Помогите в выбором авто)))

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Nem
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 19:36
Откуда: МО

Помогите в выбором авто)))

Сообщение Nem » Вт окт 14, 2008 20:14

Привет! Вобщем проблема такова - заказали машинку 308SW из тех что есть в наличии. ПП + парктроник, сигналка. На машинке буду в большей степени кататься я. Возить детей в шолу/сад и т.п. НО!!! опыта у меня увы оооочень мало ( три вылазки в Москву из МО). Вот теперь сижу и думаю учиться то в зиму, нужно ли ESP? Или быть может и без него нормально будет? Еще есть вариант - ПП+ ESP, но его ждать где-то 3 недели и это крайний срок длля меня :-( :-( . Что мне посоветуете?
O:-)

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Вт окт 14, 2008 20:20

а там где ЕСП парктроники есть? и то и другое очень полезно для не очень опытных водителей ИМХО
хотя парктроники мона и после поставить конешно, но от ЕСП отказываться не стоит тем более в МО

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Вт окт 14, 2008 20:25

Езжу на 308 SW не так долго, наездил 200 км, какую-то острую надобность в ESP пока не ощутил!
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Re: Помогите в выбором авто)))

Сообщение iiuull1 » Вт окт 14, 2008 20:25

Nem писал(а):Привет! Вобщем проблема такова - заказали машинку 308SW из тех что есть в наличии. ПП + парктроник, сигналка. На машинке буду в большей степени кататься я. Возить детей в шолу/сад и т.п. НО!!! опыта у меня увы оооочень мало ( три вылазки в Москву из МО). Вот теперь сижу и думаю учиться то в зиму, нужно ли ESP? Или быть может и без него нормально будет? Еще есть вариант - ПП+ ESP, но его ждать где-то 3 недели и это крайний срок длля меня :-( :-( . Что мне посоветуете?
O:-)
[url]http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1276

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Re: Помогите в выбором авто)))

Сообщение iiuull1 » Вт окт 14, 2008 20:27

Nem писал(а):Привет! Вобщем проблема такова - заказали машинку 308SW из тех что есть в наличии. ПП + парктроник, сигналка. На машинке буду в большей степени кататься я. Возить детей в шолу/сад и т.п. НО!!! опыта у меня увы оооочень мало ( три вылазки в Москву из МО). Вот теперь сижу и думаю учиться то в зиму, нужно ли ESP? Или быть может и без него нормально будет? Еще есть вариант - ПП+ ESP, но его ждать где-то 3 недели и это крайний срок длля меня :-( :-( . Что мне посоветуете?
O:-)
вот темкаhttp://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1276

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Вт окт 14, 2008 20:29

Nem
Я бы выбрал 2-ой вариант ИМХО
С Уважением, Андрей.

Nem
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 19:36
Откуда: МО

Сообщение Nem » Вт окт 14, 2008 20:32

Str'uk писал(а):а там где ЕСП парктроники есть? и то и другое очень полезно для не очень опытных водителей ИМХО
хотя парктроники мона и после поставить конешно, но от ЕСП отказываться не стоит тем более в МО
В том -то и дело что во втором варианте только есп и перламутр))). Не знаю даже если машину занесет что делать-то ( теоритически конечно знаю, а так...). Намного ли спасет ситуацию это есп.
А про парктроник тут где-то писали что обледевает и толку от него мало становиться.

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Вт окт 14, 2008 20:37

Nem писал(а): Не знаю даже если машину занесет что делать-то ( теоритически конечно знаю, а так...).
Может начать с машин подешевле и попроще............................ИМХО
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Натка
Гуру
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 16:19
Откуда: Тольятти

Сообщение Натка » Вт окт 14, 2008 20:41

У меня с ESP и я не опытный водитель за рулем всего 3 месяца , т.к. я не опытный водитель то машину заказали со всем что хоть как то может повлиять на безопасное вождение ( тоже вожу детей в школу/сад) итак мы заказали ))))): парктроник по кругу штатный, ESP, все подушки безопасности, ксенон поворотный ( заказали ксенон именно потому что поворотный)
Парктроник мне нравится очень особенно потому, что у меня цветной экранчик , и парковатся удобно очень ...штатный парктроник показывает бордюры. ESP у меня тоже уже сработало один раз когда на скорости вошла в поворот и прошла по луже ....А ксенон это вообще отдельная песьня в вечернее время в поворотах я себя чувствую намного уверенние так как поворот лучше освещается. (ИХМО)

Nem
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 19:36
Откуда: МО

Сообщение Nem » Вт окт 14, 2008 20:49

Мы много машин смотрели, выбирали. Все не то было. Решили на Шкода Румстер отановиться, но как-то случайно зашли в салон пежо сели в свешку и влюбились... Ну не нужно нам другая машина >:o
Да и здесь на форуме много новичков отписывались у кого пежо- первый автомобиль.

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Вт окт 14, 2008 20:53

... нужно ли ESP? Или быть может и без него нормально будет?

:no: Вопрос неправильный.
Это все равно, что спросит: нужны ли подушки безопасности? Или быть может и без них нормально будет?
Это такие опции , которые могут однажды пригодится.
Нет, не так: Это такие опции , которые могут пригодится однажды O:-)

Ставте и не слушайте тех кому они не нужны :scout:

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Вт окт 14, 2008 20:53

Натка
Сколько бы прибамбасов на машину не поставить, опыт они не заменят ИМХО
С Уважением, Андрей.

