Стоит ли покупать Пежо 308

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Nik0z
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 17:01
Откуда: Москва

Стоит ли покупать Пежо 308

Сообщение Nik0z » Сб июн 14, 2014 17:29

Думаю купить 308, это будет моя первая машина и собраюсь на ней проехать года 2-3.
Бюджет 360т.р. из необходимого автомат и кондей.
Не хотелось бы брать битое/крашенное/скрученное/барахлящее, хотя понимаю, что при таком бюджете найти что-то очень хорошее будет сложно.
Смотрел пробег - в таком ценовом диапазоне 90+-10 тыс. км.
Комплектации разные, от базовой до премиума.

В итоге вопрос: стоит ли искать и брать?

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Сб июн 14, 2014 17:44

Искать стоит, но лучше поднапрячься и добавить еще немного, если хотите на автомате. А механика совсем не вариант? Она понадежнее будет.
Я за 380 взял 1.6 механику 2010г. в комплектации ПремиумПак, это и климат и крыша панорамная и почти все плюшки, а пробег всего 64т.км.
Цена сложилась из 365 за машину и 15 на ремонт, после диагностики.
Не бойтесь платить за диагностику у офицалов, если Вы в Москве, то можем посоветовать куда на диагностику загнать можно, то что найдете.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Nik0z
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Nik0z » Сб июн 14, 2014 19:20

Механика как вариант, но крайний т.к. предполагается, что будет ездить еще и девушка. ДА и самому приятнее. Поездив в московских пробках сравнил механику с автоматом.
А по поводу суммы, я так и думаю, что выйдет 360 + ремонт.

Какие можете сервисы посоветовать, чтобы сгонять на диагностику? Я узнавал на днях, и обычно запись за день два. В условиях когда у меня уже пару машин буквально из-под носа увели, это может оказаться критично.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Сб июн 14, 2014 19:29

Сервис есть между 2 и 3м км мкада, Фаворит моторс в Реутово, там знакомый есть мастер приемщик, сделает диагностику и скажет что и по чем надо будет сделать. Там же можно будет и договориться с ним о ремонте.

Смотря сколько по пробкам ездить, меня особо механика не напрягает в пробках на 308. У меня нога больше устает на автомате, правая. Просто за такие деньги год будет староват или пробег большой.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Сб июн 14, 2014 19:39

Чем дольше я выбираю авто супруге, тем больше я понимаю ., что пежо с ал 4 не плохая машина.
Изображение[/url]

Nik0z
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Nik0z » Сб июн 14, 2014 19:40

А по чем диагностика и за сколько нужно будет договариваться о визите?

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Сб июн 14, 2014 21:56

Nik0z писал(а):А по чем диагностика и за сколько нужно будет договариваться о визите?
Официально диагностика вроде бы 1200 руб. стоит, неофициально примерно столько же, смотря на ньюансы конечно. Мне ремонт у них дешевле вышел в итоге (зап части оригинальные у них, вышли тоже дешевле чем в exist'е)

О визите надо заранее созвониться, чтобы попасть в день работы мастера.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб июн 14, 2014 21:59

MadElvis писал(а):
Nik0z писал(а):А по чем диагностика и за сколько нужно будет договариваться о визите?
Официально диагностика вроде бы 1200 руб. стоит, неофициально примерно столько же, смотря на ньюансы конечно. Мне ремонт у них дешевле вышел в итоге (зап части оригинальные у них, вышли тоже дешевле чем в exist'е)

О визите надо заранее созвониться, чтобы попасть в день работы мастера.
это что же за ремонт и запчасти такие?

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Сб июн 14, 2014 22:00

Запчасти по максимальной скидке просто, ремонт тоже. Просто надо уметь находить подход к людям :D
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб июн 14, 2014 22:08

Nik0z стоит!

у меня в городе диагностика 650 рублей стоит, вы откуда хоть!?)

