Покупка 308, 2008г.в француза. Хелп.

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт апр 30, 2013 21:44

varer писал(а):
kostet писал(а):Viento я не боюсь бу машин. по этому мне поф все эти авто проблемы. я делаю их сам. в своей поменял пол машины почти :) короче почти все болячки вылечил, течки и тп и теперь служит мне верой и правдой. в магазе где брал запчасти уже просили продать машину :)
Это актуально только, если весь смысл в исправлении косяков, а есть ли смысл в машине тогда. Нужно же получать удовольствие не только от вождения, но и от владения, а так от ремонтов кайфа много не испытываешь ), лучше время с семьёй провести.
а мне нравится не только ездить на машинах, но и поковыряться в своих машинках. кругозор расширяет :)
я не волшебник. я тока учусь

Роман33
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 8:52
Откуда: Москва

Сообщение Роман33 » Ср май 01, 2013 7:41

kostet писал(а): а мне нравится не только ездить на машинах, но и поковыряться в своих машинках. кругозор расширяет :)
:)) я так же думал когда 3 года не открывал капот лансера), что это забавно. Когда после угона Аута на замену на время купил ваз 21111, и за 3 месяца я заменил его почти весь, понял, ну его, лучше ездить, и делать, что то в машине ради удовольствия. А не стоя по середине МКАДА с заглохшим мотором)))

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср май 01, 2013 8:17

Роман33 а мне вот чирик тот чт на аве проблем особых не доставлял :) самое далекое на нем во владимир гонял :)
я не волшебник. я тока учусь

AlphaOZ
Старожил
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 12:36

Сообщение AlphaOZ » Вс авг 18, 2013 0:27

А какие проблемы могут быть в акпп? И как из диагностировать при покупке?

AlphaOZ
Старожил
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 12:36

Сообщение AlphaOZ » Вс авг 18, 2013 0:39

При каких побегах меняют цепь? Хочу взять пыжа с пробегом 80 но мал там меняли раз в 20тысяч.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс авг 18, 2013 8:06

AlphaOZ писал(а):При каких побегах меняют цепь? Хочу взять пыжа с пробегом 80 но мал там меняли раз в 20тысяч.
От 80-ти ткм. А на турбах и на 40 :) бывает.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс авг 18, 2013 8:36

Viento писал(а): турбах и на 40 бывает.
Зависит от исправности натяжителя и интервала замены масла.
Я менял через 20ткм, к 70ткм заменил цепь со всей требухой и то в профилактических целях.
А так бы и еще походила.
+79161346492

AlphaOZ
Старожил
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 12:36

Сообщение AlphaOZ » Вс авг 18, 2013 9:05

Млин разве это возможно.это же не грм.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс авг 18, 2013 9:11

AlphaOZ
Вы хотели сказать не ремень ?
Зато не рвется и зубья не срезает, знаем проходили (12кл под замену)
Да и стоит замена цепи не дорого.
+79161346492

Serg-spb
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 22:57
Откуда: Питер

Сообщение Serg-spb » Вт авг 20, 2013 22:31

Вот машины, у меня как то жигуль был, так я 120к проехал на нём - никаких цепей не менял и не думал даже))) Успокоитель и натяжитель так же не менял никогда. Масло раз в год под замену и от замены до замены - ни единого подлива (даже на щуп не смотрел по пол года).... В год 20-25к кидал.
Заднюю подвеску ни разу не трогал)) В коробку масло ни разу не доливал, сцепление - один диск сжог, когда уже за 100к пробег ушёл.
Подшипники 1 раз поменял в ступицах. Ну и шаровые раз в год (там как расходники).

