Всем, у кого полный кожаный салон, какие впечатления?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Всем, у кого полный кожаный салон, какие впечатления?

Сообщение pusik » Чт ноя 27, 2008 14:37

Друзья, отпишитесь, у кого полный кожаный салон, какие впечатления, какова кожа по качеству, были ли какие проблемы? Не пожалели ли вы об выборе?

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Чт ноя 27, 2008 14:44

pusik
Насколько я помню, у Вас ведь у самого кожаный салон, верно? Сами-то что скажете?

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Чт ноя 27, 2008 15:13

pusik
Как кстати работают электрорегулировки сидений?Они с памятью?Очень хотел в этими регулировками но увы они идут только с кожей а она мне ненравится да и цена приличная за эту опцию.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт ноя 27, 2008 21:13

Отвечаю, машину еще жду, придет в автосалон 10 декабря, а полностью такую же машину я видела и сидела в ней на выставке, поэтому и заказала такую же...Ждать просто уже сил никаких нет, из-за того, что заказали в производство с нуля, то и ждать уже приходится третий месяц! А пока езжу на 307 2-л АКПП, тоже все устраивает.. но уже захотелось нового...

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт ноя 28, 2008 14:01

COOL писал(а): электрорегулировки сидений
цена приличная за эту опцию.
Приличная, но:
http://www.youtube.com/watch?v=zCg1KCUH6Tg
;)

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт ноя 28, 2008 15:19

Вот это да!!!! И что, если сядет кто-то другой вместо меня, его также прижмет??????? :-!

Аватара пользователя
Nino4ka
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 14:21
Откуда: Москва

Сообщение Nino4ka » Пт ноя 28, 2008 15:34

Евгенич
:ROFL: Пять баллов

pusik
Ну если будут стоять такие настройки)))
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб ноя 29, 2008 16:22

Сегодня понял что сделал правильный выбор.Просто поехал в штанах у которых на задних карманах металические пуговицы.Так вот если бы были кожанные сиденья то уже поцарапал бы.А электрических регулировок нехватает.Буду думать как решить этот вопрос.

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Сб ноя 29, 2008 16:46

COOL
вырубленные металлические пуговицы с рваными краями :ROFL: ?
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Пт фев 13, 2009 5:19

Если в машине постоянно ездят одни и те же люди, то электрорегулировака - ненужные понты.

Кожа в салоне это хорошо, но на любителя. Я лично рассматривал кожаный салон как вариант, но выбрал ткань, потому что она практичнее и кожа летом липнет к телу :), тем более что ткань в обивке салона у Пыжо очень качественная.

Еще, наверно повлеяла машина, которую я видил в "авроре" со страшного цвета кожей внутри:
Изображение - такая вот.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт фев 13, 2009 13:02

Как говорится, "на вкус и цвет...", а эл.регулировки очень даже хороши: 1) если садится муж, у него второй ключ, машина открывается, он нажимает цифру 2, сиденье встает, как он его под себя подстраивал, и еще зеркала встают в те регулировки, которые он настраивал под себя..., если сажусь я, у меня второй ключ, садясь в машину, я нажимаю цифру 1, сиденье встает так, как подстроено под меня, а зеркала также возвращаются в то положение, в которое я под себя подстраивала... это удобно, потому что иногда бывает и муж садится за руль...да и вообще удобная вещь, клавишу нажал, сиденье регуируется так удобно, гораздо лучше, чем ручная настройка, проверено на себе :) кожа мне очень нравится, ничего не прилипает... ерунда это все... с голой попой кто туда садится? ухаживать очень удобно, грязи нет, красиво все и очень стильно, кожей двух видов отделан салон, подлокотник из черной кожи, боковины дверей также черная с красным, классно смотрится.... шторки мне понравились, пользуемся иногда... а летом, так вообще отлично