за эти деньги нормальный пыжик можно найти на акпп, даже в полной комплектации, года до 10 скорее всего
но в машину влюбитесь и радовать вас будет долго:)

в коробке АКПП одна популярная забота это менять масло раз в 40 тысяч, хотя бы 3 литра, иначе возникает популярная проблема это забиваются гидроклапана ценой 2 тыс рублей, 2 штуки, и в это время идут толчки резкие при переключениях и тд и тп...не пугайтесь!лечится просто..заменой клапанов, промывкой блока ну и как следствие полной замены масла, других проблем с коробкой и нет особо http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7987

а в остальном на диагностику к дилеру, а запчасти можно через инет купить или через местных форумчан:)

в любом случае подберете машинку, продиагностируете и если есть беда какая пишите на форум, подскажут форумчане на сколько дело серьезно:)

по кузову конечно найти машину старше 3-х лет не коцнутую не просто потому бегать с прибором и прощелкивать краску дело практически бестолковое, но желаю вам удачи:)

MadElvis в других городах находил дружеский подход к людям, а у нас походу нелюди работают
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Сб июн 14, 2014 22:10

при таких то ценах не удивительно будет и скидка в 50%.
а так в любом ОД скидка на работу для машин старше 3х лет и так 30%
и что входит в диагностику? посмотреть сканером, померить толщину краски, протрясти подвеску? если только первое то очень дорого

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб июн 14, 2014 22:12

вообще можно конечно тысяч 100 кредитом взять, но взять уже пыжик рестайлинговый и с меньшим пробегом :money:
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб июн 14, 2014 22:13

sunray а если и еще добавить то так и до дастера добраться можно :)
я не волшебник. я тока учусь

Nik0z
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Nik0z » Вс июн 15, 2014 0:00

Не, я решил только за собственные деньги брать. Мог бы и вынуть деньги из отпуска, но не очень хотелось бы.
А так из Москвы. Вот и цены на диагностику немаленькие, в некоторых берут под 3500 :-(

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вс июн 15, 2014 8:25

Nik0z писал(а):Не, я решил только за собственные деньги брать. Мог бы и вынуть деньги из отпуска, но не очень хотелось бы.
А так из Москвы. Вот и цены на диагностику немаленькие, в некоторых берут под 3500 :-(
Упущенные косяки, могут встать и в 35000, и более. С другой стороны диагностика тоже порой не панацея.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вс июн 15, 2014 13:24

Усмотреть все и сразу просто невозможно, по-этому к ним надо быть морально готовым. А без диагностики это вообще кот в мешке будет :)
Новые машины из салона, кстати берут без диагностики, а потом по гарантии мучаются. А тут машинка уже с пробегом, некоторые болячки уже вылечены. По сервисной книге можно посмотреть где обслуживалась и там запросить ее историю ремонтов, для особо дотошных.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс июн 15, 2014 13:29

MadElvis усмотреть можно все если знать что и где смотреть :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вс июн 15, 2014 13:31

kostet писал(а):MadElvis усмотреть можно все если знать что и где смотреть :)
Только это уже другие деньги, это тогда уже нужно спеца приглашать на день и осматривать сразу 3-4 машины. Но сколько будет стоить такой спец, не знаю, раньше был от 5000 за день.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс июн 15, 2014 13:34

MadElvis я по покраске не спец к примеру, но им и не надо быть если опять же знать где и что и как смотреть, тоже касаемо и мотора. а вообще как любитель бу машин скажу что дешево и хорошо не бывает. хорошие машины стоят хороших денег и поф на то что цена выше рыночной :)
я не волшебник. я тока учусь

Nik0z
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Nik0z » Вс июн 15, 2014 19:35

НУ диагностику никто не отменял, от ее стоимости и того, как скоро ее можно пройти зависит то, сколько машин смогу оценить и как быстро смогу выкупить оптимальный вариант.
MadElvis А можно спросить контакты того мастера?

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»