Странность: ОД везет мне 308, которому сегодня 5.5 месяцев

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Странность: ОД везет мне 308, которому сегодня 5.5 месяцев

Сообщение Bear_250_05 » Ср окт 15, 2008 17:04

Собсна предыстория: изначально заказал я в конце сентября 308 РР серо-акульего цвета. Производство - конец октября. Привоз в Красноярск конец декабря-начало января.
Леший дернул 10 дней назад пойти к ОД и попытаться взять то, что в наличии.
Но в Кр-ке не оказалось премиум-паков, не считая черного без бампера(ОД назвал машину донором) и желто-зеленого.
Зато в Москве был Грис Туаранга... 3 недели доставки. Ок, берем, везите!
Через день выяснилось, что данная машина не фактурируется дилером, еще через день нашли точно такую же, тока Вин на единичку больше.
13 октября выяснилось, что и вторая туаранга не фактурируется. Не могут они ее вообще в Красноярск привезти.
К слову, обе туаранги по состоянию на 5 октября были произведены 4 сентября (Источник - сайт PSA, определяющий дату производства по ВИНу).
13 же октября ОД говорит, что в Москве была черная (заказаная именно этим же ОД) и она уже едет в Кр-ск на автовозе (до этого дилер вообще не видел на Московском складе премиум паки в похожей комплектации). Логично предположить, что машин пришел с таможни с Польши, появился в базе данных и стал доступен к продаже.

Однако сегодня я пробиваю ВИН черного аппарата и офигеваю - машина сделана 30 апреля, т.е. ей уже 5.5 месяцев.

В опчим, нахожусь в диких непонятках с одной стороны, зуд в одном месте, что черная через три дня будет тут с другой.

посему КУЧКА вопросов знающим:

1. Возможно ли было наличие реальных (которые туаранги) машин в Москве ровно через месяц после даты производства?
2. Где болталась черная машина 2.5-3 месяца с момента теоретического поступления на Московский склад?
3. Как проверить - черная - эта не та ли, что сейчас где-то стоит на складе в Красноярске и ей просто прикрутили новый бампер.
4. Собсна в чем минус того, что машина болталась неизвестно (для меня) где на 3 месяца больше других пыж-братьев. И это на фоне заявлений на всех форумах, что черных вообще в наличии ни на каких складах нет. А эта старушка есть. Откуда она выпала???
5. Ну и еще интересует - что за склад за такой в Москве??? И сколько там могут отстаиваться машины

Заранее сенкс
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Пн окт 27, 2008 23:26

В Красноярск на автовозе!Сильно!
Интересно,что они довезут?
Или покрасочная камера и новые стекла уже наготове?
Мне в 2000 году из Хабаровска привозили машину на автовозе.Я лично встречал этот автовоз.
Первые две машины,стоявшие на платформе,были в хлам,что было заметно даже под толстым слоем грязи.
Моя была вторая.............
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Сб ноя 08, 2008 6:04

Realex, не, все-таки федералка Хабара-Чита и М53 - принципиально разные вещи. Однако на моём черном 308 на стекле оказалась коцка(компенсировали презентом) и на левой фаре пара царапин (поменяли)
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Сб ноя 08, 2008 14:04

Ну и хорошо!
Поздравляю с новой машиной!
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»