинки такие же и ДТП там не бывает ... ага
В Москве хотя бы выбор есть ...
при чем тут дороги?
я не знаю из-за чего, но из 20 машин которые я в СПБ глянул 19 оказались битыми, или не соответствовали описанию сильно (комплектация) , не думаю, что одна столица далеко от другой ушла в этом плане
в это время смотрел на машины дома у себя и в соседних регионах, и блин и цена на машинки была ух, и машинки сами, жаль только я был тогда далековато и не было времени, чтобы свалить за ними, хотя мысли посещали

итак авито
поставил Москву
до 60 тыс пробега
от 11 года, рестайл
ищу полную комплектацию allure, с крышей
смотрю москву 0
смотрю самарскую область 2 машинки
смотрю башкирию 3 машинки

ау Москва, где там шикарный выбор то
ерунда это все, везде есть и хлам и норм варианты.

Александр.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 12:32

Сообщение Александр. » Вс апр 09, 2017 12:35

Подскажите, неплохой с виду вариант на дроме в Красноярске http://krasnoyarsk.drom.ru/peugeot/308/24310272.html

Цена ниже рынка, хотя торгует салон. В чем может быть подвох?

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс апр 09, 2017 12:46

Александр.
Пустышка
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Александр.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 12:32

Сообщение Александр. » Вс апр 09, 2017 12:52

По телефону сказали, что в наличии и с большим торгом. Пообещали даже смской вин скинуть. Такая цена наводит на мысль о подвохе, сам в другом регионе живу. Тут есть кто из Красноярска?

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»