Подбираю себе Peugeot 308 CC, помогите советом

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

vicimist
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 11:39
Откуда: Москва

Подбираю себе Peugeot 308 CC, помогите советом

Сообщение vicimist » Ср июл 09, 2014 11:43

Всем привет!

Ищу в Москве Peugeot 308 CC до 750 000 рублей на автомате. Уже просмотрел все варианты (их всего 5). Больше всего понравился данный экземпляр.

Есть сервисная книжка с последовательным прохождением ТО каждый год примерно через каждые 10 000 км. Машина гаражного хранения, но, видимо, много стояла. Вследствие чего внешне всё очень красиво, но смущает два момента:
1) на пластиковой крышке двигателя (куда ещё провода подходят) влажные пятна, маслом вроде не пахнет, но их много - всё вокруг сухое. В сервисе сказали, что это видимо прокладка просто рассохлась и её нужно поменять (около 4 000 рублей);
2) при езде с закрытой крышей постоянный скрип, хозяин сказал, что стёрлась меховая накладка на штыре, который соединяет заднее стекло с крышей - он обклеивал толстым скотчем и это на время помогало.
Если Вы сможете прокоментировать эти проблемы, своё мнение о данной машине и порекомендуете сервис где могут продиагностировать кабрик, буду Вам очень благодарен.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср июл 09, 2014 11:49

на форуме на вскидку помню тока трех спецов кто может подсказать. один из них давно тут не появлялся. но судя по механизмам крыши она рано или поздно все равно заскрепит :)

не обращал внимания но по моему я не видел никаких меховых накладок на тех штырях и крыша при езде не скрипела. на днях может гляну что там на них.
я не волшебник. я тока учусь

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср июл 09, 2014 11:58

Ну по крыше точно непонятно. Какие меховые накладки? Пока не скрипит ничо. Пробеги тож маленькие. Но из этого ничо не следует. На польском форуме пишут, что поскрипывает механизм крыши. Но не критично. Может и у меня что то немного и можно услышать. Не прислушивался. Вот резина стоковая реально громко гудит. А так все как в 308. Лиш бы не битая.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср июл 09, 2014 12:00

Красная кожа помоему вульгарно. Своего я бы за 800 отдал. Хотя жалко конечно.
если руки золотые то неважно откуда они растут

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Ср июл 09, 2014 12:08

а разве на СС в 2009 черный рольяный цвет был на центральной панели?
и на фото которая перед чуть с боку большая щель между капотом и бампером

vicimist
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 11:39
Откуда: Москва

Сообщение vicimist » Ср июл 09, 2014 12:11

kostet, а у тебя такая же? Как зимой ездиться? Как в целом впечатления?

Алексей в, представь - крыша состоит из двух элементов - заднее стекло и сама крыша (металическая пластина над головой), эти два элемента соединяются друг с другом двумя штырями - как раз о них и речь.

Насчёт кожи - она скорее кирпичная или светлокоричневая, вживую смотрится неплохо. А какая у тебя машина, можно поподробнее - фото и всё такое?

Maximus, вживую вроде щели особо не заметил, насчёт кожи честно не знаю.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср июл 09, 2014 12:13

Что то все почти с двумя хозяевами.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср июл 09, 2014 12:22

я зимой гнал кабрик и че то не слышали никаких скрипов :)

maximusA33 у меня на 2010 г тоже черная


vicimist я не езжу на ней :) берегу :)

да и зачем Алексею представлять у него такая же :) бери у него :)
я не волшебник. я тока учусь

vicimist
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 11:39
Откуда: Москва

Сообщение vicimist » Ср июл 09, 2014 12:53

Алексей в, так что у тебя за машина-то? Есть фото-информация? Насчёт двух хозяев - в точку, первый владеет год-два, потом продаёт второму, ситуация стабильная. Разве что белую на механике парень продаёт после полугода владения.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср июл 09, 2014 12:56

vicimist так ты что не видишь у него же под ником написано 308сс филайн белый жемчуг


Алексей в подскажи если шторку в багажнике не выдвигать крыша будет работать?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Re: Подбираю себе Peugeot 308 CC, помогите советом

Сообщение spacestar » Ср июл 09, 2014 14:10

vicimist писал(а):Всем привет!

Ищу в Москве Peugeot 308 CC до 750 000 рублей на автомате. Уже просмотрел все варианты (их всего 5). Больше всего понравился данный экземпляр.

