Цена на 308

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт янв 03, 2013 18:10

Дмитрий Авдеев писал(а):
Вест писал(а):Да и машинка в питере.
А сами то откуда? Кстати я бы поискал машинку где-нибудь в Краснодаре, Екатеринбурге или еще где, там где она не стояла 70 % своей жизни в пробках, то есть на машинах с одинаковым пробегом из Москвы и допустим Тюмени будет разное количество моточасов не в пользу Москвы, а если на механике то количество переключений передач будет во много-много раз больше чем в машине из другого региона. Сам отказался от покупки машинки в Москве по этим же причинам, купил у себя в Омске у дилера новую.
Это да. + в Краснодаре нет соленой каши на дорогах. У нас с большим пренебрежениям относятся к авто из Москвы, проехавшим хоть пару московских зим. У отца С4 2006 года, брали в Королеве у женщины, которая зимой почти не каталась. Авто в идеале, но снизу выглядит как местные машины в 25-30 лет.

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Чт янв 03, 2013 18:23

avtografh писал(а):+ в Краснодаре нет соленой каши на дорогах.
и это тоже, видел мерседесы относительно свежие с прогнившими насквозь дырами в дверях, порогах и крыльях из Питера. А вообще конечно регионы я в своем посте навскидку назвал, я думаю из любого не бедного региона где нет пробок как в М и СПб машинка будет лучше, только цена может быть подороже, но оно и понятно почему.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Чт янв 03, 2013 18:55

видел мерседесы относительно свежие с прогнившими насквозь дырами в дверях, порогах и крыльях
Вот...вот, это Вы верно подметили! :)

Да Ваши доводы конечно имеют место быть...но при этом нельзя забывать, что авто из удаленных регионов так же ( частенько имеют косяки) а именно убитые ходовые, ненадлежащего уровня технического обслуживание, ну и конечно эксплуатация на бензине сомнительного качества...

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Чт янв 03, 2013 19:00

Дмитрий Авдеев
Умка! :-) Ну на фига угробленный в пробках двигатель?
Вест
Купи тачку в колхозе и катайся в саоё удовольствие;-)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт янв 03, 2013 19:06

Про бензин повеселило:) Такого количества левых АЗС, раскрашенных под именитые бренды, не встречал по всей М4. А вот в Москве и за МКАД валом. У нас такого г...на лет 10 точно нет. А тут как в прошлое вернулся:)

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Чт янв 03, 2013 19:07

Diskys писал(а):авто из удаленных регионов так же ( частенько имеют косяки) а именно убитые ходовые, ненадлежащего уровня технического обслуживание, ну и конечно эксплуатация на бензине сомнительного качества...
И машина avtografh явный тому пример.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт янв 03, 2013 19:09

Igor Malinin писал(а):Дмитрий Авдеев
Умка! :-) Ну на фига угробленный в пробках двигатель?
Вест
Купи тачку в колхозе и катайся в саоё удовольствие;-)
Ну еще подскажите где колхозы сохранились... А не были скуплены москвичами для банкротства и продажи земель.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт янв 03, 2013 19:11

artyomovm
Вы его видели, чтобы делать такие заявления?

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Чт янв 03, 2013 19:16

avtografh
Склонился в реверансе;-) Я образно:-D

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Чт янв 03, 2013 19:30

По моему модератору пора вмешаться.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт янв 03, 2013 19:44

avtografh писал(а):Про бензин повеселило Такого количества левых АЗС, раскрашенных под именитые бренды, не встречал по всей М4. А вот в Москве и за МКАД валом. У нас такого г...на лет 10 точно нет. А тут как в прошлое вернулся
Спасибо. :drink: Я, раз 10 уже писал (так или иначе) об этом. Я бы еще добавил. - В миллионниках (а и в области, любого из них имхо) , тоже давно уже все мелкие индивидуалы выкуплены Лукой, ТНК, или РОСНЕФТЬю.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт янв 03, 2013 19:48

Вест писал(а):во сколько бы вы оценили покупку б/у пыжа?
Меньше 400-т, сразу в "план" вложения включай. Вообще, надо смотреть - не зажимать на диагностику авто. И сервисная с родным пробегом, имхо обязавтельно. Если не любишь сам мыть печку и западло тратить на это силы и время, обязателен жесткий тест-драйв во всех режимах "климата" или кондера.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Чт янв 03, 2013 19:55

Вообщем Вест если Вам не проблематично съездить для осмотра машины например... в Краснодарский край, как рекомендуют форумчане...возможно именно там... Вы и найдете отличный экземпляр...

