Peugeot vs Peugeot (Универсал 308 vs Хетчбэк 308).

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Gekn
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 20:03

Peugeot vs Peugeot (Универсал 308 vs Хетчбэк 308).

Сообщение Gekn » Вс янв 20, 2013 9:44

Доброго утра.
Не нашел похожей темы (может искал плохо, тогда поправьте).
Через пару месяцев дозрею до покупки пыжа. Брать буду БУ, 2009 года примерно. Почему то видел один только вариант - покупка хетчбэка. Но иногда почитываю "Авторевю" и там как мантру порой повторяют "...универсал это самый правильный выбор авто, универсал это самый правильный выбор авто...". Вот и подумал - а может и вправду выбрать универсал? Но терзают смутные сомнения из за габаритов.
1 Универсал 308 это собранный автомобиль или качающаяся на дороге трудно управляемая баржа?
2 Насколько увеличивается нагрузка на ходовую (имею ввиду случаи обычный эксплуатации, а не в качестве грузового авто)?
3 Меня интересует авто исключительно с автоматом. Из за увеличившейся массы и прочих ньюансов он сильно страдает?
4 Двигателя 1,6 хватает для уверенной езды в городе или все происходит на пределе комфортного движения?

Спасибо (заранее) :)

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Вс янв 20, 2013 10:02

1 Универсал 308 это собранный автомобиль или качающаяся на дороге трудно управляемая баржа?

Это 'правильный' универсал. База на 10 см. длиннее. От этого на трассе он более стабилен, идет как по рельсам. В этом отличие от хэтча.

2 Насколько увеличивается нагрузка на ходовую (имею ввиду случаи обычный эксплуатации, а не в качестве грузового авто)?

А с чего она сильно должна увеличиваться? Пружины там сзади стоят другие, в расчете на груз, и все, разницы больше нет.

3 Меня интересует авто исключительно с автоматом. Из за увеличившейся массы и прочих ньюансов он сильно страдает?

Почему он должен страдать? Масса больше на 110 килограмм? Несущественно.

4 Двигателя 1,6 хватает для уверенной езды в городе или все происходит на пределе комфортного движения?

Какого именно 1,6
Какой у кого предел комфортного движения
Вопрос личных предпочтений.

Мне кажется, универсал без дачи смысла не имеет :-)
308SW Premium AT 120hp

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»