А тут едешь и страшно - вдруг масло сожрёт, вдруг цепь порвётся, вдруг ещё чего))))

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт авг 20, 2013 22:48

Serg-spb писал(а):А тут едешь и страшно - вдруг масло сожрёт, вдруг цепь порвётся, вдруг ещё чего))))
Не бойтесь.
Цепь не порвет, и шаровую не вырвет....
А вот Вазы сколько раз наблюдали, разкоряченные на дороге, с вывернутым колесом ......
Кстати почти сотку прошел, масло в коробку тоже не подливал и заднюю подвеску ни разу не трогал (только колодки) и сцепление в порядке (легко выжимается и пр.)
Через пару недель рвану в Абхазию, в машинке уверен на все 100%
тьфу
Serg-spb писал(а):А тут едешь и страшно....
Далеко едете ?
+79161346492

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт авг 20, 2013 23:02

Serg-spb
А тут едешь и страшно - вдруг масло сожрёт, вдруг цепь порвётся, вдруг ещё чего))))
Вы наверное слишком впечатлительны!
Совет: в таком случае меньше читайте форум :) расслабьтесь и получайте удовольствие ... от управления замечательным авто :)

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Вт авг 20, 2013 23:20

Serg-spb
У вас еще детский пробег.
Сделайте нормальную диагностику и то, да не партесь.
Маслице меняйте раз в 10 тыс и все ок будет.
Удачи на дорогах!
Сломается, почините. Благо не так дорого все стоит, имхо. (не жигуль, конечно, по ценам)
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Serg-spb
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 22:57
Откуда: Питер

Сообщение Serg-spb » Ср авг 21, 2013 19:57

Кузовщик писал(а):
Serg-spb писал(а):А тут едешь и страшно - вдруг масло сожрёт, вдруг цепь порвётся, вдруг ещё чего))))
Не бойтесь.
Цепь не порвет, и шаровую не вырвет....
А вот Вазы сколько раз наблюдали, разкоряченные на дороге, с вывернутым колесом ......
Кстати почти сотку прошел, масло в коробку тоже не подливал и заднюю подвеску ни разу не трогал (только колодки) и сцепление в порядке (легко выжимается и пр.)
Через пару недель рвану в Абхазию, в машинке уверен на все 100%
тьфу
Serg-spb писал(а):А тут едешь и страшно....
Далеко едете ?
ВАЗЫ с вывернутыми колёсами - от тупизма водителей, когда те пренебрегая здравому смыслу гоняют с жуткими стуками в передней подвеске, да такими, что аж зубы сводит. Результат естественно закономерен))))
Помнится я лет 5 назад на ТАЗике в Карелию гонял, вот там была дорога.... десятки километров зубодробильни грунтовой, сменяющиеся на гравийку и убитый в хлам асфальт. Пробежал 1000км, сменил 2 колеса (капец им), порылся в грязи на поле, и приспокойно приехал домой. Через неделю поменял 2 шаровые (500р) :)

Ну пыжа этого пока далеко не гонял, хотя и без того за 10 дней владения 1000км пробежал) Эх... а дороги с ним реально короче. На следующей неделе поеду отдохнуть, тыщёнка в дороге набежит, заодно и проверим)
Вчера сменил масло, что бы душа моя была спокойнее. Теперь я хоть знаю, что там и когда точно оно было залито)) (хотя по сервис-книжке 6000км назад меняли во время ТО). Заодно внешне всё осмотрел, проверил.

Из проблем - думается мне скоро придётся передние тормозные диски менять и колодки по кругу, 44т.км пробега, проточка на передке большая, да ещё и с буграми. Предыдущий владелец видать любил в Питере по пробкам, да от светофора до светофора гонять.
У меня на 206-ом с пробегом 75т.км такой проточки небыло, и диски гладкие. Правда там и лошадей столько небыло ;)
Последний раз редактировалось Serg-spb Ср авг 21, 2013 20:20, всего редактировалось 3 раза.