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Пт фев 13, 2009 16:00

Про вкус и цвет - полностью с тобой согласен. Только нужно реально основываться на личные предпочтения, а не на то что считается "круче" в общественном мнении.
Про регулировки - тоже согласен, если в вашем случае машину используют 2 водителя, причем явно разного роста. В этом случае электропривод сидений полезен. А мне и большинству, я думаю, он не нужен. Я один раз под себя настроил и езжу, только спинку сидения наклоняю в зависимости от желания. Кстати, что спинка настраивается "как в самолете" - снимается с фиксации, мгновенно переводится в любое положение и ставится на фиксацию - мне лично очень нравится. Удобно потому что быстро и надежно. Те, которые регулируются поворотом "барашка" имеют свойство со временем менять положение - опускаются вниз. А эта держит то положение, которое поставил.
Из "минусов" электропривода - это конечно его дополнительная стоимость, то что он работает медленнее чем можно это сделать руками (а в такой небольшой машинке сиденья вперед-назад мне, по крайней мере, двигать часто приходится), то что нет под сиденьем лотка для вещей, дополнительный риск что оно сломается, и то что оно работает от аккумулятора со всеми вытекающими сложностями. Из плюсов - штука просто приятная.
На счет кожаного салона - впечатления о нем у тех кто раньше не ездил и кто к нему привык разные. У меня своих машин с кожаным салоном не было, но на таких я ездил много, и ничего хорошего. Все мои знакомые, которые долго ездят с кожаным салоном сказали дословно что "он нафиг не нужен...".
Правильная потребительская ниша для кожаного салона - машина для руководителя, которую водит специально обученный человек. А если машина для семьи, в которой есть еще и дети - это крайне не практично.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт фев 13, 2009 16:18

:) Если я тебе скажу стоимость своей машины( можно 2-а 308 купить), ты тоже скажешь, что это верх непрактичности, зачем столько в ней всего...но ведь женщины - народ особенный... :) и вот я на собственной шкуре поняла, что все асболютно нужно, ничего лишнего, это так удобно, машина, что называется для души, для себя любимой... если бы были маленькие дети и пожилые родители, или машина для семьи вообще - наверно не стала бы покупать вот такую, купила бы Тойоту...наверно.. а для себя любимой... на Ауди 5 денег не хватило пока, но вот на Пежо хватило с лихвой...

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Пт фев 13, 2009 18:58

Цену можешь не говорить - цены я знаю.
А сколько в чей чего кроме кожаного салона? GPS штатный есть?
Все что нужно из "всего" есть в комплектации Premium Pack. К нему опций дополнительных идет немного. И из всех я бы как полезные выделил ксеон + поворачивающиеся фары + цветной экран + магнитофон со встроенным телефоном. 17-ти и 18-ти дюймовые диски и кожаный салон - это на любителя.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт фев 13, 2009 20:10

Про практичность кожанного салона: с кожи пролитая неделю назад кока-кола удаляется за 2-3 минуты и не отсается никаких следов. А с тряпки... все в пятнах...
no turbo - no party

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Пт фев 13, 2009 20:29

Медвед писал(а): Еще, наверно повлеяла машина, которую я видил в "авроре" со страшного цвета кожей внутри:
я из-за такой кожи чуть не отказался от 308, когда еще выбирал машины. :)
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт фев 13, 2009 23:12

А в Confort Pack кожу нельзя заказать, как это вы чуть не отказались,?? значит был Премиум пак, а купили ты вы Конфорт, а это несколько разные машины...

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт фев 13, 2009 23:22

несостыковочка :ROFL: :ROFL: :ROFL:
no turbo - no party

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт фев 13, 2009 23:31

Да, вот у Bubba, судя по всему, классная тачка будет, заказал, так заказал!!!!Супер! Умела бы я "ручкой пользоваться" (травма левой руки мешает) я бы только 150 Турбо заказала, у знакомого такая, он не нарадуется, пересел с Тойоты Камри, кстати на 308...

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Сб фев 14, 2009 4:18

pusik писал(а):А в Confort Pack кожу нельзя заказать, как это вы чуть не отказались,?? значит был Премиум пак, а купили ты вы Конфорт, а это несколько разные машины...
Сначала человек просто оценивает машину. Если что-то не понравилось - разворачивается и уходит. А если понравилось - тогда уже начинает смотреть цены и подбирать себе комплектацию.

Коричневый кожаный со швами ниток на передней панели действительно может многих отпугнуть от машины, но вместе с тем, найдутся любители которым это как раз понравится.
Bubba писал(а):Про практичность кожанного салона: с кожи пролитая неделю назад кока-кола удаляется за 2-3 минуты и не отсается никаких следов. А с тряпки... все в пятнах...
Это - да, но только если кожа не перфорированная, если перфорированная как тут:
Изображение
- успело бы впитаться не меньше чем в ткань, и избавится от того что попало внутрь будит намного труднее.

И кроме того, не надо путать практичность с экстремальными испытаниями.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»