Покупка 308-го...

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Vitan
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 15:45
Откуда: Орел

Покупка 308-го...

Сообщение Vitan » Чт авг 27, 2015 15:58

День добрый Пежо-клубу от члена Вольво-клуба! У нас на этот случай есть симпатичный смайлик, снимающий шляпу!
Принято решение прикупить для девушки машинку! При всем скудном выборе в нашем регионе, тем не менее уж очень запала в душу данная конфетка!!
https://www.avito.ru/orel/avtomobili/pe ... _523809970
Лечение по фото - дело, конечно, неблагодарное...но все же, что скажете, уважаемые?
Пугать особо не обязательно, Вольвы тоже, как говорят многие, и дороги в обслуге, неликвидны при продаже и т.д.
Однако уже почти почти десяток лет владею ими и доволен, а здесь, конечно, однозначно, супер симпотная женская машинка!!
На что смотреть и что спрашивать?
Специализированный сервис есть, комп. диагностику и подвеску посмотрят (за 1500 рубликов), но это уже после предварительного знакомства с авто. Пока на фотках выглядит чудесно, живьем рассчитываю сегодня, завтра глянуть.
Флуд приветствуется.
Спасибо!

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт авг 27, 2015 16:08

ну я бы не сказал, что вольво дорогие в обслуге, ибо запчасти сейчас есть в интернете на любую машину

по пыжентли чего сказать. ну на фото да, хорошо выглядит, по факту надо смотреть

скорее всего если не менялось масло в коробке каждые тысяч 30 хотя-бы, она будет дергаться и пинаться, соответственно нужна замена клапанов, промывка блока и замена масла

а по движку, скорее всего будет масло кушать хорошо, ибо вероятно, что маслосъемные уже задубели, и нужно поменять хотя бы верхние, в районе 5-10 тыс выйдет если делать у "своих"

и с тем и с другим вопросом, думаю смогут помочь рукастые форумчане в Москве

ну вот это так сказать "болячки", которые у большинства к этому пробегу присутствуют и на этом можно торговаться

в остальном надо диагностировать
Делаю сайты =)

Vitan
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 15:45
Откуда: Орел

Сообщение Vitan » Чт авг 27, 2015 16:36

Ну если коробас будет пинаться, я думаю, можно смело отказываться.
Что значит замена верхних колпачков, есть нижние?
Еще вопрос - там цепь или ремень ГРМ? Соответственно встанет вопрос замены.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Чт авг 27, 2015 16:48

по коробке большинство проблем легко и не дорого лечатся. колпачки имелись в виду выпускные

Vitan
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 15:45
Откуда: Орел

Сообщение Vitan » Чт авг 27, 2015 16:59

Про коробку удивили! У нас вольвоводов это совсем не бюджетно.
Еще (и это для меня один из самых серьезных минусов) смущает неимоверно огромная юбка на переднем бампере. Катать будет женская рука, да еще и совсем неопытная, боюсь убьет сразу. Прямо хоть камеру туда вкорячивай...

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Чт авг 27, 2015 17:04

у вас стоит айсин, а здесь типтроник системы порше разработки 70х годок.
юбку вообще можно отстегнуть - она на защелках и пара зажимов степлером.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт авг 27, 2015 17:45

Vitan писал(а):Ну если коробас будет пинаться, я думаю, можно смело отказываться.
Что значит замена верхних колпачков, есть нижние?
Еще вопрос - там цепь или ремень ГРМ? Соответственно встанет вопрос замены.
цепь
замена вроде в районе 15 тыс выйдет со всеми потрохами

но она может 150 отходить, может 200, а может 100
зависит от того, например, как много насилуют движок на холодную, не дав прогреться

Vitan
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 15:45
Откуда: Орел

Сообщение Vitan » Чт авг 27, 2015 19:37

Скатались, посмотрели.
Впечатление положительное. Аппарат зачетный, пару мелких коцак по одной стороне, со слов хозяина на стоянке кто-то теранул, в районе заднего крыла точка, похожая на ржавчину, вроде не критичная. Вероятно когда-то красилась, но довольно-таки качественно, толщиномер показывает четкую однородность. Да и стекла родные по кругу. Сопливит сальник левого привода. Приличная выработка передних тормозных дисков. А ксенон на ней в штате, или вколхозили?
Все вроде работает, светлый салон, конечно под химчистку, но в принципе ухоженный. Короче, все надежды на диагностику. Покажет же, если есть косяки?
Со слов хозяина масложор около литра на 10 тыков.

