Подскажите по варианту.

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб янв 11, 2014 21:41

krescigo писал(а):
Liverpool писал(а):Пробег кстати еще проверить надо
продавец утверждает что все делал только у официалов, соответственно проверить я думаю можно?
Можно проверить (при наличии VIN) ТОЛЬКО то, что делалось у официалов.
Если что-то делалось помимо официалов, узнать об этом можно ТОЛЬКО у владельца, больше никак.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб янв 11, 2014 21:42

Liverpool писал(а):Про щели уже написали. Обсуждать нечего-это битыш. В лучшем случае снимался бампер, но все равно ложь в объяве.
Бесплатный совет автору - смотри гольф 5, 6.
Про битость, это не факт абсолютно. Данная щель, где тока не обсуждалась по форуму.
Про совет с 5-6 гольфом, тут вообще не понятно - зачем жене ТС он нужен? А сколько он при этом будет стоить, это еще и повод усомниться в здравомыслии советчика.

Ну и с цепью :) , это уже сверх разумного точно - кто вообще ее менял? Если менял - тогда сколькие ?! Один процент из форума, есть хоть?
Liverpool
Налицо полная дезориентация и НЕ информированность о 308-м.
Последний раз редактировалось nemich Сб янв 11, 2014 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Liverpool
Гуру
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 16:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Liverpool » Сб янв 11, 2014 21:43

krescigo писал(а):
Liverpool писал(а):Пробег кстати еще проверить надо
продавец утверждает что все делал только у официалов, соответственно проверить я думаю можно?
Если пробег подтвердят, торгуй на сумму на замены ОЖ, тормозухи, ремня генератора, да бери, при условии, что догадки про дтп не подтвердятся. Ну и акпп диагностировать по полной. Но я все равно за гольф.
19.07.2008
155000км
Perla Negra 120МТ Premium+17"+попогрев+климат

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб янв 11, 2014 21:44

Liverpool писал(а):kostet
Да я тут форума начитался, да с сервисменами пообщался, люди к ним с вытянутыми цепями как раз после 60т.км. приезжали. Хотя тут как разберешь, на одометре может быть 60, а по факту 100. Я когда приезжал с пробегом 120, и говорил, что у меня цепь родная, они очень удивлялись.
Ну вот, сам 120 наездил, а с чужих слов рассказываешь про 60.;)
Где логика?

ЗЫ ТС, конечно же стОит не полениться почитать форум поплотнее, здесь вся инфа есть, и негативная и позитивная.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб янв 11, 2014 21:44

Liverpool писал(а):Ну и акпп диагностировать по полной.
С этим согласен.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

krescigo
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 19:47
Откуда: Новосибирск

Сообщение krescigo » Сб янв 11, 2014 21:46

nemich писал(а):Про совет с 5-6 гольфом, тут вообще не понятно - зачем жене ТС он нужен?
Вот это верно :-) жена посмотрела, посидела и сказала ХОЧУ :-) а смотрели всякие машины, не старше 2008г. на автомате, леворукие....

Аватара пользователя
Liverpool
Гуру
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 16:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Liverpool » Сб янв 11, 2014 21:49

nemich писал(а):
Liverpool писал(а):Про щели уже написали. Обсуждать нечего-это битыш. В лучшем случае снимался бампер, но все равно ложь в объяве.
Бесплатный совет автору - смотри гольф 5, 6.
Про битость, это не факт абсолютно. Данная щель, где тока не обсуждалась по форуму.
Про совет с 5-6 гольфом, тут вообще не понятно - зачем жене ТС он нужен? А сколько он при этом будет стоить, это еще и повод усомниться в здравомыслии советчика.

Ну и с цепью :) , это уже сверх разумного точно - кто вообще ее менял? Если менял - тогда сколькие ?! Один процент из форума, есть хоть?
Liverpool
Налицо полная дезориентация и НЕ информированность о 308-м.
Гольф 5,6 2010г.в. за 480-500 это что, фантастика? в моем городе нет. Насчет цепи-на 60т.км. допустим она живая, при условии, что пробег реален. А если нет? Напомню, тачке 5лет.
Насчет щели, что бы тут не писали, такая щель -ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.
Трудно быть неинформированным после 5,5лет владения.
Последний раз редактировалось Liverpool Сб янв 11, 2014 21:53, всего редактировалось 2 раза.
19.07.2008
155000км
Perla Negra 120МТ Premium+17"+попогрев+климат

krescigo
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 19:47
Откуда: Новосибирск

Сообщение krescigo » Сб янв 11, 2014 21:52

Liverpool писал(а):Ну и акпп диагностировать по полной.
повторюсь, с собой будет бук с лексией, не подскажите что смотреть(либо если есть тема на форуме, сам к сожалению не нашел)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 11, 2014 21:55

Liverpool ты читал про турбовые может :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Liverpool
Гуру
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 16:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Liverpool » Сб янв 11, 2014 21:58

kostet
согласен, но по объяве не ясно турбо-не турбо. Но суть не в этом. Я настаиваю-такие зазоры-это не норма. Значит в объяве ЛОЖЬ.
19.07.2008
155000км
Perla Negra 120МТ Premium+17"+попогрев+климат

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 11, 2014 21:58

Liverpool про щель как я и писал надо смотреть, может по фотке она казаться больше чем есть на самом деле :)

krescigo ошибки везде, а вот в акпп и давление. где то было на форуме писали че там и сколько
я не волшебник. я тока учусь

krescigo
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 19:47
Откуда: Новосибирск

Сообщение krescigo » Сб янв 11, 2014 22:00

Liverpool писал(а):но по объяве не ясно турбо-не турбо.
кмк НЕ турбо, в новосибе вообще ни одной объявы с турбо не видел.

