Помогите с выбором 308, Fabia или Auris?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Ср апр 10, 2013 18:08

nemich писал(а):
PapiRus писал(а):По объему салона и багажника Астра интереснее Фабии.
У Астр новых, коррозия случается, ничего? Это к-но ТС скорее вопрос... Меня , Астра не волновала никогда и особо плохого, говорить о ней тоже не хочу, симпатичная машинка. Но факт есть факт - чел с 508 форума, перед Пежо как раз с Астры слез - с его слов.
  • П.С. Но... правда не в первые пару тройку лет... Это + или - :head: :ROFL:
Ничего у астры с коррозией не случается, проверено лично на 3 поколениях астр (G, H, J). И в плане управляемости и комфорта подвеска астры интереснее будет чем 308.

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Ср апр 10, 2013 18:09

Клон. Афоня сбой дал

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср апр 10, 2013 18:25

sanya-xc писал(а): в плане управляемости ...подвеска астры интереснее будет чем 308.
Где проверяли, у себя во дворе ? :)
+79161346492

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср апр 10, 2013 18:33

nemich писал(а):
PapiRus писал(а):По объему салона и багажника Астра интереснее Фабии.
У Астр новых, коррозия случается, ничего? [/list]
Начиная с Астры-Н проблем с коррозией вроде уже не было.

По поводу Фокуса я вот что думаю...скорее всего проблема в том, что большинство Фокусов - кредитные, т.е. типичный владелец Фокуса не мог купить машину на свои кровные (хватает только на Логан, а хочется машину), влезал в кредиты и безмерно дорогие страховки, года три себе отказывал во всем... и отдать машину задарма после этого уже рука не поднимается...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср апр 10, 2013 18:40

Кузовщик писал(а):
sanya-xc писал(а): в плане управляемости ...подвеска астры интереснее будет чем 308.
Где проверяли, у себя во дворе ? :)
Мне Астра-Н показалась жестче 308го. В плане управляемости это может и ничего, а в качестве семейной машины это уже недостаток. Да к тому же на наших дорогах лучше иметь энергоемкость подвески получше.

Из минусов Астры вижу только один - очень дорогое "большое" ТО (с заменой ремня ГРМ)....
Приказа верить в чудеса не поступало...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср апр 10, 2013 18:56

PapiRus
Ну я бы не сказал, что всё Фокусы кредитные. Просто эти машины в массе своей со 100–сильным мотором и не очень ништяковой комплектацией. Обычно при покупке б.у. многим хоцца всего и много.
Астра вообще на любителя. В 2007 году раз пять в салон заходил, сидел по полчаса, но так и не проникся "квадратиш–практиш". В Фабии хватило пяти минут. :)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср апр 10, 2013 20:01

Сириус Блэк писал(а):PapiRus
Ну я бы не сказал, что всё Фокусы кредитные. Просто эти машины в массе своей со 100–сильным мотором и не очень ништяковой комплектацией. Обычно при покупке б.у. многим хоцца всего и много.
Так ведь как раз эти "не очень ништяковые" Фокусы никто даром отдавать не спешит... Скорее Мондео дешевле Фокуса купишь...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср апр 10, 2013 20:51

чет ярис и фабию свелис к астре и фокусу)) сразу проступают народные марки! астро ж ниже, 3д всегда во всяком случае... и подвеска к спорту ... пыж по сравнению с астрой " болтается"))) :)

но мне лично все нравится))) в пред идущей только "рубленность" т.е. угловатость линий интерьера не нравилась)) а пыж за крышу и за "повыше" хотя бы внешне)))

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Ср апр 10, 2013 21:32

Кузовщик писал(а):Где проверяли, у себя во дворе ?
опыт эксплуатации обоих авто дает представление о их поведении.
PapiRus писал(а): Мне Астра-Н показалась жестче 308го. В плане управляемости это может и ничего, а в качестве семейной машины это уже недостаток. Да к тому же на наших дорогах лучше иметь энергоемкость подвески получше.
на астре она не жестче, а... более упругая, как то так
там где подвеска астры отработает беззвучно на пежо такой грохот, что хочется выйти и посмотреть не отвалилось ли колесо, уже подумываю сменить родные амортизаторы... это единственный минус который меня напрягает в 308, в остальном всем доволен

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт апр 11, 2013 13:15

sanya-xc писал(а):
PapiRus писал(а): Мне Астра-Н показалась жестче 308го. В плане управляемости это может и ничего, а в качестве семейной машины это уже недостаток. Да к тому же на наших дорогах лучше иметь энергоемкость подвески получше.
на астре она не жестче, а... более упругая, как то так
там где подвеска астры отработает беззвучно на пежо такой грохот, что хочется выйти и посмотреть не отвалилось ли колесо, уже подумываю сменить родные амортизаторы... это единственный минус который меня напрягает в 308, в остальном всем доволен
У меня на машине 15е катки и я с удивлением слушаю про какое то буханье и грохот в подвеске 308го... Народ понакупает 17-18е диски на которые тонким слоем намазано чуть-чуть резины и удивляется что на наших дорогах грохочет подвеска... Извините, мы по Рязанскому проспекту собираемся ездить или по Нордшляйфе?!
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт апр 11, 2013 13:27

aroma писал(а):чет ярис и фабию свелис к астре и фокусу)) сразу проступают народные марки! астро ж ниже, 3д всегда во всяком случае... и подвеска к спорту ... пыж по сравнению с астрой " болтается"))) :)

но мне лично все нравится))) в пред идущей только "рубленность" т.е. угловатость линий интерьера не нравилась)) а пыж за крышу и за "повыше" хотя бы внешне)))
Таки исходим из задачи "приобрести семейное средство передвижения на период финансовых трудностей". Да и лимит ТС несколько расширил. В таких пределах можно рассматривать бюджетные версии гольф-класса.

