Авто из Германии

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб мар 23, 2013 15:44

kostet
Да, конечно. Сейчас перегоном, в основе, занимаются только немногочисленные фанаты-профи, которым иначе на жизнь не заработать, а в 90-х годах разве что ленивый калининградец не занимался приработком (в том числе я "гонял" на Краснодар).
Ещё. Если авто 10-20 летней давности попало в сильную аварию или сгнил кузов, есть услуга "пригнать под документы", когда "за бугром" ищется подобный автомобиль в хорошем состоянии за недорого (а такие, как ни странно, есть), то он ввозится как запчасти (по факту, наиболее ушлые лишь снимают колеса и везут на трейлере), затем на с аварийного авто перевариваются номера, если надо, перекрашивается и оно далее ездит на радость владельцу, таких авто дофига.
Последний раз редактировалось tabachka Сб мар 23, 2013 15:51, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб мар 23, 2013 15:48

tabachka у нас их конструктор называют :) у друга беха 5ка была такая, но купил он такую уже :) в общем если есть бабок под 800 тыш то мож и есть смысл поморочиться :) а так че то я этого смысла не вижу :)
я не волшебник. я тока учусь

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб мар 23, 2013 16:03

kostet писал(а):что то уже совсем не хочется машину из за бугра
Все завит от того, что Вы хотите конкретно. Можно ввозить и из-за бугра, но только то, чего тут днем с огнем искать устанешь. Я бы пригнал Е класс универсал, но компания требует 3-летние авто с прозрачной сервисной историей. Понятно, что югослав или афганец наштампует тебе сколь всего угодно, но мне потом сексом с этой машиной заниматься. На Крите ездил два раза в такси, машины Мерседесы Е класса 2111 серии. У одного пробег под 700 был, у другого за 700. Не исключено, что и мне впарят такой же вариант. Надо по бюргерам ездить, а это время и его не так много. :)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб мар 23, 2013 16:06

kostet
На самом деле смысл есть. Как-бы не секрет, что нынешние авто во многом уступают старым. И, если взять старое авто (к примеру, БМВ 525 с мотором М50, кузов 34 или Ауди А6 С4,С5) в хорошем состоянии за недорого (а в той же Германии такие попадаются, далеко не все там ездят по 200 км. в день, есть и такие немцы, у кого авто тупо стоит, а теперь, по причине множества годков автомобилю, владельцы не могут её выгодно продать, а налоги на старое авто большие), то вариант "под документы" интересен.
Последний раз редактировалось tabachka Сб мар 23, 2013 16:11, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб мар 23, 2013 16:11

я вообще хочу 307сс :)
я не волшебник. я тока учусь

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Сб мар 23, 2013 16:34

tabachka
А есть вариант конструктора затянуть...доки есть на пару машин...вообще в Владике как то как конструкторы ввозили "типа" кузов отдельно, коробка с движкой отдельно. Мне нужно так чтобы все окейно было с растоможкой

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб мар 23, 2013 16:59

device
Напишите в личку, какие авто. Вечером или затра созвонюсь на предмет возможности, потом отпишусь.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»