Помогите советом, хочу купить б.у. турбольвенка

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Alhimik
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:48
Откуда: Санкт-Петербург Сосновый Бор

Помогите советом, хочу купить б.у. турбольвенка

Сообщение Alhimik » Пн янв 28, 2013 20:17

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Загорелся покупкой пыжа. Очень хочется турбированного на механике. Вроде бы нашел подходящий вариант, но терзают сомнения. Подскажите пож. советом!
Значит имеем следующий вариант, пыж 2008г.в., был куплен в 2009г. двигатель 1.6 турбо на механике. один хозяин. Пробег 50000км.По словам продавца: все то он проходил у дилера, машина до сих пор на гарантии, потому что он её вроде продлил. Говорит, что не бита, не крашена и так далее. Комплектация вроде премиум, раздельный климат, подогревы и так далее, понарамной крыши нет. Кузов вроде в хорошем состоянии, вмятин не обнаружил, зазоры ровные, даже сколов почти нет. Салон не очень, весь потертый и грязный... Прокатились, машинка едет бодро, подвеска вроде не стучит. С машиной отдают 2 комплекта колес на литье. Хотят за эту машину подозрительно мало: 370т.р.
Посоветуйте, на что обратить внимание? Что проверить? Надежен ли турбированный двигатель? Как определить, не скручен ли пробег? Есть ли в чем то подвох?? или я зря волнуюсь...
Заранее спасибо, ответившим.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Пн янв 28, 2013 20:32

Alhimik
а что Коэльо говорит?

Аватара пользователя
Alhimik
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:48
Откуда: Санкт-Петербург Сосновый Бор

Сообщение Alhimik » Пн янв 28, 2013 20:34

что?? Коэльо???? не понял вопроса?

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пн янв 28, 2013 20:40

Пробег скорее всего не скручен, просто к этому пробегу набегает комплекс работ на 50тыр. поэтому и сливают так дешево. Работы проведете и будете ездить спокойно с счастливо. При грамотном уходе можно избежать многого из того. что Вам придется делать с машиной. Здесь на форуме есть Director. Съездите к нему на диагностику. у него свой сервис. Он Вам все про машинку расскажет.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн янв 28, 2013 20:41

:-)
не читал он его.
Я тоже.
А стоит читать-то?

по поводу гарантии - да, можно было продлить на 2 года максимум, то есть отсчитывай от даты продажи 4 года - это будет максимальная гарантия на машину, но было ограничение на пробег. То есть если купили в январе 2009 - гарантия тю-тю уже.

я бы брал эа эти деньги. Но после очень тщательной диагностики двигателя.
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
Alhimik
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:48
Откуда: Санкт-Петербург Сосновый Бор

Сообщение Alhimik » Пн янв 28, 2013 20:42

Скажите, а какой комплекс работ набегает при таком пробеге?? Какую сумму примерно готовить? При каком пробеге меняется грм? :)

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн янв 28, 2013 20:43

artyomovm

откуда там 50 тыс., мил человек...расскажи?
308SW Premium AT 120hp

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн янв 28, 2013 20:44

Alhimik

цепь меняется, натяжитель заодно - но это на 100 тыс. еще до них ехать и ехать.
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн янв 28, 2013 20:47

artyomovm писал(а):Пробег скорее всего не скручен, просто к этому пробегу набегает комплекс работ на 50тыр. поэтому и сливают так дешево. Работы проведете и будете ездить спокойно с счастливо. При грамотном уходе можно избежать многого из того. что Вам придется делать с машиной. Здесь на форуме есть Director. Съездите к нему на диагностику. у него свой сервис. Он Вам все про машинку расскажет.
А ТС точно из СПб, а не из ЮФО?:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пн янв 28, 2013 20:47

Вот цепь ГРМ придется менять в первую очередь. Плюс чистка впускных клапанов, так как это родимое пятно всех моторов с прямым впрыском. независимо от производителя. Ну и по мелочи. Тут много тем.
Скорее всего ещё интеркулер мыть надо. А после только 98й и менять масло через10тыс. И лить не Ineo, а что-нибудь получше.
Последний раз редактировалось artyomovm Пн янв 28, 2013 20:53, всего редактировалось 2 раза.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пн янв 28, 2013 20:49

Andrey_Samara писал(а):цепь меняется, натяжитель заодно - но это на 100 тыс. еще до них ехать и ехать
НА турбо на 50 в самый раз.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
Alhimik
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:48
Откуда: Санкт-Петербург Сосновый Бор

Сообщение Alhimik » Пн янв 28, 2013 21:03

Andrey_Samara писал(а):я бы брал эа эти деньги. Но после очень тщательной диагностики двигателя.
Скажи пож, что ты подрузумеваешь под тчательной диагностикой?считывание ошибок, замер компрессии?

