Всем, у кого полный кожаный салон, какие впечатления?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Вт фев 17, 2009 3:23

- Про ксеон - тема хорошая, мне лично очень интересна, но офтоп :smile1:
pusik писал(а):Последний, что ты показал, это не весь салон из кожи, только сидения...и кожа эта худшего качества, в моде считается сейчас именно швы, причем чем тоще нитка, тем считается стильнее...я за модой слежу автомобильной и знаю об этом почти все!!
А я как раз за модой не гонюсь. У меня один критерий - чтобы нравилось мне и жене. Коричневый кожаный салон со швами на передней панели - очень не понравился. К тому же, как часто бывает, так и в этом случае, на картинке оно выглядит лучше чем в жизни. А в жизни сразу в глаза бросаются все "косяки" поклейки кожи неровности швов.
На счет кожи худшего качества - спорить не буду, хотя слышал обратное мнение и весьма авторитетное.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн апр 23, 2012 20:11

Медвед писал(а):Если в машине постоянно ездят одни и те же ...
Изображение - такая вот.
душу продам за такой салон :pig:
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пн апр 23, 2012 20:23

Качество кожи в 308 лучше чем в семерке бээмвэ, как оказалось :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пн апр 23, 2012 20:24

а можно внесу свои 5 копеек: у меня в Мурано полностью кожаный салон... и вот вроде и практично и престижно..... но зимой очень холодно в первые минуты, а летом дико жарко пока климат не нагонит холод... у меня Мурашка чёрного цвета))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пн апр 23, 2012 20:29

А вот у меня в 308 светлая перфорированная кожа. Так вот зимой да... дубеет, а летом, вопреки ожиданиям, вполне ничего!
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн апр 23, 2012 20:48

Если включить сразу попогрев, то нормально все, быстро согревает, хотя в морозы, если не в шубе, то вначале чуток неприятно, зябко, ну а летом очень даже комфортно, кондей рулит! зато салон всегда опрятный, никаких пятен, удобен в эксплуатации, ничего не затирается, не лоснится, как боковины дверей с тряпичными салонами, да и вообще глаз радует, шумка лучше гораздо, ничего не гремит...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн апр 23, 2012 21:43

Director писал(а):Качество кожи в 308 лучше чем в семерке бээмвэ, как оказалось
С Бентли не сравнивал? :) Говорят, надо всегда на вещи трезво смотреть. Я понимаю твою преданность Пежо, но уж на семерку-то напраслину не наводи. В Пежо кожа если тока в RСZ, во всех остальных-четко выделанный молодой дерматин, пусть даже и с перфорацией. :)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пн апр 23, 2012 21:49

Сириус Блэк
Не, с бентли не сравнивал. Нет у меня друзей-знакомых на бентли. Будут - обязательно отпишусь! :)
Я пишу как есть, по крайней мере в тех экземплярах, которые удалось потестить :) так что тут не моя преданность пежо, а чье то слепое преклонение перед премиум брендами :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн апр 23, 2012 21:54

Сириус Блэк писал(а):кожа если тока в RСZ,
Да врядли, в лучшем случае хороший кожзам.
+79161346492

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн апр 23, 2012 22:02

Director писал(а):Я пишу как есть, по крайней мере в тех экземплярах, которые удалось потестить
Какого года эти экземпляры? 89-90-ого? В новой семерке просто сказочный салон. Кстати, в Мерседесе сразу говорят, что базовый кожаный салон-это искусственная кожа Артико. Ежели хотите элитный сорт, тогда листайте полторы сотни рублей для обладания оной. И это за С и Е классы... Есть еще эксклюзивные варианты, но там ценник вообще космос.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пн апр 23, 2012 22:34

Сириус Блэк писал(а): Какого года эти экземпляры? 89-90-ого?
БМВ 2012го, 308 2008го
Вот в 407 2006го, которая случайно оказалась рядом во время тестиррования, качество кожи примерно как в БМВ, ну может чуть похуже, да и перфорации там нет :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн апр 23, 2012 22:44

В Пежо кожа если тока в RСZ, во всех остальных-четко выделанный молодой дерматин, пусть даже и с перфорацией.
в 407 купе кожа на уровне премиумных немецких седанов и точно лучше начальной "кожи" на тройках бмв

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Вт апр 24, 2012 0:02

Германия эко страна бог его знает сколько времени и даже за 5000$ врядли он будет целиком из молодого теленка :) Ну Франция тоже в ЕС и ни сколько не отстает от Германии по экологии )))

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 24, 2012 9:48

Director писал(а):А вот у меня в 308 светлая перфорированная кожа. Так вот зимой да... дубеет, а летом, вопреки ожиданиям, вполне ничего!
увы... у меня не перфорированная..... может с дырочками и получше будет)))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Pork
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:11
Откуда: Moscow

Сообщение Pork » Ср май 02, 2012 21:38

Rabadm писал(а):
Director писал(а):А вот у меня в 308 светлая перфорированная кожа. Так вот зимой да... дубеет, а летом, вопреки ожиданиям, вполне ничего!
увы... у меня не перфорированная..... может с дырочками и получше будет)))
Увы, у меня тоже не перфорированная. Зимой то как раз и ничего, включив подогрев. А вот летом зад подпотевает ))). Думаю купить какую-нибудь подушку под любимое седалище. А то как-то неудобно, выходишь из машины, на .опе мокрое пятно.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср май 02, 2012 21:50

У меня сиденья кожаные.На дермантин не похоже.Черные.Видел такую же жемчужную с коричневым салоном и торпедо обшита кожей.Не понравилось.Сутенерски как то выглядит.
А так кожаные сиденья нравятся.Протер тряпочкой со спец.жидкостью и все чистенько.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Ср май 02, 2012 22:01

В RCZ - кожа очень хорошая, плотная такая, качества очень хорошего, в 308 похуже, но точно кожа, я думаю за 115 тысяч рублей все-таки кожа неплохая, да и карманы сзади из этой же кожи, изнутри не закрыты, они замшевые натуральные, так что никакой не дермантин, и не перфарированная кожа в особенности красно-коричневая сомтрится лучше, чем черная или серая (имею ввиду только 308), это на мой взгляд, смотрится очень хорошо...в эксплуатации отлично, протер тряпочкой и все дела! салон до сих пор - новье! вердикт - кожа форева!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср май 02, 2012 22:08

pusik
Сейчас дерматин научились не хуже кожи делать. Чтобы определить кожа это или нет, нужно конкретно с кожей долго работать и не с итальянскими сапогами, где половина сляпана хрен знает из чего, а именно с вопросом производства кожи. Я склонен думать, что на RCZ есть кое где кожа, но она там не везде-коров не хватит. :)

Fedot
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 21:19

Сообщение Fedot » Ср май 02, 2012 22:11

У меня полностью кожа 4 года полет отличный. Если сравнивать то точно лучше чем в камри!

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Ср май 02, 2012 22:20

Сириус Блэк
Кожа 100%, не надо "грязи" :) при чем тут сапоги? Достаточно прожить в Индии много лет и посещать заводы и фабрики, где выделывают кожу, поставляют в Европу...я была там неоднократно и много чего видела и много чего показывали, так что знаю наверняка, что французы никого не обманывают, кожа - 100% и очень неплохая, качественная и стойкая специально пропитанная, износостойкая, поэтому и недешевая

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»