По проходимости, да, астра даже "сарай" ниже 308го. Ну и еще один минус я уже озвучивал - стоимость "большого" ТО на опеля. Если на дачу по колее от ГАЗ51 не надо пробираться, а пресловутое ТО уже пройдено недавно, то вариант Астры 5d 1,6/115лс вполне достойный.
И еще - не понимаю, почему не рассматривается С4, хотя бы предыдущего поколения. Можно впорлне недорого найти неушатанный аппарат с 110-сильным движком (дабы не нарваться на возможные проблемы с ранними ЕР6).
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт апр 11, 2013 17:12

Если за 400 т.р. что-то искать, то, скорее всего, подходящий вариант легче будет найти в машина классом ниже: Гетц, Гранта, Ларгус, Акцент, Рио, Солярис, Сандеро, Логан и т.п. из более свежих, и чуть больше машины, но немного старее (уже тоже озвичивали варианты).

Если за 500т.р. искать - то 308-ой вполне подходит, можно найти свежую машину с небольшим пробегом.

Дальше, в условиях ТС, идти смысла нет, так как 308-ой нравится, а в машинах дороже практически ничего кроме понотов и, возможно, разгона до сотни, нет такого, чего бы не было в 308. Тем более, за одни и теже деньги пежо будет с меньшим пробегом, в более богатой комплектации и свежее.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Чт апр 11, 2013 17:37

PapiRus
На астре и 308 стоят колеса одного размера 205/55/16, но на астре стоял дубовый бридж туранза, а на 308 мягкий континенталь. Если бы резина стояла наоборот, то был бы вообще ахтунг.
PS по проходимости астра вне конкуренции, 308 не отстает, но у астры понизу переднего бампера юбка резиновая, а в 308 ее нет.

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Чт апр 11, 2013 17:37

)))

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт апр 11, 2013 18:04

sanya-xc
Как это у 308 нет юбки бампера?!
А что же я вправляю на место после штурма очередного сугроба?..
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт апр 11, 2013 18:19

sanya-xc писал(а):Ничего у астры с коррозией не случается, проверено лично на 3 поколениях астр (G, H, J).
Ты откуда знания, обо ВСЕХ Астрах черпаешь? Так уверенно заявляешь...
А почему Опель астру Н
Она не проживет 8 лет :)
У меня была H, на 6-м году одна дверь цвести стала, немного в самом низу, и это машина из Германии, а ща Питер.
Нельзя верить, говоришь... Вот еще :- http://my.auto.ru/review/4007995.html (за 5 сек нашел поиском)
С декабря 2008 по ноябрь 2011 владел таким агрегатом на мкпп 1, 8 л, космо. Проехали порядка 57000 км и менять не собирались пока, просто случайно вариант подвернулся. Помимо ТО, прошлой зимой , где-то через месяц после окончания гарантии загудел подшипник левой передней ступицы (5000 р неоригинал в сборе) а нынешним летом накрылся замок левой задней двери. Тоже 5 т.р. + замена. А самое интересное, что прошлым летом зацвели передние двери снизу (заметил когда сам мыл машину на даче), Мейджор на Риге по гарантии перекрашивал , сказали , что у многих машин эта проблема в определенном диапазоне ВИН-номеров, т.е.. заводской дефект, а нынешней осенью зацвела крышка багажника под молдингом. Согаситесь, в таких местах для свежей машины - это, мягко говоря, странно.
Короче вопрос - почему , тебе верить, а им нет :acute: :pardon: ???
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Чт апр 11, 2013 18:46

nemich
Астру g покупал когда ей было 6 лет, продал через 2 года, астру h gtc покупал новую (вместе со мной еще один друг и две подруги купили точно такие же машины, только цветов разных) проездил 2,5 года, за несколько месяцев до продажи на заднем крыле в той части где оно стыкуется с бампером, видимо от камушка, отслоился кусок краски 0,5*0,5 см, так за эти несколько месяцев ржа там не появилась, у друзей так же ржа не появилась. Астра j продана месяц назад в возрасте 2 лет без признаков коррозии. Вот откуда у меня такие данные.
Ps а на Седанах да была партия бракованных, но их было очень мало от общего количества проданных машин,поэтому 3 описанных случая не нужно приравнивать к эпидемии

Makcuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 0:00

Сообщение Makcuk » Сб апр 13, 2013 3:26

Народ, а что скажете про вот этот вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42941476-c885.html

Makcuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 0:00

Сообщение Makcuk » Сб апр 13, 2013 3:35

Народ, а что скажете про вот этот вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42941476-c885.html

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб апр 13, 2013 4:32

Makcuk
по-моему, судя по дополнительной информации, продавец неадекват :)
Восклицательные знаки. "... мультируль... литые диски... повторители в зеркалах... и т.д.
Я бы даже смотреть не поехал.

Вот на что я бы обратил внимание:

2010 за 420, механика, но на гарантии
2008 за 420 один хозяин (Анна)
белая СВ-шка 3008 за 420
Сра СВ-шка 2008 за 414, но пробег под стольник

Начал бы с Аннушки :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»