Есть сервисная книжка с последовательным прохождением ТО каждый год примерно через каждые 10 000 км. Машина гаражного хранения, но, видимо, много стояла. Вследствие чего внешне всё очень красиво, но смущает два момента:
1) на пластиковой крышке двигателя (куда ещё провода подходят) влажные пятна, маслом вроде не пахнет, но их много - всё вокруг сухое. В сервисе сказали, что это видимо прокладка просто рассохлась и её нужно поменять (около 4 000 рублей);
2) при езде с закрытой крышей постоянный скрип, хозяин сказал, что стёрлась меховая накладка на штыре, который соединяет заднее стекло с крышей - он обклеивал толстым скотчем и это на время помогало.
Если Вы сможете прокоментировать эти проблемы, своё мнение о данной машине и порекомендуете сервис где могут продиагностировать кабрик, буду Вам очень благодарен.
Купи себе нормальную машину.

Вот такую, например:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61999586-ff604a.html

Рулится класс, впечатлений море, ибо ветер и солнце в полной мере, а не под стойкой лобового как в 308 СС.

Плюс очень высокая надежность. А СС косячный по всем фронтам - двигло, коробас, отстойная динамика, банальная внешность (с элементами уродства), гемор при перепродаже и прочее.
Я уже не говорю о море других вариантов.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср июл 09, 2014 14:19

мазда отстой, лучше уж тогда такую :) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63808681-6ded.html
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июл 09, 2014 14:25

kostet писал(а):мазда отстой, лучше уж тогда такую :) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63808681-6ded.html
Чем отстой? Тем что не выглядит как серийный общепринятый донор в лице седана или хэтча с элементами уродства?

Подобные машины должны быть интересными, а не компромисными.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Ср июл 09, 2014 14:34

у мазды верх ткань и оставлять в наших мегаполисах как то не айс, зависть и "быдловатость" остальных может привести к плачевным результатам для владельца авто

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июл 09, 2014 14:36

maximusA33 писал(а):у мазды верх ткань и оставлять в наших мегаполисах как то не айс, зависть и "быдловатость" остальных может привести к плачевным результатам для владельца авто
Это все херня. Волков бояться...
Можно подумать, по борту гвоздем сложнее пройтись:)
Крыша стоит недорого матерчатая если что.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср июл 09, 2014 14:37

kostet
У меня с убраной шторкой крыша не складывается
если руки золотые то неважно откуда они растут

vicimist
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 11:39
Откуда: Москва

Сообщение vicimist » Ср июл 09, 2014 14:44

Гыгыгы, на форуме клуба 308 пыжика, меня отговаривают от его покупки =))

Мазда поновее идёт тоже с автоматической жёсткой крышей, но она увы двухместная, а мне нужно дочку сзади возить. Вольво ничего, но думаю будет дороже в обслуживании.

Насчёт неполного ощущения от кабриолета в связи с длинным лобовым стеклом - тут в точку.

Из альтернатив я вижу только ЕОС, если честно, но тот можно купить 2008 года и он выглядит уже немного устаревшим.

С убранной шторкой в багажнике крыша ни у кого не складывается - так сделано специально. Мне вот интересно, а щит на задние сидения в салоне есть у всех или он докупается отдельно?

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср июл 09, 2014 14:44

spacestar
Я думал про мазду.Чуть даже не махнул свою на такую. новую.Но мне в ней тесно. А девитсу менеджера вытаскивали ее коллеги с пассажирского сиденья.Правда она выше меня и шпильки.По поводу отстоя в динамике и коробаса двигла и тд это все предвзятое отношение.Так можно договорится и до феррари калифорния.Кому зачем и какая машина нужна.Хотя для повседневной эксплуатации я бы не только сс, но и 308 не взял бы.К сожалению.Так же и астру джи ти си не взял бы.и все такое пузотерчатое.А вообще хочется новую прадушку.Ну или что то вроде нового чероки, эксплоурера и тд и тп.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср июл 09, 2014 14:47

Алексей в ок. спасибо. теперь похоже понял откуда у меня концевик лежит в багажнике лишний :)

spacestar просто они все мазды отстой вот и все. что по мне лучше уродливую бэху зетку взять чем мзду. ну если уж делать опор на мазду то тогда если тока эклипс
я не волшебник. я тока учусь

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср июл 09, 2014 14:49

kostet
ВТ 50 хорошая.Меня устраивает.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»