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Сб янв 11, 2014 22:02

Да щель зачетная, капот с левой стороны поведен, видно хоро и по фаре и по профилю, слишком явное не совпадение. Откроешь, на вес сразу почувствуешь, если там умудрились шпаклевать и тянуть, вместо замены. Внутренние части деталей без покрытия лаком, что под капотом, что под резинками и т.д. этим грешат частники, красят крылья и капоты отдельно. Смотри как лежит шумка за педальным узлом, на хомуты под вентилятором, в моторнике, не родные стриксы (стяжки) видно сразу, под запаской посмотри на маты на кузове их цвет, в карманах задних фонарей посмотри есть ли щумка, на ПП она там есть, обрати внимание на ее состояние, сразу увидишь есть ли разница стой, что перд педальным узлом и в районе бардачка. Пластик фар, всех и птф, смотри тоже, новая фара(s)будут отличаться кол-вом поутинок и т.д., толщинометр ни чего не даст, пыжики не совсем равномерно окрашены, плюс на заводе тоже иногда исправляют дефекты. Чисый двигатель это не черта характера продавца, а намек осмотреть дважды, подушки, сальник коленвала, все мелочи, но позволяют сбить денег например на мелкие траты и летнюю резину. Главное не спешить с огнем в глазах типа Ооооо моя машина. Она не последняя, все нужно щупать руками и качать, дергать, отгибать и т.д. Удачи в покупке! Про пробег можно не волноваться, думаю, у меня пробег вообще 10-12 в год, у знакомого 5т он живет в 2 км от работы, так что не факт.
Последний раз редактировалось varer Сб янв 11, 2014 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Liverpool
Гуру
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 16:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Liverpool » Сб янв 11, 2014 22:03

kostet писал(а):Liverpool про щель как я и писал надо смотреть, может по фотке она казаться больше чем есть на самом деле :)

krescigo ошибки везде, а вот в акпп и давление. где то было на форуме писали че там и сколько
Пролистывал тут драйв2.ру, не видел не одной тачилы 308ой не в одном цвете, не в одном ракурсе с таким щелями, даже восстановленные после мелких дтп в морду. Хотя... после 300гр РЭД ЛЭБЭЛ мне уже зазоры не кажутся уж такими криминальными...
Последний раз редактировалось Liverpool Сб янв 11, 2014 22:08, всего редактировалось 1 раз.
19.07.2008
155000км
Perla Negra 120МТ Premium+17"+попогрев+климат

krescigo
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 19:47
Откуда: Новосибирск

Сообщение krescigo » Сб янв 11, 2014 22:04

varer писал(а):Удачи в покупке!
ОГРОМНОЕ спасибо!

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 11, 2014 22:07

Liverpool когда денег не жалеют на восстановление то да, а если нет то и щели. видел ребята как наши тазы восстанавливали :) зазоры меньше заводских :) все подгоняли один к одному :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Сб янв 11, 2014 22:26

kostet а еще наши не умеют красить, в Ростове по крайней мере, климат наверно, но все равно, хорошо восстановленный авто, с пришитой мордой или задницей еще та лотерея, качества сварных работ и т.д.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 11, 2014 22:29

varer у нас как заплатишь грубо говоря :) даже удивляет что нерусские нормально тянут металл, а не кладут килограммами шпатлевку :) а у одного даже споттер видел. удивились что я знаю что это :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб янв 11, 2014 22:30

Liverpool писал(а):Насчет цепи-на 60т.км. допустим она живая, при условии, что пробег реален. А если нет? Напомню, тачке 5лет.
Ну, нет. 10 год заявлен в объяве. Даже если выпуск авто в 09м, то при эксплуотации с начала 10-го , всего 4 года выходит, максимум... вполне реально 60 пройти.
varer писал(а):Да щель зачетная, капот с левой стороны поведен.... ... если там умудрились шпаклевать и тянуть, вместо замены.
А что, такое может быть? Я сегодня постепенно нового для себя на открываю...
Алюминиевый, капот у нас - не рихтуется, не правится.Мож тока совсем в колхозе каком?
varer писал(а):Главное не спешить с огнем в глазах типа Ооооо моя машина. Она не последняя
Это уж, да.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Сб янв 11, 2014 22:36

у меня есть родственник, который влетел под камаз, и немного собрал гармошку, Чалтырь ему вытянул его, отстучал и шпаклевал так что, выглядит как яичко, но весит при этом, можно и не хлопать им когда закрываешь. цена вопроса была около 5т с покраской, экономия. 307 подбирал тоже знакомым, там вообще шагнули в нереальности черти, они родные клипсы на морде, заменили черными саморезами, как под защиту, на все вопросы, ответ - жена въехала в бордюр, оттопырив локер отпираться не стали, у нас очень не аккуратно ездят и хреново ремонтируют.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»