SnowLion писал(а):А ТС точно из СПб, а не из ЮФО?
Машина из Лен. Области.
artyomovm писал(а):НА турбо на 50 в самый раз.
Ещё так и не понял, на каком пробеге меняется грм, на 50000 или всё таки на 100000? Чистку впускных клапанов можно сделать, только сняв головку? Почему только 98?

Сейчас авто работает ровно, разгоняется уверенно. Владелец, говорит что льет 95.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн янв 28, 2013 21:08

Alhimik писал(а): ...
Машина из Лен. Области...
А где сейчас физически находится машинка? В Ленобласти или в ЮФО ?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пн янв 28, 2013 21:17

Вот про замену цепи http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 6%E5%EF%E8 Снимать голову при чистке клапанов, или нет, зависит от степени запущенности.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
Alhimik
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:48
Откуда: Санкт-Петербург Сосновый Бор

Сообщение Alhimik » Пн янв 28, 2013 21:22

SnowLion писал(а):А где сейчас физически находится машинка? В Ленобласти или в ЮФО ?
Машина находится в Ленинградской области.
artyomovm писал(а):Вот про замену цепи http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 6%E5%EF%E8 Снимать голову при чистке клапанов, или нет, зависит от степени запущенности.
Ясно, спасибо за инфу.

А с подвеской, при таком пробеге бывают проблемы?? Механическая кпп надежна? Сколько в среднем живет турбина?? :)

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Re: Помогите советом, хочу купить б.у. турбольвенка

Сообщение Zaya » Пн янв 28, 2013 21:25

Alhimik писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Загорелся покупкой пыжа. Очень хочется турбированного на механике. Вроде бы нашел подходящий вариант, но терзают сомнения. Подскажите пож. советом!
Значит имеем следующий вариант, пыж 2008г.в., был куплен в 2009г. двигатель 1.6 турбо на механике. один хозяин. Пробег 50000км.По словам продавца: все то он проходил у дилера, машина до сих пор на гарантии, потому что он её вроде продлил. Говорит, что не бита, не крашена и так далее. Комплектация вроде премиум, раздельный климат, подогревы и так далее, понарамной крыши нет. Кузов вроде в хорошем состоянии, вмятин не обнаружил, зазоры ровные, даже сколов почти нет. Салон не очень, весь потертый и грязный... Прокатились, машинка едет бодро, подвеска вроде не стучит. С машиной отдают 2 комплекта колес на литье. Хотят за эту машину подозрительно мало: 370т.р.
Посоветуйте, на что обратить внимание? Что проверить? Надежен ли турбированный двигатель? Как определить, не скручен ли пробег? Есть ли в чем то подвох?? или я зря волнуюсь...
Заранее спасибо, ответившим.
Это нормальная цена. хечбек и еще механика.
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пн янв 28, 2013 21:26

С подвеской проблем нет. С коробкой тоже. Да и самой турбиной обычно всё нормально.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн янв 28, 2013 21:36

Alhimik писал(а):...

Машина находится в Ленинградской области.
...
Ну тогда может действительно оратиться к Директору (http://www.308-club.ru/forum/profile.ph ... ile&u=6073) с просьбой продиагностировать - думаю не откажет камрад:).

Ну или здесь ВИН выложите, иногда очень полезно бывает, например в отношении реального пробега немного просветиться или что с машинкой делалось у официалов.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Пн янв 28, 2013 21:41

А где в лен области то?
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
Alhimik
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:48
Откуда: Санкт-Петербург Сосновый Бор

Сообщение Alhimik » Пн янв 28, 2013 21:51

Вин завтра узнаю, выложу. К Директору хотелось бы обратиться, но не знаю согласится ли ехать в Питер владелец машины. Он хочет, чтобы диагностику провели в его городе)

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»