Serg-spb
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 22:57
Откуда: Питер

Сообщение Serg-spb » Ср авг 21, 2013 20:09

Diskys писал(а):Serg-spb
А тут едешь и страшно - вдруг масло сожрёт, вдруг цепь порвётся, вдруг ещё чего))))
Вы наверное слишком впечатлительны!
Совет: в таком случае меньше читайте форум :) расслабьтесь и получайте удовольствие ... от управления замечательным авто :)
Да тут местами такой жути нагонят, что за руль страшно садиться :ROFL:
Удовольствие конечно он несказанное приносит)

Я тут на форуме Рено Меган такого начитался, что страшно брать стало, а потом ещё покатался по городу, посмотрел я на эти Меганы.... Убитые все до одури, которые не убиты - всёравно что то не то, да и неудобные - ИМХО. А в Пыжа сел - сразу понял, моё) Забрал без размышлений (состояние отличное, многие знакомые спрашивают - новый? :)) ярко-синего, надоели чёрные и серебряные машины, нужно быть на позитиве :)
SergeyPV писал(а):Serg-spb
У вас еще детский пробег.
Сделайте нормальную диагностику и то, да не партесь.
Маслице меняйте раз в 10 тыс и все ок будет.
Удачи на дорогах!
Сломается, почините. Благо не так дорого все стоит, имхо. (не жигуль, конечно, по ценам)
Спасибо, вам тоже удачи :)

Вчера у знакомого в бокс на подъёмник загнал (он ремонтом авто занимается), проблем не выявилось :) Ну кроме злополучных тормозных дисков)

Ах, да - ещё ручник слабоват, высоко задирать приходится, нужно подтянуть. Есть специалисты, кто расскажет как енто на пыже сделать? Или если колодки поменяю задние (тонковаты), ручник лучше брать будет? (задевает подлокотник, слишком высоко поднимаясь)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср авг 21, 2013 20:27

Где то была темка.
Подлокотник снять под ним шпильки а гайками.
Замена колодок этого не исправит.
имхо
+79161346492

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср авг 21, 2013 20:31

Serg-spb с вывернутым колесом ты мог видеть тока жигу классику. что бы вырвать колесо на переднеприводном вазе надо очень постараться, не берем в расчер разбитую черепашку или вырванную в какой нить яме всю подвеску :) на гудящем подшипнике можно ездить до его посинения :) развалившись он будет ездить пока не заклинит :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Ср авг 21, 2013 20:34

Кузовщик писал(а):Подлокотник снять под ним шпильки а гайками.
По моему только пепельницу для задних пассажиров надо снять и всё. ( но не точно)
Изображение[/url]

Serg-spb
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 22:57
Откуда: Питер

Сообщение Serg-spb » Вт авг 27, 2013 10:41

kostet писал(а):Serg-spb с вывернутым колесом ты мог видеть тока жигу классику. что бы вырвать колесо на переднеприводном вазе надо очень постараться, не берем в расчер разбитую черепашку или вырванную в какой нить яме всю подвеску :) на гудящем подшипнике можно ездить до его посинения :) развалившись он будет ездить пока не заклинит :)
На ТАЗе проехал около 2000 км на гудящем подшипнике передней ступицы, гудело временами так, что зубы сводило, а поменять возможности небыло. И ничего :ROFL:

Да, переднеприводных с вырванной шаровой в жизни не видел, зато видел как разваливается Паджеро в ямище, которую я на ТАЗе проскочил с потерей двух колпаков и смерти двух дисков :ROFL:
Паджик шёл за мной и уехал просев на заднее-правое колесо с диким скрежетом, я же "выбил" диски на место, поставил отлетевшие колпаки и продолжил путь :)

Вот чего-чего, а в дороге мой таз за 7 лет меня ни разу не подвёл, да - бывало он не заводился по утрам, то зальёт, то ещё чего... Но что бы я до пункта назначения не доехал, или доехал с проблемами... Нет, такого не случалось, хотя часто на дальняк гонял. За это уважаю свой гнилой ТАЗик, который я не продал, не сдал на металлолом, а поставил на даче - в лес ездить :)

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»