Nem
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 19:36
Откуда: МО

Сообщение Nem » Вт окт 14, 2008 20:54

Натка писал(а):У меня с ESP и я не опытный водитель за рулем всего 3 месяца , т.к. я не опытный водитель то машину заказали со всем что хоть как то может повлиять на безопасное вождение ( тоже вожу детей в школу/сад) итак мы заказали ))))): парктроник по кругу штатный, ESP, все подушки безопасности, ксенон поворотный ( заказали ксенон именно потому что поворотный)
Парктроник мне нравится очень особенно потому, что у меня цветной экранчик , и парковатся удобно очень ...штатный парктроник показывает бордюры. ESP у меня тоже уже сработало один раз когда на скорости вошла в поворот и прошла по луже ....А ксенон это вообще отдельная песьня в вечернее время в поворотах я себя чувствую намного уверенние так как поворот лучше освещается. (ИХМО)
Натка, спасибо за отклик)))) Прям на душе легче стало , а то думаю раз авто советуют по дешевле кранты мне... :ROFL: Да, там есть еще и третий вариант ПП+ESP+JBL+парктроник(задний)+сигналка все это чудо черного цветто :ROFL: . Наверно придется на нем остановиться)))

Nem
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 19:36
Откуда: МО

Сообщение Nem » Вт окт 14, 2008 20:58

Andrej писал(а): Сколько бы прибамбасов на машину не поставить, опыт они не заменят ИМХО
Скажите, а у вас всегда был опыт? Вы уже с ним родились наверно? Или все таки как все - накатывали? :)
Последний раз редактировалось Nem Вт окт 14, 2008 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Nem
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 19:36
Откуда: МО

Сообщение Nem » Вт окт 14, 2008 21:00

Вратоадов писал(а):... нужно ли ESP? Или быть может и без него нормально будет?

:no: Вопрос неправильный.
Это все равно, что спросит: нужны ли подушки безопасности? Или быть может и без них нормально будет?
Это такие опции , которые могут однажды пригодится.
Нет, не так: Это такие опции , которые могут пригодится однажды O:-)

Ставте и не слушайте тех кому они не нужны :scout:
Спасибо.

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Вт окт 14, 2008 21:03

Да. Если опыта мало, то ЕСП лучше взять. Действительно может пригодиться (и не раз). Хотя если не гонять (особенно зимой), то в принципе не особо нужно.

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Re: Помогите в выбором авто)))

Сообщение PilotS37 » Вт окт 14, 2008 21:08

Nem писал(а):Привет! Вобщем проблема такова - заказали машинку 308SW из тех что есть в наличии. ПП + парктроник, сигналка. На машинке буду в большей степени кататься я. Возить детей в шолу/сад и т.п. НО!!! опыта у меня увы оооочень мало ( три вылазки в Москву из МО). Вот теперь сижу и думаю учиться то в зиму, нужно ли ESP? Или быть может и без него нормально будет? Еще есть вариант - ПП+ ESP, но его ждать где-то 3 недели и это крайний срок длля меня :-( :-( . Что мне посоветуете?
O:-)
Nem, раньше приблуд вроде ESP и (даже!) ABS вообще не было, и люди как-то справлялись. Значит, и Вы справитесь.
Купите хорошие зимние шины (в купе с ABS они помогут Вам избежать ошибок при торможении) и не гоняйте по ледяным и заснеженным дорогам (ESP "лечит" ошибки при энергичном маневрировании). Ездите акуратно - и всё будет тип-топ.
И реже думайте, что у Вас мало опыта - целее будете.
Вряд ли, к тому же, в МО от дома до школы дороги не чистят (не в деревне же глухой Вы живете). По чищеной дороге и новичок проедет нормально.
А если три недели - действительно крайняк, лучше на этот вариант не закладываться. Как показывает практика, дилеры хоть на неделю да позже машины поставляют (посмотрите, тут где-то есть тема про мытарства ждунов и даже опрос какой-то про это дело).

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Вт окт 14, 2008 21:08

Nem писал(а):Скажите, а у вас всегда был опыт? Вы уже с ним родились наверно? Или все таки как все - накатывали?
Во- первых, я ни накого не наезжаю, а только высказываю своё мнение.
Во- вторых, бывают случаи, когда просто не дано водить авто.
В- третьих, вы сами определитесь, что Вам необходимо из допов для безопасного вождения авто. Я Вам посоветовал второй вариант, а буквально через два поста уже появился и третий...... :)
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Re: Помогите в выбором авто)))

Сообщение Вратоадов » Вт окт 14, 2008 21:16

Nem писал(а):
И насчет установки парктроника верное решение.
Я, вот, себе не поставил, и постоянно об этом жалею :head: , а ведь повозко у меня не первая, да и стаж- 16 лет в марте было :game:

Nem
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 19:36
Откуда: МО

Сообщение Nem » Вт окт 14, 2008 21:18

Andrej писал(а):
Nem писал(а):Скажите, а у вас всегда был опыт? Вы уже с ним родились наверно? Или все таки как все - накатывали?
Во- первых, я ни накого не наезжаю, а только высказываю своё мнение.
Во- вторых, бывают случаи, когда просто не дано водить авто.
В- третьих, вы сами определитесь, что Вам необходимо из допов для безопасного вождения авто. Я Вам посоветовал второй вариант, а буквально через два поста уже появился и третий...... :)
Да и я на Вас не наезжаю, @}->-- что вы)))). Я конечно не водитель от рождения, наверно как большинство. Третий вариант был, но он выходит очень дорого :not_i:, поэтому я про него и не писала. А за совет спасибо, то же больше склоняюсь к такому варианту. Вот муж домой приедет и будем решать :game:

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»