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Чт янв 03, 2013 19:55

Diskys писал(а):убитые ходовые, ненадлежащего уровня технического обслуживание, ну и конечно эксплуатация на бензине сомнительного качества...
Вы реально считаете, что за МКАДом жизни нет? :ROFL: Да и речь то не о колхозах шла, где еще на конях скакают, а о приличных регионах, за исключением М и СПб, где есть деньги на обслуживание и более-менее приличные сервисы.

Если машина постгарантийная, то ее историю можно посмотреть по сервисной книжке или узнать у дилера, где она обслуживалась, в этом плане, например, в том же Омске, где я живу, один единственный дилер и больше нет СТО, кто бы хоть вскользь упоминал Пежо, поэтому тут кроме как у него обслуживаться то и негде. А в Москве куча сомнительных сервисов, позиционирующихся на Пежо в том числе.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Чт янв 03, 2013 20:09

обсуждения касаемо выбора для покупки…мне кажется ТС прояснили ситуацию с режим о 350тр…

переходите во флудилку, там открыто))

maddoxx
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 21:16

Сообщение maddoxx » Чт янв 03, 2013 20:40

to Вест:

я владелец авто, про который тут упоминали, а именно салатового пыжа: http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=12174

Если предложение все же будет интересно, то по цене готов подвинуться, подробнее в личку. Да и Питер-Москва не проблема, если авто будет действительно интересен, то решим этот вопрос... =)

а по цене - готов двигаться. то что 2 владельца - это мало о чем говорит. Предыдущий владелец - женщина, которая очень аккуратно использовала авто. Мои слова могут подтвердить данные ПТС + печати о своевременном прохождении ТО у официалов + состояние кузова и салона. Сам я тоже внимательно и аккуратно отношусь в авто.

+могу ручаться за АКПП, которую лично для себя делал этим летом. Её прочистили, заменили клапана. При этом давление масла пришло в норму + плавное переключение. Так же был сделан замер прогиба цепи. Этот показатель в пределах нормы, но при этом был заменен натяжитель цепи, т.к. он уже был не в лучшем состоянии. Поэтому основные вложения уже не потребуются! в остальном с машиной всё норм!

это было касаемо моего авто.

касаемо самой темы: мое мнение нормального пыжа не взять за 350т.р. Думаю ценник на хорошие варианты начинается от 410т.р.

Не, ну можно взять и за 350р, но при этом надо понимать, что скорее всего придется не мало вкладываться или он окажется сильно битым. решать должен каждый сам!

опять же, мне кажется. что при покупки б\у авто нужно выбирать в максимальной комплектации. разница в цене будет не особо велика, а при использовании плюсов будет больше.

есть ещё вариант искать авто, которые продают когда срочно нужны, деньги и при этом состояние очень хорошее. но такие варианты крайние редкие, да и такие машины быстро покупают перекупщики (у самого из под носа так увели автомобиль.... жаль тогда было (((...).

ну и есть вариант брать у знакомых, но тоже не всегда хорош...

желаю успехов в приобретении!

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Чт янв 03, 2013 20:48

Красиво написано - и главное точно.
+1
Изображение[/url]

Rezzets
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 10:51
Откуда: Селятино

Сообщение Rezzets » Пн янв 07, 2013 23:45

Всем привет, а я вчера приобрел 308, 2009 пробег 19т Премиум Пак и рыжая кожа и парктроник(зад) Продавали за 490 договорились за 455. Вот так))) Так что встречайте новичков и принижайте в ряды))) фото позже))

Rezzets
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 10:51
Откуда: Селятино

Сообщение Rezzets » Пн янв 07, 2013 23:46

ПРИНИМАЙТЕ))))))

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Пн янв 07, 2013 23:56

Rezzets писал(а):ПРИНИМАЙТЕ))))))
заходите, располагайтесь ))
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»