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Чт авг 27, 2015 19:48

Vitan писал(а):А ксенон на ней в штате, или вколхозили?
на европейцах не может быть ксенона в рефлекторных фарах, только линзы + омывайка, судя по фото в ПТФ тоже не родные лампы

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт авг 27, 2015 20:58

Vitan писал(а): ...
Еще (и это для меня один из самых серьезных минусов) смущает неимоверно огромная юбка на переднем бампере. Катать будет женская рука, да еще и совсем неопытная, боюсь убьет сразу. Прямо хоть камеру туда вкорячивай...
Проблема не в юбке, а в длинном свесе (француз всё-таки, и носяра соответствующий:) ). Некоторые бордюры могут доставить неприятный сюрприз, но к этому привыкаешь.
Юбка же наоборот сигнализирует об опасности для бампера, она в помощь начинающему водителю. Главное вблизи бордюров маневрировать на самой малой скорости.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт авг 27, 2015 21:02

Vitan писал(а):Скатались, посмотрели.
Впечатление положительное. Аппарат зачетный, пару мелких коцак по одной стороне, со слов хозяина на стоянке кто-то теранул, в районе заднего крыла точка, похожая на ржавчину, вроде не критичная. Вероятно когда-то красилась, но довольно-таки качественно, толщиномер показывает четкую однородность. Да и стекла родные по кругу. Сопливит сальник левого привода. Приличная выработка передних тормозных дисков. А ксенон на ней в штате, или вколхозили?
Все вроде работает, светлый салон, конечно под химчистку, но в принципе ухоженный. Короче, все надежды на диагностику. Покажет же, если есть косяки?
Со слов хозяина масложор около литра на 10 тыков.
что за точка?
может просто след от битумного пятна остался, потереть его вдешкой попробовать или вайтспиритом

покрасить как на заводе практически не реально и дорого
вообще у пыжиков оцинкованный кузов, хорошая грунтовка и краска и лак

ну, а запчасти заказывать можно тут exist.ru или тут emex.ru

масло 1 литр на 10 тыс это еще в пределах нормы, да и когда жрать начнет, начнет он это резко)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт авг 27, 2015 21:05

поправьте меня, если я ошибаюсь
но где штатный ксенон там и
полоски есть на нижней стенке фары?
Изображение
Делаю сайты =)

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт авг 27, 2015 21:06

Vitan
Какой из вольво клубов представляете? Я на v40 обитаю в основном и тут. Еще захожу на клубвольво ру.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Vitan
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 15:45
Откуда: Орел

Сообщение Vitan » Чт авг 27, 2015 21:36

Ну носяра у меня на S70 тоже ого-го, однако все бордюры нипочем.
Точка, по словам человека со мной смотревшего, похожа на ржу, хотя кто его знает...
Про ксенон, это со слов продавана, у меня руки до него не дошли.
По запчастям проблем не должно быть, себе-то заказываю спокойно, тяжелее с сервисом. Официальный один без каких либо знакомых контактов, хотя мастер добрый есть на рено, но допустим, по коробасу он мне ответил, что врятли возьмется, т.к. программ у них пыжиковых нет, даже замену масла в ней (коробке) не сделает.
А клуб clubvolvo.ru :yes:

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт авг 27, 2015 21:41

Странный выбор. Может тридцаточку поискать? Или сороковку?а с пижо помогут на форуме. Тот же Слава viento.
Сам хочу семидесятик. Но нема золотого запасу.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Vitan
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 15:45
Откуда: Орел

Сообщение Vitan » Чт авг 27, 2015 21:56

Не-е-е. Вольво в моем бюджете будет будет уже очень уставшей. Да и не густо у нас ними, а выезды за пределы особо не планировались.
С семидесятками уже совсем тяжко, совсем мало их достойных осталось. Свою уже просто докатываю, без каких либо мыслей о продажах, стоит она совсем немного, зато проверена годами да и выглядит до сих пор солидно :)
А выбиралось по принципу - что влезает в бюджет.
Первоначально рассматривали корейцев, хотелось Гетц, но они улетают мгновенно или откровенные дрова. Подумывали даже Калину на автомате, прикольная машинка. Но вот 308 уж очень симпатична! Вообще, считаю, самая женственная.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт авг 27, 2015 22:44

а я себе V40 хочу или S60
рестайлинговые
ну и когда-нибудь XC60

кстати еще один рестайл готовят всем поколениям :)
Делаю сайты =)

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пт авг 28, 2015 7:16

sunray
S60 достойная машинка. V40сс очень жесткая. И обзор назад никакой. Только в зеркала. Через стекло ничего не видно.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Vitan
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 15:45
Откуда: Орел

Сообщение Vitan » Пт авг 28, 2015 7:35

Бегемот - вот это мечта! Только за налоги жаба задушит!!

Vitan
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 15:45
Откуда: Орел

Сообщение Vitan » Пт авг 28, 2015 7:50

Кстати, насколько реально безболезненно увеличить клиренс впереди? Проставки, пружины? Резина стоит 16-ая.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»