Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт янв 11, 2013 9:19

Syktyvkar_308
Я про Пежо 308 сейчас писал имея ввиду свою машину, у меня и Пежо есть.

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт янв 11, 2013 9:24

от качества свечи думаю зависит 50% заведется ли твое авто или нет, если недозаряд АКБ, то это вопрос к генератору... но не как не к дневному пробегу ( если только слушать только музыку на незаведенном авто, меня например усилок с сабом приучил, что музыку слушать надо только при заведенной машине, ибо АКБ "высасывает" жуть как быстро...)

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт янв 11, 2013 9:31

Speek
Нет, уважаемый, ЗИМА на дворе. Качество качеством, а никакой генератор дать заряд АКБ не сможет, если пробеги детские. Вдумайся сколько потребителей энергии включено зимой. Я уже большенький, опытный дядя и для меня качественные свечи не панацея:-D

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт янв 11, 2013 9:39

Igor Malinin "мехман" может прокормить любой (практически) потребитель, недаром его ставят кормить прожорливые усилки и сабы...
Конструкторы думаю не глупые люди и подобрали АКБ к генератору не просто так. Подведя итог мысли хочу сказать , что нужно правильно пользоваться любой вещью, и будет тебе радость:) в случае с АКБ есть много рекомендаций, например без зажигания моргнуть дальним, что бы АКБ пришел в тонус (кагбэ прогреть его), хотя у меня ни разу проблем не было. Если машинка остается на долго стоять (не в теплом помещении), и на улице зима, рекомендуют АКБ снимать и хранить в тепле...
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт янв 11, 2013 9:42

Igor Malinin писал(а):Speek
Нет, уважаемый, ЗИМА на дворе. Качество качеством, а никакой генератор дать заряд АКБ не сможет, если пробеги детские. Вдумайся сколько потребителей энергии включено зимой. Я уже большенький, опытный дядя и для меня качественные свечи не панацея:-D
Попробуйте с мертвыми свечами с заряженным АКБ завестись в мороз, ни какая опытность не поможет.

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт янв 11, 2013 9:57

еще появился вопрос, что такое деполюшен? чего он так всех достает и все его так боятся?
хорошая такая стрелка была...

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт янв 11, 2013 10:02

Speek
Свечи в моей машине мертвыми никогда не будут, так как ДВС всегда работает с оптимальной рабочей температурой. А ты вот в булочную поезди зимой каждый день (км три до неё к примеру) и мы увидим чем обернутся такие пробеги при морозах. Всё, каждый учится на своих ошибках, в моём Пежо их нет к ста тысячам пробега. А у тебя и машины пока нет, так? ;-) Купишь, поделишься опытом:-)

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт янв 11, 2013 10:07

Speek писал(а):еще появился вопрос, что такое деполюшен? чего он так всех достает и все его так боятся?
Это как раз то, на чём люди учатся:-D

Аватара пользователя
Syktyvkar_308
Командор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:38

Сообщение Syktyvkar_308 » Пт янв 11, 2013 10:24

Speek писал(а):еще появился вопрос, что такое деполюшен? чего он так всех достает и все его так боятся?
Это по простому "Ошибка". (ну короче, какая нибудь неисправность) :)
Изображение

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт янв 11, 2013 10:25

Igor Malinin писал(а):
Speek писал(а):еще появился вопрос, что такое деполюшен? чего он так всех достает и все его так боятся?
Это как раз то, на чём люди учатся:-D
может заранее научите?:) свое авто продал, понятно что малые пробеги на не прогретом двс череваты большими проблемами, но и прогревать двигатель не советуют, ведь в момент пуска и работы на холостых в холода это огромный износ агрегата, на своей пятнахе двигателю давал поработать пока скидываю снег и в путь

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт янв 11, 2013 10:28

Syktyvkar_308 писал(а):
Speek писал(а):еще появился вопрос, что такое деполюшен? чего он так всех достает и все его так боятся?
Это по простому "Ошибка". (ну короче, какая нибудь неисправность) :)
на форуме неоднократно видел что примерно раз в мецяц вылазит, кто то перезапуском двигателя лечит, кто то скидыванием клемм с АКБ, но это я так понимаю заблуждение, ошибку "погасил" и проблемы кагбэ нет.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт янв 11, 2013 10:30

Speek писал(а):недозаряд АКБ, то это вопрос к генератору...
Вроде как замороженный акум вообще не заражается, а всякие попогревы и пр. его еще и разряжают будь здоров, была на этот счет темка где то.
А если еще и пробеги малые ...
Igor Malinin +1

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт янв 11, 2013 10:40

Speek
Да, насчёт износа так и есть. Смотрел както по телику программку о износе двигателя в минусовые температуры, так спецы утверждали, что запуск двигателя в минус 28 и ниже равен 2 000 км пробега данного авто. Только один запуск.
Насчёт греть двигатель, нет......, не рекомендуют производители, т. к. экологию загрязняем, но я на холодном не еду. Хотя бы до 60°, но прогрею, затем еду. Правильно это, неправильно, но по двигателю моей машины не было ни единой ошибки, да и масло никогда не доливал, т. к. нет необходимости. А это значит гут! :-)

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт янв 11, 2013 10:41

С этим разобрались, на вопрос по существу скажите что нибудь, если есть чего сказать, интересуют болячки двигателя и электрики...
хорошая такая стрелка была...

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт янв 11, 2013 10:46

Speek
Форум читай, мне это не знакомо.

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт янв 11, 2013 10:48

Speek писал(а):это все понятно, я спрашивал про болячки двигателя и электрики, про них ничего не нашел, ткните носом если не трудно. Пробег поставят какой надо, с этим сейчас проблем нет...
...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт янв 11, 2013 10:48

Speek
По электрике вроде особых жалоб не было, по движку не подскажу, у меня турбо.
Разве что сбиваются метки ГРМ и смещение распред. вала с последующей заменой головы, но это уже все в прошлом.
Сейчас вроде как лягушатники все довели до ума.

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт янв 11, 2013 10:49

И еще про сматывание пробега, можно это как нибудь проверить у официалов или нет?
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт янв 11, 2013 10:49

Кузовщик писал(а):Speek
По электрике вроде особых жалоб не было, по движку не подскажу, у меня турбо.
Разве что сбиваются метки ГРМ и смещение распред. вала с последующей заменой головы, но это уже все в прошлом.
Сейчас вроде как лягушатники все довели до ума.
Успокоили, спасибо :yes:

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт янв 11, 2013 10:52

Speek писал(а):про сматывание пробега, можно это как нибудь проверить у официалов или нет?
При ремонте, любом, у официалов фиксируется пробег.
А если ремонт гарантийный, то это еще отображается и в С/Б.
пиши вин в личку

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»